На главную страницу



Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женщины и отношение к ним в форуме
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 7.03.2007 - 15:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Древний отзыв оставил:

Цитата
Вопрос про детей: они сами научились ходит на горшок, есть ложкой и спать ночью? Сами освоили грамотность и вежливость? Если так - то природа твоих детей уникальна. В противном случае, твой рассказ о невоспитании и естественном ходе вещей - обман, или, что вернее, самообман. Ты детей воспитывала, или позволила воспитывать другим.

Насилие - не всегда изнасилование. Дружеская поддержка - тоже проявление силы над.


Поскольку вопрос был задан, отвечу...
Природа моих детей абсолютно такова же, как и всех ругих детей этого мира. Всему перечисленному младший или учится или уже научился сам. Старшие сами не научились исключительно в силу моей молодости-глупости и верования в том, что сами они ничего не смогут, и я обязана их чему-то учить. Оказалось - нифига подобного. Ребенок всему может научиться сам. Достаточно лишь вовремя отвечать на его вопросы - и отвечать именно то, о чем он спрашивает, а не что-нибудь типа "отстань" или "вырастешь- узнаешь" - и так же вовремя хвалить. Много хвалить. За все подряд, за любое самое мелкое достижение. Тогда ругать-пугать и заставлять практически не придется; ибо родительская похвала и одобрение для детей есть одна из самых высших ценностей.

А еще для того, чтобы дети были истинно воспитанными - то есть, в силу собственного внутреннего желания, а не потому что "так велено" - нужно позволить им... быть невоспитанными. icon_smile.gif Неидеальными. В хлам не соотвествущими тому, что себе нафантазировала о том, каким должен быть твой ребенок, что он должен делать и как себя должен вести.
Именно тогда не станешь впадать в истерику, если чадо в запале выдаст "я тебя не люблю!". Потому что будет понятно - в этот момент чадо, действительно, не чувствует любви; в этот момент оно чувствует злость. А любовь никуда не девалась, она просто временно отошла на втоой план. И когда вспышка злости отгорит и погаснет, ребенок снова начнет чувствовать любовь.
А еще - с возрастом - его можно научить говорить прямо о своих чувствах, Правда, сперва требуется самому этому же научиться.
И - опять же - не падать в обморок при словах типа "я на тебя обижаюсь за то-то и за то-то".
Правда, для этого необходимо послать к черту удобное верование о том, что ребенок обязан взирать на тебя как на ангела безгрешного и быть тобою всегда и исключительно доволен.
Я понимаю, что самый удобный "воспитательный процесс" - это внушить ребенку, что ты лучше знаешь, что он есть, как ему жить и какие чувства он обязан испытывать.
Потом, правда, ребенок будет долго лечиться от этого "воспитания" у психологов, но это будет уже потом.
А пока он маленький - им очень удобно при помощи такого "воспитания" управлять. А в том случае, если он ведет себя неудобно - наказыть игнором ("отключением" от себя) или больно бить всякими словам (и/или не только словами). И оправдывать себя тем, что, мол, меня так же воспитывали, и - ничего. Ничего. Ничего хорошего.
Я - опять же, по юности-глупости-и-ничего-другого-не-умения - таким образом детей пыталась "воспитывать". Потом пришлось долго лечить мои с ними отношения. Ну, и собственную голову - тоже. icon_yes.gif
И именно в силу того, что я имею этот опыт и четкое понимание того, что он есть дорога в никуда; я очень против всяких попыток сделать кого-либо удобным для себя. Удобной может (и, наверное, должна) быть вещь. Человек удобным быть не должен (да и вряд ли может).
Чуть перефразируя Перлза, скажу - "Люди (дети) не бывают плохими или хорошими. Они всегда такие, какие они есть". Все прочее - вопросы личного восприятия и личных верований.
А еще очень хорошо сформулировала про детей моя приятельница: "Это же не они меня завели, а я их. Это было мое желание - чтобы они у меня были. Так какое право я имею требовать от них быть удобными для себя?".
Все параллели желающие могут провести сами.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 7.03.2007 - 15:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Древний
Цитата
мы можем их использовать. Никто не знает точно, что такое электричество, но свет горит почти в каждом городском доме.

Чтобы использовать - нужно их вначале ПРИНЯТЬ как должное, само собой разумеещееся.

Как ты можешь использовать то, существование чего ты отрицаешь? Как можно полагаться на Божью помощь, если ты в Бога не веришь?

Жизнь такова, какова она есть.

ПОйми, новые люди будут приходить на форум, вне зависимости от того, хочешь ты их учить уму разуму или нет.

Можно ждать, когда ЭЛИТА снизойдет до общения.... А можно заложить ЗЕРНО, которое быть может даст (а может и не даст) хорошие всходы.

ПОчитай Евангелие, притчу о зернах, не помню какой стих. (После праздников уточнюсь).

Цитата
А, может, я просто сорняками занялся? icon_wink.gif Дабы всходам не мешали.
Кстати о сорняках... icon_smile.gif

Сорняками принято считать растения, которые в процессе эволюционной борьбы за выживание, приобрели
навыки жить и давать жизнеспособное потомство в условиях тотального истребления.

Да и Синтон - вроде не оранжерея с орхидеями, где надо бороться с сорняками.

Или я ошибаюсь??



Сообщение отредактировал(а) Ирис - 9.03.2007 - 12:37


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Snigyrr
Дата 18.03.2007 - 17:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Почему в период ухаживания мужчины прекрастно понимают и чувствуют Венерианок? А когда всё уже завоёвано, на место интереса во взаимопонимании встаёт интерес практической выгоды? Из парящих во облаках любви мужчина и женщина превращаются в скалолазов, ползущих по жизни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дежавю
Дата 18.03.2007 - 19:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 29]


Цитата (дежавю @ 18.03.2007 - 19:21)

Дабы количество добра в мире увеличивалось

Конкретный вопрос : насколько увеличилось количество этого добра от данной перепалки?
И что делать, если лидеры для меня не совсем те, кто в них рвется


--------------------
Я - Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 21.03.2007 - 14:09
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Она сидела напротив меня. Сероватой шерсти шапочка, прикрывающая сальные жидкие кудри, варикозные узоры через заштопанный капрон, две полные авоськи в ногах. Лет пятидесяти. Безразличная ко всему миру, она вязала. Мир тоже был к ней безразличен.

Феминизм как бунт зародился в середине прошлого века. Феминизм как движение стал набирать силу около тридцати лет назад. Российский феминизм как явление еще не родился. И не родится, пока мир не перевернется с ног на голову. Или пока бабы не разучатся быть дурами.

Быть дурой - сложная наука и кропотливый труд. Быть дурами баб учат с колыбели. В детском саду, в школе, в семье. Вся образовательная и социальная система нацелена на то, чтобы выбить из бабьих мозгов все, что не отвечает напрямую за самосохранение и воспроизведение рода. Впрочем, инстинкт самосохранения выбивают тоже. Сначала отсекают живость.
Девочка должна быть жеманной и томной.Лазить по деревьям? Играть с пацанами? Бить, если дергают за косички?
  • Нельзя.
Где это видано - общаться с высшей расой? Девочкам плетут косы и затягивают их бантами так туго, что заливисто хохотать уже не получается. Остается только искусственно улыбаться. Девочки взрослеют, и из них вышибают эгоизм. Даже здоровый. Любой. Хобби? Увлечения?
  • Пожалуйста: вот тебе куклы. Играй.
Не хочешь в куклы? Боже мой, наша девочка ненормальна! Она не играет в куклы! Срочно в операционную!
  • Вот тебе веник, вот тебе губка. Подметай и мой.
Милочка, никого не интересует, нравится тебе это или нет. Девочка обязана уметь вести хозяйство. Другого назначения у нее нет. Девочек учат квасить капусту и шить фартуки. Девочки старательно учатся и лишаются свободы выбора. Они уже не девочки. Они - будущие жены. На подходе половая зрелость, и родители тире школа в срочном порядке преподают девочкам новый урок. От мальчиков надо держаться подальше. Мальчики - раса завоевателей. Девочка - раса завоеванных. Без боя. Просто потому, что так было. Всегда. Так из девчачьих мозгов выбиваются амбиции. Девочки трансформируются в девушек. Девушек учат, что время, место и саму возможность свидания определяет юноша. Единственное, что требуется от юноши - букет цветов. Желательно дешевых. Желательно сунутых в руку по-скоренькому. Вычеркиваем сексапильность.
  • Не нравится кавалер?
А чего ты хотела? Ты же никто, и звать тебя никак. Бери, что дают, и улыбайся. Интеллект - долой! Девушка плавно становится женщиной. Работа, семья, дети. Авоськи. Варикоз. Серая шапочка на неухоженных волосах. Минус самоуважение. Минус самосовершенствование. Минус самоосознание. Минус самоуверенность. Минус … Минус … Минус …

Если лишить Женщину индивидуальности, цельности и страстности, получиться баба. Баба-дура. Отличный ходовой товарец по схожей цене.
  • No name.
На протяжении тысячелетий роли определялись предельно четко. Мужчина - кормилец и защитник. Баба - хранитель домашнего очага и ходячий детородный орган. В определенных социальных кругах бабу также ценили за экстерьер. Баба с качественным экстерьером шла по более высокой цене. Состояние интерьера никого не интересовало. Высокая грудь, широкие бедра и умение обращаться со скалкой - вот и все требования. Мужчины двигали эволюцию, цивилизацию и электрификацию, а бабы - скалку. Наука бабьей дури бабами была освоена в совершенстве.
  • Хочешь выжить - будь дурой. Не хочешь быть дурой - подыхай.

Никакой конкуренции. На рынке отношений - два товара. Один, Товар с большой буквы, это Мужчина. Воин, защитник, мыслитель, реформатор. Качественный товар по высокой цене. Правды ради стоит упомянуть, что некоторое время назад была достигнута та точка в цикле жизни данного товара, когда имя говорит само за себя. Качество как бы предполагается. Как бы. Грамотная PR кампания дала превосходные результаты. Второй же товар, даже не товар, а так, безделушка - это баба.
  • Что у нас в активе? Широкая задница и умение печь пироги?
Неравноценный товар. За одного мужчину, в зависимости от спецификации и комплектации, дают, как правило, тройку-пяток баб. Считается, что сделка прошла удачно. Все стороны довольны.

И вот в двадцатые годы впервые заговорили о феминизме. Выяснилось, что кроме экстерьера и кулинарных способностей у женщин есть душа. И мозги. Да какие! Как оказалось, система образования дала-таки сбой, и появилась отдельная модификация. Сначала она выпускалась поштучно, теперь - партиями, пока, правда, небольшими. Характерная особенность данной модели проявляется в абсолютном нежелании терять индивидуальность. Так на рынок вышел новый товар. Женщина. С большой буквы. Цельная, устремленная, жизнеспособная и автономная модель. Расстановка сил изменилась.
  • Теоретически.
Практически же в российских условиях она осталась неизменной. Многочисленные госкомитеты и прочие проверяющие органы осуществили тестирование новой модели и пришли к заключению, что характеристики ее являются весьма неустойчивыми в связи с исключительной чувствительностью к внешним условиям, а посему данная модель является опасной и в некотором роде вредной для общества. Модель предложили изолировать для проведения ряда дополнительных усовершенствований.
  • Как то увеличение объема бедер и снижение уровня интеллекта.

Несколько позже в связи с возросшей популяцией новый товар было решено допустить к торгам при обязательном условии сохранения цены на уровне прототипа.
  • Тройка-пяток Женщин за одного Мужчину.
И вот парадокс получается. По качественным характеристикам Женщина и Мужчина равноценны. А по цене нет. Женщин такое решение вещей устроило. Женщинам еще надо совершенствоваться, создавать brand loyalty, изучать конъюнктуру рынка. Время, на все нужно время. И терпение. Но тем, кто изучил науку быть дурой, это не помеха.
  • Дайте только шанс.
Я не феминистка. И люблю мужчин. Хочу лишь только, чтобы рынок был конкурентным. Позвольте мне свою цену определить самой.

Я сидела напротив. Мне бы закончить отчет, успеть в салон, на курсы испанского, посмотреть новости и дочитать Кундеру. У меня тоже будет варикоз. И мне тоже будет полтинник. Но я заставлю этот мир быть во мне заинтересованным!

© Дьяконова М.А.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 21.03.2007 - 18:21
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Так ни до чего не договорились надо понимать...

Зато высказались - тоже польза.

Прочитала тему на досуге, в общем, ежели нужно чего-то решать, то решайте приглашать в свои темы тех, с кем хочется общаться. Поименно. Я бы так и сделала - правила-то не запрещают, а что не запрещено...

Удачи icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 13.04.2007 - 10:39
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Дорогие товарищи муЩЩЩины! Дуйте в фанфары! Нашлась в нашем таборе одна женщина, которая с вами согласна! Это я!
НО! Согласна только в том пункте, что люди (ну, в большинстве своем женщины) просто не читают правила. Как то: "сначала просмотрите уже существующие темы, может там есть аналогичная вашей, уже разложенная по полочкам, с готовыми упражнениями и решениями." Отсюда и засилье тем на одну и ту же тему "я его люблю, а он - козел" и разнообразные комбинации в том же духе.
Все это так, только вот вы забыли, что женщине важно, чтоб проблема, которую обсуждают, была именно ЕЕ, родная, а не какая-то там гипотетическая, которую кто-то жевал полгода назад. Это, кстати, следствие (или свойство) того, что женщины - с Венеры.
Согласна и с тем, что все реже даются (и просятся!) советы "как над СОБОЙ работать", в основном "как сделать, чтобы ОН/ОНА....". Работать над собой у нас, видимо, не очень любят, так что предпочитают попереживать и подождать, пока кто-то другой изменится. Ну и то дело, если недолго, только вот иногда читаю тему через полгода, а там все те же сопли....
И человеков меньше "чмурят" (по-доброму, я имею в виду, в бодрящих целях), а больше жалеют и сопли вытирают, из-за чего проблемы скорее не решаются, а все советуют, как к ним лучше приспособиться. Меньше стало советов по конкретным техникам, ссылок на книги, и просто бодрящих пинков на тему "хорош жевать сопли, вставай делать зарядку!". Люди (тоже преимущественно женщины)на эти пинки почему-то обижаются и считают их проявлением жесткости и отношения "сверху".
Вот такое вот мое мнение.
Хотя, с другой строны, форум - это место для поговорить. Тем более такие темы как консультарий или стервология. А для действительно учебы - клуб.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
leanan
Дата 2.07.2009 - 15:22
Цитировать сообщение


Unregistered






Всем, кому интересно! Хочу поделиться нашим ижевским опытом - как показать миру свою яркую индивидуальность и красоту.
В РК "Искра" (г. Ижевск) прогремел горячий летний конкурс "МИСС ЛЕТО 2009" в котором девушки-участницы проявили все свои таланты, грацию, обаяние, загадочность, фантазию, оригинальность и выдумку - одним словом свою индивидуальность!
Вот как это было организовано: http://www.izhevskinfo.ru/news/cont_658.html
А так этот конкурс-шоу прошел: http://www.izhevskinfo.ru/news/cont_763.html
А здесь фотоотчет и портфолио участниц: http://www.izhevskinfo.ru/album/part_68.html
Молодцы девчонки! icon_yes.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса