На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поколение П   [ Отличная экранизация книги В Пелевина ]
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 11.07.2011 - 13:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Название: Generation П
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика, драма, комедия
Выпущено: Россия
Режиссер: Виктор Гинзбург
В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Александр Гордон, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин, Сергей Шнуров, Леонид Парфенов, Юрий Сафаров, Роман Трахтенберг, Игорь Миркурбанов, Иван Охлобыстин, Амалия Мордвинова, Игорь Григорьев, Андрей Васильев, Елена Полякова, Михаил Дорожкин, Василий Горчаков, Марианна Максимовская, Юлия Бордовских, Константин Крюков, Павел Пепперштейн, Николай Вилянский, Наталья Дворецкая, Алексей Подольский, Алексей Короткий, Михаил Стародубов, Алексей Сергеев, Виктор Иванов, Борис Покровский, Кирилл Дыжин, Михаил Пинке, Алексей Вейцлер, Йорг Лаубербах, Кристоф Кроц, Эдуардо Паллетвара, Хенрик Винтер, Эндрю Патрик Хардести, Роман Горбунов, Ольга Рейх, Олег

user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image
*
user posted image


О фильме: Фильм по роману Виктора Пелевина фильм «Generation П»: Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Однако со временем он узнает, что мир организован и управляется совсем не так, как кажется на первый взгляд....
Быстро продвигаясь по карьерной лестнице, Татарский оказывается в «Институте пчеловодства», странной организации под руководством Леонида Азадовского (Михаил Ефремов). Институт, как быстро понимает Вавилен, рекламирует и создает не товары и услуги, а скорее политический процесс, с его многочисленными интригами и скандалами. Но главный вопрос – кто за всем этим стоит?, – так и остается без ответа. Друг Морковин предлагает об этом просто не думать. А если подумал, уколи себя иголкой. Или ущипни.

Скачать можно отсюда: http://kinozal.tv/details.php?id=810050


Очень качественная экранизация.
Отличные актёры, отличный видеоряд, замечательное послевкусие.
Если не читали книгу, желательно прочитать её хотя бы после просмотра фильма...


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 11.07.2011 - 15:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Сиквел будет называться, надо полагать, "Поколение "Полный П" )


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 12.07.2011 - 05:20
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Книга когда-то оставила именно что "неплохое послевкусие". Хотя и без той искры, что ранние пелевинские вещи.
Помню, в те далёкие уже времена я случайно нарыла сборничек рассказов никому не известного молодого писателя. Бегала по всем знакомым, попискивая... трясла книжкой, как Некрасов -- "Бедными людьми": "Новый Гоголь родился!" icon_lol.gif

Надо будет всё же наступить себе на горло и посмотреть сей образчик современного российского кино. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 12.07.2011 - 11:56
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


Единственный раз, когда фильм понравился больше, чем книга.
Почти единственный раз, когда "наш" современный фильм понравился вообще.


--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 4.03.2012 - 16:46
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Посмотрела. Дважды. И не исключено, что когда нибудь посмотрю еще раз. Потому что оч.понравился, хотя смотреть начинала с любопытством: я ранее не представляла себе как эту книгу можно экранизировать. Много литературного текста (повествования) без которого был бы неясен смысл фильма. Оказалось - ничего сложного, основное было перенесено. Правда, многое было не включено в фильм как то Семург, да и остальные "приключения под маркой" были изрядно порезаны. Оно и понятно: книга сильно перегружена текстом, который не экранизируешь, но и за то, что осталось - большой респект Гинзбургу.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 5.03.2012 - 10:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Мне одно время было интересно как интерпретируют Пелевина те которые не я icon_biggrin.gif
И долго рыл инет в поисках рецензий...
Было два повторяющихся направления.
1. Про политику
Нихера не понятно правда про что конкретно в политике? Отзывы вобщем напоминали ответ таксиста на фразу попутчика: "довели бл#nm страну". Случались и редкие озарения заглядывающие чуть дальше: "я слышал что шлемиль это кликуха Березовского", но тут же осекающиеся в ужасе от представшей картины) Я думаю главным образом потому что дальше не было никакой картины.
2. О чем то важном и вечном. Тут тоже были одни намеки: "это ведь про нас какие к черту волки?"

На СиФо не довелось как то позырить интерпретации разве что вот Микстура недавно выложила про снаф: "про любовь и одиночество и горечь по своей стране". как-то так...
И мне что-то вдруг стало интересно а что вы видите в, частности, в поколении П? И что там Гинзбург так удачно передал?
Мне вот фильм вообще не понравился. Как если бы, (ну вот выше Высоцкого вспомнил) экранизировали "охоту на волков" просто засунув документальную сьемку первой попавшейся охоты.) Высоцкий в итоге здесь и не ночевал, а до голливуда не хватило камеры от первого лица переходящей(в связи с кровавой смертью от пасти волка) от одного охотника к другому, в которую доносилось бы частое дыхание и периодическое: "боже как мне страшно".
Даже актеры и те вели себя так как будто начитывают аудиокнигу и им пофиг "руководство это по сборке санузла на дому" или "коварство и любовь".

Из интервью Пелевина:
Цитата
Я хотел написать книгу о том, как работает ум . Как человек из ничего строит себе тюрьму и попадает туда на пожизненный срок. Слишком серьезная тема, чтобы писать об этом всерьез, поэтому у меня  получилось  то, что  получилось . А полюса, перемены и герои нашего времени попали туда просто в качестве фона. Но парадокс заключается в том, что  ум  - по своей природе такое необычное зеркало, в котором нет ничего, кроме отражений. Единственный способ говорить о нем в романе - это описывать появляющиеся в нем миражи. Поэтому и выходит, что  пишешь об уме, а получается о России.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса