На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Деловой человек и политика   [ Рентабельно ли влиять на ход политической жизни? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Gromov Alexey
Дата 5.10.2007 - 18:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Николай Иванович, тут у вас недавно всплывал уже вопрос про кавказские группировки. Вы написали:
Цитата
Но у меня есть правило думать только о тех вещах, которые я поставил себе в расписание "Делать". Поскольку в ближайшее время я националисткими группировками Кавказа заниматься не планирую (ну, не Путин я icon_wink.gif), то об этом вопросе я не думаю.
Думаю, что я это порекомендовал бы и тебе.

Я хочу задать более общий вопрос. С одной стороны, я подозреваю, что если человек не политик, но политикой интересуется чрезмерно, то значит ему просто нечем убить время. С другой стороны, если не иметь мнение по САМЫМ ключевым моментам политики, то как выбирать себе правительство? Кроме того, ведь мы сами можем формировать политическое мнение в своём окружении, т.е. шансов влиять на результат выборов больше. Ещё можно материально поддерживать тех, кому доверяешь политикой заниматься профессионально (в том числе фонды по правам человека, амнести интернейшанал, фонд дикой природы и проч.).

Итого, вопрос. Как вы считаете, разумно ли деловому человеку (но не занятому политикой) тратить время на формирование мнения по САМЫМ важным политичесим и социальным вопросам, которые не стоят в графе "сделать", но на решение которых он так или иначе может повлиять? Или чтобы разобраться в этих САМЫХ важных моментах, нужно угробить слишком много времени? По каким-то вопросам я уже более-менее разобрался и делаю взносы, но по другим вопросам не уверен: браться или нет?
Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) Gromov Alexey - 9.10.2007 - 13:50
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 9.10.2007 - 19:26
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Gromov Alexey
Цитата
Как вы считаете, разумно ли деловому человеку (но не занятому политикой) тратить время на формирование мнения по САМЫМ важным политичесим и социальным вопросам, которые не стоят в графе "сделать", но на решение которых он так или иначе может повлиять? Или чтобы разобраться в этих САМЫХ важных моментах, нужно угробить слишком много времени?
если не иметь мнение по САМЫМ ключевым моментам политики, то как выбирать себе правительство?

Когда ты начнешь выбирать себе правительство — обязательно с ним разберись. А еще и мне сообщи, что у тебя появилась такая возможность: правительство себе выбирать. У меня пока такой возможности нет. icon_redface.gif Поэтому я политическими вопросами и не интересуюсь.
Если же ты вкладываешь куда-то (например, в фонд) реальные деньги, тем более вдруг серьезные деньги — в этих направлениях разбираться обязательно. Впрочем, варианты разбора могут быть тоже сильно разные: одно дело самому засесть за учебники (истории либо экономики), другое — найти уважаемых экспертов, для которых это все-таки профессиональное поле, а не наш любительский подход.
Это про то, что ты хотел спросить?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса