На главную страницу



Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любит/не любит   [ Он больше меня не любит ]
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.08.2011 - 20:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Добрый вечер.

Всё время откладывала ответ на форуме и вот оказалось, что прошло уже три недели. С одной стороны действительно была огромная нагрузка на работе, т. к. в этом месяце я брала неделю за свой счёт (у меня умер папа, и мне хотелось побыть с мамой подольше). С другой — время, конечно, найти было можно, но ...у меня всегда так.

Всё время обдумывала ответы, распечатывала посты, а вот написать 20ти минут не нашлось. Ужасно, я стараюсь это в себе изжить. Извините.


По прошествии времени, ситуация в принципе осталась такой же, но уже почти не больно. Меня всё так же не оставляет чувство, что я люблю этого человека. Что он самый замечательный из всех мне известных. Мы общаемся так же, как и раньше. Не так тепло, как год назад, но и не прохладно. Иногда инициатива общения исходит от него, иногда от меня. Ездили вместе с друзьями на МАКС. Гуляли в выходные.

Иногда я, правда, забываю, что мы расстались, и снова начинаю на него злиться из-за того, что мне не хватает внимания с его стороны.

В общем — всё стало странно, непонятно, но спокойно и как будто стабильно. После все треволнений существует большое искушение оставить всё, как есть. А оно потом само как-нибудь. Но многие вещи наводят на мысль, что само ничего не будет, а спокойствие - просто иллюзия.

Меня кидает из крайности в крайность. От "я буду такой, как он хочет, он увидит, какая я замечательная и скажет, что пошутил и всё будет, как раньше" до "пошёл бы он к чёрту, сколько можно его терпеть, я достойна лучшего". Но внешне я держусь довольно ровно, почти не срываюсь. Понимаю, что обе крайности - надуманные. Как говорил НИ, жизнь гораздо разнообразнее, чем её пытаются представить.

Генеральной линией был выбран совет Anita Viola:
Цитата
Любовь может все только в одном случае: когда она забила на него, разлюбила, начала жить своей жизнью,..., а он увидел ее через много лет, и офигел. Тогда да, тогда возможно. Для такого эффекта нужно нефигово поработать, причем ни один год, и без гарантии успеха. Можешь попробовать - хуже всяко не будет


Но из-за врождённой способности оттягивать принятия решений, ничего существенного по данному направлению сделано не было.

minimama писала:
Цитата
не расстались вы на самом деле. Потому что ваше расставание выглядело так: с твоей стороны манипуляшка "уходи" (подтекст "Поуговаривай меня! Пообещай стать другим"), с его стороны - по Литваку психологическое айкидо "я согласен".
Может, стоит сесть и поговорить? Без манипуляций и откровенно.


Я думала последовать сперва этому совету, но поняла, что просто боюсь. Ну не готова я пока услышать от него, что он действительно меня не любит.

С одной стороны, я точно решила, что этот человек мне нужен. А с другой, не решила в каком качестве. Если больше не любит, кем он тогда может стать? Другом? Но тогда нужно учиться жить с мыслью, что у него будет другая. А пока это невыносимо.


Он очень странный человек. Когда мы начали встречаться, всё было похоже на прекрасный романтический фильм (как ни ужасно это звучит). Он делал множество вещей, которые, как мне известно, стандартные мужчины не делают. Но категорически не хотел со мной жить. Точнее как-то он предложил это, я сказала, что с радостью, но надо это хорошо обдумать, - и всё заглохло. После я много раз возвращалась к этой теме, потому что именно это казалось мне важным. А он ловко её избегал: обещал поискать, говорил, что, вроде бы, скоро знакомые будут сдавать, снимем у них, и прочее. Пока однажды не высказал мысль, что просто не готов с кем-то жить. А когда будет готов - не известно.

В принципе ему 23 года. Это не совсем тот возраст, когда мужчина стремится создать какое-то подобие ячейки общества. Но отказ снимать квартиру совместно - это только вершина айсберга странностей этой категории.

Второй странностью была совершенная невозможность заставить его остаться у меня на ночь, или пригласить меня на ночь к себе. Притом, что мы с удовольствием и активно занимались любовью, после он предпочитал удаляться. Потому что "обязательно останусь в другой раз, а сегодня мне бы ещё за продуктами успеть". И типа того.

И всё это на фоне смс "Я умру без тебя , наверное" и "Думаю о тебе всё время". Хотя справедливости ради стоит сказать, что из тех 3х лет, что мы встречались, после полутора такие смс от него практически исчезли из моего телефона.

Если не считать его закидонов с совместным жильём, оглядываясь назад, я думаю, он был почти идеален.

Очень хочу понять: мне нужно было это перетерпеть, не срываясь, принимая его таким, какой он есть, или сразу сказать себе - не тот человек. И забыть о нём? Как со стороны это выглядит? Какой он?


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.08.2011 - 20:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Anita Viola, про скандалы:
Цитата
Давай честно, ок? Ты зачем это делаешь? И приносит ли тебе это хорошие результаты? А если не приносит - какими приемами и методами разговора ты могла бы это действие заменить, как считаешь?


Ох, честно говоря, скандалы - это как последнее средство, когда я чувствую, что никак не могу переубедить человека, никакие доводы рассудка не помогают.

- Ты у меня не был уже 2 месяца, давай ты сегодня останешься.
- Нет, я так не могу, давай завтра останусь.
- Ну я же знаю, что завтра ты придумаешь что-то ещё. Я без тебя скучаю, хочу с тобой побыть.
- Я тоже хочу с тобой побыть, но почему у тебя такие спонтанные желания? Ты думаешь только о себе - вот ты захотела , чтобы я остался, а на мои планы тебе всё равно.
- Но у тебя, блин, только один план: пойдёшь в ЛоЛ или EVE рубиться!
- Ну вот всё ты обо мне знаешь! Ладно, чего ты шумишь, давай, уже поздно, я потом останусь обязательно.


Но я же знаю, что этого "потом" нужно ещё пару недель ждать! И тут мне становится обидно, я пытаюсь заставить его выполнить моё желание давя на эмоции. Несколько раз получалось. Хочу заметить, что это число больше, чем те случаи, когда мне удавалось тоже самое путём спокойных просьб или договорённостей.

Нет, я не получаю "хорошие результаты" от скандалов. Результаты получаю, но не хорошие. Он же тоже не дурак, понимает. Да и немногого стоит то, что получаешь путём эмоционального шантажа. Ценность имеют вещи, которые отдают по доброй воле. Ну в таких областях.

А вот заменить - совершенно не чем. С этим человеком. Я, кажется, уже всё пробовала: и быть понимающей (он не оставался у меня месяцами), и отстраняться (тот же результат), и даже заставлять ревновать... Заменить скандалы есть чем, но это в общечеловеческом смысле. А вот чем заменить их в общении с этим человеком? Я правда не знаю.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 30.08.2011 - 20:59
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Возможно, то, что я скажу, и не совсем истина, но предположу, если не против.

Этот мужчина изначально не был настроен на долгосрочные отношения. Либо конкретно с тобой, а быть может, и вообще.
При этом, видимо, как друг и как секс партнер ты его устраиваешь. Возможно, он испытывает к тебе чувства, но это не любовь и не желание создать семью.

Думаю, что поддерживать дружеские отношения можно, резкий разрыв отношений для тебя будет слишком болезненным. Одновременно посматривать по сторонам, возможно, где то рядом найдется тот, кто вызовет в тебе еще более сильные чувства и окажется более подходящим по характеру.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.08.2011 - 21:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Дженни, про онлайн-игры:
Цитата
а тот, о ком идет речь в твоей теме - как относится к твоему увлечению компьютерными играми и относится ли вообще?


Думаю, он к моему увлечению относится прекрасно, потому что он сам такой.

Мы работаем в гейм-деве. То есть мы делаем игры. ( Точнее именно наша компания скорее пока "пытается делать игры" icon_smile.gif Но не в этом суть.) Игры - это наша профессия. Мы не можем в них не играть, потому что это такой же нонсенс, как конструктор самолётов, который никогда их не видел, не любит и не знает современных тенденций их проектирования.

У человека, о котором всё время шла речь, большой игровой опыт - больше 6 лет, если считать только онлайн-игры.

Ещё у него ...ну талант что-ли к этому. Ему легко даётся понимается понимание механики игры, её принципы. Он быстро начинает играть лучше других. А тем, что хорошо получается, хочется заниматься. Сейчас, например, мы гораздо чаще играем вместе, чем общаемся в реале. (То, что мы просто сидим рядом на работе, я за общение не считаю. Не то это всё-таки.)


Я в принципе согласна совсем, что ты написала, Дженни. Но ведь ты не рассматривала людей, для которых делать игры - это профессия. Может даже судьба )

Мне кажется, проблема не в том, что он-лайн игры плохие... Проблема в людях, которые используют их не правильно. Вот вино бывает полезно, приятно и к месту. А можно и набухаться. Но вино же не виновато.

Всегда было жаль слышать про пагубное влияние онлайна. Ведь при правильной дозировке он может быть полезен, приятен, и к месту. Я влюблена в бесконечные просторы игровых миров. Идёшь и думаешь - ого, это же люди сделали! До чего прогресс дошёл! А потом - а как они это сделали? Что использовали?

Хотя после поста Дженни я подумала и лично для себя решила онлайн ограничить в основном рабочим временем и рабочим интересом. Потому что мне ещё нужно становиться крутой, а на это нужно время. icon_smile.gif


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.08.2011 - 21:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


1001smile,
Цитата
С его друзьями ты не ссорилась. Общайся и туси с ними, тусовки организовывай сама, его звать не обязательно. Хотя почему бы и нет, если сможешь быть позитивной и не грузить его.


Вот с этим большая проблема. Я себя чувствовала с ним одним целым: никогда без него с нашими друзьями не гуляла, нигде без него не бывала (практически). То есть я как бы за него всегда пряталась. С ним чувствовала себя спокойно и хорошо, а одна теперь не знаю, что и делать. Даже не знаю, как можно одной гулять с друзьями. Он всегда что-то весело болтал, его любили, он создавал оживление. Я этого не умею. Я тихая.

Может, именно автономное существование и нужно развивать. Но совершенно не понятно как. Увеличение количества человеческих контактов, как показывает практика, не помогает. ((

Может, надо увеличивать не на несколько единиц, а в десять раз? В двадцать? Но тогда у меня не останется времени на себя, на работу, да ни на что не останется.


И я не понимаю, на самом деле, что его может грузить. Вот было совершенно два одинаковых случая за эти 3 недели: я задерживаюсь на работе, он живёт рядом, и я звоню ему, чтобы переночевать у него. Первый раз он воспринимает это с энтузиазмом - всё ок, здорово, давай, встречу. Во второй с раздражением - нууу, хорошоооо, думаю, встречу (встретил).

Или одна и таже фраза при встрече утром "у тебя на голове куры спали?" воспринимается то, как милая шутка, то как наглый наезд. Реакция соответствующая.

И таких примеров десятки.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.08.2011 - 21:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Татьяна Олива , почти месяц ^_^

Пока мне кажется:

- Любовь вернуть можно. Не понятно только в каком виде и сколько усилий придётся потратить.

- Целесообразность мне пока не ясна. Мне без него хуже, чем с ним. Помню, в какой-то книге НИ писал, что коли случилось так - то возвращайтесь. Пусть плохой, но без него всяко хуже. Однако не могу спокойно вспоминать его странную и холодную реакцию там, где я ждала поддержки. тепла и понимания. Когда я вернулась с похорон отца, он встретил меня с утра с поезда, а потом сказал, что ему нужно в магазин, у него ремонт. Какого чёрта? Ублюдок. Ненавижу. Но если ненавижу, то зачем мне это тепло именно от него? Нипанятна.

- А что делать действительно , вроде, ясно. Ещё бы сил найти. )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 30.08.2011 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


vpotapov1,

Цитата
Это, блин, правда, но блин, не вся. Другая сторона правды заключается в том, что ты будешь совершать невозможное, а он займет позицию: ну, посмотрим, на что ты еще способна. Так и будешь его всю жизнь восхищать свершением невозможного?


Ну нет, потом, как в фильме "Больше чем секс" - он поймёт, что мы созданы друг для друга и перестанет быть таким козлом, и ..не знаю, мы поженимся и у нас будет 10 детей.

===========

Ох, я извиняюсь, надо было всё в одном посте печатать, просто не подумала. (((
Было сообщение с форума, что так часто постить нельзя, флуд. Отвечу на остальное попозже, и в одном посте.

Если кто-то знает, как собрать уже написанное в один пост - буду рада услышать!
icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Странная - 30.08.2011 - 21:39


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 30.08.2011 - 21:38
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
И я не понимаю, на самом деле, что его может грузить. Вот было совершенно два одинаковых случая за эти 3 недели: я задерживаюсь на работе, он живёт рядом, и я звоню ему, чтобы переночевать у него. Первый раз он воспринимает это с энтузиазмом - всё ок, здорово, давай, встречу. Во второй с раздражением - нууу, хорошоооо, думаю, встречу (встретил).

Или одна и таже фраза при встрече утром "у тебя на голове куры спали?" воспринимается то, как милая шутка, то как наглый наезд. Реакция соответствующая.


в принципе, это про то же. Воспринимает тебя, как друга. В один раз пришлась к месту, настроение было хорошее. Другой раз- может, просто хотел побыть один и настроение было плохое.

дружи... не разжигай в себе чувства еще сильнее и не пытайся найти в его действиях признаков чего то больше, чем дружбу. Ты в этом не виновата, просто паззл не сложился.

Цитата
Хотя после поста Дженни я подумала и лично для себя решила онлайн ограничить в основном рабочим временем и рабочим интересом. Потому что мне ещё нужно становиться крутой, а на это нужно время. 


умничка... знаешь, если меня запереть на неделю в комнате, где можно только и заниматься тем, что играть в комп игры- то через неделю я выползу и буду доказывать всем, что компьютерные игры это круто ... и ведь убедительно.... icon_eekflash.gif
однако реал- он все таки понадежнее и достижения в нем повесомее



--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 30.08.2011 - 21:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Странная, такой у тебя ник говорящий. icon_wink.gif
Ты себя считаешь странной? в чем?
Цитата
Всё время обдумывала ответы, распечатывала посты, а вот написать 20ти минут не нашлось. Ужасно, я стараюсь это в себе изжить. Извините.

Ну, так ли ужасно, ведь события произошли не простые в твоей жизни. Не суди себя слишком строго. icon_wink.gif
Цитата
Меня всё так же не оставляет чувство, что я люблю этого человека. Что он самый замечательный из всех мне известных.

Ну, это называется влюбленностью - когда недостатки не видишь, или оправдываешь. Состояние приятное и ресурсное, если правильно его понимать и использовать. Лечится трезвым взглядом на его поведение и как раз поиском тех самых недостатков, которые прилагаются к достоинствам. (Их принятие и учет в дальнейшем, помогают влюбленности перейти в любовь - ИМХО)

У тебя сильна еще привязанность, к тому, с кем связаны приятные и яркие моменты жизни. Ты вспоминаешь о хорошем и хочешь вернуть, но забываешь о плохом - вроде то все ерунда. Как алкоголик с похмелья - выпить хочется, хотя потом опять похмелье. Останавливай себя - смысл в таком самообмане? Отношения так не улучшить? А вернуть все как было - придешь к такому же финалу.
Цитата
Меня кидает из крайности в крайность. От "я буду такой, как он хочет, он увидит, какая я замечательная и скажет, что пошутил и всё будет, как раньше" до "пошёл бы он к чёрту, сколько можно его терпеть, я достойна лучшего".

Ага. А найди фразу для золотой середины. Выдели главное в первой части и во второй, их можно объединить.
Цитата
Ну не готова я пока услышать от него, что он действительно меня не любит.

А кто тебя действительно уже любит? Ты сама любишь? Может с этого и начать? И тогда не так значимо будет его отношение к тебе. icon_wink.gif
Цитата
Он очень странный человек.

Знаешь, "странности" людей обычно оказываются их чертами характера, которые мы не хотим принимать. Только всего.
Подумай с другой стороны - почему странный? может нет?
Цитата
Очень хочу понять: мне нужно было это перетерпеть, не срываясь, принимая его таким, какой он есть, или сразу сказать себе - не тот человек. И забыть о нём? Как со стороны это выглядит?

Со стороны выглядит - двое встречаются и каждому нужен разный уровень близости (на текущий момент), но девушка тянет всячески парня к себе ближе, привязать бы да покрепче. А он молод, хочет развиваться, хочет больше свободы в отношениях и сопротивляется, а ее "арканы" из эмоций срывает и уходит. Девушка понимает, что так с нм нельзя, но не может отказаться от идеи - его как-то привязать. Нету у нее других идей, как жить вместе, но более свободно.
Цитата
Но тогда нужно учиться жить с мыслью, что у него будет другая. А пока это невыносимо.

Ага. Ведь главные мечты твои о владении чем-то. Тебе очень хочется иметь постоянную и надежную опору. И тут в требованиях у тебя перебор. Вплоть до ограничения свободы парня. (= насилие)
Зато понятно, куда развиваться - учиться опираться на себя. icon_wink.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 30.08.2011 - 22:08
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Странная, привет. Ничего страшного, что не писала, это все вполне нормально. Мои соболезнования по поводу твоего отца. Держись!

К вопросам icon_smile.gif
Цитата
Иногда я, правда, забываю, что мы расстались, и снова начинаю на него злиться из-за того, что мне не хватает внимания с его стороны.
Зачем ты это делаешь?
Цитата
После все треволнений существует большое искушение оставить всё, как есть. А оно потом само как-нибудь.
Мудрая мысль имхо. Мне кажется, тебе нужно оставить все как есть и заняться чем-нибудь другим. Собой icon_wink.gif
Цитата
Но многие вещи наводят на мысль, что само ничего не будет, а спокойствие - просто иллюзия.
В принципе да, а какие вещи?
Цитата
Но из-за врождённой способности оттягивать принятия решений, ничего существенного по данному направлению сделано не было.
Ну ты посмотри еще раз тему и ответь на все мои вопросы icon_smile.gif Глядишь - че-нить куда-нить сдвинется. И я так не смогла посмотреть твою фотку - чего-то у меня не пашет на линии. Не зальешь ли ни какой файлообенник?
Цитата
С одной стороны, я точно решила, что этот человек мне нужен. А с другой, не решила в каком качестве.
Предлагаю пока это не решать icon_smile.gif Дай себе время icon_smile.gif
И предлагаю еще поговорить про всю историю.
Цитата
Он делал множество вещей, которые, как мне известно, стандартные мужчины не делают.

Это какие?
Цитата
Но категорически не хотел со мной жить.
Ну это его право icon_smile.gif Бывает icon_smile.gif, особенно в 23.
Цитата
Но отказ снимать квартиру совместно - это только вершина айсберга странностей этой категории.
Перечисли кратенько плз icon_smile.gif
Цитата
Второй странностью была совершенная невозможность заставить его остаться у меня на ночь, или пригласить меня на ночь к себе.
В 23 я тоже ни у кого не ночевала. Слово "заставить" резануло. А еще резануло то, как часто оно у тебя встречается. Не слишком ли ты настроена управлять и заставлять? Где ночевать и ночевать ли вообще - это в чистом виде его решение, по крайней мере должно быть.
Цитата
Очень хочу понять: мне нужно было это перетерпеть, не срываясь, принимая его таким, какой он есть,
Да, определенно. Я лично именно так считаю. Тут так: ты можешь принимать решения только за себя. А все его действия и решения воспринимать как погоду. Солнышко светит - радуемся. Дождик пошел - надеваем куртку (но не пытаемся заставить дождь прекратит, идет?)
Цитата
или сразу сказать себе - не тот человек.
Это нужно разбираться отдельно - что ты хочешь, а что нет и как ТЫ хочешь вообще. Кстати, что там такое было с режимом встреч - что-то про два месяца и пару недель? Что такое тебя не устраивало? А что не так с теплом - каких ты ждешь от него реакций, почему именно таких, и почему тебя не устраивает такая реакция, которая есть?
Цитата
Как со стороны это выглядит? Какой он?
Понятия не имею, если честно - я же его не вижу, сквозь интернет смотреть не умею, а ты без конкретики пишешь icon_smile.gif
Цитата
- скандалы - это как последнее средство, когда я чувствую, что никак не могу переубедить человека
- Нет, я не получаю "хорошие результаты" от скандалов. Результаты получаю, но не хорошие.
Ну знаешь, так нельзя. Ты как грабитель с пистолетом: Не, я знаю, что стрелять в людей нехорошо, но я хочу заставить их, ну и что, что такой метод результатов не приносит, а как еще, а?
Предложение такое - раз этот метод не работает, давай будем искать метод, который работает, хорошо? А всякое огнестрельное оружие давай уже выбросим на помойку icon_wink.gif И предложение такое, что с этих пор всякий и любой эмоциональный шантаж для тебя под запретом, особенно скандал. И вообще - все попытки кого-то чего-то заставить, идет?
Еще предложение - найти, скачать и прочитать Литвака "Психологическое айкидо", в топик написать мысли - в рамках становления крутой icon_wink.gif
Цитата
Может, именно автономное существование и нужно развивать.
Да надо бы icon_smile.gif Хотя бы пойти раз погулять с друзьями одной. Получить так сказать новый опыт. Предлагаю сделать это в режиме игры - ну может же быть, что это онлайн у тебя такой?

ps.gif Рада снова видеть на форуме rose.gif
Расскажи еще про то, что ты хочешь? Почему ты не берешь домой кота? Мне правда интересно почему icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 1.09.2011 - 16:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Странная, а давай ты пока научишься получать яркие эмоции из других источников? Тем более, что сейчас тебя в жизни этого парня много, и это не дает нужных тебе результатов - самое время переключиться на другую тактику, а он пускай поскучает, это очень полезно для ваших отношений, как бы они дальше ни развивались.

Вот ты говоришь, что сама тихая. Так собирай вокруг себя тех, кто поярче, чтобы у них учиться. Через какое-то время станешь такая же. А предлог с ними пообщаться уж как-нибудь можно найти. На танцах таких людей много.

Сможешь организовывать тусы с яркими людьми... скажем, 2 раза в неделю?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 1.09.2011 - 17:07
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Я хотела бы добавить к посту minimamы (вернее, к той выдержки из Леви, которую она привела в своем сообщении):
если ушедший человек возвращается, то через некоторое время (неважно, сколько - несколько дней, месяцев, лет), все вернется снова к той точке, в которой Вы с ним находитесь сейчас - он ушел и ты страдаешь.Потому что Вы с ним вместе пришли к этому моменту по той простой причине, что Вы есть такие у себя. От себя не уйдешь - при возобновлении отношений все повторится вновь (твои истерики ему, его нежелание жить с тобой) - и вот- Вы снова расстаетесь.
Хочешь второй раз пережить такое?

А насчет грусти..... Просто этот момент надо пережить, перегрустить, поплакать. Ведь мы люди, а не бездушные роботы. Пускай душа все это проживет. Только недолго! Не давай сама себе слишком затянуть этот период.
Тебе сейас трудно будет принять то, что я скажу, но ты просто запомни, а когда все сбудется - вспомни, что я тебе сказала : в будущем тебе обязательно встретится такой мужчина, что ты будешь благодарить Бога и Судьбу, что рассталась с этим парнем. Я знаю, что сейчас тебе в это трудно поверить, но я верить и не прошу. Просто помни об этом.
Все будет хорошо!
rose.gif

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 1.09.2011 - 17:15


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 5.10.2011 - 23:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Хочу отметиться здесь. Знаю, что ещё не ответила на многие заданные вопросы, просто хочу написать про то, что произошло за последнее время.

Странно, как много состояний сменилось всего за несколько месяцев.

Я помню, как была зла на него. Так сильно, что хотела, чтобы он умер. Потом наоборот, меня накрыло какой-то огромной нежностью к нему, и я была готова на всё, просто чтобы иногда быть я ним так, как раньше. Я искренне старалась быть ему другом, но у меня ничего не вышло. Потом пришло чувство, что он тоже любит меня, но почему-то ничего не говорит. И я искала малейшие знаки - в том, как он обнимает меня в метро, или как осторожно поправляет волосы. Я запоминала их, анализировала, но потом вдруг мне почему-то стало абсолютно ясно, что это не затаённая любовь, а какой-то странный сорт жалости. И это снова меня взбесило. Совсем как раньше. Я сказала ему, чтобы он сделал вид, что меня не существует. И что я сделаю тоже самое. И уже 2 дня мы практикуем это.

Это довольно сложно, так как мы сидим бок о бок на работе. Он просто не пишет мне теперь смс и в аську, но делает попытки к коммуникациям на работе. Я стараюсь игнорировать его полностью. И чем больше времени так проходит, тем сильнее чувство, что мне его ужасно не хватает. Если вчера я ещё хранила какие-то остатки злости, и мне периодически приходили мыли вроде: вот бы скорее встретить какого-нибудь нормального парня. То сегодня я с грустью вспоминаю те немногие, спокойные дни, что у нас были. И мне кажется, что это было лучшее время моей жизни. И что так хорошо мне уже никогда и ни с кем не будет. И мне уже совершенно никого не хочется. Вот сейчас я бы отказала даже Джонни Дэппу (что само по себе немыслимо, конечно же ))...

Что это за странные смены состояний?

Сейчас мне даже хуже, чем тогда, если честно. И это не смотря на то, что общий тонус жизни поднялся. 1001smile вытащила меня на хастл (за что ей огромное спасибо). И хотя я не так часто хожу, как могла бы, это очень оживляет моё существование. На работе у меня появилась подруга...ну по крайней мере хорошая знакомая, которая постоянно куда-то зовёт. То есть я окружена людьми, всё есть. только руку протяни, но я всё равно каждый раз думаю о том, что я могла бы в этот момент сидеть с ним обнявшись в кинотеатре и слушать, как он в полголоса глумится над очередным глупым фильмом.





--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 6.10.2011 - 00:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Anita Viola, снова начну отвечать, попробую )

Цитата
Иногда я, правда, забываю, что мы расстались, и снова начинаю на него злиться из-за того, что мне не хватает внимания с его стороны.
Зачем ты это делаешь?


Я делаю это не _зачем_, а _почему_. Потому что не умею по-другому реагировать. Потому что считаю, что он должен делать что-то иначе, давать мне больше...Раз он сказал когда-то, что я для него единственная и любимая. Разве это не накладывает на него обязательства?


Цитата
Но многие вещи наводят на мысль, что само ничего не будет, а спокойствие - просто иллюзия.
В принципе да, а какие вещи?


Это разные мелочи. Его отстраненность. Не смотря на многие романтические вещи, что он делает: обнимает в метро, чтобы меня не толкали, целует как бы исподволь, в плечо, например, пишет смс, интересуется моими делами. Не смотря на них он всё равно отстранённый. Когда бьют часы, карета превращается в тыкву. Когда подходит время, он никогда не задерживается дольше, чем ему нужно...и всегда уходит.

Цитата
Он делал множество вещей, которые, как мне известно, стандартные мужчины не делают.
Это какие?


Ну он каждый раз провожал меня на поезд домой и встречал, ходил со мной по магазинам часами, провожал до дома почти каждый день (хотя ему нужно потратить на это час в одну сторону и час в другую)...Странно, раньше я помнила ещё какие-то вещи, они точно были, но, наверное, в последние 1,5 года он их не практиковал, я забыла...

Цитата
или сразу сказать себе - не тот человек.
Это нужно разбираться отдельно - что ты хочешь, а что нет и как ТЫ хочешь вообще. Кстати, что там такое было с режимом встреч - что-то про два месяца и пару недель? Что такое тебя не устраивало? А что не так с теплом - каких ты ждешь от него реакций, почему именно таких, и почему тебя не устраивает такая реакция, которая есть?


Мы просто редко бывали с ним действительно вдвоём. Для меня вдвоём - это когда нас двое в помещении. То есть мне и гулять с ним нравилось, но мне не хватало именно общения тет-а-тет. Хотелось просто поваляться в обнимку на кровати, например. А он, например, почему-то этого не хотел. Обычно мы начинали прощаться у моей двери, я приглашала его остаться, он говорил, что нет-нет-нет, только не сегодня, но потом обязательно...И это потом никогда не наступало. Точнее оно могло наступить, если долго морочить ему этим голову, потом он назначал день и оставался только в него. А меня уже заранее этот день начинал бесить. Потому что я не понимала, почему просто нельзя статься, когда твоя якобы любимая девушка тебе предлагает? Тем более, что зайти и заняться сексом он соглашался практически всегда. А потом смывался домой.

Это для него мы. возможно, были вместе целый день. Мы же вместе работали. Но для меня это не было "вместе". Это было "на работе".

Меня не устраивало то, что он давал мне намного меньше тепла, чем мне хотелось. Я хотела видеть его желание и его инициативу. Хотя бы как поддержку моих желаний и инициатив. Но он вечно шёл на попятную. У него было какое-то своё представление о близких людях. Оно заключалось в том, что "Близкие люди - это когда я знаю, что ты у меня есть. а быть вместе всё время не обязательно". Всё время - это, наверное, имелась ввиду работа, я не знаю...Мы были вместе считанные часы, если бы спросили меня.

Сейчас я не знаю, каких реакций от него жду. Его дружелюбие ко мне меня раздражает. Я не буду ему другом, это уже ясно. Но если бы он сказал, что хочет начать всё с начала, я думаю, я бы начала. Да, наверное, именно этого я и жду. И поэтому меня так бесит всё, что он говорит. Потому что он говорит не то.

Цитата

Еще предложение - найти, скачать и прочитать Литвака "Психологическое айкидо", в топик написать мысли - в рамках становления крутой


Ещё не прочитала, но сейчас займусь. )

Цитата
Почему ты не берешь домой кота?


Потому что я снимаю комнату, а хозяйка котов не любит )

У меня уже были два кота - я их нашла маленькими под лестницей. Они жили со мной до 9ти месяцев, но потом хозяйка сказала их увезти. И я отвезла их маме , в Липецк. А потом им нашли хозяев. Так я осталась без котов.

Цитата
Так у тебя уже есть какой-то дом, пусть и без ванны. Мне только непонятно, если ты хочешь, чтобы это было только твое место, зачем ты тащила тогда туда еще кого-то? Может, лучше сразу кота?


Вот тут сложно. У меня есть две версии. Либо я вру сама себе и мне к своему месту ещё нужен любимый мужчина. Либо мой чаянья на своё место почему-то подсознательно связаны с любимым мужчиной... То есть, если внезапно я стану зарабатывать столько, чтобы снять отдельную квартиру с котом, я наверняка стану куда счастливее. Но _его_ там всё равно будет не хватать. Его - в смысле его, этого _его_...

И у меня нет такого дома. У меня только съёмная комната. Я лимита. )

Мне ещё почему-то вспоминается, что ты спрашивала, какой он. Я хотела описать, но опять какое-то затмение. Я не помню. Просто сразу на ум приходит - он замечательный, самый лучший. Но не могу сформулировать чем. Наверное, наиболее близко будет : мне он кажется самым подходящим мне, как будто мы две половинки одного пазла. Но он, скотская половинка, похоже, об этом не знает... Или знал. Что ещё хуже.

Сообщение отредактировал(а) Странная - 6.10.2011 - 00:25


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 6.10.2011 - 00:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


1001smile, стараюсь побольше общаться с яркими людьми. Помнишь, я пришла на хастл в "боевом" макияже? Это Мила сдеалала, новая девочка с работы. Мы с ней довольно часто общаемся. Так что ты, она, для начала ничего, да? )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса