На главную страницу

Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что вообще с форумом?
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 14.06.2018 - 00:10
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]

Давненько здесь не появлялся, но, вот, зашёл, и даже не понял, где я.
Только что прошёл очередной Слёт. Обычно (в мои годы) и перед и после слётов шло активное обсуждение... Сейчас - вообще ничего. От слова "совсем". Последний Слёт, который хоть как-то обсуждался, был 2016. Но я глянул на календарь, а ведь был ещё и 2017 год, и Слёт соответствующий - тоже, вроде бы, был, но на форуме информации - ноль. Даже объявлений о поиске потерянных носков. Тем не менее, вроде бы, есть посты, датированные и 2018 годом, и даже маем. Что тут, вообще, случилось-то?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.06.2018 - 16:11
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+513 | -0 | 706]

Тебе не кажется, что в обезлюдении форума ты поучаствовал (своим неучастием) лично?

Форум давно мертв. Уже полгода как сюда никто не пишет. Причины, если обобщить, две:
1. Народ ушел в соцсети
2. Часть народа разосралась на почве политики (и это несмотря на то, что толком и обсудить ничего не успели - подоспели соответствующие законы в стране и вполне ожидаемые запреты здесь). Я подозреваю, некоторые продолжили срач в соцсетях, и друг с другом здесь уже не хотят разговаривать.

--------------------
В Потапов
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 15.06.2018 - 14:14
Цитировать сообщение

Местный житель

[+24 | -0 | 20]

И еще, насколько я понимаю:
- форум перестал быть "официальным форумом Синтона". Теперь здесь не обязательно регистрировать команды перед ВВС. Здесь почти перестали появляться "официальные лица Синтона". Нет анонсов мероприятий и т.п.

- С точки зрения развития/продвижения Синтона форум - не перспективен в современных реалиях. И специально вкладываться сюда - в т.ч. временем ведущих и лично НИКа - перестали.

Ну и естественный отток в соцсети.
Отсюда снижение активности.

Сообщение отредактировал(а) Теплолюбивая - 15.06.2018 - 14:14

--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.06.2018 - 16:35
Цитировать сообщение

Консультант-Волонтер

[+287 | -0 | 1516]

Andrrog,

привет. Рад видеть! Что привело тебя сюда, на форум?

кстати про соцсети. Я когда только вошел туда, сразу подписался на фейсбук синтона. И даже прокомментировал три или четыре раза. Комментарии закрыли. Я подумал недолго и отписался. возможно, с форумом примерно так же получилось?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 15.06.2018 - 16:55

--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Дата 15.06.2018 - 17:29
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+23 | -0 | 1079]

Цитата (vpotapov1 @ 14.06.2018 - 16:11)
Тебе не кажется, что в обезлюдении форума ты поучаствовал (своим неучастием) лично?

Не кажется. Всё-таки, на форуме Синтона уместно участвовать, имея к Синтону какое-то отношение. То есть, посещая тренинги, работая по "Дистанции"... Я в Синтоне плотно был годах в 98-99, то есть, 20 лет тому. Сам Козлов где-то писал, что средний срок пребывания в Клубе составляет года два. Я там был даже дольше. На слёты регулярно ездил год по 2015. На этот раз поехал - волонтёром, чисто так, помочь в команде, тем более с капитаном в хороших отношениях, а у неё вдруг слилась девушка-волонтёрка... Ну, и подросшие оргсборы - не последний аргумент: зачем платить за то, чем я всё равно уже не пользуюсь? А тут - на других условиях. Ну, побывал, кое с кем пообщался... Возникло желание посмотреть инфу, может, чем поделиться... А форум-то - больше похож а кладбище. Неужели не о чем общаться тем, кто сейчас в самом-самом активном "синтоновском возрасте"?
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 17.06.2018 - 23:06
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+363 | -0 | 573]

Цитата
Всё-таки, на форуме Синтона уместно участвовать, имея к Синтону какое-то отношение.

Я к Синтону отношения не имею от слова "вообще". Я просто прочитала в свое время все книги НИКа, они меня привлекли и именно так я попала на этот форум. И долгое время очень активно здесь писала.
Я здесь еще бываю потому, что не люблю соцсетей. Но я, по-моему, динозавр уже какой-то icon_smile.gif

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Дата 18.06.2018 - 10:56
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

Цитата
Неужели не о чем общаться тем, кто сейчас в самом-самом активном "синтоновском возрасте"?

Это у них надо спросить. У них и общение в фейсбуке считается динозавризмом, насколько я понимаю
Цитата
Я здесь еще бываю потому, что не люблю соцсетей. Но я, по-моему, динозавр уже какой-то

А чего такого в том, что человек (например, я) не любит соцсетей. Набежит куча народу, напрашиваться будут в френды, потом поздравляй еще каждого в отдельности, интересуйся, как дела. Не говоря уже о толпах неадекватов.
Здесь было очень хорошо, потому что:
1 были темы, в которые можно было писать месяцами, и они были актуальны. В ЖЖ, например, блогер ведет тему 1-2 дня (а сам пишет по 2-3 темы в сутки), там поговорить о чем-то - бестолку, только потроллить
2 модерация. Это хорошее и сгубило частично, народ очень любит флуды и оффтопы
3 (скорее 1) состав участников. Без комментариев

--------------------
В Потапов
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 18.06.2018 - 11:04
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+363 | -0 | 573]

Цитата
Здесь было очень хорошо, потому что:
1 были темы, в которые можно было писать месяцами, и они были актуальны. В ЖЖ, например, блогер ведет тему 1-2 дня (а сам пишет по 2-3 темы в сутки), там поговорить о чем-то - бестолку, только потроллить
2 модерация. Это хорошее и сгубило частично, народ очень любит флуды и оффтопы
3 (скорее 1) состав участников. Без комментариев

Да, мне всегда здесь было комфортно. Иначе я бы сразу ушла. Как почитаешь то, что пишут комментаторы на других ресурсах - просто чувство гадливости возникает.
А здесь теперь новых интересных тем не появляется, вот и не пишет никто.

--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Дата 18.06.2018 - 12:01
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

Цитата
А здесь теперь новых интересных тем не появляется, вот и не пишет никто.

Тем интересных всегда завались, а вот с "никто" - как раз проблемы

--------------------
В Потапов
Дата 19.06.2018 - 17:36
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+23 | -0 | 1079]

Какой смысл писать в "интересную тему", последний пост в которой значится позапрошлым годом? Над некропостингом обычно принято смеяться.

Хотя, на самом деле, - претензии не к вам (простым участникам). А есть кто-то от УЦ Синтон, ответственный за форум? Или где обсуждается тема Слёта? Ведь - быть того не может, что ни у кого не возникало никаких вопросов по этому поводу! До, после, во время, вместо... Кто-то, ведь, наверняка пришёл в Синтон - недавно (меньше года как), а на Слёте был - впервые...

Или, может быть, всё это - обсуждается, только на какой-то другой площадке?...
Дата 20.06.2018 - 08:01
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+513 | -0 | 706]

Претензий как таковых нет ни к кому (то, что я тебе написал в первом посте, это не претензия, а типо шутки): никто никому ничего не должен (помнишь, надеюсь?).
Форум скончался по объективным причинам (и уход с форума НИКа - закономерен. Если лошадь сдохла, слезь с нее).
Есть ли где площадка для обсуждения - не знаю.

--------------------
В Потапов
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 23.07.2018 - 03:27
Цитировать сообщение

Каменная баба

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]

Я вроде лет 5 назад сюда попала притом что ни на какие тренинги ни разу не ходила, лишь прочитала тоже несколько книг Козлова, еще в студенчестве. На тот момент мне нужна была поддержка и взгляд со стороны на некоторые проблемы. Какое-то время довольно активно здесь крутилась. Были интересные дискуссии, где-то отвечавшие на вопросы, где-то заставлявшие задуматься. Последние года два меня тут считай что нет, по нескольким причинам:

1. Проблемы в целом разрешились, во всяком случае то что волновало тогда уже не волнует, глобально наступила ясность в жизни

2. На этот форум просочился человек из реальной жизни, вычислил и промониторил всю мою активность, что конкретно расстроило и испугало. Привет, если читаешь

3. Да, форум стал очевидно себя изживать, а если точнее- умирать. Раз в пару месяцев появляются какие-то спамеры и невменяемые, которые отмечаются во всех темах. А даже тех активных участников, кто тут был 4-5 лет назад уже не видно, хотя это уже далеко не золотой век форума был. Видимо в целом формат или внешний вид форума перестал привлекать людей, мне трудно сказать т.к. я опять таки не в теме жизни Синтона

Как-то так
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса