На главную страницу



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как научить малыша занимать себя самому
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 25.02.2015 - 09:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
В "капризы" трёх-четырёхмесячных и пр. - ношенных на себе - не верю. В различение оттенков криков тоже. Ребёнок коммуницирует с миром единственным доступным ему способом. Он зовёт маму, без которой ему плохо.

Дааа?
Можно не верить - но вот он, пример перед глазами, с развлекалочкой в виде девочки Даши, при которой так необходимая мама долгое время была не нужна.

Я придумывала кучу способов, чтобы снять дочь с рук. Потому что у меня больная спина, да. Как и у многих женщин, не всем так повезло с генами, как вашей семье. Знаешь, сколько у меня клиенток было с проблемами с позвоночником после беременности и многомесячного таскания любимых деток на руках?
Не знаю насчет присутствия какого-то там доверия у моей дочери, но мне другие мамы очень завидовали - она могла и сама себя развлекать уже с полутора лет, и капризов не было. В отличие от многих "ручных" деток.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 25.02.2015 - 09:58
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Лита @ 24.02.2015 - 19:44)
Жень, ты сцеживаешься и кормишь из бутылки? Или он на груди, всё же? Я не просто так интересуюсь. ГВ сильно облегчает жизнь маме. Руки большей частью свободны и с собой всегда готовая к употреблению еда. Другое дело, что иногда бывает сложно наладить кормление грудью. Однако, оно того стоит. Именно потому, что во время такой кормёжки удовлетворяется не только животик, а и потребность в близости. Бутылка, даже если на руках - это бутылка.

Лит, он уже ест из груди достаточно увлеченно, но почему то так выходит странно- если прекращаю сцеживаться, количество молока резко падает...страшно как бы совсем не пропало. Грудь он мурыжит долго, съедает при этом мало и потом набрасывается на бутылочку как совсем голодный.... Но при этом молоко в груди остается.... видимо его оттуда трудно добывать.... поэтому мы кормимся так же, как и раньше- и из груди, и сцеженным, и смесью....только вот молокоотсос купила дорогой, и то одной рукой все одно не сцедиться- надо обе.

насчет потребности в близости- малыш очень много времени проводит прямо у меня на животе- и спит, и просто валяется- изучает мое лицо и все что рядомicon_smile.gif))


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 25.02.2015 - 09:59
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Татя @ 24.02.2015 - 19:36)
Дженни, есть такие специальные шарфы, чтобы носить ребенка. Они удобны тем, что и детеныш на тебе сидит, и руки у тебя свободны.

Да, Тать, буду искать- в калужских магазинах нормальный слинг найти непросто... если вобще можно.

попробую с рук


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 25.02.2015 - 10:03
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Не избалованы. Спина (моя) в порядке). А Саня моя дочерь свою ещё и как тренажёр использовала - ножки покачать, пресс там и пр.)


еще немного подожду чтоб головка уверенно держалась- и тоже будуicon_smile.gif))


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 25.02.2015 - 10:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Грудь он мурыжит долго, съедает при этом мало и потом набрасывается на бутылочку как совсем голодный.... Но при этом молоко в груди остается.... видимо его оттуда трудно добывать.... поэтому мы кормимся так же, как и раньше- и из груди, и сцеженным, и смесью....только вот молокоотсос купила дорогой, и то одной рукой все одно не сцедиться- надо обе.


о чем и речь: ленивый сосун, голодный ребенок, - ор, если положить.

кстати, прежде чем ПОКУПАТЬ слинг, возьми у кого-нибудь попробовать:

не всем детям это нравится, мой орал и выворачивался червяком оттуда icon_biggrin.gif




--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.02.2015 - 12:05
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
о чем и речь: ленивый сосун, голодный ребенок, - ор, если положить.

Ну, прямо скажем, голодным или недокормленным Персик явно не выглядит))
Но, конечно, я согласна. Дело очень может быть и в сиське в том числе.
Жень, вот этот вопрос точно к Саньке. Она абсолютная фанатка ГВ. И кормить перестала совсем недавно, так что там у неё всё живо. По науке раздоилась в начале, сохранила молоко за месяц в больнице, переучила девочку обратно с бутылки на грудь - в общем кладезь разнообразного опыта и по кормёжке, и по сцеживанию, и по научению нормально сосать))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 25.02.2015 - 12:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Ну, прямо скажем, голодным или недокормленным Персик явно не выглядит))
Но, конечно, я согласна. Дело очень может быть и в сиське в том числе.


мне кажется, надо идти от простого к сложному, и для начала исключить физиологические причины.

все ж просто: если есть прибавка веса, вычеркиваем и ищем другую причину.




--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 25.02.2015 - 13:44
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Лита @ 25.02.2015 - 12:05)
Ну, прямо скажем, голодным или недокормленным Персик явно не выглядит))

агаicon_smile.gif врач в поликлинике даже выразилась "толстячок":)


вот он, Мистер Боссicon_smile.gif

user posted image


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме flashka
Дата 25.02.2015 - 14:15
Цитировать сообщение


Мама сына

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+30 | -0 | 28]


Женечка, привет!
Внесу свою лепту))
До 3-4 х месяцев мой "Персик" дома не спал вообще (а гулять зимой в -30 было невозможно), мы лежали с ним круглосуточно, он просто висел на мне, на груди. Моя мама била тревогу: не наедается, срочно ему смесь! Хорошо собственных мозгов хватило, дождаться очередного взвешивания в больнице, к слову он прибавлял по 2 кг в месяц. Ночью было тоже самое 10-12 кормлений, я порой от недосыпа сходила с ума, но как тут правильно написали, время быстро пролетит и ты будешь с нежностью вспоминать эти моменты) Всё-таки он 9 месяцев круглосуточно был с тобой внутри, и сейчас ты нужна ему также) и честно, рано ты думаешь о капризах и воспитании самостоятельности.
Отпусти ты все свои дела, все остальное подождет, я помню, как я лежала и думала о немытой посуде, или разбросанных вещах, а еще на тот момент о ненаписанном дипломе)

Ну и так свою фишку расскажу, только тапками не кидать) мы покупали большие шарики надутые гелием, делали петельку, подцепляли ногу или руку за веревочку, рука дергается - шарик дергается- руки-ноги от радости сильнее дергаются, ребенок минут 10 занят, мама побежала в туалет))) Любые новые игрушки, погремушки, светилки, звонилки - это еще плюс 10-15 минут твоей передышки.

И еще по поводу сцеживания, сцедить ты можешь только верхнее нежирное молоко, его для кормления недостаточно. То что он возится долго, это нормально, добывать внутреннее молоко тяжело, но если будешь докармливать - скоро перейдешь совсем на смесь. Еще состав грудного молока в процессе лактации меняется, в периоды этих изменений (кризисов) на 2-3 дня мне казалось, что он молоко как будто пропало, и ребенок голодный, и это тоже нужно выдержать, не сунуть смесь, а продолжать методично отстаивать ГВ)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 25.02.2015 - 14:31
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (flashka @ 25.02.2015 - 14:15)
Всё-таки он 9 месяцев круглосуточно был с тобой внутри, и сейчас ты нужна ему также) и честно, рано ты думаешь о капризах и воспитании самостоятельности.
7 с половинойicon_smile.gif
Цитата
Отпусти ты все свои дела, все остальное подождет, я помню, как я лежала и думала о немытой посуде, или разбросанных вещах, а еще на тот момент о ненаписанном дипломе)
вот-вот, ты меня понимаешь...немытая посуда, нечищенная картошка....

Цитата
Ну и так свою фишку расскажу, только тапками не кидать)  мы покупали большие шарики надутые гелием, делали петельку, подцепляли ногу или руку за веревочку, рука дергается - шарик дергается- руки-ноги от радости сильнее дергаются, ребенок минут 10 занят, мама побежала в туалет))

вау круто, куплю гелевый шарикicon_smile.gif))) не приходило в голову


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 25.02.2015 - 19:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


А на свежем воздухе сам не засыпает?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 25.02.2015 - 20:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Дженни, а как они со старшей сестрой общаются? (я не в курсе совсем)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 25.02.2015 - 20:46
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (vpotapov1 @ 25.02.2015 - 19:57)
А на свежем воздухе сам не засыпает?

да вроде засыпает) или делает вид) ток там нонче не лето поди.... выходим на полтора часа в день


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 25.02.2015 - 20:47
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Татя @ 25.02.2015 - 20:18)
Дженни, а как они со старшей сестрой общаются? (я не в курсе совсем)

дык барышня съехала...снимает с подружкой комнату.
Приходит иногда поутипутькает и уйдет


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 25.02.2015 - 21:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Дженни
Цитата
вау круто,  куплю гелевый шарик))) не приходило в голову 
       

Да, здорово. А мы додумались только до того, что к носочкам привязывали бубенчики. Надолго не поучалось, а минут 15 ножонками сучил-прислушивался, перестанет сучить - звука нет, удивлялся, потом снова)) в обшем, заинтересосвывался, пока злится не начинал)) тогда снимали


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса