На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женщины и отношение к ним в форуме
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 28.02.2007 - 11:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Владимир Раковский

Цитата
психологизм это понимание мотивов поведения человека в различных жизненных смтуациях.


Согласен.

Хотя я бы дополнил это определение, добавив: "Понимание своих мотивов, и умение управлять собой - поведением, реакциями и т.д.".

А начинается данный аспект психологизма с внутренней честности - честности по отношению к себе. Например, с прекращения выдавать повод за причину.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 28.02.2007 - 11:20
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Крайт
Цитата
А всё же забавно, что дамы, в прочих ситуациях столь разные - в данном случае на редкость дружно отреагировали

Смотри сюда
Цитата
Венерианки, столкнувшись с проблемой, собираются вместе и вслух обсуждают причину своих волнений.

Вышеозначенные посты были коллективно обсуждены в кулуарах. icon_wink.gif

А вообще, парни, вы пишите, пишите такие вот шедевры!
Любимый вчера был от меня в восторге. Говорит, когда я в гневе, у меня глаза особенного цвета, да и вообще я становлюсь необычайно прекрасна и рождаю гениальные идеи. icon_angel.gif
А когда я становлюсь гениальной.... ООО!
icon_exclaim.gif
Так что побочный эффект этого обсуждения мне очень нравится.
heart.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме Наталья Лоренц
Дата 28.02.2007 - 11:47
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Сова, правила читают. и соглашаются ( кто не соглашается - направляется мудрыми модераторами на некоторое свремя на изучение правил).
Но каждый год что на форуме(когда он возник), что в самом синтоне, что на дистанции, что на летних выездах ( когда они проводились по отборочной системе в 2000-2002годах) встает вопрос - как сделать так, чтобы все были звездами, чтобы все работали на 100%, как избавиться от лишних людей ( и говорящие прекрасно понимают, кто лишние, вот только лишние об этом ничего не знают). Поскольку вопрос до сих пор не решен, то мне кажется - что это просто форма организации досуга - та самая общая цель.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 28.02.2007 - 12:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Владимир Раковский @ 27.02.2007 - 13:00)
Здесь вы можете:
а) обсуждать интересующие вас жизненные ситуации (лучше - ваши собственные);
б) учить себя быть успешной и женственной, мягкой и уверенной в себе, нежной и ироничной: быть стервой;
в) чувствовать себя как дома.
А кто мешает всё это изучать и главное применять в остальных разделах тем более что мужчины вполне синтонны, матом не ругаются. Т.е. можно сказать уже послабление.
Цитата (Владимир Раковский @ 27.02.2007 - 13:00)
Обращение к мужчинам

Уважаемые мужчины, мы заранее благодарим вас за понимание следующего факта: это -- женский раздел.

Писать сообщения и создавать новые темы вам формально разрешено -- но помните о том, что текст Правил Форума действует для вас в полной мере, а модераторы отслеживают ваши сообщения особенно внимательно.

Отдельно обратите внимание: не стоит приходить в этот раздел, чтобы рассказать женщинам, как им нужно жить.
Здесь не лечат. Здесь у вас есть возможность научиться понимать женщин.
Если вы заранее знаете, что хорошо, что плохо – это не к нам, это – рядом.
Правильно ли я понял это обращение:
Тут женский заповедник. Хищные звери они же мужчины на коротком поводке. Они совершенно безопасны и дезвредны и на них можно учится жить.

Только вот в реальности то нет заповедника и мужчины такие как есть. icon_sad.gif Столкновение с реальностью как переживать будем?

А какой смысл ходить в него тем кто может что то сказать и отстоять свою точку зрения аргументированно и конструктивно не выходя за рамки синтонности?

Пока лично мне то не понятно и я похоже станут тут редким гостем.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 28.02.2007 - 12:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Сова, правила читают. и соглашаются ( кто не соглашается - направляется мудрыми модераторами на некоторое свремя на изучение правил).

Модераторы указывают обычно на русский язык, мат, хамство и прочий крупный мусор. С этим согласиться нетрудно. А есть и другие строчки правил, которые почему-то пропускаются мимо ушей, например: "Я не буду биться за отстаивание собственной правоты." Было бы интересно завести тему, кто как понимает это высказывание. Не обсуждать сами правила и их необходимость, а разобраться в понятиях и определениях, кто что понял и какие выводы можно сделать. И отсюда уже и плясать.


 i Я веду себя вежливо и доброжелательно. Я не допускаю уколов, выпадов, наездов, ехидных замечаний и возмущений, тем более грубости, в отношении участников ФОРУМА - плясать можно и от этого пункта правил
Владимир Раковский


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 28.02.2007 - 13:57
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


В Синтоне часто говорят: если свежий огурец положить в рассол с солёными, то он просолится сам. Сколько "свежих" огурцов надо положить в рассол, что бы не они начали просаливаться, а весь бочонок начал гнить?

Маленькая неточность в названии у Баха. Маленькая неточность в названии у Раковского и мы имеем... то, что имеем.
А ведь корректное название темы было бы не "Женщины (отношение к ним в форуме) - это некорректное название т.к. большинство модераторов - женщины, администратор форума - женщина, множество интереснейших и высоко оцененных постов написано женщинами и т.п. Честное название было бы: "Дуры - истерика форума".

Почему не дураки? А потому что мы дураков баним насмерть. За конфликтогены. Дураки, как правило, просто не умеют общаться. А дуры сохраняют видимость благонравия (женщины традиционно лучше маскируют своё отношение и гибче в общении).

В методичке "Базового тренинга Синтон программы" (с) написано: просьба: не идти в Синтон тем, кому Синтон не близок, как бы им Синтон не был вкусен.
Ну а Бах просто намекнул, что в Синтоне людям с личностным своеобразием "Я НЕ из Синтона - приспосабливайтесь к моим стандартам" лучше не задерживаться.

Но соотношение огурцов, похоже, уже таково, что надо как можно быстрее спасать солёные - пока не сгнили.

Синтон - не супермаркет. Здесь не нужны ЛЮБЫЕ люди. Синтон - место, где собираются люди желающие стать более толковыми в своей жизни. Элитное место. А форум (но не журналы) - территория Синтона.
Да, нам нужно как можно больше людей. Но не любых. Нам нужно много толковых людей.
Дабы количество добра от нашей работы в мире увеличивалось.

ps.gif ПМСМ, похожие события происходили во Франции, где арабские мигранты попробовали навязать свои представления о жизни пока ещё большинству коренных французов. Нахожу много общего.

 i  Вниманию Мужчин и всех, кто себя к ним причисляет. Внимательно читайте, pls, название темы и Правила этого раздела. Во избежание. :)
Матроsкин


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 28.02.2007 - 14:28
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Все те элементы общения, которые могут ущемлять достоинство партнеров и, по крайней мере, потенциально ведут к созданию конфликтной ситуации в психологии принято называть конфликтогенами. И, наоборот, все те элементы общения, которые созвучны потребностям человека и ведут к созданию здоровой морально-психологической атмосферы общения, к возвышению человеческого достоинства в психологии носят название синтон (впервые, в 20-е г.г. ХХ в. эту терминологию предложил Э. Блейлер ). Синтоны иногда в психологии называют психологическими «поглаживаниями», они создают так называемую синтонию - созвучие эмоциональных состояний партнеров по общению.

Конфликтогенами в общении являются все возможные субъективные (осознанные и неосознанные) препятствия, барьеры, стоящие на пути к установлению гуманистических норм и ценностей общения и, в первую очередь, к уважению суверенитета человеческого достоинства.
Как бы обобщая огромный эмпирический материал в сфере конфликтного общения, психолог А.П. Егидес предлагает считать конфликтогенами такие элементы как: неприятие партнера, неуважение, отрицательные оценки, положительные оценки «сверху», «знаки превосходства», авторитарность, категоричность, невыполнение долга и неверность своему обещанию, договору, отсутствие благодарности (при ее ожидании), обвинение, юмор на партнера, авторитарность, дезинформация (или сокрытие информации), категоричность, фамильярность, перебивание в процессе беседы, поучения и назидания (морализаторство), навязывание своих советов, обвинения, недоверие, брань.

К этому списку можно было бы добавить и такие конфликтогены как: высокомерие, незнание имени партнера, неприветливость, обидные и несправедливые сравнения, критиканство, злоупотребление личным местоимением «Я», циничные высказывания, навязчивые «вопросы-ловушки», попытки «лезть в душу», знаки недоверия, навязчивые расспросы о возрасте, семейных отношениях, разговоры о смерти, саркастические выпады, черствость, сплетни, намеки на недостатки, необоснованные обобщения, элементы чванства, вызывающее любопытство, отсутствие пунктуальности, «знаки неуважения», неумение слушать, осуждение самобытности партнера по общению, пресыщение общением, знаки недовольства, раздражительности, назойливые запреты, придирки, упреки, попытки перевоспитывать, обвинять, самоуправство, скрытность, повышение тона, оскорбляющая мимика, знаки пренебрежения, раздражающие партнера темы, употребление вульгарных выражений и непонятного сленга, игнорирование заслуг, несоблюдение элементарных норм этикета, нескромность и, разумеется, клевета, наговор, ложь, оскорбления.

Среди синтонов А. П. Егидес выделяет такие как: приятие партнера, положительные оценки, знаки уважения, активное выражение благодарности, признательности (даже когда ее не ждут), общение по типу «пристройка снизу», дать себя перебить в разговоре, самообвинение, активная антикатегоричность, демократический стиль влияния, просьба совета, активное слушание, активная гласность (правдивость, прямая откровенность), юмор на себя и юмор без адреса или юмор на нейтральные объекты, выполнение взятых обещаний и договоров.

Можно продолжать и это перечисление синтонов. Синтонами можно считать знаки проявления искреннего интереса по отношению к партнеру, знание и правильное называние его по имени (и отчеству, если нужно), предупредительность, уступчивость, деликатность, знаки заботы, одобрения, сопереживания, сочувствия, искреннее восхищение, похвала, повышенное внимание, элементы доброжелательности, приветливости, благопожелания, открытая улыбка, высокие оценки, комплименты, искренность, безоговорочное признание своих ошибок, готовность к компромиссу, интеллигентность, вежливость.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 28.02.2007 - 14:43
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Важнейшим нравственно-психологическим принципом разрешения конфликтов является и принцип неприкосновенности человеческого достоинства. В любой конфликтной ситуации особенно остро воспринимаются любые «мелочи общения», знаки игнорирования, скептического отношения к человеческому достоинству. Особенно болезненно, конечно, оцениваются конкретные поступки.

Уровень нравственного развития участников конфликта влияет на реализацию процесса разрешения конфликта. Конфликтные ситуации требуют особого «напряжения» моральных качеств, особенно чувства ответственности. Слова не поступки, но от них, на самом деле, также зависит сохранение достоинства, особенно в конфликтной ситуации: важно контролировать свою речь и, прежде всего, свои оценки поведения «другого».

Наиболее наглядно этическая позиция и этические принципы участников конфликта проявляются в особенностях их поведения в конфликтной ситуации. Мужественная позиция предполагает активное отношение к конфликту и открытое стремление его решить. Трусливая позиция характеризуется уклонением от решения конфликта. Это уклонение, конечно, может носить и достойный характер в том случае, если результат конфликта не имеет существенного значения для окружающих и его можно действительно безболезненно закрыть. Но стремление сделать вид, что ничего не произошло, может задеть собственное достоинство, поэтому в решении конфликта важно также обращать особое внимание на чувство собственного достоинства. Стремление, к примеру, принять «удар на себя», уговорами, обещаниями, просьбами прекратить конфликт может, конечно, несколько «сгладить» ситуацию, но не может способствовать действительному решению конфликта, и, кроме того, такая реакция не может не ущемить достоинства инициатора такого способа разрешения конфликта. Иногда некоторые стараются решить конфликт, что называется, «горлом», оскорблениями, «психологическим натиском»: такая позиция не имеет отношения к гуманистическим средствам разрешения конфликтов. Можно «завершить» конфликт, по существу не решив его совсем: ни согласия между его участниками не достигнуто, ни основное противоречие не разрешено. Нередко при таком «решении» конфликта создается лишь иллюзия сохранения достоинства партнеров, а конфликт остается в «скрытом виде».

Очень хорошо выразил так называемый «моральный идеал поведения в конфликте» А. Гжегорчик, когда он написал о том, что противник «достоин уважения и любви также в том случае, когда он выступает против меня». Важнейшим принципом гуманистического разрешения конфликтов является принцип толерантности и любви. Толерантность как запрет на все виды духовного, психологического насилия, как терпимость к иным интересам, вкусам, мнениям необходима особенно в ситуации конфликта; именно она может помочь угасить конфликт, или хотя бы устранить его дальнейшее разгорание. Д. Карнеги утверждал: «Лично мне пришлось добрую треть века брести на ощупь в этом дремучем мире, прежде чем передо мной стала проясняться та истина, что в 99-ти случаях из ста человек ни в чем не осуждает себя, независимо от того, насколько он прав или не прав». Быть терпимым к плохим поступкам человека, но несмотря на это продолжать любить в нем человека - вот основное нравственно-психологическое условие разрешения конфликтов. В «Круге чтения» Л.Н. Толстой писал: «Любовь есть сила жизни, Любовь есть правило для исполнения всех правил» и, выражая общечеловеческий опыт общения, призывал: «С грехом ссорься, с грешником мирись. Ненавидя дурное в человеке, люби человека».

Среди морально-психологических принципов разрешения конфликтов важно остановится на принципе достижения максимального взаимопонимания и сочувствия. Можно сказать, что взаимопонимание является важнейшим принципом предупреждения и разрешения конфликтов. Умение поставить себя на место «другого», понимание вербальных и невербальных знаков, способность почувствовать эмоциональное состояние «другого», истинные мотивы его поведения и, наоборот, помочь «другому» правильно понять свои потребности, интересы, мотивы поступков. Как показывает опыт многих межличностных конфликтов, проблемы с их предупреждением и разрешением связаны с простым недопониманием участниками намерений друг друга. Нередко недостаток информированности является основой этого недопонимания; доброжелательные мотивы поэтому могут трактоваться как высокомерные амбиции, интеллигентность как снобизм, предупредительность как подхалимство. Нередко человек склонен переоценивать свои способности понимания партнера, забывая, что нет ничего более обманчивого, чем мнимая очевидность. Многие же слова, поступки расцениваются в условиях конфликта как дополнительные конфликтогены, усугубляющие успешное решение конфликта.

Поэтому первое психологическое требование в конфликтной ситуации заключается в том, чтобы «провести ориентировку» в ситуации, тактично и благородно выяснить все неясные моменты ситуации, включая состояние участников конфликта, их конкретные желания, намерения, планы, цели. В любой конфликтной ситуации, прежде чем принимать «решительные меры», нужно постараться сдержать свои негативные эмоции, если нужно разрядить обстановку, сохранить хладнокровие и понять, хотя бы интуитивно, ситуацию. А начинать ориентировку можно и с вежливых вопросов («Мне хотелось бы узнать.....», «Прошу прощения, но я не могу понять, почему Вы на меня обиделись?», «Мне кажется, что я не могу Вас понять» и т.д.).



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 28.02.2007 - 15:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Почитала и вот что подумала:
Бывает, что идёшь по улице и натыкаешься на кучу дерьма фекалий. Есть две возможности: или обойти стороной, или наступить по какой-либо причине. Когда выбираешь первое, через пару минут забываешь про кучу. А когда выбираешь второе, начинаешь сам вонять да ещё и на подошвах домой приносишь и потом уже и не рад, что решил наступить, да не знаешь как отмыться...
В данном конкретном случае я решила обойти кучу тему стороной, ибо это дурно пахнет...

Сообщение отредактировал(а) ЛераВасилек - 28.02.2007 - 15:29


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 28.02.2007 - 15:38
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Древний @ 28.02.2007 - 13:57)
"Дуры - истерика форума".

Вы хоть объясните, о чем речь-то? Какие "дуры", где?

Или это просто очередная вариация на тему (увы встречающуюся на любом-любом-любом форуме) - "да здесь одни домохозяйки, одинокие, страшные, с самого утра сидят перед компьютером в халатах и бигудях, и других интересов у них нет!" icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 28.02.2007 - 15:46
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


На тему "бабок". Некоторые интересуются причем, мол, они тут...

Извини, Бах, придется вырвать из контекста
Цитата
Потому что за его обслуживание платит Синтон?


Из Марка :
Цитата
Вроде как придумывали-придумывали, работали над правилами, над системой оценок. Сейчас деньги тратим на оплату  трафика (кстати, немалого), на поддержку сервера.

При этом форум, большей частью, является местом тусовки. Как то это расходится с ценностями УЦ Синтон.

Возможно, причина в том, что люди дельные в форумах не сидят, а занимаются делом. Это с одной стороны. С другой стороны — возможно, дельных людей привлечь всё-таки можно. Для этого нужно спроектировать среду, которая будет культивировать дельное общение.


Вот поэтому я думаю, что вопрос большею частью в деньгах.

Совершенно логично с точки зрения вложения денег.
И не очень логично читать это в среде, которую делят на дельных и недельных. Если даже представить, что дельные люди все же заходят на этот форум с целью собственного роста icon_smile.gif , то что все-таки мешает спроектировать и внедрить ту среду, которая будет культивировать дельное общение? И кому? Неужели свежие и малосольные "Дуры"? Стесняюсь спросить, КТО тот самый "Умный", кто позволил просочиться? (поскольку тут все-таки стервология, то, я так понимаю, эмоции уместы?)
2 года..мальчики..два идет полемика... а где реальные Дела?

Собственно, то, что вызывает протест, например, у меня:
Бог с ними, дуры/не дуры. Извечный мужской треп !
Но гораздо более по-мужски, мне кажется, собраться тем дцати наимудрейшим, принять решение и воплотить, а не трепаться. Ну и посмотреть на результаты icon_wink.gif

А обсуждать людей, женщин тем более между собой в их присутствии мне кажется по крайней мере невоспитанностью.





--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 28.02.2007 - 16:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
Синтон - не супермаркет. Здесь не нужны ЛЮБЫЕ люди. Синтон - место, где собираются люди желающие стать более толковыми в своей жизни. Элитное место. А форум (но не журналы) - территория Синтона.
Да, нам нужно как можно больше людей. Но не любых. Нам нужно много толковых людей.
Дабы количество добра от нашей работы в мире увеличивалось.
Кто же мешает уже имеющимся умным и толковым повышать уровень общения.

Не сцеживать сквозь зубы, что вот даже почитать нечего, а вытягивать тех кто сейчас здесь есть, на тот уровень, на котором самому хочется общаться.

Древний, извини, но чувствуется в тебе некая перезрелость, как у старой девы.... А вот мудрости не чувствуется. : ((


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 28.02.2007 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Древний

Цитата
"Дуры - истерика форума"


Не дуры. Далеко не дуры.
Но - БАБЬЕ. ИМХО.

Для обоснования дам свое определение "бабья".
К данной категории относятся граждане обоих полов, не желающие отвечать за свои слова и поступки на том или ином основании. Например, своего пола (обычно женского icon_smile.gif).

Если форум Синтона, то стоит задуматься об идеалах Синтона (можно не подписываться под всеми конкретными правилами и текущими политическими моментами, но идеалы - это ИМХО святое). А идеалы Синтона - это "Количества добра в мире должно увеличиваться", и улучшение себя через обучение.

Если часть форума называется "территория учебы" - стоит задуматься об обучении, а не только об общении. Те, кто не желает обучаться, в некотором роде нарушают взятые на себя при приходе на данный форум обязательства. ИМХО.

А обучение - это не только прохождение курсов в Синтоне за деньги. Обучение - это все. Учиться можно и задавая вопросы в Консультарии, и отвечая там же на вопросы других. Можно обучаться, читая здесь и не только здесь темы с интересной новой информацией, а можно - наблюдая за лидерами форума.

Главное - осознанное стремление обучаться, делаться лучше, развитее, эффективнее. Ключ - уже упомянутый мною психологизм с упором на самоанализ.

Sana

Цитата
Вот поэтому я думаю, что вопрос большею частью в деньгах.


"Сын за отца не отвечает". А я не отвечаю за Марка, и Древний не отвечает. Я уж не говорю о том, что идея с "дельными", по большому счету, мирно скончалась (ИМХО), породив лишь разделение на "территорию общения" и "территорию учебы". Гора родила мышь (С).


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 1.03.2007 - 00:07
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Тигра, ты пропустил самый первый конфликт.
Причину постоянно повторяющегося конфликта очень точно озвучила в свое время Алиса Донникова
почитай, плз, внимательно - Уместность провокационного стиля общения в Синтоне.

Цитата
А у нас на сайте идет тренинговый процесс, на котором вскрываются слабые места, с которыми потом нужно работать? Н-да?

Если так, то я его не заказывала, не оплачивала и тренинговое соглашение не подписывала. Я здесь общаюсь, то есть приятно провожу время и получаю всякие другие бонусы. Мне подобная психотерапия, а иначе процесс публичного раздевания в прямом эфире не нужен. Если мне вдруг потребуется помощь психолога, психотерапевта, ведущего какого-либо специального тренинга, я к нему обращусь лично

И человек, у которого и без любезных выцепок Лайси там была дырка, на которой только-только стала нарастать корочка, получает туда сильный болезненный удар и отправляется в аут залечивать дырки до следующего поединка. А Лайси собирает лавры победителя и торжествующе раскланивается.

Только много ли славы от победы слабого, больного (в этом тонком для него месте), и так харкающего кровью собеседника? Даша, вы серьезно считаете что люди, которые ходят на тренинги, вращаются в околосинтоновской среде и вообще в среде психологов, не знают где у них слабости и комплексы? Не знают, что именно там надо лечить?

За себя скажу, я про свои слабые места все знаю сама, и мне туда плевать и бить не нужно. Я сама умею бить по почкам, и при случае вдарю так, что мало не покажется. Но я никогда не нападаю первой, и стараюсь быть объективной. Я наоборот всегда ищу, где человека можно поддержать, где полечить , подуть и погладить.

-----------------------------------------------

Ответы официальных кураторов:

Цитата
1. Все участники форума УЦ Синтон являются участниками проводимого кураторами УЦ Синтон тренингового процесса, несмотря на то, что нигде в правилах форума этого не указано и никто из членов клуба не давал на это своего официального согласия.

Для начала вот самая первая строка правил:
ФОРУМ Учебного Центра «Синтон», находясь в свободном пространстве Интернета, живет и работает по своим, синтоновским правилам.
Это — территория Синтона. И здесь действует Устав синтоновского общения.

Конечно, для тебя лично, определившуюся как "член клуба", распространяется:
Член Клуба. Не обязательно проходил Синтон, но мне все это нравится, потому так называться и буду. ПРАВИЛА прочитаю и соблюдать буду, учиться здесь… ну, по настроению.

Так что требовать от тебя обязательного "учиться" мы действительно не можем, ибо твоё настроение дело исключительно твоё. Но и равлекаться всегда (ну всегда такое настроение) просто так, особенно за счёт тех, кто учиться хочет, мы тебе здесь не позволим. :-) Ибо мы здесь то же развлекаемся, уча других :-)


_________________________________________________________________

Может, официальным кураторам перестать использовать провокационно-конфликтное общение на форуме, ценностью которого изначально заявлена синтонность?
Или это часть тренингового процесса?

Поэтому напоминаю еще раз:

Отдельно обратите внимание: не стоит приходить в этот раздел, чтобы рассказать женщинам, как им нужно жить.
Здесь не лечат. Здесь у вас есть возможность научиться понимать женщин.
Если вы заранее знаете, что хорошо, что плохо – это не к нам, это – рядом.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ANNAmain
Дата 1.03.2007 - 12:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Есть впечатление, что местные марсиане - гибриды с венерианками. Соревновательность и желание первенства осталось, но что они ЗДЕСЬ делают? Психология и отношение - не марсианская стезя.

Ну, а раз они отчасти дамы - все высказывания по поводу женщин относятся в первую очередь к ним. Так как ВСЕХ женщин они явно не знают, зато, очевидно, знают свою внутреннюю женскую суть icon_smile.gif


--------------------
Анна Чудновская
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса