На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что со мной? Постоянный раппорт?   [ Или это я влюбилась так странно? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Sue Storm
Дата 2.12.2014 - 17:48
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 0]


Добрый день!

Что-то я сама в себе потерялась.

Есть у меня один друг уже больше года как. Ну как друг? Были бы и он и я свободны, был бы наверное не друг. А так как и у него девушка, и у меня парень, то просто друг, да. И вот когда общаемся возникает такое состояние, как будто наши сознания в одно соединяются. То есть раппорт, да? Причем контролировать это не можем: начинаем говорить, хлоп! контакт. Я во всяком случае точно контролировать этого не могу. Дальше можно в беззвучном режиме разговаривать, а можно и со словами, без разницы. Но чувствем все эмоции и образы, и даже причинно следственные связи собеседника ("почему он/она так сказал(-а)").

При этом обычно с другими людьми я контролирую свои эмоции или слова, то есть сначала решаю "а тут можно заплакать" - мне становится себя непередаваемо грустно и обидно - и я плачу. Не притворяясь, действительно плачу. А с этим другом такое не проходит: эмоции и слова выходят до контроля. И кроме того я их не отслеживаю постфактум вроде "вот тут есть я, и сейчас я смеюсь".

И мысли тоже. Обычно когда думаю, всегда идет синхронный внутренний голос, как бы запись мыслей на пленку. Например, сижу я на работе и думаю как бы выпросить у отеля дополнительную скидку для наших клиентов. И параллельно внутренний магнитофон "записывает", что в этот момент я именно думаю о скидке и отеле, то есть я отдаю себе отчет что здесь и сейчас происходит вот это. Таким образом я запоминаю, и могу например сказать, что 15 минут назад я думала именно о скидке и отеле.

А когда я в этом самом контакте/раппорте, "магнитофона" нет, поэтому я часто не помню о чем говорили, что произошло. То есть могу вычислить по косвенным признакам: могу услышать свой голос, который говорил то-то и то-то. Помню образы, помню всю информацию, которую получила при разговоре. А именно процесс разговора не помню.

Да, еще забыла сказать. Обмен информацией происходит гораздо быстрее, чем если разговаривать словами. К примеру стою я в аэропорту, жду свою группу туристов. Друг уже собрал своих туристов и на хорошей скорости ведет их к автобусу. Я точно помню, что он не останавливался, то есть все общение заняло 2-3 секунды, за это время успели: обрадоваться; поздороваться; хочу попить кофе и поболтать; я тоже хочу, но видишь, я с группой, нужно идти; зато смотри какая у меня есть смешная старушка в розовой шляпе; наверное у нее девичник - англичане все так наряжаются на дивичник; дивичник в ее возрасте?; ну не знаю, но она смешная; ладненько, пока, до завтра; до завтра. То есть если проговаривать это все словами, то в 2-3 секунды явно не вместить.

Народ говорит, что это мы наверное влюбились друг в друга. Во всяком случае со стороны выглядит именно так. Но я влюблялась до этого - там было совсем по-другому: хотелось добиться человека, чтобы он стал моим. А тут как-то странно и по-дурацки.

Если я влюблена в него, мне наверное нужно быть с ним, а не с моим парнем? Мне очень нравится то, что между нами происходит, очень приятно. Я бы ничего не меняла. Но так чувствую, что рано или поздно он "призовет меня к ответу" - на счет отношений и что я хочу в жизни. Собственно вчера уже призвали, просто я "неожиданно" смылась icon_smile.gif. Но вечно убегать же не смогу?

Поэтому нужна ваша помощь дорогие форумчане. Это состояние - это вообще что?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 2.12.2014 - 18:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Sue Storm
Вопросы на уточнение:
Тебе с "другом" легко?
Чувство, что знаешь его сотен пять лет есть?
С "другом" легче, чем со своим парнем?
Любовь между ЭМ и ЖО для тебя - это что?
Цитата
Мне очень нравится то, что между нами происходит, очень приятно. Я бы ничего не меняла.

И какие мысли возникают, когда чувствуешь "очень приятно"?
Цитата
Собственно вчера уже призвали, просто я "неожиданно" смылась . Но вечно убегать же не смогу?

А просто человеку объяснить то, что ты тут объясняла? М? icon_smile.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sue Storm
Дата 2.12.2014 - 22:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 0]


Perpetum Mobile
И с другом легко. И с парнем легко. Только по-разному.
Друг более требовательный. И если пообещать что-нибудь и не сделать намеренно, то друг может одарить таким тяжелым взглядом. Есть у него такой специальный, десяти-тонный. И возможно полчаса или час разговаривать не будет. А если парню что-нибудь пообещать и не сделать намеренно, то он пообижается и смирится. Поэтому в бытовых вопросах с парнем проще: я знаю, что я могу делать по большому счету что угодно, и это сойдет с рук. Стараюсь не злоупотреблять, конечно icon_smile.gif

С другой стороны в плане доверия с другом легче. Например, если я подставила коллегу на работе (есть у нас одна склочная дамочка, ужасно противная), я могу рассказать другу, он ответит, что это конечно плохо - людей подставлять - но поймет. А парень не поймет, скажет что со всеми нужно жить в мире и все такое.

Цитата
Чувство, что знаешь его сотен пять лет есть?

У меня нет icon_sad.gif

Цитата
Любовь между ЭМ и ЖО для тебя - это что?

Не знаю icon_sad.gif Если честно, я вообще в любовь долго не верила. Ни между "м" и "ж", ни в любую другую. Всмысле думала, что она наверное где-то есть, эта любовь, но я такого испытывать не могу. Пока моя бабушка не умерла. Когда она умерла, у меня в душе как будто какая-то струна порвалась "дзынннь", и стало ужасно пусто и холодно. Так что пост-фактум бабушку я, получается, любила. Хотя пока она жива была, было обычно: общались, доверяли друг другу, занимались общими делами. В общем ничего особенного. С мужчиной, полагаю, то же самое чувство, плюс дети общие. И постель icon_smile.gif

Цитата
И какие мысли возникают, когда чувствуешь "очень приятно"?

Мысли обычные, по делу - что бы в тот момент ни делали. Просто в фоне идет это ощущение - тепло, светло и хочется улыбаться.

Цитата
А просто человеку объяснить то, что ты тут объясняла? М? icon_smile.gif

Стра-а-ашно icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 2.12.2014 - 23:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Это состояние - это вообще что?

Судя по ответам , у тебя обычная симпатия. О глубине судить не берусь, тебе на месте видней. icon_smile.gif С одним симпатичным человеком приятно только общаться, с другим хочется переспать, но не более, с третьим родить детей и умереть через сто лет в один день.
Цитата
Стра-а-ашно    

Страшно чего? icon_smile.gif
Цитата
в плане доверия с другом легче

Испытывать одновременно страх (т.е. крайняя степень недоверия) и доверие к одной персоне - это надо сильно поработать над раздвоением личности. icon_smile.gif


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 3.12.2014 - 03:43
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


мне кажется, наличие "контакта" ни о чем не говорит. Т.е.это может говорить о том, например, что у вас похожее воспитание и в детстве читали одни и те же книжки. Ну или просто похоже воспринимаете этот мир. У меня так бывало, но само по себе это ничего не дает. Подружиться с таким человеком конечно легко, но не обязательно, что последует роман, если отсутствуют другие необходимые факторы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 3.12.2014 - 09:04
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Sue Storm, а парень у тебя просто есть - или прям любовь? а если этот друг прямо сильно хочет больше чем дружбы - с тобой - пусть скажет. Вслух.

Как проживший любовь с эмпатией предупреждаю - при разрыве эмпатов плющит и колбасит. Так что.... нужно ли искать приключений - каждый решает сам.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 3.12.2014 - 09:35


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 3.12.2014 - 14:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Sue Storm
Цитата
Цитата А просто человеку объяснить то, что ты тут объясняла? М?
-  Стра-а-ашно  

Точно страшно? Может, просто не хочется? Терять тайну-загадку-такую вот мысленную близость?
У меня был такой друг. Всё тоже играло и чудесилось
Цитата
Просто в фоне идет это ощущение - тепло, светло и хочется улыбаться.

...
до момента выяснения отношений.
Цитата
чувствую, что рано или поздно он "призовет меня к ответу" - на счет отношений и что я хочу в жизни. Собственно вчера уже призвали, просто я "неожиданно" смылась . Но вечно убегать же не смогу?


Когда вопрос был поставлен ребром. Тогда и выбрала, и чудеса закончились. И задним числом ни раз думаю - как хорошо! "Раздвоение" и подстройки прошли, стало свободно и легко.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 3.12.2014 - 16:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
У меня был такой друг. Всё тоже  играло и чудесилось

Что, правда без слов разговаривали?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 3.12.2014 - 18:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Sue Storm, подумала еще - мне на тех порах казалось, что так всё интересно и здорово, потому что "прикрыта со всех тылов" ( представь, если б не было у тебя своего парня, а это был единственный друг, у которого есть подруга, - возможно, тебе бы по-другому все отношения виделись), ничего плохого не делаю, флирт-понимание, возбуждение без цели удовлетворения)) Но когда разговор пошел всерьез, представила, как я без "своего родного понимающего тыла" останусь - там разговор ведь тоже предстоял бы, и так внутри защемило, что оборвала всё разом. И ничего не потеряла, мы почти что друзья и дальше, и до сих пор, но границы очерчены были конкретно.

Жалко было порой того лёгкого и прекрасного времени "раппорта" - это такая взаимовлюбленность легкая (глаза разговаривали - и я, вероятно, додумывала себе все слова несказанные), не обязывающая ни к чему была, но так долго продолжаться не могло, всё это красиво, но не прочно.

Хотя у тебя может быть и по-другому, решение-выбор может быть другой, и ты решай сама в пользу кого и чего.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.12.2014 - 19:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Но так чувствую, что рано или поздно он "призовет меня к ответу" - на счет отношений и что я хочу в жизни

Но пока еще не призвал, я так понимаю. Может быть, ты ставишь телегу впереди лошади?
Я не совсем понимаю, в чем проблема. Тебе нравится общаться с этим другом, у вас редкостное взаимопонимание. И? Общайтесь дальше, кто ж не дает-то? Это же прекрасно, что в твоей жизни есть такой человек, зачем все усложнять заранее?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 3.12.2014 - 20:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Francaise
Цитата
Это же прекрасно, что в твоей жизни есть такой человек, зачем все усложнять заранее? 
 

Да, это прекрасно...если нет другого, который всё же ЕСТЬ, и не в курсе))
Думаю, вопрос в этом. Могу ошибаться)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kensei
Дата 3.12.2014 - 22:43
Цитировать сообщение


Дзэн-буддист

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+30 | -1 | 23]


Цитата (Sue Storm @ 2.12.2014 - 17:48)
Это состояние - это вообще что?

Ты встретила человека с которым при прочих условиях был бы роман. Такое случается у людей, которые довольно-таки точно знают чего хотят от предполагаемой пары.
С твоей стороны будет корректным поставить товарища в известность, что у тебя есть парень. Ну, конечно же, если ты не планируешь сделать из товарища "запасной аэродром" icon_wink.gif

Цитата
Народ говорит, что это мы наверное влюбились друг в друга. Во всяком случае со стороны выглядит именно так.

Народ у нас дурной, не слушай. Они любое эмоциональное общение воспринимают как "тили-тили-тесто".

Сообщение отредактировал(а) Kensei - 3.12.2014 - 22:45


--------------------
...никто, нигде, и ничей...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.12.2014 - 23:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Это состояние - это вообще что?

Sue Storm, это именно то самое состояние, которое ты описала. Можно найти для него название или придумать для новое слово, если это тебе необходимо. Правда, необходимо?

Вот представь, что ты узнала, что это за состояние (хотя ты это и так знаешь) и узнала, как оно называется... И? Что дальше?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sue Storm
Дата 8.12.2014 - 14:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 0]


Белкус
Цитата
Точно страшно? Может, просто не хочется? Терять тайну-загадку-такую вот мысленную близость?

Вот! Точно! Именно этого и страшно! Что закроешь глаза, откроешь, - а все исчезло. Или даже хуже - что и не было ничего никогда. Что это сон был, или я придумала все себе. Ужасно страшно.

Цитата
Когда вопрос был поставлен ребром. Тогда и выбрала, и чудеса закончились. И задним числом ни раз думаю - как хорошо! "Раздвоение" и подстройки прошли, стало свободно и легко.

И у меня наверное так и будет. icon_sad.gif Спасибо, Белкус, за понимание! Как-то легче от знания что я не одна такая!!!

Цитата
как я без "своего родного понимающего тыла" останусь - там разговор ведь тоже предстоял бы

Я если уходить буду, то без разговора. Я ж трусиха. Просто соберу все свои вещи, напишу письмо в духе "ты очень хороший, но дело во мне", оставлю на столе и уйду. Надеюсь этого не случится.

Francaise
Цитата
Но пока еще не призвал, я так понимаю. Может быть, ты ставишь телегу впереди лошади?

Чтобы знать, что ответить когда произойдет? Или недопустить возможность такого разговора, если ответить мне будет нечего?

Белкус
Цитата
если нет другого, который всё же ЕСТЬ, и не в курсе

Эммм... Уже в курсе icon_redface.gif Я всё парню на днях рассказала. Он сначала очень грустный стал и почти не разговаривал пару дней. А потом сказал, что все равно не сдастся и будет со мной. И еще что мы поженимся. Так что я теперь почти замужняя дама icon_smile.gif Осталось донести эту мысль до друга icon_confused.gif

Kensei
Цитата
С твоей стороны будет корректным поставить товарища в известность, что у тебя есть парень.

А он знает. Они даже знакомы друг с другом. Не сказала бы что друзья-приятели, но "привет" друг другу говорят.

Ласкер
Цитата
Вот представь, что ты узнала, что это за состояние (хотя ты это и так знаешь) и узнала, как оно называется... И? Что дальше?

Сразу пойму что с этим делать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sue Storm
Дата 8.12.2014 - 15:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 0]


Текст один нашла, правда не указан первоисточник. Наверное, это и есть ответ на все мои вопросы вроде "что делать?":
Цитата
Ты поступаешь крайне нелепо, когда пеняешь на тех, кто рядом с тобой. Все то, что ты относишь к ним, прежде всего, отнеси к себе самому. Ибо они зеркала, в которые ты смотришься.
Ты попал впросак, ежели полагаешь, будто кто-то сможет сделать тебя счастливым. Впрочем, если тебя устраивает жизнь бедолаги, то придерживайся и дальше подобного убеждения.
Подобное притягивает подобное.
Те кто возле тебя – аспекты твоей собственной души.
А посему если ты внутри себя сам достиг той меры, которую определяешь как счастье, то автоматически и на уровне внешних обстоятельств к тебе притянется человек, о котором ты скажешь, что счастлив с ним. Хотя как ты понимаешь, что дело вовсе не в нем. Он – только зеркало для тебя. Впрочем, как и ты для него.
Когда ты бранишь другого, кого ты бранишь?
Когда ты недоволен собой, кем ты недоволен?
У тебя есть шанс перестать быть глупым. У тебя всегда есть шанс.
Вспомни арифметику….
4=2+2
Ты не забыл! Это делает тебе честь. Тогда вопрос: а как еще путем сложения можно получить четверку?
Ты уверен, выглядишь молодцом и бойко перечисляешь варианты:
4=4+0
4=3+1
4=1+3
4=4+0
Отлично!
Следовательно, ты глуп.
Ты удивлен? Давай разберемся. Глуп не тот, кто не знает. Кто не знает, то просто не знает. Глуп тот, кто много знает, но ничего не может – как психолог.
Ты знаешь, что 4 получается не только в результате сложения двух двоек, ты знаешь, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Но какого черта ты спрашиваешь и суетишься:
Быть или не быть?
Идти или оставаться?
Разводиться или не разводиться?
Направо или налево?
Вперед или вспять?
Ведь это слагаемые.
Сумма внутри тебя. И если внутри тебя четверка, то в любом случае независимо от твоих действий, в какую ты бы сторону не пошел: «да» или «нет», в результате ты получишь ту же самую четверку.
Внешние события сами по себе ничего не значат. Они – всего лишь слагаемые.

Так что прав Perpetum Mobile - у меня в некотором роде раздвоение личности. Нужно что-то в себе менять...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса