На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бвывшие жены или новые дети
Пользователя сейчас нет на форуме Smela
  Дата 10.11.2009 - 01:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Доброй ночи уважаемый Николай Иванович!
Спасибо что Вы есть! Спасибо что есть на свете Ваши книги - наши Учебники!

Сейчас вторым и третим браком ни кого не удивишь, несмотря на зрелость, понимание ответственности , браки все равно распадаются и не удивительно - культуры поведения между "бывшими" и "настоящими" женами и мужьями и вновь созданными их семьями - нет. Есть только проблемы, особенно там, где есть дети, и соперничество , если у одного у супругов так и не получилось содать новую семью - там обязательно будет разбрызгивание ядом, между "бывшей" или "бывшим", и "настоящей", борьба кто на каком месте, спекуляция детьми, "а я вот возьму, и не дам тебе ребенка, на выходных, и на следующие не дам, тогда посмотрим как ты попляшешь у меня!" вообщем причинение боли друг другу, всем, и т.д., Вобщем Николай Иванович, все происходит в стиле каменный век!

Подскажите пожалуйста, в какой из Ваших книг, лучше всего отображены все "нюансы" второго брака, где черпать силу продолжать сохранять свое достоинство, суметь сохранить свою семью, и не поддаться первобытному желанию, и закатить скандал, когда видишь как , ребенок от первого брака нечайно "разрушает" вместе со своей хитрой мамой, умелой и очень виртуозной (бывшей женой) уже специально твой сегодняшний, второй, новый брак?
Очень хочется, прям как из распахнутого зимнего окна , глоток свежего воздуха хлебнуть - Ваш современный, всегда в ногу со временем взгляд.
Спасибо.

 i Smela, если Ваш вопрос обращен к Н.И.Козлову, то целесообразнее разместить его также в разделе "Вопросы Н.И.Козлову"
Perpetum Mobile


--------------------
Женственность - это спокойствие ))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 10.11.2009 - 01:25
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Я не знаю, какие книги тебе прочитать на эту тему. icon_shuffle.gif А моё мнение вот такое- если ты любишь своего нового мужа, то как ты можешь не любить его детей? icon_ill.gif Он был женат, у него есть дети, они- его дети, он их- любит. Он им- отец. А ты- любишь этого мужчину. Тогда почему его дети- тебе враги?
Он был женат. Он любил эту женщину. Он спал с ней. Она- мать его детей. Он развёлся. Если на него не упадёт амнезия, то он всегда будет её помнить.
Она его достаёт. Она лезет в вашу семью. Она его хочет в пользование. Ей обидно.
Он не дурак. Он всё понимает. Он видит тебя- нервную, злющую и срывающуюся на крик. Ему становится грустно.
А она называет его зайчиком. А ты- смотришь искоса и сжимаешь челюсти от злобы. Рядом с кем ему будет уютнее находиться?
А она называет его зайчиком. А ты- двумя зайчиками, блин. И ему с тобой лучше, чем с ней. А если ненавязчиво намекнуть, что , уйдя к ней снова, он рискует наступить на те же грабли, то всё будет так, как ты захочешь.
Я надеюсь...
Удачи тебе. icon_yes.gif

ps.gif А если дети малолетние, то проблема с "Я не дам тебе детей" решается просто- через суд. icon_ill.gif И решением суда супруг получает энное количество дней для общения с детьми. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Олеськевич - 10.11.2009 - 02:23


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 10.11.2009 - 10:34
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Цитата
А моё мнение вот такое- если ты любишь своего нового мужа, то как ты можешь не любить его детей?

Вообще-то любовь к человеку не предполагает любви к его детям, родителям, братьям, сестрам, тетям-дядям и т.д. Это возможно, но совершенно необязательно.
Smela
Так или иначе, его детей придется терпеть. Любить не надо, а терпеть придется. И желательно с ними подружиться, чтобы они не вредили нечаянно.


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.11.2009 - 11:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Для себя я в определенный момент решила, что это - не мое дело.

Т.е. его отношения с БЖ и ребенком - это его отношения. Я не арабская женщина, чтоб ощущать еще и их - семьей.

Скандалы у него с БЖ были по денежным вопросам, но я просто закрывала дверь или уходила, не вникая в детали.

И БЖ, и я не имели накакого желания, чтобы девочка бывала у нас в доме, так что они встречались на нейтральной территории.

По мне, так главное поменьше влезать во все это.

Цитата
А моё мнение вот такое- если ты любишь своего нового мужа, то как ты можешь не любить его детей?


Легко.

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 10.11.2009 - 11:49


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 12.11.2009 - 21:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
А моё мнение вот такое- если ты любишь своего нового мужа, то как ты можешь не любить его детей?

Запросто.
Не вижу вообще связи между одним и другим. Бывает - любишь, бывает - нет.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса