На главную страницу



Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Маша vs Вася
 
Согласились бы вы быть Васей (или Машей), тем, которым манипулируют?
Нет. [ 12 ]  [44.44%]
Да. [ 15 ]  [55.56%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 4.06.2003 - 21:14
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


GreyAngel'y.
Согласен.

Цитата в тему из Стругацких (Хищные вещи века, 1966): если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена такому идеалу - дерьмо.

Кст., нет ли у Вас знакомых на истфаке Воронежского университета?

"Почему немного ответов?"
Если манипуляция - плохо, то что делать:
- оставить человека в покое?
- заставить силой?
- убедить?
- "я не знаю, ничего не делаю, только критикую (= мама-дай-сисю)"?
Вот все и помалкивают в тряпочку.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 4.06.2003 - 22:29
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


QUOTE
GreyAngel'y.
Согласен.

Цитата в тему из Стругацких (Хищные вещи века, 1966): если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена такому идеалу - дерьмо.


Угу. smile.gif

QUOTE
GreyAngel'y. Кст., нет ли у Вас знакомых на истфаке Воронежского университета?


К сожалению, нет.

QUOTE
GreyAngel'y.
\"Почему немного ответов?\"
Если манипуляция - плохо, то что делать:
- оставить человека в покое?
- заставить силой?
- убедить?
- \"я не знаю, ничего не делаю, только критикую (= мама-дай-сисю)\"?
Вот все и помалкивают в тряпочку.


Что делать - это уже второй вопрос. smile.gif Сначала бы вообще хотелось понять: то, что сделала Маша - это хорошо или плохо?

А пассивность обитателей здешнего форума меня удивляет. Я завел такую же тему на другом форуме, так так накидали уже уйму текста. smile.gif Выводы, которые я сделал оттуда:

1) Большинство народа не считает описанную Козловым ситуацию чем-то ужасным. Это происходит постоянно в межполовых отношениях.
2) Абсолютное большинство народа считает, что Вася - "телок", и не стоил тех усилий, которые потратила на него Маша. smile.gif
3) Маша сделала глупость, охомутав Васю, потому что: 1) он того не стоил 2) играть ей теперь придется всю жизнь, а это трудно 3) что же это за Маша (уродина, что ли), что ей пришлось прибегать к таким трюкам, чтобы заполучить мужика?
4) Женщины, в целом, больше склонны к манипуляции, чем мужчины. Насколько я помню, среди высказовшихся женщин ни одна не выступила против ПРИНЦИПА манипуляции. Критика звучала, в основном, по поводу методов. Но, в то же время, многие женщины высказались ПРОТИВ манипуляции в СЕРЬЕЗНЫХ вопросах. По мелочам - да, это основное женское оружие. Но в главном - это невыгодно.
5) Многие женщины ХОТЕЛИ бы, чтобы ими искусстно манипулировали. Но ключевое слово тут - искусстно. Неискусстного манипулятора ждет беспощадное разоблачение. smile.gif
6) Мой вывод для себя: надо чутко прислушиваться к СВОИМ желаниям, чтобы не давать заманить себя в сети таких вот манипуляций. Я не желаю, чтобы кто-то влиял на процесс принятия мной решений и сам отказываюсь от того, чтобы каким-либо образом принуждать человека к выгодному мне решению.

Если кому интересно, вот ссылка на эту дискуссию: http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php...&threadid=31331
Конечно, общение там АБСОЛЮТНО не синтоновское, так что имейте терпение. smile.gif Отделяйте зерна от плевел.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вовик
Дата 5.06.2003 - 09:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE
1) Большинство народа не считает описанную Козловым ситуацию чем-то ужасным. Это происходит постоянно в межполовых отношениях.
Вот теперь стало интересно. Т.е. Вы считаете манипуляции Маши "ужасными". Почему? Что в них ужасного? Кому они наносят вред?
Кстати, вот длиннющая дискуссия на тему манипуляций: http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=190#190 Вы там не высказались ни разу. И кому интересно, в новой нитке перемалывать то же самое?


--------------------
Живи и давай жить другим
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Гость
Дата 5.06.2003 - 11:27
Цитировать сообщение


Unregistered






Ответы на выводы Серого Ангела:

1) Если большинство народа не считает описанную ситуацию чем-то ужасным, что тогда так дергаться? Если все играют в эти игры с постоянством, заслуживающим восхищения, то лучше уметь в них играть, и играть хорошо, чем сидеть на форумах и жаловаться, что «все в песочнице играют, а меня с собой не берут»

2) По поводу «телка»-Васи – к сожалению, таких мужчин сейчас (т.е. инфантилов, избалованных мамами-бабушками с детства и в 30 лет по утрам советующихся с мамой по телефону, какую рубашку одеть) - большинство. И выбор здесь приходится делать между: а) мачо-мужчиной, где я «одна из сотен подобных» + роль матери-одиночки или б) самой выбирать из имеющихся в распоряжении «телков» и хомутать по описанному Н.И. сценарию. Кому что больше нравится. Правда есть еще вариант крутить роман с мачо, родить от него ребенка, а замуж выйти за «телка», то есть, пардон, за Васю. Кстати, именно Вася, а не на мачо, будет лучшим отцом… ну и мужем конечно.

3) Сделала Маша глупость или нет, покажет время. И скажет это только сама Маша, и никто за нее. Играть ей придется всю жизнь, но женщины и так всю жизнь играют, потому иначе в вашем мире, мире мужчин ей не выжить. А не играть скучно, вы же первые потом поете про «семейный быт заел», «прочитанную книгу» и тому подобное. Сами не тянете, а Маше высказываете претензии, почему не развлекает

4) Женщины действительно больше склонны к манипуляциям как к единственному способу противостоять мужской властности и агрессии. У нас в офисе только мужчины могут уйти в запой потому что сорвалась сделка, или с похмелья не выйти на работу, только вы любимые можете метать в стену мобильники, чтобы показать что «в гневе я страшен». В манипуляциях труднее встретить достойного соперника-мужчину, в этом вы априори слабее. Зато уж если встретишь, не знаешь, радоваться или огорчаться.

5) Под словом «искусно» видимо подразумевается грамотно и незаметно, и еще красиво. Женщины, как существа, владеющие искусством манипуляции с пеленок, лучше ее чувствуют и соответственно способны оценить чужое мастерство, если это действительно мастерство, а не грубая подделка. Женщины вообще любят все красивое :love:

6) По поводу сделанного для себя вывода … муррр… вот здесь я разгуляюсь! Ангел, ты здесь строишь из себя Неуловимого Джо, которого никто не ловит. Современные мужчины вроде тебя похоже также берегут чистоту и непорочность своего паспорта, как раньше девушки берегли девственность. laugh.gif Да боже мой, да кому ты сдался, манипулировать тобой! Вот еще!!! Заманивать тебя в сети!!!! :scream: :scream: :scream: Да ты сам пойдешь, как герои мультика ходили за волшебной дудочкой, стаями, распевая торжественные гимны!

А про отказ манипулировать другими – скорее говорит просто о слабости в этом пункте. Если я чего-то не умею, или умею но плохо, а соседка Маша умеет и хорошо, то конечно я пойду к другой соседке и расскажу, что Машка-подлюка так и норовит всех вокруг пальца обвести, даже Васю захомутала, а я на него глаз положила, да опоздала. И даже клясться буду, что я такими методами?! Да не в жизнь!!! На чем хочешь поклянусь!!! Ох…

P.S. в догонку к началу темы, где ты пишешь, что коварная Маша не дает тебе возможности сделать свой выбор. Из моего опыта, и личного, и из наблюдений, если Маша выбор не сделает, то Вася телиться будет до морковкина заговенья. Мужчины, которые умеют играть, манипулировать (слегка так, шаля) гораздо интереснее зануд, гордо информирующих весь свет о своем выборе и требующих их таким образом НЕ ОСЧАСТЛИВЛИВАТЬ.

С благодарностью за внимание, с которым прочли мой постинг. Надеюсь, что он пролил свет на темные стороны коварной женской души. Надеюсь почаще встречать мужчин, которые не бояться женских манипуляций и готовы им поддаться.

Алиса Донникова,
ведьма второй категори


«Ну а ты, мой дорогой, смело ступай в ловушки, которые я для тебя приготовила. Ступай туда смело и ничего не бойся, тебе больно не будет!»
Дуэнья в исполнении Татьяны Васильевой
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вовик
Дата 5.06.2003 - 11:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Вы прелесть :-)
Истинная женщина :heart:


--------------------
Живи и давай жить другим
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 5.06.2003 - 11:57
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Под манипуляциями ведь каждый понимает свое, да? Я принадлежу к той счастливой/несчастной (выбирайте) категории людей, для которых манипуляция - это все действия. Исходя из этого буду отвечать...

У меня есть мнение, что манипулируют абсолютно все девушки, стараясь привлечь внимание мужчин. Улыбки, глазки, короткие юбки и многое дургое - все это манипуляция. Запах - мощнейший естественный манипулятор. Попробуйте исключить эти женские штучки и есть подозрение что мимо девушек будут проходить как мимо столбов. Ну разве что заинтересуются из профессионального любостыдства :-) .

Теперь вернемся к Маше и Васе. Маша делала то, что делают все девушки в той или иной степени (ну может быть бессознательно). Примерно так же пишут в книгах "Как обольстить мужчину вашей мечты". Откажись Маша от своих манипуляций, появилась бы точно такая же Даша. Бедный Вася! :-) Ему придется либо выбрать одну из манипуляторш, либо жить одному. Кстати, мы будем пинать Машу за то, что она сознательно делает то, чем другие пользуются направо и налево?

Это было по картинке Н.И. А вот одна из моих картинок, вытащенная из прошлого.

Вася - парень со светлой головой. С девушками у него все в порядке, Маша есть тоже. Но жениться пока не хочет: то ли рано еще, то ли денег мало, то ли... (пишите все что хотите). А вот Маша хочет, но молчит. Пока. Пока она готовит вкусный горячий супчик, завтрак и ужин, гладит рубашки, поддерживает чистоту и прочее хозяйство.

И спустя некоторое время она наконец говорит, что хочет выйти замуж. Сейчас есть Вася, но если Вася против, Маша сейчас соберет свои вещи и отправится искать нового Васю (вариант: есть Витя - он готов жениться). Взвесив все за и против, Вася женится. Супчик, рубашечки, и девушка Маша - она, кстати, очень милая и хорошая. Когда надо - поймет, когда надо - покусается...

Такая вот история...


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме skm
Дата 5.06.2003 - 14:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


[quote]Без всякого давления???... У меня совершенно противоположное мнение на этот счет. [/quote]

Наверное, я не очень точно выразился. Здесь "без давления" - значит "без насилия".


[quote]Простите, не люблю я такой псевдофилософский винигрет. sad.gif Смешать в одну кучу всё, что можно... Зачем???[/quote]

Умные мысли часто встречают непонимание smile.gif. То, что вам кажется псевдофилософской смесью, может ею не являться. Впрочем, как говорят синтоновцы, считать так - это ваше право и ваш выбор.


[quote]Да. Именно в том и отличие, что человек, в отличие от камня или стены, обладает СВОБОДОЙ ВОЛИ. Именно в этом его главное отличие и ЦЕННОСТЬ.Я разобью кирпич и даже на секунду не задумаюсь над этим, но разбить голову человеку... это совсем другое. Отношения человек-человек, на мой взгляд, коренным образом отличаются от отношений человек-животные и человек-неживая природа. Я не прав?[/quote]

Вы совершенно правы. Свобода воли - чёрный ящик, который неизвестно что отдаст на выход при известных входных данных. Мне показалось, что в описании ситуации изначально присутствовало отрицание концепции свободы воли - то есть, поступки Маши однозначно определили, явились причиной поступков Васи.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 5.06.2003 - 21:15
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


[quote][quote]1) Большинство народа не считает описанную Козловым ситуацию чем-то ужасным. Это происходит постоянно в межполовых отношениях.[/quote]Вот теперь стало интересно. Т.е. Вы считаете манипуляции Маши "ужасными". Почему? Что в них ужасного? Кому они наносят вред?[/quote]

Я не считаю действия Маши "ужасными". Просто недалекими. smile.gif

[quote]Кстати, вот длиннющая дискуссия на тему манипуляций: http://www.syntone.ru/forum/viewtopic.php?p=190#190 Вы там не высказались ни разу. И кому интересно, в новой нитке перемалывать то же самое?[/quote]

НИК, приведя свой пример с Васей и Машей, предложил обсуждать его, что я и делаю. Почему не в той ветке? Потому что меня интересует узкий, целенаправленный вопрос: как народ относится к мысли, что ими будут вот так манипулировать? К своему удивлению, я вижу, что как минимум половина против этого не возражает. Это, кстати, объясняет, такую широкую распространенность манипуляций - для них существует питательная почтва в виде людей, готовых на них поддаваться.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 5.06.2003 - 21:31
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


[quote][quote]Без всякого давления???... У меня совершенно противоположное мнение на этот счет. [/quote]

Наверное, я не очень точно выразился. Здесь "без давления" - значит "без насилия".[/quote]

Согласен, сковородкой никто никого не бил.
Но вы читали Д.Лондон "Морской волк"? Помните, как Ларсен убил Джонсона "и пальцем к нему не прикоснувшись", как и обещал?
По сути, насилие было. Насилие - это навязывание человеку своей воли.

[quote][quote]Простите, не люблю я такой псевдофилософский винигрет. sad.gif Смешать в одну кучу всё, что можно... Зачем???[/quote]

Умные мысли часто встречают непонимание smile.gif. То, что вам кажется псевдофилософской смесью, может ею не являться. Впрочем, как говорят синтоновцы, считать так - это ваше право и ваш выбор.[/quote]

Вы правы. smile.gif

[quote][quote]Да. Именно в том и отличие, что человек, в отличие от камня или стены, обладает СВОБОДОЙ ВОЛИ. Именно в этом его главное отличие и ЦЕННОСТЬ.Я разобью кирпич и даже на секунду не задумаюсь над этим, но разбить голову человеку... это совсем другое. Отношения человек-человек, на мой взгляд, коренным образом отличаются от отношений человек-животные и человек-неживая природа. Я не прав?[/quote]

Вы совершенно правы. Свобода воли - чёрный ящик, который неизвестно что отдаст на выход при известных входных данных. Мне показалось, что в описании ситуации изначально присутствовало отрицание концепции свободы воли - то есть, поступки Маши однозначно определили, явились причиной поступков Васи.[/quote]

И вы сказали, что согласны быть на месте Васи. Вы не передумали? smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 5.06.2003 - 22:12
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


[quote]Под манипуляциями ведь каждый понимает свое, да? Я принадлежу к той счастливой/несчастной (выбирайте) категории людей, для которых манипуляция - это все действия.[/quote]

Даже не направленые на другого человека? То есть - поднял камень, значит - манипулирую камнем? А что дает такое широкое понимание манипуляции?

[quote]У меня есть мнение, что манипулируют абсолютно все девушки, стараясь привлечь внимание мужчин. Улыбки, глазки, короткие юбки и многое дургое - все это манипуляция. Запах - мощнейший естественный манипулятор. [/quote]

Угу. И мне это нравится. smile.gif

[quote]Теперь вернемся к Маше и Васе. Маша делала то, что делают все девушки в той или иной степени (ну может быть бессознательно). Примерно так же пишут в книгах "Как обольстить мужчину вашей мечты". Откажись Маша от своих манипуляций, появилась бы точно такая же Даша. Бедный Вася! :-) Ему придется либо выбрать одну из манипуляторш, либо жить одному.[/quote]

И не говори. smile.gif Куда бедному крестьянину податься? sad.gif

[quote]Кстати, мы будем пинать Машу за то, что она сознательно делает то, чем другие пользуются направо и налево?[/quote]

За то, что сознательно - не будем, а за то, что делает - будем. smile.gif

[quote] Вася - парень со светлой головой. С девушками у него все в порядке, Маша есть тоже. Но жениться пока не хочет: то ли рано еще, то ли денег мало, то ли... (пишите все что хотите). А вот Маша хочет, но молчит. Пока. Пока она готовит вкусный горячий супчик, завтрак и ужин, гладит рубашки, поддерживает чистоту и прочее хозяйство. И спустя некоторое время она наконец говорит, что хочет выйти замуж. Сейчас есть Вася, но если Вася против, Маша сейчас соберет свои вещи и отправится искать нового Васю (вариант: есть Витя - он готов жениться). Взвесив все за и против, Вася женится. Супчик, рубашечки, и девушка Маша - она, кстати, очень милая и хорошая. Когда надо - поймет, когда надо - покусается... Такая вот история...[/quote]

Отличная история! smile.gif Вот так и надо поступать. Показать себя во всей красе, чтобы оценил, привык... а потом - предъявить на подписание "протокол о дальнейших намерениях". Хочет - подпишет, не хочет - его право. Все ЧЕСТНО. wink.gif

А Маша Васю дурила. Не говорила четко, чего она хочет, не давала ему подумать, а все решила за него и вела туда, куда ей нужно.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 5.06.2003 - 22:41
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Селена писал(а):
"Под манипуляциями ведь каждый понимает свое, да? "

У Ильи Зверева есть рассказ, где папа-философ спрашивает дочку: - Что, по-твоему, значит "оригинально"? - Ну, это значит "как модно", "как все". - "Боюсь, что наоборот, - говорит папа и достаёт словарь, где написано, что "оригинально - это не как все".

Я бы предложил пользоваться определением манипуляции, которое дал Аркадий Петрович Егидес (которого более чем кого бы то ни было можно считать Учителем Н.И.Козлова): Манипуляция - это скрытое психологическое воздействие с целью получения выгоды в ущерб партнёру.
А для других пониманий выбрать другие термины. Чтоб можно было придти к общим выводам, а не мериться кто главнее, чтоб определять термины. Йесс???


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 5.06.2003 - 22:46
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


[quote]Ответы на выводы Серого Ангела:
1) Если большинство народа не считает описанную ситуацию чем-то ужасным, что тогда так дергаться? Если все играют в эти игры с постоянством, заслуживающим восхищения, то лучше уметь в них играть, и играть хорошо, чем сидеть на форумах и жаловаться, что «все в песочнице играют, а меня с собой не берут»[/quote]

"Я не хочу примыкать к большинству, примыкать к большинству, позабывших мечту" (песня такая) smile.gif

[quote] 2) По поводу «телка»-Васи – к сожалению, таких мужчин сейчас (т.е. инфантилов, избалованных мамами-бабушками с детства и в 30 лет по утрам советующихся с мамой по телефону, какую рубашку одеть) - большинство. И выбор здесь приходится делать между: а) мачо-мужчиной, где я «одна из сотен подобных» + роль матери-одиночки или б) самой выбирать из имеющихся в распоряжении «телков» и хомутать по описанному Н.И. сценарию. Кому что больше нравится. Правда есть еще вариант крутить роман с мачо, родить от него ребенка, а замуж выйти за «телка», то есть, пардон, за Васю. Кстати, именно Вася, а не на мачо, будет лучшим отцом… ну и мужем конечно.[/quote]

Ну... мне прям всплакнуть захотелось по поводу тяжелой женской доли... smile.gif
Не преувеличивай. Есть и другие варианты. ЕСТЬ. Я, например. biggrin.gif

[quote] 3) Сделала Маша глупость или нет, покажет время. И скажет это только сама Маша, и никто за нее. Играть ей придется всю жизнь, но женщины и так всю жизнь играют, потому иначе в вашем мире, мире мужчин ей не выжить. А не играть скучно, вы же первые потом поете про «семейный быт заел», «прочитанную книгу» и тому подобное. Сами не тянете, а Маше высказываете претензии, почему не развлекает[/quote]

Еще раз хочется посочувствовать тяжелой женской доле. sad.gif

[quote] 4) Женщины действительно больше склонны к манипуляциям как к единственному способу противостоять мужской властности и агрессии. У нас в офисе только мужчины могут уйти в запой потому что сорвалась сделка, или с похмелья не выйти на работу, только вы любимые можете метать в стену мобильники, чтобы показать что «в гневе я страшен».[/quote]

Не судите о всех мужчинах по мужикам из вашего офиса. smile.gif

[quote] В манипуляциях труднее встретить достойного соперника-мужчину, в этом вы априори слабее. Зато уж если встретишь, не знаешь, радоваться или огорчаться.[/quote]

У вас такое бывало? Расскажите? Интересно. smile.gif

[quote] 5) Под словом «искусно» видимо подразумевается грамотно и незаметно, и еще красиво. Женщины, как существа, владеющие искусством манипуляции с пеленок, лучше ее чувствуют и соответственно способны оценить чужое мастерство, если это действительно мастерство, а не грубая подделка. Женщины вообще любят все красивое :love: [/quote]

Ну да, я ж и говорю: грубая манипуляция - во-первых, оскорбляет их эстетическое чувство; во-вторых, разум: "Ты что, меня такой дурой считаешь?" smile.gif

[quote] 6) По поводу сделанного для себя вывода … муррр… вот здесь я разгуляюсь! Ангел, ты здесь строишь из себя Неуловимого Джо, которого никто не ловит. Современные мужчины вроде тебя похоже также берегут чистоту и непорочность своего паспорта, как раньше девушки берегли девственность.[/quote]

Ты права. smile.gif Я все почему? А все потому, что таких вот Маш развелось слишком много! biggrin.gif
Кстати, я уже давно не девственен. Во всех смыслах. smile.gif

[quote] Да боже мой, да кому ты сдался, манипулировать тобой! Вот еще!!! Заманивать тебя в сети!!!! :scream: :scream: :scream: Да ты сам пойдешь, как герои мультика ходили за волшебной дудочкой, стаями, распевая торжественные гимны![/quote]

Не пойду. smile.gif Тихо и торжественно обещаю.

[quote] А про отказ манипулировать другими – скорее говорит просто о слабости в этом пункте. Если я чего-то не умею, или умею но плохо, а соседка Маша умеет и хорошо, то конечно я пойду к другой соседке и расскажу, что Машка-подлюка так и норовит всех вокруг пальца обвести, даже Васю захомутала, а я на него глаз положила, да опоздала. И даже клясться буду, что я такими методами?! Да не в жизнь!!! На чем хочешь поклянусь!!! Ох…[/quote]

Манипулировать специально я, действительно, не учился и, пожалуй, и не буду. И завидовать маниуплятору я тоже не буду. Я живу, как хочу. И весьма доволен этим. smile.gif

[quote] P.S. в догонку к началу темы, где ты пишешь, что коварная Маша не дает тебе возможности сделать свой выбор. Из моего опыта, и личного, и из наблюдений, если Маша выбор не сделает, то Вася телиться будет до морковкина заговенья. Мужчины, которые умеют играть, манипулировать (слегка так, шаля) гораздо интереснее зануд, гордо информирующих весь свет о своем выборе и требующих их таким образом НЕ ОСЧАСТЛИВЛИВАТЬ.[/quote]

Это только для женщин, не умеющих быть искренними. smile.gif

[quote] С благодарностью за внимание, с которым прочли мой постинг. Надеюсь, что он пролил свет на темные стороны коварной женской души. Надеюсь почаще встречать мужчин, которые не бояться женских манипуляций и готовы им поддаться.[/quote]

Таких достаточно. Не переживайте. smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 5.06.2003 - 22:53
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


[quote]Я бы предложил пользоваться определением манипуляции, которое дал Аркадий Петрович Егидес Манипуляция - это скрытое психологическое воздействие с целью получения выгоды в ущерб партнёру.[/quote]

Хорошее определение. Правда, хорошее. Но если принять его, то все споры начнут вертеться вокруг: "причиняет ли это ущерб парнеру или нет"? И как тут быть? sad.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 6.06.2003 - 03:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


[quote]

Ты права. smile.gif Я все почему? А все потому, что таких вот Маш развелось слишком много! biggrin.gif

[/quote]

А мужчины придумали пикап...бррррр....меня сейчас затошнит...бэ

:-P


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 6.06.2003 - 08:42
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


2 Grey Angel

[quote]Даже не направленые на другого человека? То есть - поднял камень, значит - манипулирую камнем? А что дает такое широкое понимание манипуляции? [/quote]

Угу. Ага. Что дает? Дает по крайней мере спокойное отношение к манипуляции. У большинства манипуляция имеет резкий негативный окрас. Хотя есть масса позитивных манипуляций. К тому же позволяет договориться о том, что подразумевать под манипуляциями в компании народа. Вот Быстров Александр предложил считать что...

[quote]Манипуляция - это скрытое психологическое воздействие с целью получения выгоды в ущерб партнёру. [/quote]

И я с ним соглашусь. Потому что слово манипуляция звучит достаточно часто, каждый подразумевает что-то свое и получается, что один говорит о паровозе, а другой о вагоне. Все-таки я считаю, что имеет смысл договариваться о понятиях. Так что мой вопрос был тоже манипуляцией, надеюсь без ущерба. :-)

[quote]Отличная история! Вот так и надо поступать. Показать себя во всей красе, чтобы оценил, привык... а потом - предъявить на подписание "протокол о дальнейших намерениях". Хочет - подпишет, не хочет - его право. Все ЧЕСТНО.

А Маша Васю дурила. Не говорила четко, чего она хочет, не давала ему подумать, а все решила за него и вела туда, куда ей нужно.[/quote]

Да, история в самом деле отличная. У нее есть еще и оборотная сторона. Ее можно рассказать например так.

Жил-был торговец наркотиками. Нашел он человека и подумал: "Этот будет моим клиентом". И стал ему порошочек сыпать - в чаек, в супчик... А потом и говорит: "Или плати, или я пойду другого клиента искать, а еще есть Толян и он мне заплатит"...

Так что к каждой из этих ситуаций у меня отношение двоякое. Вообще же меня не столько интересует, что и как делала Маша, сколько результат. Хорошо бы на форуме появились Маша (или Маши) и сами все рассказали... Маши!... Ау!...


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса