На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Энергетика и спорт   [ Одно без другого возможно? ]
Пользователя сейчас нет на форуме luchezarniy
Дата 2.05.2008 - 19:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Здравствуйте, Н.И.!
Это Евгений.
Вопрос, который ниже, уже поднимал, но собственно так до конца и не понял - что с этим делать? icon_smile.gif

После Мещеры 2006 более ясно осознал, что спорт - это действительно здорово, увлекательно и полезно. Поэтому кроме плавания был подключен тренажерный зал (приятный бодибилдинг), где я до сих пор занимаюсь 2 раза в неделю (этого вполне охватает). От тренировок я получаю потрясающее удовольствие, энергетику, легкое тело и светлые мозги.
Однако, до сих пор остается не решенной следующая интересная задачка - стоит пропустить 1 тренировку и тело становится не то, энергетика куда-то уходит, мир становится, если не серым, то обычным и все как-то протекает вяло без особого оптимизма и желания.
Я консультировался у знакомых врачей, они объяснили, что во время физических нагрузок выделяются так называемые эндорфины - "гармоны радости", организм привыкает к этому полезному "наркотику" и уже без него с трудом обходится.
Все это, конечно, интересно. И в целом я понимаю, что спорт - это полезный наркотик. Но! Ситуации бывают разные в которых тренировки могут отсутствовать и что тогда, собственно, делать?
Как не впадать в прямую зависимость от НАЛИЧИЯ силовых тренировок К своей энергетики, бодрого настроения и заряда позитива? Пока получается только наоборот: есть спорт - есть желание много делать и творить нет спорта - возникают даже какие-то легкие депрессионные нотки.

Буду благодарен за Вашу lite-консультацию.
До встречи в Мещере-2008!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 3.05.2008 - 06:41
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Евгений, хороший вопрос.
Занимаешься спортом - жму руку, продолжай дальше.
А чтобы не быть в зависимости от собственно спорта, разработай другие ключи бодрости и приучи себя к ним. Бодрая ходьба - ты ходишь бодро или как я помню? Бодрая речь и бодрое лицо: ты выработал эту привычку? Это должно быть не проявлением настроения, а естественной привычкой, как утром умыться.
И, возможно, стоит позаниматься танцами. Танцы бывают доступнее сильвых тренировок, всегда под рукой, а запускают бодрость даже быстрее. А через какое-то время ты научишься держать бодрый ритм танца в душе даже тогда, когда ты физически не танцуешь и нет внешней музыку. Работаешь - и танцуешь в душе. Как я сейчас, когда пишу тебе и играю на клавишах клавиатуры.
Танца тебе!


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса