На главную страницу



    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Форум-тест   [ Попытка репрезентативного опроса ]
Пользователя сейчас нет на форуме тим
Дата 24.08.2005 - 11:52
Цитировать сообщение


Хронический маргинал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 258]


Уважаемые форумчане, я тут написал тест - опросник, но для того, что бы тест «заработал» необходимы среднестатистические показатели количества тех или иных ответов.
Совершенной репрезентативности опроса в условиях форума мне конечно не получить, но всё же хоть какие – то данные лучше чем никаких.
Те кто не боятся быть «сосчитанными», могут скопировать вопросы в окно ответа и проголосовать.
Да – «Д». Нет – «Н». Ну не знаю – «?».
По окончании опроса можно будет подвести некоторые результаты.
Тема, как Вы сами понимаете, результатная.

1). Сочувствие – это просто притворство.........................................
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя.
3). Другие не имеют права на меня..................................................
4). Людей связывают только общие интересы..................................
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................
6). Там хорошо где нас нет...............................................................
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................
9). Ни что не бывает излишним.........................................................
10). Бедность – причина жадности...................................................
11). Без притворства человек не может существовать. .....................
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................
14). Долг унижает человека. ............................................................
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................
16). Жестокость оправдана. .............................................................
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................
19). Жить для других – это наивно. ..................................................
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................
22). У необходимости нет законов. ....................................................
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................
29). Осуждение унижает человека. ....................................................
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................
36). Желания человека не портят. ......................................................
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................
41). Я слишком доверчив. ...................................................................
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................
56). Честь - это признание окружающих. .............................................
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................
64). Всех любить невозможно. ..............................................................
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................
69). Излишество – не порок. ..................................................................
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................
77). Щедрость глупа. .............................................................................
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................
88). Репутация важней совести. .............................................................
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................
92). Каждый сам за себя. .......................................................................
93). Человек человеку волк. .................................................................
94). Жадность неизбежна. .....................................................................
95). Равенство в деньгах. ......................................................................
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения.
99). Удивление – признак невежества. ..................................................
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Запятая
Дата 24.08.2005 - 12:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Ну положим вот так. Правда, направленности не просекла.

Тут есть несколько пунктуационных ошибок. Могу подправить здесь или в окончательном варианте теста, если будет. Несколько предложений просто не поняла, а в большинстве случаев вопросительный знак означал "бывает, но не всегда" - или "смотря в какой ситуации"

1). Сочувствие – это просто притворство.........................................Н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя.Н
3). Другие не имеют права на меня..................................................Н
4). Людей связывают только общие интересы..................................Н
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................Н
6). Там хорошо где нас нет...............................................................?
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....Н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................? (не поняла)
9). Ничто не бывает излишним.........................................................? (неоднозначно, зависит от области применения. Если в целом, но нет)
10). Бедность – причина жадности...................................................? (тут можно понять по-разному, я не поняла, что имеется в виду здесь)
11). Без притворства человек не может существовать. .....................Н
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................? (не уверена, что знаю, что такое щепетильность)
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................? (иногда следует, иногда нет. контролировать - да)
14). Долг унижает человека. ............................................................Н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................Н
16). Жестокость оправдана. .............................................................Н
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................Н
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................Н
19). Жить для других – это наивно. ..................................................Н
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................Н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................Н
22). У необходимости нет законов. ....................................................Н
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................Н
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................Н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................Н
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............Н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................Н
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................Д
29). Осуждение унижает человека. ....................................................Н
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................Н (не уверена, что поняла)
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................Д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................?
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................? (иногда, не всегда)
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................Н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................Н
36). Желания человека не портят. ......................................................? (смотря какие)
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................Н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................?
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................?
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................?
41). Я слишком доверчив. ...................................................................Д
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............? (это жестоко, но не ужас-ужас-ужас)
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................Н
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................? (бывает, но не всегда)
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................Н
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................Н
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................Н
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................Н
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................Н
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................Н
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................Н
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................Н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................Н
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................Н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................Н
56). Честь - это признание окружающих. .............................................Н
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................Н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................Н
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................Н
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................Н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................Н
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................?
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................Н
64). Всех любить невозможно. ..............................................................Н
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................Н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................Н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................Н
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................Н
69). Излишество – не порок. ..................................................................Н
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................?
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................? (у самолюбия есть разные значения - не поняла, что имеется в виду тут)
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................? (бывает, не всегда)
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................? (зависит от области и ситуации. первая реакция - нет)
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................Н
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................Н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................? (норма? может, форма? тогда нет)
77). Щедрость глупа. .............................................................................Н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................Н
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................? (тут у меня мысли с поступками расходятся)
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................Н
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................Д
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................Н
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................Н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................Н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................Н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................?
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................? (смотря для кого и в какой форме)
88). Репутация важней совести. .............................................................Н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................Н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................Н (задело слово ничтожен)
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................Д
92). Каждый сам за себя. .......................................................................Н
93). Человек человеку волк. .................................................................Н
94). Жадность неизбежна. .....................................................................?
95). Равенство в деньгах. ......................................................................Н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................?
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................Н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения.Н
99). Удивление – признак невежества. ..................................................Н

Сообщение отредактировал(а) Запятая - 24.08.2005 - 12:22
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме markell
Дата 24.08.2005 - 13:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 136]


Вопросы тут такие, что нельзя ответить на них односложно - либо да, либо нет. "16). Жестокость оправдана" например.


--------------------
Я полон жизни бесконечной! Но мир тот бренен для меня - в котором нету жизни вечной
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 24.08.2005 - 14:16
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Если по принципу- отвечайте первое, что пришло, не задумываясь и отключив тотальное да - тогда
1). Сочувствие – это просто притворство.........................................н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя.д
3). Другие не имеют права на меня..................................................д
4). Людей связывают только общие интересы..................................д
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................н
6). Там хорошо где нас нет...............................................................н
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................???
9). Ни что не бывает излишним.........................................................н
10). Бедность – причина жадности...................................................н
11). Без притворства человек не может существовать. .....................н
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................н
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................н
14). Долг унижает человека. ............................................................н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................д-н
16). Жестокость оправдана. .............................................................н?
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................н
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................н
19). Жить для других – это наивно. ..................................................н
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................н
22). У необходимости нет законов. ....................................................н
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................н?
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................?
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................н
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................н
29). Осуждение унижает человека. ....................................................н
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................н
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................н-д
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................н
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................н
36). Желания человека не портят. ......................................................д
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................д-н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................н
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................д
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................д
41). Я слишком доверчив. ...................................................................д-н
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............н
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................н
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................н
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................н
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................н
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................д
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................д-н
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................д
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................н
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................н
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................н
56). Честь - это признание окружающих. .............................................н
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................н
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................н
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................д-н
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................д-н
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................н
64). Всех любить невозможно. ..............................................................н
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................н
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................н
69). Излишество – не порок. ..................................................................н
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................д
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................д
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................н
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................н
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................н
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................н
77). Щедрость глупа. .............................................................................н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................н
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................н
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................н
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................д
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................д
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................н
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................н
88). Репутация важней совести. .............................................................н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................н
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................н
92). Каждый сам за себя. .......................................................................д
93). Человек человеку волк. .................................................................н
94). Жадность неизбежна. .....................................................................н
95). Равенство в деньгах. ......................................................................н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................н
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения.н
99). Удивление – признак невежества. ..................................................н

А где таких верований набрались?ОЧень, очень спорно. Но я отвечала не задумываясь, если б подумала - то отвечать не стала. Еще прошу учесть, что если верно "репутация важней совести", то обратное равенство не работает. Результат эксперимента где узнать можно?


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме icegirl
Дата 24.08.2005 - 14:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


шож тоже попробую:
1). Сочувствие – это просто притворство.........................................Н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя.Д
3). Другие не имеют права на меня..................................................Д
4). Людей связывают только общие интересы..................................Н
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................Н
6). Там хорошо где нас нет...............................................................Н
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....Н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................чот не поняла мысли
9). Ни что не бывает излишним.........................................................Н
10). Бедность – причина жадности...................................................не всегда
11). Без притворства человек не может существовать. .....................не все так
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................занудства?
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................Н!!!
14). Долг унижает человека. ............................................................сложный для меня вопрос, смотря у кого в долг взять.
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................скорее Н чем Д, хотя...
16). Жестокость оправдана. .............................................................Н! хотя..
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................Д
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................не очень поняла, но нельзя быть милосердным ко всем.
19). Жить для других – это наивно. ..................................................Д
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................Н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................мей би..
22). У необходимости нет законов. ....................................................Д
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................Д
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................Д
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................мей би
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............Н (хотя это только мое личное) надо наверно хуже относиться к людям..
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................в некоторой степени Д
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................Иногда
29). Осуждение унижает человека. ....................................................Ну....
тэк...сорри..выборочно icon_smile.gif
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................Иногда (это надо чувствовать)
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................
36). Желания человека не портят. ......................................................Н
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................
41). Я слишком доверчив. ...................................................................Д
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................Н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................Д
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................Н
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................Д
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................
56). Честь - это признание окружающих. .............................................
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................
64). Всех любить невозможно. ..............................................................
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................
69). Излишество – не порок. ..................................................................
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................
77). Щедрость глупа. .............................................................................
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................
88). Репутация важней совести. .............................................................
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................
92). Каждый сам за себя. .......................................................................
93). Человек человеку волк. .................................................................
94). Жадность неизбежна. .....................................................................
95). Равенство в деньгах. ......................................................................
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................Н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения. Н
99). Удивление – признак невежества. ..................................................Н

и вообще на почти каждый ответ можно в разных ситуация ответить да или нет. Все субъективно имхо, и зависит от каждого человека.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 24.08.2005 - 15:17
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


1). Сочувствие – это просто притворство.........................................Н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя. Д
3). Другие не имеют права на меня.................................................Н
4). Людей связывают только общие интересы..................................Н
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................Н
6). Там хорошо где нас нет...............................................................Н
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....Н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................Н
9). Ни что не бывает излишним.........................................................Н
10). Бедность – причина жадности...................................................Д
11). Без притворства человек не может существовать. .....................Д
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................Н
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................Н
14). Долг унижает человека. ............................................................Н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................в какой-то мере..
16). Жестокость оправдана. .............................................................Н
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................Н
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................смотря что считать милосердием
19). Жить для других – это наивно. ..................................................Н
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................Н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................Н
22). У необходимости нет законов. ....................................................Н
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................Д
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................Н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................Н
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............Н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................Д
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................Н
29). Осуждение унижает человека. ....................................................Н
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................Н
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................Д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................Н
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................Н
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................Н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................Н
36). Желания человека не портят. ......................................................Д
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................Н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................Д
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................Д
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................Д
41). Я слишком доверчив. ...................................................................иногда
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............все зависит от того, как человек на это реагирует
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................Н
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................Н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................Н
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................Н
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................Д
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................Н
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................Н
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................Н
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................Д
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................Н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................Н
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................Н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................не все, но многое
56). Честь - это признание окружающих. .............................................Н
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................Н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................Н
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................Н
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................Н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................Н
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................Н
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................Н
64). Всех любить невозможно. ..............................................................Н
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................Н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................Н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................Н
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................Н
69). Излишество – не порок. ..................................................................Д
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................Д
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................Д
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................Н
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................Н
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................бывает
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................Н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................Н
77). Щедрость глупа. .............................................................................Н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................Н
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................Н
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................Н
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................Д
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................зависит от того, в чем ограничивать
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. .................Н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................Н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................Н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................Н
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................Н
88). Репутация важней совести. .............................................................Н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................Н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................Н
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................Д
92). Каждый сам за себя. .......................................................................Н
93). Человек человеку волк. .................................................................Н
94). Жадность неизбежна. .....................................................................Д
95). Равенство в деньгах. ......................................................................Н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................Н
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................Н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения......Н
99). Удивление – признак невежества. ..................................................Н



--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natal
Дата 24.08.2005 - 15:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


1). Сочувствие – это просто притворство.........................................Н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя....Н
3). Другие не имеют права на меня.....................................................Н
4). Людей связывают только общие интересы.....................................Н
5). Бездушность, это просто твёрдость................................................Н
6). Там хорошо где нас нет.................................................................Д
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....Н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................Н
9). Ни что не бывает излишним.........................................................Д
10). Бедность – причина жадности...................................................Н
11). Без притворства человек не может существовать. .....................Н
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................Н
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................Н
14). Долг унижает человека. ............................................................Н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................Н
16). Жестокость оправдана. .............................................................Н
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................Н
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................Н
19). Жить для других – это наивно. ..................................................Н
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................Н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................Н
22). У необходимости нет законов. ....................................................Н
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................Н
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................Н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................Н
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............Д
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................Д
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................Н
29). Осуждение унижает человека. ....................................................Д
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................Д
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................Д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................Н
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................Н
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................Н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................Н
36). Желания человека не портят. ......................................................Д
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................Д
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................Д
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................Н
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................Д
41). Я слишком доверчив. ...................................................................Н
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............Н
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................Н
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................Н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................Д
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................Н
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................Д
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................Н
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................Д
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................Н
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................Д
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................Н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................Д
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................Н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................Н
56). Честь - это признание окружающих. .............................................Н
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................Н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................Н
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................Н
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................Н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................Н
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................Д
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................Н
64). Всех любить невозможно. ..............................................................Д
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................Н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................Н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................Н
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................Н
69). Излишество – не порок. ..................................................................Н
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................Д
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................Д
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................Н
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................Д
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................Н
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................Н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................Н
77). Щедрость глупа. .............................................................................Н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................Н
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................Н
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................Н
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................Д
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................Н
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................Н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................Н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................Н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................Д
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................Н
88). Репутация важней совести. .............................................................Н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................Н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................Д
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................Н
92). Каждый сам за себя. .......................................................................Д
93). Человек человеку волк. .................................................................Д
94). Жадность неизбежна. .....................................................................Н
95). Равенство в деньгах. ......................................................................Н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................Н
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................Н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения...Д
99). Удивление – признак невежества. ..................................................Н
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Julia
Дата 25.08.2005 - 10:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


1). Сочувствие – это просто притворство.........................................Н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя...Д
3). Другие не имеют права на меня..................................................Н
4). Людей связывают только общие интересы..................................Н
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................Н
6). Там хорошо где нас нет...............................................................Н
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....Н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................Н
9). Ни что не бывает излишним.........................................................Н
10). Бедность – причина жадности...................................................Н
11). Без притворства человек не может существовать. .....................Д
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................Н
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................Иногда
14). Долг унижает человека. ............................................................Н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................Н
16). Жестокость оправдана. .............................................................Иногда
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................Н
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................Н
19). Жить для других – это наивно. ..................................................?
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................Д
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................Н
22). У необходимости нет законов. ....................................................Д
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................Д
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................Н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................Н
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............Н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................Н
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие.......Интересно icon_lol.gif
29). Осуждение унижает человека. ....................................................Н
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................Н
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................Д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................?
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................Н
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................Н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................Н
36). Желания человека не портят. ......................................................Д
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................Н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................Д
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ............................И да, и нет
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................Д
41). Я слишком доверчив. ...................................................................Н
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............Н
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................Н
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................Н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................Н
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................Н
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................Н
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................Н
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................Н
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................Н
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................Н
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................Н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................Н
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................Н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................Н
56). Честь - это признание окружающих. .............................................Н
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................Н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................Н
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................Н
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................Н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................Н
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................Д
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................Н
64). Всех любить невозможно. ..............................................................Д
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................Н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................Н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................?
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................Н
69). Излишество – не порок. ..................................................................?
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................Д
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................Д
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................Н
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................Д
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................Н
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................Н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................Н
77). Щедрость глупа. .............................................................................Н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................Д
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................?
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................Н
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................Д
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................Н
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................Н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................Н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................Н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................Д
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................Н
88). Репутация важней совести. .............................................................Н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................Н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................Н
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................Д
92). Каждый сам за себя. .......................................................................Н
93). Человек человеку волк. .................................................................Н
94). Жадность неизбежна. .....................................................................Н
95). Равенство в деньгах. ......................................................................Н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................Н
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................Н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения...Д
99). Удивление – признак невежества. ..................................................Н

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mariya
Дата 25.08.2005 - 14:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 96]


1). Сочувствие – это просто притворство.......................................н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя.д
3). Другие не имеют права на меня.................................................д
4). Людей связывают только общие интересы..................................н
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................н
6). Там хорошо где нас нет...............................................................н
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................?
9). Ни что не бывает излишним.........................................................н
10). Бедность – причина жадности...................................................н
11). Без притворства человек не может существовать. .....................д
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................н
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................н
14). Долг унижает человека. ............................................................н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................н
16). Жестокость оправдана. .............................................................н
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................д
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................д
19). Жить для других – это наивно. ..................................................н
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................?
22). У необходимости нет законов. ....................................................н
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................д
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................д
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................н
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................н
29). Осуждение унижает человека. ....................................................н
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................н
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................н
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................н
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................н
36). Желания человека не портят. ......................................................д
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................н
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................д
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................д
41). Я слишком доверчив. ...................................................................д
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............н
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................н
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................?
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................д
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................н
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................н
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................н
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................н
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................д
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................д
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................н
56). Честь - это признание окружающих. .............................................н
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................н
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................н
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................?
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................д
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................н
64). Всех любить невозможно. ..............................................................д
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................н
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................н
69). Излишество – не порок. ..................................................................д
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................д
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................?
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................н
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................н
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................н
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................н
77). Щедрость глупа. .............................................................................н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................н
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................?
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................н
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................?
82). Самоограничение – это нелепость. .................................................н
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................?
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................н
88). Репутация важней совести. .............................................................н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................?
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................н
92). Каждый сам за себя. .......................................................................д
93). Человек человеку волк. .................................................................н
94). Жадность неизбежна. .....................................................................н
95). Равенство в деньгах. ......................................................................н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................?
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения.н
99). Удивление – признак невежества. ..................................................н

Вау! много неоднозначностей, зато много над сем можно задуматься и дажн в отдельные темы вынести.
Спасибо!


--------------------
При всех делах,при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это тысячи возможностей,а нежеланье-тысячи причин
http://is-pskov.ru
.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 222Avia
Дата 25.08.2005 - 22:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


1). Сочувствие – это просто притворство......................................... Н (это сложное притворство)
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя. Д (но в данном случае тут замешаны и остальные, так что это получается только через них)
3). Другие не имеют права на меня.................................................. Д (потому что я им это позволяю)
4). Людей связывают только общие интересы.................................. Н (и общие проблемы, кто во что играет)
5). Бездушность, это просто твёрдость............................................. Н (это нежелание понимать другого)
6). Там хорошо где нас нет............................................................... ? (а мы есть везде icon_lol.gif )
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья..... Н (мудрец тоже может не видеть, но это тогда признак мастерства)
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег.................... Н (приоритет наверное в пункте 2, и соотвтетственно...)
9). Ни что не бывает излишним......................................................... Н (так говорят медработники)
10). Бедность – причина жадности................................................... Н (причина в воспитании, запретах и пр., в том числе и причина бедности)
11). Без притворства человек не может существовать. ..................... Д (надо притворяться что ты существуешь icon_biggrin.gif )
12). Щепетильность – это проявление порядочности. ....................... Н
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................ Н (они для того и нужны, чтоб ими манипулировать остальными icon_whiteface.gif )
14). Долг унижает человека. ............................................................ ? (смотря перед кем)
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. .................. Н (мнение окружающих равняется статусу)
16). Жестокость оправдана. ............................................................. ? (редко)
17). У человека нет возможности всем желать добра. ....................... Н (правильнее желания, тогда Да)
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ...................... ? (когда как)
19). Жить для других – это наивно. .................................................. Н (потому что обратное тоже верно)
20). Доброта, это лицемерие слабости. .............................................. Н (у меня это лицемерие силы)
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ........................................... ? (богатство это цель или средство?)
22). У необходимости нет законов. .................................................... Д (но есть пути реализации, а для них есть законы)
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. .................................... Н (вообще нуждаются только глупцы)
25). Благополучие – смысл жизни. ..................................................... Д (и не обязательно твое)
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. ............. Н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером................... Н (надо приобрести умную славу icon_wink.gif )
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................ Н (но иногда это необходимо)
29). Осуждение унижает человека. .................................................... ? (все зависит от ситуации)
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ........................... Н (это проекция нашего мнения на других)
31). Щедрость должна быть целесообразной. ..................................... Д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. .............................................. ?
33). Благожелательность подозрительна. ........................................... ?
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ................................... Н (это основа экономики, общества и вообще человека)
35). Жалеть надо прежде всего себя. ................................................. ? (жалеть надо того, кому это необходимо)
36). Желания человека не портят. ...................................................... ?
37). Лишнее - не обуза. ...................................................................... Н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. ..................... Н (наоборот верно)
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................ ? (обычно так, НО)
40). Хотеть надо всегда. ..................................................................... Н (Всему есть свое время)
41). Я слишком доверчив. ................................................................... Н
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............ Н
43). Замечание – повод для обиды. .................................................... ? (все зависит от формы и того, кому оно делается)
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................ Н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ........................................... Н (это самоосуждение)
46). Мне ни кто не сочувствует. .......................................................... Н
47). Человеколюбие недальновидно. ................................................. ? (у человека все недальновидно, хотя вопрос лишь в сроках)
48). Животных можно и не жалеть. ..................................................... Д
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. .............................. ? (обмен это основа любых взаимоотношений, краеугольный камень, так что за всем скрывается корысть)
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................ Н (потому что так решил)
51). Довольствоваться малым – невозможно. ....................................... Н
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................ Н (частенько это единственный путь достигнуть цели, которая иначе не будет достигнута)
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ................................................... ? (смотря где и когда)
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. ......................... ? (если полностью, то тогда Да)
55). Деньги способны сделать всё. ...................................................... Н
56). Честь - это признание окружающих. ............................................. Н
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................ Н (большинство думает даже прежде чем соврать о чем они будут врать)
58). Вежливость скрывает презрение. .................................................. Н (презрение не скроешь)
59). Проницательность, это свойство подозрительности. ....................... Н (скорее это свойство ума)
60). Неодобрительное мнение унизительно. .......................................... ? (если только так решили)
61). Идея братства – лицемерна. .......................................................... ? (смотря какого)
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. ......................... Д (я вообще не могу нести ответственность, я или решаю проблему или нет, в каждом конкретном случае)
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................ ? (так придайте ему смысл!!!)
64). Всех любить невозможно. .............................................................. Д (надо для начала этих всех узнать, что невозможно)
65). Доброта – это просто лукавство. .................................................... Н (повторяющиеся вопросы это тест на правдивость?)
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. ............................. Н (скорее наоборот)
67). Умеренность не может быть добродетелью. .................................... ? (слово добродетель непонятна)
68). Страсть оправдывает всё. .............................................................. Н
69). Излишество – не порок. .................................................................. ? (смотря в чем)
70). Хотеть не вредно. .......................................................................... Д
71). Самолюбие – не порок. .................................................................. Д
72). Откровенность – это дурной тон. .................................................... ? (зависит от стерееотипов в обществе)
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................ Н (все проверять может только умный, глупый просто не верит)
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................ Н (да правду я говорю!)
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................ ? (у меня только содержание, в случае обнаружения расхождений, к искренности не имеет никакого отношения).
76). Сострадание – это норма лицемерия. .............................................. ? (каждое по отдельности понимаю, а вот все вместе...)
77). Щедрость глупа. ............................................................................. ? (у кого как)
78). Сочувствие к врагам недопустимо. .................................................. Д (но сочуствие как логическая необходимость вполне)
79). Унижения другого, меня не касаются. ............................................. Н (не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе)
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ............................... ? (у меня не так)
81). Делать деньги – это искусство. ....................................................... ? (все зависит от вида деятельности, а вот их тратить это искусство)
82). Самоограничение – это нелепость. .................................................. ? (смотря в чем. Диета тоже самоограничение)
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. .................. Н
84). Довольны жизнью только дураки. ................................................... ? (смотря что под довольностью подразумевать)
85). Нет денег – нет добродетели. .......................................................... ? (не осмыслил)
86). Прямодушие сеет неприязнь. ........................................................... ? (криводушие еще больше)
87). Порицание оскорбительно. .............................................................. ? (по кругу ходим мы, по кругу бродим мы...)
88). Репутация важней совести. ............................................................. ? (совесть это репутация в своих глазах)
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. ............................. ?
90). Человек без самолюбия ничтожен. .................................................. Д
91). Люди – создания неблагодарные. ................................................... Н
92). Каждый сам за себя. ....................................................................... ?
93). Человек человеку волк. ................................................................. ? (смотря где)
94). Жадность неизбежна. ..................................................................... Н
95). Равенство в деньгах. ...................................................................... Н
96). Стремление к выгоде – признак ума. .............................................. Д (выгода она бывает не только материальная, к слову)
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ...................................... ? (смотря для кого)
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения. ? (наверное)
99). Удивление – признак невежества. .................................................. Н (это признак наличия ребенка. трансакционный анализ)
С уважением, Сергей.


--------------------
Паранойя, паранойя, зови меня так, мне нравится слово!
Все последствия от прочтения моей подписи прошу считать совпадениями.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rum_123
Дата 26.08.2005 - 12:28
Цитировать сообщение


аккаунт удален

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


1). Сочувствие – это просто притворство.........................................Н (это СОвпадение ЧУВСТВ)
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя.Д (для новорождённых это наиболее очевидно)
3). Другие не имеют права на меня..................................................Д
4). Людей связывают только общие интересы..................................Н (а вражда?)
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................Н (это пустота)
6). Там хорошо где нас нет...............................................................Н
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....Н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................Н
9). Ни что не бывает излишним.........................................................Н (а негатив?)
10). Бедность – причина жадности...................................................Н (чаще неуверенность)
11). Без притворства человек не может существовать. .....................Н
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................Н (скорее настырности icon_smile.gif)
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................Н!
14). Долг унижает человека. ............................................................Н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................Н (с чего вдруг?)
16). Жестокость оправдана. .............................................................Н
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................Н
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................Н
19). Жить для других – это наивно. ..................................................Н (это печально)
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................Н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................Н
22). У необходимости нет законов. ....................................................Н (есть 1 необходимость,2-я,....)
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................Н (завидовать?)
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................Н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................Н (+благоДАРЕНИЕ +.....)
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............Н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................? (вопросы славы.... Далеко это.)
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................Н
29). Осуждение унижает человека. ....................................................Н
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................Н
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................Н (противоречие!)
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................Н
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................Н
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................Н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................Н
36). Желания человека не портят. ......................................................Н
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................Н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................Д
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................Д (часто так)
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................Д!
41). Я слишком доверчив. ...................................................................? (где мера?)
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............Н (клоен-не человек?)
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................Н
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................Н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................Д
46). Мне никто не сочувствует. ..........................................................?
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................Н
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................Д
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................Н
50). Я ни кому ничем не обязан. ........................................................Н
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................Н
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................Н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................Н
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................Н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................Н
56). Честь - это признание окружающих. .............................................?
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................Н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................Н
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................Н
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................Н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................Н
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................Д
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................Д
64). Всех любить невозможно. ..............................................................Н (и респект, кому это удаётся!)
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................Н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................Н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................?
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................Н
69). Излишество – не порок. ..................................................................?
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................Д
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................Д
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................Н
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................Н
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................Н
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................Н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................Н
77). Щедрость глупа. .............................................................................Н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................Н
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................Н
80). Нет ничего, что было бы достойно сочувствия. ...............................Н
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................Д
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................? (в еде или в развитии?)
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................Н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................Н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................Н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................Н
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................Н
88). Репутация важней совести. .............................................................Н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................Н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................Н
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................Н
92). Каждый сам за себя. .......................................................................Н
93). Человек человеку волк. .................................................................Н
94). Жадность неизбежна. .....................................................................Н
95). Равенство в деньгах. ......................................................................Н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................? (к чьей, в чём?)
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................Н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения.Н (зависит, КАК его воспитали)
99). Удивление – признак невежества. ..................................................Н

Спасибо, что спросил icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 26.08.2005 - 13:13
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


1). Сочувствие – это просто притворство.........................................Н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя.Д
3). Другие не имеют права на меня..................................................Д
4). Людей связывают только общие интересы..................................Н
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................?
6). Там хорошо где нас нет...............................................................Д
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....Н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................Н
9). Ни что не бывает излишним.........................................................Д
10). Бедность – причина жадности...................................................Н
11). Без притворства человек не может существовать. .....................Д
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................Н
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................Н
14). Долг унижает человека. ............................................................Н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................Н
16). Жестокость оправдана. .............................................................Н
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................Д
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................Н
19). Жить для других – это наивно. ..................................................Д
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................Н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................Н
22). У необходимости нет законов. ....................................................Д
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................Д
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................Н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................Н
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............Н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................Н
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................Н
29). Осуждение унижает человека. ....................................................Н
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................?
31). Щедрость должна быть целесообразной. ....................................Д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................?
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................Н
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................Н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................Н
36). Желания человека не портят. ......................................................Д
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................Н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................?
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................Д
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................Д
41). Я слишком доверчив. ...................................................................Н
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............Д
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................Д
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................Н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................Д
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................Д
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................Н
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................Н
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................Н
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................Н
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................Д
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................Н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................Д
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................Н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................Н
56). Честь - это признание окружающих. .............................................?
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................Н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................Д
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................Д
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................Н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................Н
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................Д
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................Н
64). Всех любить невозможно. ..............................................................Н
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................Н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. ...........................Н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................?
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................Н
69). Излишество – не порок. ..................................................................Н
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................Д
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................?
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................Н
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................Н
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................?
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................Н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................Н
77). Щедрость глупа. .............................................................................Н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................Н
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................Н
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................Д
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................Д
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................Н
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................Н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................Н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................Н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................Н
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................Н
88). Репутация важней совести. .............................................................Н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................Н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................Н
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................Д
92). Каждый сам за себя. .......................................................................Н
93). Человек человеку волк. .................................................................Н
94). Жадность неизбежна. .....................................................................Н
95). Равенство в деньгах. ......................................................................Н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................?
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................Н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения.Д
99). Удивление – признак невежества. ..................................................Н


И меня посчитали icon_smile.gif


Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 26.08.2005 - 15:05
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


1). Сочувствие – это просто притворство.........................................Н
2). Первая обязанность человека - сделать счастливым самого себя.Д
3). Другие не имеют права на меня..................................................Д
4). Людей связывают только общие интересы..................................Н
5). Бездушность, это просто твёрдость.............................................Н
6). Там хорошо где нас нет...............................................................Н
7). Счастливый – это глупец, который не видит своего несчастья.....Н
8). Лучше деньги без человека, чем человек без денег....................Н
9). Ни что не бывает излишним.........................................................Н
10). Бедность – причина жадности...................................................Н
11). Без притворства человек не может существовать. .....................Д
12). Щепетильность – это проявление порядочности. .......................Н
13). Эмоции следует скрывать. ........................................................Н
14). Долг унижает человека. ............................................................Н
15). Самоуважение определяется мнением окружающих. ..................Н
16). Жестокость оправдана. .............................................................Н
17). У человека нет возможности всем желать добра. .......................Н
18). Милосердие лишь порождает безответственность. ......................Н
19). Жить для других – это наивно. ..................................................Д
20). Доброта, это лицемерие слабости. ..............................................Н
21). Все люди живут мечтой о богатстве. ...........................................Н
22). У необходимости нет законов. ....................................................Н
23). Лучше самому согрешить, чем завидовать другим. .......................Д
24). Не нуждаются в деньгах только глупцы. ....................................Н
25). Благополучие – смысл жизни. .....................................................Н
26). Истинное отношение к человеку всегда хуже показного. .............Н
27). Чтобы избежать дурной славы, надо быть лицемером...................Н
28). Очень хочется знать, что думают обо мне окружающие................Н
29). Осуждение унижает человека. ....................................................Н
30). Честь, это мнение других о нашем достоинстве. ...........................Д
31). Щедрость должна быть целесообразной. .....................................Д
32). Когда добро бессильно, оно – зло. ..............................................Д
33). Благожелательность подозрительна. ...........................................Н
34). Кто людям помогает, тот тратит время зря. ...................................Н
35). Жалеть надо прежде всего себя. .................................................Н
36). Желания человека не портят. ......................................................Д
37). Лишнее - не обуза. ......................................................................Н
38). Кто сравнивает своё положение с лучшим, тот умён. .....................Н
39). Кто ничего не желает, тот ничего и не имеет. ................................Д
40). Хотеть надо всегда. .....................................................................Д
41). Я слишком доверчив. ...................................................................Н
42). Смеяться над человеком – это самая большая жестокость. ............Н
43). Замечание – повод для обиды. ....................................................Н
44). Скромность – это сокрытое самодовольство. ................................Н
45). Стыд – это страх перед осуждением. ...........................................Д
46). Мне ни кто не сочувствует. ..........................................................Н
47). Человеколюбие недальновидно. .................................................Н
48). Животных можно и не жалеть. .....................................................Н
49). За благодеянием всегда скрывается корысть. ..............................Н
50). Я ни кому ни чем не обязан. ........................................................Н
51). Довольствоваться малым – невозможно. .......................................Н
52). Аскетизм – это лицемерие бедности. ............................................Н
53). Жизнь без денег, это не жизнь. ...................................................Н
54). Быть довольным жизнью, может только лицемер. .........................Н
55). Деньги способны сделать всё. ......................................................Н
56). Честь - это признание окружающих. .............................................Д
57). Люди всегда говорят не то, что думают. ........................................Н
58). Вежливость скрывает презрение. ..................................................Н
59). Проницательность, это свойство подозрительности. .......................Н
60). Неодобрительное мнение унизительно. ..........................................Н
61). Идея братства – лицемерна. ..........................................................Д
62). Я не могу нести ответственность за обездоленных. .........................Д
63). Милосердие бессмысленно. ............................................................Н
64). Всех любить невозможно. ..............................................................Д
65). Доброта – это просто лукавство. ....................................................Н
66). Кто ограничивает свои желания, тот неразумен. .............................Н
67). Умеренность не может быть добродетелью. ....................................Н
68). Страсть оправдывает всё. ..............................................................Н
69). Излишество – не порок. ..................................................................Н
70). Хотеть не вредно. ..........................................................................Д
71). Самолюбие – не порок. ..................................................................Д
72). Откровенность – это дурной тон. ....................................................Н
73). Недоверчивость – свойство умного. ................................................Н
74). Мнение окружающих определяет достоинство человека. ................Н
75). Искренность вызывает подозрение. ................................................Н
76). Сострадание – это норма лицемерия. ..............................................Н
77). Щедрость глупа. .............................................................................Н
78). Сочувствие к врагам недопустимо. ..................................................Н
79). Унижения другого, меня не касаются. .............................................Н
80). Нет ни чего, что было бы достойно сочувствия. ...............................Н
81). Делать деньги – это искусство. .......................................................Д
82). Самоограничение – это нелепость. ..................................................Н
83). Только излишества могут сделать человека счастливым. ..................Н
84). Довольны жизнью только дураки. ...................................................Н
85). Нет денег – нет добродетели. ..........................................................Н
86). Прямодушие сеет неприязнь. ...........................................................Н
87). Порицание оскорбительно. ..............................................................Н
88). Репутация важней совести. .............................................................Н
89). Вежливость - это всего лишь форма притворства. .............................Н
90). Человек без самолюбия ничтожен. ..................................................Н
91). Люди – создания неблагодарные. ...................................................Д
92). Каждый сам за себя. .......................................................................Д
93). Человек человеку волк. .................................................................Н
94). Жадность неизбежна. .....................................................................Н
95). Равенство в деньгах. ......................................................................Н
96). Стремление к выгоде – признак ума. ..............................................Н
97). Не важно кто ты, важно кем тебя считают. ......................................Н
98). Чем воспитанней человек, тем больше он зависит от чужого мнения.Н
99). Удивление – признак невежества. ..................................................Н


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 26.08.2005 - 18:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Сам писал диплом на тему "Разработка сайта для оценки психологического состояния пользователя".
Посему позволю себе покритиковать тест.
1) Слишком много пунктов - не у каждого хватит сил и желания на всё это отвечать.
В идеале - больше 30 лучше не делать.
2) Слишком неоднозначные высказывания. Я бы сказал - в зависимости от моей тревожности,
от моего настроения и состояния комфорта - каждый раз мои ответы будут разные.

На данный момент Н по всем пунктам, кроме 62 и 71 - на них Д.


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме тим
Дата 31.08.2005 - 21:29
Цитировать сообщение


Хронический маргинал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 258]


Огромное спасибо всем, кто потратил время на этот опросник.
Специальные комментарии для заинтересовавшихся тестом практикующих психологов в личной переписке.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса