На главную страницу



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Эффективность демократии как метода управления
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 27.10.2003 - 12:13
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


QUOTE
Кстати до сих пор я так и не услышал чем плоха демократия? Кроме ссылки на статью Козлова Н.И. но где её взять то?
Ты прав. Демократия - это не такая уж и плохая штука... иногда. Чаще под её знаменем выступает бардак и анархия. Демократией в наше время часто назвают вялотекущую (как в 30м раунде боксёрского матча smile.gif) гражданскую войну. В синтоне демократия - в том смысле что ВСЁ делается добровольно (не нравится - свободен). А подменять плебисцит конкуренцией идей - это разрушать атмосферу сотрудничества, разваливать "Синтон" на фракции с вытекающей отсюда БОРЬБОЙ (классов, идей, меровоззрений, партий, методов, ведущих и т.д.).
Я - за мир. За гармонию. =) За иерархию.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 27.10.2003 - 13:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Нифига не понял sad.gif При чём тут распадание на фракции? Есть животрепещущий вопрос по которому менение народа не совпадает с мнением тех кто решил что может решать за других. Проголосовали изменили. И всё. Где деление?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 27.10.2003 - 17:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


Если мнения не совпадают и кто-то путем голосования (раз уж словами не получилось) пытается решить вопрос в свою пользу - означает конфликт. А конфликт может привети в дальнейшем к взаимным претензиям, обидам и т.п. Кроме того, мнение большинства не всегда является правильным.

Администрация форума должна прислушиваться к мнению посетителей - т.к. ради них форум и существует. Но решать они будут сами.

Megavolt, демократия, о которой ты говоришь, не существует ни на одном форуме.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Демид
Дата 27.10.2003 - 17:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
А подменять плебесцит конкуренцией идей - это разрушать атмосферу сотрудничества, разваливать \"Синтон\" на фракции с вытекающей отсюда БОРЬБОЙ (классов, идей, меровоззрений, партий, методов, ведущих и т.д.).


Насколько я помню, то «плебисцит» - это и есть всенародное голосование. Именно это MegaVolt и предлагает. В чем противоречие то?
________________________________________________
Все в этой книге может оказаться ошибкой. (Ричард Бах)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 27.10.2003 - 18:05
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


QUOTE
Насколько я помню, то «плебисцит» - это и есть всенародное голосование.
Плебесцит - это всенародное соглашение. К которому приходят ТОЛЬКО единогласно. Путем приватного или публичного обсуждения. Почти, как на нашем форуме. wink.gif Т.е. плебесцит - это выработка ОБЩЕГО решения. А не навязывание решения большинства всем. Т.н. "Мировое решение" ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ социум. wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 27.10.2003 - 18:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


QUOTE
Если мнения не совпадают и кто-то путем голосования (раз уж словами не получилось) пытается решить вопрос в свою пользу  - означает конфликт. А конфликт может привети в дальнейшем к взаимным претензиям, обидам и т.п. Кроме того, мнение большинства не всегда является правильным.

Ага а кто сказал что мнение меньшинства правильно? И в результате тот же конфликт.
QUOTE
Megavolt, демократия, о которой ты говоришь, не существует ни на одном форуме.

Согласен но вопервых это не довод, а во вторых кто запрещает сделать это здесь?
QUOTE
Плебесцит - это всенародное соглашение. К которому приходят ТОЛЬКО единогласно. Путем приватного или публичного обсуждения. Почти, как на нашем форуме.  Т.е. плебесцит - это выработка ОБЩЕГО решения. А не навязывание решения большинства всем.

А раз навязывание большинства плохо будем навязывать меньшинством smile.gif Так?

А почему весь разговор сводится к тому что ты не хотим не будем и прочее прикрываясь тем что это плохо. Так объясните что именно плохо и мы с удовольствие обсудим. В жизни теоретически на любой орган власти можно жаловатся и жалоба будет рассмотрена не обвиняемым (слово то какое нехорошее) а кем то со стороны причём будут рассмотрены аргументы обеих сторон. Почему же здесь данный способ организации власти не пройдёт?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 27.10.2003 - 20:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


2megavolt
Мнение меньшинства (т.е. модераторов и администраторов) тоже бывает ошибочно. Однако вся ответственность за принятые решения лежит на них. Организовывать работу форума – их обязанность. Что касается тех, кто голосует, то ответственности на них никакой не лежит. Поэтому, “меньшинство” не обязано никому подчиняться, кроме вышестоящих.

Посмотри на спорт: во что превращается игра, если все кому не лень начинают оспаривать решение судейства? Это всегда сопровождается скандалами и грязью.

Что касается подбора “судей” на этом форуме, то людям, которые этим занимаются, я склонен доверять. Если тебя и это не убедит, могу еще сказать, что данный форум имеет конкретного владельца и он имеет полное право распоряжаться им как захочет.

З.Ы. а вообще идея интересная. Может устроить для эксперимента демократию на каком-то отдельном форуме?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 28.10.2003 - 10:42
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


2MegaVolt
[quote] В жизни теоретически на любой орган власти можно жаловатся и жалоба будет рассмотрена не обвиняемым (слово то какое нехорошее) а кем то со стороны причём будут рассмотрены аргументы обеих сторон. Почему же здесь данный способ организации власти не пройдёт? [/quote]
по моему ошчушчэнію, здесь іменно так і есть. Еслі я не согласен с модератором я всегда могу на него пожаловаться (хотя ббы і НІКу). Хотя на мой вкус гораздо разумнее напісать ему лічно і всё спокойно обсудіть. Мне кажется, что ты воюешь с ветрянымі мельніцамі. Засілья со стороны модеров нету, проізвола – тоже, так что контроліровать іх не віжу смысла. Кстаті, ты можеь об'ясніть для чего тебе нужна сістема влянія на модераторов?


2Laysi
учітывая пожеланія андрея, а так же то, что по тему мы не обшчаемся, основной ответ я послал тебе в ЛС.
Здесь – только то, что по теме.
[quote] Цитата:
В мінском Сінтоне – есть.


А вот это уже упущение, тебе злобный фрэйд, стоит подумать, как уходить от демократического метода управления в Минском Синтоне, предполагаю, что для тебя это не составит особого труда. [/quote]
Я не пісал о демократіческом методе управленія в мінском Сінтоне. Не пріпісывай мне НЕ МОІ слова. Кстаті, чтобы “определіться в термінах”, демократію я понімаю, как прісутствіе свободного выбора і отсутствія тоталітарізма по прінціпу “есть два мненія, моё і неправільное”. Уходіть от этого не собіраюсь в прінціпе.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 28.10.2003 - 11:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


[quote]Кстаті, ты можеь об'ясніть для чего тебе нужна сістема влянія на модераторов?[/quote]
Всё очень просто. Чтобы бы следующий раз не разводить топики на 2 страницы а просто устроить голосование и решить вопрос. А то вроде вопрос подняли а толком по делу высказался один Sergey. А модераторы почему то отделываются мы не хотим не будем нам и так хорошо нам и так нравится.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 28.10.2003 - 15:34
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Специально для Мегавольта выложил часть статьи о Синтоне и демократии: http://nkozlov.ru/?s=112 Возможно, это окажется полезным, чтобы требоать не демократии вообще, а спокойнее взвешивать и искать, какая форма управления то ли Синтоном, то ли Форумом даст лучшие результаты. Естественно, тут же возникнет вопрос: что считать результатами лучшими. Хороший вопрос!


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 28.10.2003 - 17:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote]Специально для Мегавольта выложил часть статьи о Синтоне и демократии: http://nkozlov.ru/?s=112 Возможно, это окажется полезным, чтобы требоать не демократии вообще, а спокойнее взвешивать и искать, какая форма управления то ли Синтоном, то ли Форумом даст лучшие результаты. Естественно, тут же возникнет вопрос: что считать результатами лучшими. Хороший вопрос![/quote]
ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЛЯ КОГО?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 28.10.2003 - 17:04
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote][quote]Кстати до сих пор я так и не услышал чем плоха демократия? Кроме ссылки на статью Козлова Н.И. но где её взять то?[/quote] Ты прав. Демократия - это не такая уж и плохая штука... иногда. Чаще под её знаменем выступает бардак и анархия. Демократией в наше время часто назвают вялотекущую (как в 30м раунде боксёрского матча smile.gif) гражданскую войну. В синтоне демократия - в том смысле что ВСЁ делается добровольно (не нравится - свободен). А подменять плебесцит конкуренцией идей - это разрушать атмосферу сотрудничества, разваливать "Синтон" на фракции с вытекающей отсюда БОРЬБОЙ (классов, идей, меровоззрений, партий, методов, ведущих и т.д.).
Я - за мир. За гармонию. =) За иерархию.[/quote]
Я - за мир. За гармонию. =) За иерархию -
-Надюсь, только в рамках синтона? Или в рамках общества вообще?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 28.10.2003 - 17:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


[quote]Если мнения не совпадают и кто-то путем голосования (раз уж словами не получилось) пытается решить вопрос в свою пользу - означает конфликт. А конфликт может привети в дальнейшем к взаимным претензиям, обидам и т.п. Кроме того, мнение большинства не всегда является правильным.

Администрация форума должна прислушиваться к мнению посетителей - т.к. ради них форум и существует. Но решать они будут сами.

Megavolt, демократия, о которой ты говоришь, не существует ни на одном форуме.[/quote]
Сергей, я была на многих форумах. Но такой жесткой политики модерирования не встречала вообще. laugh.gif Даже близко!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 28.10.2003 - 17:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


2Rer, какой именно политики ты не встречал? Может быть ты просто не обращал внимания? Я и сам был модератором и администратором на нескольких форумах.

Ни на одном форуме ни модераторы ни администраторы не обязаны подчиняться голосованию участников форума. При плохой политике люди уходят с форума или создают новый. Поэтому, хорошие руководители все же прислушиваются к мнению посетителей. В случае конфликта - руководство все улаживает между собой сами, не вмешивая других.

У каждого своя задача. Руководство организовывает общениею Зачем другим лезть не в свое дело? Тем более, если тебе на форуме нравится.
Если что-то не устраивает - расскажи тому же модератору или администратору. Если доводы будут разумными - он все сделает как надо.
Не нравится форум - смени его или создавай свой.

Это простые вещи, которые по идее не нуждаются в объяснении.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 28.10.2003 - 17:55
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Н.И.Козлов
Я понимаю вашу современную позицию, и даже разделяю многие её моменты. Однако, я хочу заметить, что эффективность её не так уж и велика, в этом варианте исполнения. Примером тому является значительная "текучка" людей из клуба из-за ценностных конфликтов, или недопонимания, возникающего в процессе прохождения тренингового процесса. На этом форуме схожая ситуация. Получается, так называемое, субстратное отношение к людям, что в целом свойственно, выбранному лично вами бихевеоральному подходу, в противодействии гуманистическому. Получается ярко выраженный "правый крен", что не ведёт к гармоничному развитию в долгосрочном плане, по моему мнению.
Что я хочу предложить, в рамках "грамотной критики"?
Первое. Создание централизованной системы сбора обратной связи в виде как раз голосований и опросов на актуальные темы. Это может иметь вид псевдодемократии.
Второе. Выработать чётко обозначенные публичные критерии оценки тех или иных проявлений.
Однако, при всём этом, методы принятия окончательных решений оставить так как есть, с одним лишь условием: соблюдать личную беспристрастность в сложных ситуациях.

Как это можно сделать?
Очень просто. Попросить произвести эти работы тем, кто высказывает недовольство тем, что происходит сейчас (особенно, это касается выработки критериев оценки).
Ну и лично вам рассказать о вашем смысле жизни, что бы другим участникам было понятнее, в какую сторону думать.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса