На главную страницу



Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как жить, если нет отношений
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 7.05.2016 - 09:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Цитата
В перспективе это вечно пилящая жена и дети, чувствующие себя ущербными, потому что какие-то вещи есть у всех, кроме них, полная незащищенность от форс-мажора.

Цитата
Хотя, пожалуй, 4, 8, 10 сразу "нет" - ничего хорошего от такой внешности ожидать не стоит.

Автор, а не много ли вы на себя берете, когда решаете, что, как и в какую сторону будет развиваться? Откуда вы знаете, что, если женитесь без достатка - это на всю жизнь? Может, вы через пару лет, на волне выхода из кризиса, разбогатеете? Или жена сама с достатком будет?
Почему, если девушка на фото выглядит симпатичной и ухоженной, от нее нельзя ожидать ничего хорошего, скажите на милость? В конце концов, если девушка следит за собой, она с высокой вероятностью будет следить и за квартирой, а вам ведь нужна жена хозяйственная.
По-моему, не в самооценке дело, а в негативных ожиданиях. Думаю, что ваши не начавшиеся отношения заканчиваются тогда, когда вы думаете "а потом %подставить, что будет потом - она растолстеет, заведет любовника, начнет пилить и т.д.%, и все пойдет прахом".
Решайте проблемы по мере поступления. Жизнь их в любом случае будет подкидывать, не сомневайтесь. И обычно - не с той стороны, откуда вы ожидаете.
Не рассчитывайте, что семью можно создать быстро, это всегда пусть проб и ошибок. Попробовал с той - не понравилось. Потом с другой - лучше, но тоже не то. Вот с этой - о, уже совсем близко. Так постепенно определите, какой человек вам нужен. Ну и заодно поймете, какие критерии для вас действительно важны, какие недостатки критичны, а какие можно потерпеть. Потому что сейчас вы на каждую будете говорить - у нее плохо то-то и то-то, и всех будете отбраковывать. Мотивация избегания вместо мотивации достижения.
Пересматривайте свои установки на этот счет.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 7.05.2016 - 11:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
На текущий момент я понимаю, что потратил уйму времени непонятно на что.

А ты бы хотел все и сразу. Так?
Цитата
Только что-то в последнее время все какое-то серое. Возраст наверное уже такой.

Возраст? Возраст детский у тебя еще.
Цитата
В перспективе это вечно пилящая жена и дети, чувствующие себя ущербными, потому что какие-то вещи есть у всех, кроме них, полная незащищенность от форс-мажора.
А зачем тебе жениться на "пилящей"? Если у детей любящие родители, они не будут чувствовать себя ущербными, а от форс-мажора не может защититься никто. Так что лучше вообще не париться на эту тему. "Человек смертен, причем смертен внезапно" (с) И ты - тоже не исключение.
Цитата
4, 8, 10 сразу "нет" - ничего хорошего от такой внешности ожидать не стоит

Ну да, ну да. Если красивая - значит, дура. Или стерва. Или то и другое вместе. Ага-ага. Умниц и красавиц не бывает в принципе icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 7.05.2016 - 11:07


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 7.05.2016 - 14:13
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Внезапно само пришло. Александр, послушай...
https://m.youtube.com/watch?v=6PL9w6J_jtI

Почитай в интернете, нормы сдачи на пояса карате. Прикинь, сколько сил-часов на отработку.

Твои усилия по знакомству на какой пояс тянут? Инсайт был вчера. Был я на собеседовании и провалил. Тот кто приглашал мне сказал - ты сделал все, чтобы тебя не взяли. ...... ну а раньше я так же заваливал в отношениях. Александр, чтобы не валить себя - это упражняться надо....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 7.05.2016 - 15:21


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Деус
Дата 9.05.2016 - 19:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -2 | 42]


AleksandrVikt
Цитата
Сейчас, по прошествии времени, я опять вернулся к той позиции, с которой начинал когда-то давно: мне лучше вообще не создавать отношений, потому что никакой положительной перспективы их развития в той ситуации, в которой я существую, я не вижу. Это конечно для меня грустно, но это нужно принять как некую объективную данность. Не всем дается в жизни такая возможность. Что ж, вот мне она не дана. И наверняка еще многим не дана.
... .... ...

Я считаю, что мне нужно наконец уже перестать крутить у себя в голове этот вопрос с личной жизнью и направить свои мысли в другое, более продуктивное русло. Так от меня наверное больше пользы будет.
Все эти поиски и знакомства - это "вода в ступе".


На мой взгляд мало кто понял психологию этого парня, в том числе и из форумчан. Дело в том , что не имея телесного опыта общения, в общем-то и в главном , он не понимает- Зачем?
Зачем общаться с девушкой, если это не доставляет удовольствия? От самого процесса общения он удовольствия не получает. Поэтому к этому занятию он , в лучшем случае, относится как к еще одной «работе»- ну да, снова надо толкать камень в гору пыхтя и потея , тратя силы и энергию , каковые можно , естественно, тратить на более результативные , конкретные вещи.
И он перестает на это тратить силы, и этим заниматься. Вполне логично.
Получать удовольствие от разглядывания картинок? Для этого не надо заводить «отношения».


--------------------
... если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, -- она
удлиняет путь зла.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 9.05.2016 - 21:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (AleksandrVikt @ 7.05.2016 - 00:13)
Хочу хотя бы временно не морочить себе голову этим вопросом. Честно говоря, немного надоело: одни и те же фразы, одинаковые расспросы, комплименты и вся прочая фигня. Возможно, пройдет какое-то время, и я опять переосмыслю свое отношение к этой ситуации. На текущий момент я понимаю, что потратил уйму времени непонятно на что.

Дело в том, что человек рождается с 4-мя инстинктами - самосохранения, продолжения рода, социальным и еще каким-то (не помню). Вы хотите ликвидировать в себе инстинкт продолжения рода? Флаг в руки, но инстинкт базовый - и зачем тогда жить, если продолжить свой род вы себе запрещаете?
Цитата
Цитата
Но если хочешь успокоится, лучшее - заниматься тем чем интересно. один из моих корешей так и сделал - раз говорит леди не понимают моего увлечения ездой на собственноручно перебранном газике с фотоаппаратом в руках, то и фиг с ними, с дамами. ездил, снимал. по лесам, полям, болотам.

Да я это и сам понимаю. Только что-то в последнее время все какое-то серое. Возраст наверное уже такой.

Никакого смысла жить в вашем ситуации нет - вот все и серое становится. Но это ваше решение. Хотя, конечно, "волков бояться - в лес не ходить". Лучше спрятаться от сложностей, тогда точно не будет никакой жены и никаких детей, даже ущербных. icon_smile.gif
Цитата
В перспективе это вечно пилящая жена и дети, чувствующие себя ущербными, потому что какие-то вещи есть у всех, кроме них, полная незащищенность от форс-мажора.
И действительно - жуткая перспектива. Других вариантов у вас точно нет?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AleksandrVikt
Дата 10.05.2016 - 09:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Цитата
Почему именно двух-то? А не, скажем, одного или трех?

Я думаю, что если больше, то это уже распутная женщина получается. Вообще в идеале, чтобы у женщины в жизни был только один мужчина. Соответственно, у мужчины только одна женщина.
Цитата
Уходи от тех, кто пилит делов-то.

Если будут дети, это уже будет дело не только вас двоих касаться. Надо понимать, что для ребенка расставание родителей - одна из самых ужасных вещей в жизни.
Цитата
Ты не поверишь, но существуют люди для которых заработок и вообще наличие денег - не такая уж высокая ценность, а вот порядочность и надежность (моральная) мужчины - выходит на первый план.

Верю. Но я общаюсь с женщинами разных возрастов. Годам к 35 обычно вся эта романтика из женской головы улетучивается.
Цитата
А про половых партнеров... Это становится известно (если вообще кто-то расскажет и не соврет) сильно позже

Никто и не надеется на честность - приходится выяснять самостоятельно по мере возможности. Зачастую, чем милее личико, тем более ужасающее прошлое.
Цитата
половых инфекции можно избежать предохраняясь по первой

Не всех.
Цитата
В случае чего - пролечиться

Не всегда. И это не насморк - бывают серьезные осложнения. Например, на ЦНС.
Цитата
Хорошая новость - спокойствие придет само. Плохая - с мужским климаксом, гормональная перестройка. Ее поди дождись. Плохая новость - в жизни ничего не гарантировано. Хорошая - можно лет несколько поиграть в аскезу и скопить мультивалютный вклад-страховку. Плохая - он тоже может сгореть. Хорошая - можно купить недвижку в ипотеку. Плохая - ну вы поняли....

Но бросаться в омут с головой тоже не есть хорошо. Так например сделали мои родители. Помнится, они мне заявляли, что когда женились, у них ложки не было. И что хорошего? У них и к 50 годам особо ничего не было. И детям особо ничего не дали. Это безответственное поведение. Я считаю, что если у меня будут дети, то я буду ответственен перед ними, буду обязан достойно обустроить их в жизни.
Цитата
Умниц и красавиц не бывает в принципе

В ближайшем поле зрения таковые не попадались.
Цитата
Откуда вы знаете, что, если женитесь без достатка - это на всю жизнь?

Потому что предполагать обратное нет реальных предпосылок.
Цитата
Или жена сама с достатком будет?

Вообще не вариант. Такого с нормальным мужиком не должно быть.
Цитата
Решайте проблемы по мере поступления. Жизнь их в любом случае будет подкидывать, не сомневайтесь. И обычно - не с той стороны, откуда вы ожидаете.

Негативно отношусь к гражданам, типа:
- у нас ребенок заболел, а денег нету - кто сколько может;
- у нас 5 детей, а жить и негде - помогите;
ну и т. д.
Это я к тому, что нельзя что-то делать, не имея должных предпосылок, не подумав головой за будущее.
Цитата
Дело в том, что человек рождается с 4-мя инстинктами - самосохранения, продолжения рода, социальным и еще каким-то (не помню). Вы хотите ликвидировать в себе инстинкт продолжения рода? Флаг в руки, но инстинкт базовый - и зачем тогда жить, если продолжить свой род вы себе запрещаете?

Я же не животное, чтобы мыслить одними инстинктами. По такой логике, для меня не стало смысла жить еще лет 15 назад. Вообще, человек занимается таким подавлением всю свою жизнь - мы же не прыгаем на первого встречного. Скорее дело в некой социальной программе, которая заложена в голове и не всегда корректна.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.05.2016 - 10:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Так например сделали мои родители. Помнится, они мне заявляли, что когда женились, у них ложки не было. И что хорошего? У них и к 50 годам особо ничего не было. И детям особо ничего не дали. Это безответственное поведение. Я считаю, что если у меня будут дети, то я буду ответственен перед ними, буду обязан достойно обустроить их в жизни

Александр, я советую тебе подумать - а почему Билл Гейтс (согласись, не самый глупый чувак) все свое многомиллиардное состояние решил не оставлять детям, а отдать на благотворительность? А про детей сказал - сами заработают.
Когда я вышла замуж, у меня вообще ничего не было. И у мужа не было. Во Францию я приехала, имея 45 евро в кармане, и ни семьи, ни друзей, чтобы мне помочь. И пофиг - цвету и пахну, хорошо обеспечена. Зарабатываю сама достойно. А детям говорю - хочешь то-то и то-то? Отлично - вырастешь и заработаешь на все, что хочешь. Детей это мотивирует на хорошую учебу и саморазвитие. Сын прекрасно в свои 10 лет уяснил, что заработать на все, что он хочет в жизни, ему придется самому.
Это чисто российский "заскок" - родители из последних сил обеспечивают великовозрастных "детишек", которые сами на свои "хотелки" зарабатывать не приучены. В Европе - совсем не так. И это правильно - надо детям дать желание достичь чего-то самим, а не делать все за них.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 10.05.2016 - 10:17


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 10.05.2016 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата (AleksandrVikt @ 10.05.2016 - 09:22)
Верю. Но я общаюсь с женщинами разных возрастов. Годам к 35 обычно вся эта романтика из женской головы улетучивается.

Это не романтика. Это прагматизм. У разных людей бывают разные по значимости ценности.
Например для меня материальные возможности мужчины очень важны, но еще важнее его желание работать даже если сейчас у него материальные трудности, а еще важнее его желание заботиться обо мне и семье, быть другом и помощником. А на квартиру мы и вместе можем заработать. Понимаешь о чем я?


Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 12:08
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.05.2016 - 12:51
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Хмык. Александр, может удариться в религию. Там бывают леди, не имевшие партнеров.

Заодно и некий вариант духовного спокойствия.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.05.2016 - 13:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Зачастую, чем милее личико, тем более ужасающее прошлое.
Цитата
если больше (двух мужчин - пояснение мое), то это уже распутная женщина получается. Вообще в идеале, чтобы у женщины в жизни был только один мужчина.

Мдя, а с такими установками выбор и правда невелик. Из кого выбирать - из старых дев некрасивых женщин, у которых никого никогда не было? icon_insane.gif
И ты еще удивляешься, что у тебя пропадает желание знакомиться? Это ж какая мотивация нужна...

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 10.05.2016 - 13:58


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Деус
Дата 10.05.2016 - 21:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -2 | 42]


Он хочет как-то сразу жениться , без знакомства, на "порядочной"... icon_redface.gif


--------------------
... если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, -- она
удлиняет путь зла.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.05.2016 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (AleksandrVikt @ 10.05.2016 - 10:22)
Верю. Но я общаюсь с женщинами разных возрастов. Годам к 35 обычно вся эта романтика из женской головы улетучивается.

Мне 56 и романтики в моей голове - выше крыши.
Цитата
Но бросаться в омут с головой тоже не есть хорошо. Так например сделали мои родители. Помнится, они мне заявляли, что когда женились, у них ложки не было. И что хорошего? У них и к 50 годам особо ничего не было. И детям особо ничего не дали. Это безответственное поведение. Я считаю, что если у меня будут дети, то я буду ответственен перед ними, буду обязан достойно обустроить их в жизни.
Ага, плох тот родитель, который не может прокормить своего ребенка до пенсии.
Цитата
Цитата
Откуда вы знаете, что, если женитесь без достатка - это на всю жизнь?

Потому что предполагать обратное нет реальных предпосылок.
Т.е. заработать на нормальную жизнь вы не способны? Тогда за вас нормальная женщина сама замуж не выйдет, зачем ей альфонс на шее...
Цитата
Цитата
Дело в том, что человек рождается с 4-мя инстинктами - самосохранения, продолжения рода, социальным и еще каким-то (не помню). Вы хотите ликвидировать в себе инстинкт продолжения рода? Флаг в руки, но инстинкт базовый - и зачем тогда жить, если продолжить свой род вы себе запрещаете?

Я же не животное, чтобы мыслить одними инстинктами. По такой логике, для меня не стало смысла жить еще лет 15 назад.

И зачем вы тогда живете?
Цитата
Вообще, человек занимается таким подавлением всю свою жизнь - мы же не прыгаем на первого встречного. Скорее дело в некой социальной программе, которая заложена в голове и не всегда корректна.
Логично. А заложенная в вашей голове корректна по вашему?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 11.05.2016 - 00:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


М-да, простите, это не тянет на "помощь и поддержку, но я бы наверное тоже два раза подумала, встречаться ли с вами, если
Цитата
Я думаю, что если больше, то это уже распутная женщина получается.

Цитата
Годам к 35 обычно вся эта романтика из женской головы улетучивается.

Цитата
Зачастую, чем милее личико, тем более ужасающее прошлое

Цитата
Вообще не вариант. Такого с нормальным мужиком не должно быть.
(про жену с достатком)
Цитата
нельзя что-то делать, не имея должных предпосылок, не подумав головой за будущее.
(про откуда взять деньги на лечение тяжелобольного ребенка на этапе знакомства с девушкой. См. также сказку "Умная Эльза")
Цитата
подавляющее большинство девушек на сегодняшний день хотят себе мужика с наличествующими активами, с нормальным источником пополнения капитала

Цитата
Никто и не надеется на честность

Т.е. какбэ без очков видно, что женщин вы недолюбливаете и презираете. А женщины (да практически все живые существа с мало-мальски развитым инстинктом самосохранения) обычно избегают тех, кто плохо к ним относится.
И ваше финансовое положение здесь вообще ни при чем. Да вы и так это знаете, просто считаете безответственными дурочками женщин, которые, как ваша мама, влюбляются и выходят замуж без предъявления справки 2-ндфл.
Еце раз извините.


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AleksandrVikt
Дата 11.05.2016 - 02:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 1]


Цитата
Например для меня материальные возможности мужчины очень важны, но еще важнее его желание работать даже если сейчас у него материальные трудности, а еще важнее его желание заботиться обо мне и семье, быть другом и помощником. А на квартиру мы и вместе можем заработать. Понимаешь о чем я?

Нет, не понимаю icon_sad.gif. Моего сержанта напомнило: "Неважно, что делает солдат, лишь бы не сидел на месте".
Цитата
Но вполне вероятно, что у женщины с более зрелым отношением к жизни может быть (о боже!) больше двух-трех и даже 5-10 половых партнеров. Вот незадача. Иногда она при этом даже бывает порядочной, честной и верной.

Таких порядочных в порядочные времена палкой по хребту гоняли порядочные жены.
Цитата
Мдя, а с такими установками выбор и правда невелик. Из кого выбирать - из старых дев некрасивых женщин, у которых никого никогда не было? 
И ты еще удивляешься, что у тебя пропадает желание знакомиться? Это ж какая мотивация нужна...

Я не понимаю, я что-то сверхъестественное сказал? У наших бабушек-дедушек так было, у наших мам-отцов так было. А сейчас что, весь мир сошел с ума?
Ланка
По всем вопросам - не знаю.
Цитата
Т.е. какбэ без очков видно, что женщин вы недолюбливаете и презираете.

Цитата
считаете безответственными дурочками женщин, которые, как ваша мама, влюбляются и выходят замуж без предъявления справки 2-ндфл.

Не в такой крайней степени, как написано, но на действительность похоже, да.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 11.05.2016 - 08:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Цитата (AleksandrVikt @ 11.05.2016 - 02:09)
Я не понимаю, я что-то сверхъестественное сказал? У наших бабушек-дедушек так было, у наших мам-отцов так было. А сейчас что, весь мир сошел с ума?

Мир не сошел с ума, он просто изменился. Вам это может не нравиться, но это факт, с которым придется жить. А поскольку представления о мире у вас на уровне начала прошлого века, получается у вас не очень хорошо. Поэтому лучше пересмотреть свою позицию и сменить ее на что-то более адекватное.
По сравнению с нашими мамами и, тем более, бабушками у нас произошло два коренных перелома:
1) появление и широкое распространение контрацепции. На самом деле это главное, без этого второй пункт должен быть невозможен. И это то, почему сейчас, мягко говоря, странно искать женщину с 1-2 партнерами - у львиной доли такое количество уже к 20 годам набирается. И это не распущенность, они просто имеют такую возможность. Наши мамы и бабушки меньше "гуляли" до брака не из-за какой-то суперпорядочности, а из-за вполне реальной и осязаемой опасности нагулять нежеланного ребенка. Ну и плюс осуждение окружающими, но оно корнями уходит в ту же самую перспективу рождения ребенка.
2) эмансипация, женское образование и обретение женщинами финансовой независимости. Как было сказано, это - следствие пункта 1, не будь его, большая часть женщин рожала бы к 20 годам и далее тихонько сгнивала в болоте быта и семейных забот. А так - можно и с замужеством не торопиться (потому что на шее у родителей не сидишь), и мужа искать в первую очередь не богатого, а чтобы душевная близость была.
И большинство женщин произошедшие изменения более чем устраивают. Только дураки по доброй воле откажутся от свободы и возможностей ради каких-то туманных принципов прошлого. Впрочем, в вашем списке требований к девушке ум и не значится.
Да и многие мужчины смекнули, что произошедшие перемены им на пользу - жена уже не ярмо на шее, а помощник и соратник, с браком можно не торопиться - в общем, удобно.
А раз сложившаяся ситуация для многих выгодна и удобна, обратного отката общественных нравов ждать не стоит.

Итак, мировоззрение у вас начала 20 века, а живете вы в начале века 21. Что здесь можно сделать?
1) Попробовать искать девушку с таким же мировоззрением. Они есть, но скорее всего, скажем так, с особенностями. Например, ударившиеся в религию. Можно попробовать, если вы религиозны, походить в какую-то религиозную организацию. Там обычно девиц много, должно быть легко найти кого-нибудь.
2) Действительно жить одному, минусы расписала и я, и остальные. Вариант объективно плохой.
3) Изменить представления. Взять каждое по отдельности и под лупой рассмотреть - а оно правда обосновано? Или я повторяю чужие слова (кого? родителей? киногероев? дедушек-бабушек?), а в реальности оно бывает по-разному?

Сообщение отредактировал(а) Фея - 11.05.2016 - 09:07


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса