На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 6 7 [8] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как жить, если нет отношений
Пользователя сейчас нет на форуме Фея
Дата 4.06.2016 - 11:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+26 | -2 | 21]


Это не прокрастинация, это фрустрация, т.е. отказ от своих желаний из-за разочарования. Эволюция много пишет про это в своем жж.
Фрустрация плоха тем, что, во-первых, сфера любви и отношений - очень важна для человека, причем эта важность - она не просто социально навязанная, она эволюционно закреплена, так что никакой рационализацией избавиться от нее не получится. И когда не выходит с отношениями, чаще всего другие сферы жизни тоже простаивают, т.к. нет мотивации заниматься работой, здоровьем или чем-то еще. Любовь все это подпитывает, дает мотивацию.
Вторая причина, почему с фрустрацией все же нужно работать - такая фрустрация достаточно легко взламывается, порой с переходом в нездоровую зависимость. Т.е., если вы не возьмете дело в свои руки и не будете искать ту, которая нужна вам, с высокой вероятностью с вами рядом окажется не та девушка, которую вы выберете, а которая сама выберет вас, причем вовсе не факт, что намерения ее будут благом для вас. А, поскольку любви и семьи вам хочется, а строить отношения не умеете - терять ее будет страшно, вы вцепитесь в нее мертвой хваткой и будете все терпеть. Но это если вы будете что-то представлять, если не будете, то станете неуловимым Джо, который нафиг никому не нужен.
Наилучший вариант предотвратить этот сценарий - это научиться брать дело в свои руки.


--------------------
- Ты кто?
- Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение как-то не очень.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 29.11.2016 - 15:32
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
если вы не возьмете дело в свои руки и не будете искать ту, которая нужна вам, с высокой вероятностью с вами рядом окажется не та девушка, которую вы выберете, а которая сама выберет вас, причем вовсе не факт, что намерения ее будут благом для вас. А, поскольку любви и семьи вам хочется, а строить отношения не умеете - терять ее будет страшно, вы вцепитесь в нее мертвой хваткой и будете все терпеть.

хыхы, у меня так жизнь и сложилась: я был свободен от отношений - в 2010 году со мной познакомилась моя будущая и нынешняя жена (именно она первая подошла и в течение дня много делала для того, чтоб в итоге я попросил ее номер телефона). Теперь - живу ее целями. Ну а что поделать - раз своих в жизни нет. Это не трагедия, бывает и хуже.


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Golodhrim
Дата 30.11.2016 - 00:14
Цитировать сообщение


Unregistered






Ну вы счастливы? Если то ее цели уже стали вашими.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 6 7 [8] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса