На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы Владимиру Раковскому
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
  Дата 29.05.2007 - 12:53
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Alexei84 @ 29.05.2007 - 09:59)
Владимир, вопрос мой будет с очень большой долей кртитики и все же:
    Зачем вообще ваш курс Стервология? ВЫ СЧИТАЕТ, ЧТО ВОКРУГ МАЛО СТЕРВ???
    По мне так их вообще развелось слишком много. Временами создается впечатление, что порядочных женщин и девушек просто не существует!!! И вы еще предлагаете плодить их дальше? Зачем? По-моему количество стерв надо уменьшать и немедленно!  И что вы мне на это ответите?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 29.05.2007 - 13:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Да хочу и на чем же??? Видите ли Владимир, а вам не знакома ситуация, когда ты идешь к человеку (женщине, девушке) со всей душой, по-человечески, а в ответ получаешь, либо холодный рассчет, либо тупую подставу, либо звонки на ваш мобильный с угрозами от неизвестных особей мужского пола (типа, отвали от моей телки или домой не вернешься)? Я могу вам сейчас привести очень много примеров "красивого" поведения женщин. Так вот вопрос-то мой главный в чем: Вы считаете это нормальным? И зачем обучать людей вести себя подобным образом, если этого дела и так достаточно?


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 29.05.2007 - 14:41
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Alexei84 @ 29.05.2007 - 13:41)
Видите ли Владимир, а вам не знакома ситуация, когда ты идешь к человеку (женщине, девушке) со всей душой, по-человечески, а в ответ получаешь, либо холодный рассчет, либо тупую подставу, либо звонки на ваш мобильный с угрозами от неизвестных особей мужского пола (типа, отвали от моей телки или домой не вернешься)?


ну не нравишься ты им, и не хотят они встречаться с тобой.

В чем проблема?

В тебе и твоем поведении, или опять в них?

На этом многие молодые люди застревают, но причину этого находят не в себе, а обвиняют при этом других.

Цитата
ты идешь к человеку (женщине, девушке) со всей душой, по-человечески


с этого момента поподробнее, плз


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alexei84
Дата 29.05.2007 - 16:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 91]


Хорошо, начнем с момента, который просили по-подробнее: ТЫ стараешься сделать человеку что-то приятное: полностью оплачиваешь ей вечер в ночном клубе, даришь букет цветов, провожаешь домой, могу написать красивое романтическое стихотворение на добрую память, В ответ же получаю все перечисленное выше. Это нормально??
Если я ей не навлюсь, об этом можно сказать честно и открыто еще до того, как она получит все перечисленное мной выше. Да, в этом случае я ничего не получу, но с ее стороны это будет, по крайней мере честно. Вот только вести себя порядочно и честно в наше время не принято


--------------------
"Он был рожден, чтобы бежать..."[COLOR=blue]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 29.05.2007 - 23:37
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Alexei84 @ 29.05.2007 - 16:26)
ТЫ стараешься сделать человеку что-то приятное: полностью оплачиваешь ей вечер в ночном клубе, даришь букет цветов, провожаешь домой, могу написать красивое романтическое стихотворение на добрую память, В ответ же получаю все перечисленное выше. Это нормально??

это как сделка что-ли?
А она тебя об этом просила или ты так стараешься ее завоевать?

а что ты хочешь получить взамен от нее?
а с самого начала договориться о том что ты ей это, а она тебе взамен то, ты пробовал?
Или тем, что она принимает от тебя твои знаки внимания - она уже стала тебе что-то должна?
конкретно что?
как ты пытаешься потребовать от нее?
и какой результат?
Сколько ты потратил на нее сил, времени и денег, а она не дала?
Я тебя правильно понял?

А как по-твоему она должна была поступить чтобы было "честно" ???



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hector
Дата 1.10.2007 - 03:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Владимир!
В содержании практикума для мужчин я увидел пункт: как освобождаться от привязанностей... я бы с удовольствием посетил ваш тренинг, но к сожалению не имею такой возможности, поэтому я был бы вам очень признателен, если бы изложили принципы метода здесь... я испытываю привязанность в отношениях, и это плохо на них влияет... мне и нам эта привязанность не нужна, но ничего с этим поделать не могу...


--------------------
спасибо! спасибо! и ещё раз спасибо!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 1.10.2007 - 11:06
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (hector @ 1.10.2007 - 03:14)
я был бы вам очень признателен, если бы изложили принципы метода здесь...

хорошо, попробую
Цитата
я испытываю привязанность в отношениях, и это плохо на них влияет...

вы можете развернуть это поподробнее? я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду?



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hector
Дата 2.10.2007 - 02:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Владимир Раковский @ 1.10.2007 - 11:06)
вы можете развернуть это поподробнее? я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду?

т.к. обращался с этим вопросом к Николаю Ивановичу, процитирую здесь то, что я ему сказал по этой проблеме. Я понял ответ Николая Ивановича, но не справляюсь с поставленной им задачей. Итак, жили мы дружно и счастливо, потом я начал давить, далее разрыв и:
"Сошлись мы по моей инициативе, мне терпения не хватило подождать... Сейчас она на этом играет, как вы сказали является немного "паразитом", но только когда ей удобно, для защиты и т.п. А позволяет ей это делать моя привязанность, которая и привносит напряженность в наши отношения, которая толкает меня на разговоры (возможно я не был прав, когда сказал, что разговоры ее отталкивают, возможно отталкивает моя напряженность), которая делает меня ревнивым. Моя знакомая психолог здесь на Сахалине (вы с ней, кстати, лично знакомы) сказала "отпустить привязанность", отпустить и наблюдать, заняться делом, сказала, как... Но не получается, у меня как-будто опухоль в мозге, я все понимаю, а контролировать себя не могу... Она хочет быть со мной, доказывает это различными поступками, но ей трудно из-за моей "неадекватности".
Расскажу предисторию. Строить отношения с моей возлюбленной стали по ее инициативе. Я вел себя несерьезно, построил вокруг себя забор, за которым скрывал то, что мне нужно от нее, вел себя отвратительно. Она терпела, делала то, что не нравится ей, а нравится мне. В общем жила только мною. Затем до меня начало доходить, раз за разом, с каждым ее геройством, жертвой. Я начал это ценить, но только внутри, в душе. Что я сделал? Я сказал ей, что она мне не безразлична, поэтому посоветовал ей чаще общаться с друзьями. Я никогда не ревновал, в любое время отпускал ее, куда она захочет... При этом забор я не убрал. Дальше еще ей приходилось спать одной по ночам из-за моей работы, она сама стала работать причем на руководящей должности и т.д. и т.п. И вот я начинаю замечать, что она меняется и отстраняется. Как я это понимаю сейчас: дома холодно, с друзьями тепло и свободно. Я начинаю переживать, ревновать, требовать прежнего повиновения, ругаюсь, короче с каждым днем все хуже и хуже. В один момент она решается уйти, вернее учитывая то, как я себя вел, пожалуй не уйти было нельзя. Вернуться возможно не не захотела, а испугалась. Потом были переговоры... Возвращение, после которого легче не стало. Если честно, я ее заманил. Потом ее месячный отпуск без меня. Во время этого отпуска меня немного отпустило, ей это понравилось, она забеспокоилась, что я не звоню (не звонил я, чтобы дать ей подумать, решить), поняла, что скучает, определилась. Перед отпуском она отказалась привезти то, что я хотел, сказала, если получится... По приезду оказалось, что себе практически ничего не купила, а купила мне все, что я просил и даже больше. Для меня это показательно, т.к. знаю, как она любит покупки. И вот сейчас, когда казалось бы все должно быть нормально, чувствуется, что не всё гладко, и мне кажется, что это из-за моей "опухоли", которая утихла, но не прошла до конца."
сейчас с каждым днем у нас все лучше и лучше, но... Одна половина меня говорит: да как она могла, что она сейчас себе позволяет, почему она пользуется твоим терпением? Нужно ее проучить! Другая: ты сам во многом тому виной, наберись терпения, ведь она хрупкое создание, которое адаптируется под твоё поведение. Именно от тебя зависит всё, а значит, если тебе в ее поведении что-то не нравится, еще есть над чем в тебе поработать...
Я уверен, что если меня отпустит, если я успокоюсь и буду уравновешенным как раньше, всё наладится, тк временами я нахожу в себе силы контролировать себя, и ее реакция не заставляет себя ждать, всё тут же нормализуется... А главной причиной своей обеспокоенности я считаю привязанность... Вот...




--------------------
спасибо! спасибо! и ещё раз спасибо!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 2.10.2007 - 13:51
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Непростая ситуация.....
Предлагаю для начала определиться:
- действительно ли ты хочешь сохранить семью с такой женщиной?
- готов ли ты меняться ради семьи?

Понимаю, что трудно адекватно воспринимать происходящее невовлеченно, без взаимных обид и попыток переделать партнера под свои ожидания.
Могу предположить, что по темпераменту и психотипу вы оба - разные.
Женщины по природе своей - более эмоциональны и оценивают скорее свои эмоции и чувства, а мужчины скорее рационалы и логики.
Поэтому происходящие события они оценивают по-разному.
Иногда случается, что они говорят друг с другом как-будто на разном языке, пытаясь донести до партнера что-то очень важное для себя, но страдают от того что партнер не слышит. Тогда для того, чтобы привлечь внимание к чему-то очень важному, используют поведение.
Я очень рекомендую прочесть внимательно книгу:
ЧЕПМЕН Пять языков любви : детальное учебное пособие

В электронном виде она доступна здесь:

http://rakovsky.ru/s_att.php?aid=51

Или на сайте Николая Ивановича - здесь:

http://nkozlov.ru/library/s41/d2691/

В первом варианте - полная книга, во втором - самое важное для понимание языков любви.

Разберись, пожалуйста, что каждый из вас понимает под словом "любовь"по отношению друг к другу, на каком языке он говорит со своим партнером, каких действий и какого отношения каждый из вас желает получать от партнера, и почему ваша пара не понимает друг друга.

Далее я готов ответить на возникшие вопросы.

ps.gif Удачи, терпения и понимания.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hector
Дата 3.10.2007 - 00:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Владимир Раковский @ 2.10.2007 - 13:51)
Непростая ситуация.....

Спасибо, что решили помочь…
Итак:
1) Я действительно хочу сохранить семью с такой женщиной по ряду причин. Кстати, мне очень интересно, что вы имели ввиду, говоря "с такой"? Я знаю, как дорого ей дались эти отношения, я уважаю её за то, что она очень много терпела с моей стороны в своё время, она ради меня шла на очень большие жертвы, она менялась, она много выдержала и всем этим доказала, что умна не по годам (ей 20, я старше её на 5 лет), в общем выдержала серьезную проверку. Не то чтобы я ей осознанно эту проверку устроил, просто так получилось. У меня такое впечатление, что жизнь нас испытывает, ведет, показывает, что мы не можем др. без друга.

2) Она меня многому научила, я благодаря ей изменился в лучшую сторону… Я рад этим изменениям, и готов меняться дальше, но не просто подстраиваясь под неё, а осознанно убирая из себя негатив, всё отрицательное, в общем в лучшую сторону…

3) То как она себя ведет себя сейчас говорит мне о том, что ей надоело терпеть, она боится моменты, когда я не контролирую себя, когда я на нее наседаю… В такие моменты она выдает мне непослушание, замыкается в себе, а главное доказывает, что она вольна делать, то, что хочет… В общем, как бы таким образом вырывается из под моего пресса…

4) ЧЕПМЕН Пять языков любви я уже прочитал… Книга замечательная, она помогла мне очень многое понять, внесла огромный вклад в усиление наших отношений, но… Для осуществления инструкций книги мне не хватает: а) терпения, ведь моя девушка как бы периодически выводит меня из себя и я не могу уже в такие моменты от всего сердца давать то, что ей нужно, б) её помощи в этом: делится пока с ней по поводу содержания книги рано, т.к. она знает о моем увлечении психологией и пресыщена моими разговорами с пристрастием об этом. Как только она понимает, что я в беседе пытаюсь использовать недавно полученные знания в психологии, тут же замыкается…
Но я веду работу в этом направлении… Сложность состоит не только в определении её языка, но так же и в определении своего собственного… А вы, кстати, считаете, что язык должен быть один? Пока я понял, что нам обоим нравится, когда мы оба делаем друг для друга то, что нам несвойственно, жертвуем чем то… Может это можно отнести к подаркам?

С уважением… icon_smile.gif


--------------------
спасибо! спасибо! и ещё раз спасибо!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 3.10.2007 - 01:35
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (hector @ 3.10.2007 - 00:41)
Сложность состоит не только в определении её языка, но так же и в определении своего собственного… А вы, кстати, считаете, что язык должен быть один? Пока я понял, что нам обоим нравится, когда мы оба делаем друг для друга то, что нам несвойственно, жертвуем чем то… Может это можно отнести к подаркам?

С уважением… icon_smile.gif

Вы прочитали но не сделали самого главного - определите свои языки и определите ее языки.
Именно для этого в полной версии книги есть подробные упражнения.
Выполните упражнения, и тогда продолжим.
см. "Руководство по обсуждению в семье и в группе" в полном варианте книги.
Без этого ничего не получится.
Цитата
Пока я понял, что нам обоим нравится, когда мы оба делаем друг для друга то, что нам несвойственно, жертвуем чем то…

Вы торопитесь и делаете грубые ошибки.
Это может быть - Язык любви №4: Акты служения, либо ещё один диалект, который называют "качественной деятельностью".

ps.gif Терпеливо, спокойно и последовательно сделайте все упражнения письменно САМИ.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hector
Дата 3.10.2007 - 04:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Владимир Раковский @ 3.10.2007 - 01:35)
Вы торопитесь и делаете грубые ошибки.
Это может быть - Язык любви №4: Акты служения, либо ещё один диалект, который называют "качественной деятельностью".
ps.gif Терпеливо, спокойно и последовательно сделайте все упражнения письменно САМИ.

Хорошо, спасибо большое... если честно я только что скачал полный вариант, мельком просмотрел, подумал, что всё это уже знаю и решил не читать... спасибо, что уточнили, прояснили. Я обязательно сегодня же сделаю, как вы сказали и позже отчетаюсь.

С уважением... icon_smile.gif


--------------------
спасибо! спасибо! и ещё раз спасибо!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Ихвиль
Дата 5.01.2008 - 19:23
Цитировать сообщение


Unregistered






Владимир, а как правильно расставаться? Не семья, просто отношения завяли.(это главный вопрос)
И всё-таки штампы - штука сильная, при слове "стерва" у меня возникают плохие ассоциации. А для мужчин стервология- это как жить со стервой что ли? Или как быть успешным мужчиной ?
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 6.01.2008 - 00:48
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Ихвиль @ 5.01.2008 - 19:23)
Владимир, а как правильно расставаться? Не семья, просто отношения завяли.(это главный вопрос)

а просто расставаться и все....
начинать новые отношения через какое-то время как только определитесь какая женщина Вам нужна и для чего.
Удачи!


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме olko
  Дата 5.05.2008 - 15:38
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


А интересно, если этот тренинг провести с властью ( женщиной) чтобы она по отношению к народу( мужчине) стала более лояльной, хотя бы исходя из принципа "Не руби сук на котором сидишь"? какой бы был результат?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса