На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

В этом разделе -- ведущие Синтона, дипломированные психологи-профессионалы, отвечают на ваши вопросы.
То есть, по сути речь идет о бесплатных заочных экспресс-консультациях -- в той степени, в которой это возможно посредством Интернета.

Всем остальным пользователям -- комментировать чужие темы или оставлять на них отзывы запрещено.

Разрешено -- создавать темы свои и в них ведущих о чем-то спрашивать.

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что ждёт меня в будущем   [ Я не могу доверять будущему ]
Virtuozka
Дата 23.11.2006 - 21:35
Цитировать сообщение


Unregistered






Здравствуйте!

У меня такая проблема: я не могу с надеждой смотреть в будущее и ожидать чего-то хорошего. Почему-то я постоянно ловлю себя на мысли, что я боюсь будущего. Так длиться около полугода.
У меня сейчас такая ситуация: я заканчиваю 5 курс, любимый человек не обращает на меня внимания (мы встречались, но после ряда ссор, мы почти не общаемся около 3 месяцев, хотя он сказал, что хочет наших отношений), я не могу определиться с выбором дальнейшей профессии, живу с родителями, хотела жить вместе со своим парнем, но после ссоры уже мало шансов. Теперь у меня такая ситуация, когда нет в жизни какой-то определённой цели и не знаю, что буду делать после окончания ВУЗа. В личной жизни так же неопределённость и рядом никого нет. Возникает ощущение застоя, будто нет будущего. И у меня нет доверия к нему, нет ожидания лучшего. То есть это скорее пессимизм.
Я не знаю, что мне делать:
- то ли проблема в личных отношениях, что мне нужно налаживать их, то есть поговорить начистоту со своим парнем (хотя я только справилсь с депрессеей по этому поводу и не хочу тревожить себя) и точно определиться;
- то ли проблема, что у меня нет каких-то личных пристрастий в жизни, что всё мне быстро надоедает. Я эмоциональный человек;
- то ли у меня до сих пор депрессия в какой-нибудь скрытой форме и ещё полностью не оправилась;
- то ли мне просто нужно осознать, что сейчас мне не хватает дела, которое бы занимало всё моё время, что я слишком хочу казаться нужной для всех (но не для себя).
Я сама теряюсь в догадках.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.
Заранее спасибо за ответ.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 9.12.2006 - 16:27
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Virtuozka

Цитата
Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Перво-наперво - успокойтесь. icon_smile.gif
Примите как данность - у Вас сложные период в жизни: относительно спокойное студенческое житьё-бытьё совсем скоро сменится менее спокойным существованием в другом социальном статусе. Испытывать страх в этом случае - нормально.

Что касается действий.
1. Поговорите с Вашим мужчиной. Без этого разговора неопределённость в Ваших отношениях будет длиться ещё очень долго. И не утешайте себя тем, что Вы справились "с депрессеей по этому поводу". Вы лишь приглушили переживания, но вряд ли оставили их (если бы оставили, то в постинге не упомянули бы).

2. ПОдготовьтесь как следует к экзаменам, а потом - начните искать работу. И то, и другое отнимает массу времени и позволяет переключить внимание с переживаний на конкретные действия.

3. Самое сильно средство (применять крайне осторожно) - можно начать жить отдельно и не брать денег у родителей. Это резко повысит интерес к жизни. Проверено icon_smile.gif

Удачи Вам!


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?