На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему мы слушаем попсу? А есть ли у нас выбор?   [ Реалии современного производителя музыки ]
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 30.08.2005 - 12:58
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


http://www.moline.ru/forum/view.php?site=m...&key=1117672691
Ссылка немного тендентциозная, но увы, колличество правды требует внимательного прочтения. Под многим могу подписаться лично, ибо немного в "теме".


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 30.08.2005 - 14:28
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Abu
Цитата
Кстати - с мелкими недочетами так же можно описать любое лихое дело у истоков которого давно топчутся толстосумы.

Я, вот, по мотивам, новую тему создал: Феномен "тёмного леса"


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 30.08.2005 - 14:31
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Прочитал внимательно, Иеро. Пожалуй, правды много. А если про выбор? То он, наверное, зависит от среды и воспитания, ну не может человек у которого музыкальный вкус хорошо сформирован ( а как считают психологи это до 15- летнего возраста происходит) слушать отстой. Наш шоу-бизнес дикий, как и наш капитализм.
Но, кажется мне, ситуация изменится. К лучшемуicon_smile.gif И наш шоу-биз повзрослеет и станет хотя бы на ремесленном уровне подавать нам качественный продукт.
В конце концов,даже "Beatles" - это музыка популярная. Я так и делю музыку на категории:
Попса - происходит от названия заднего места. Продукт нашего шоу-бизнеса. icon_sad.gif
Популярная музыка - от слово populus/народ музыка,действительно заслужившая любовь народа heart.gif

Когда-нибудь в шоу-бизнесе российском нахапаются и захотят делать стоящие вещи.


Сообщение отредактировал(а) Рохас - 30.08.2005 - 14:39
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 30.08.2005 - 14:49
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Рохас, а почему захотят? Потому что уже все деньги соберут к тому времени? icon_smile.gif И те, кто захотят - в музыке-то смогут разбираться, чтобы делать качественный продукт? Что-то мне кажется, что "воротилы бизнеса" не прислушиваются к тому, на чем они зарабатывают...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 30.08.2005 - 15:15
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Рохас
Цитата
Когда-нибудь в шоу-бизнесе российском нахапаются и захотят делать стоящие вещи.

Я не верю в снижение аппетита у кадавров выбегайло... icon_sad.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 30.08.2005 - 15:22
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Конечно, правда есть, особенно если идти тем путем, который прошел герой статьи со своим диском.
Сами собой напросились аналогии про начало собственного бизнеса, поступления в вузы и т.п..
Есть и другие пути, согласна с Абу.
Могу написать аналогичную статью о том, как поступать в вуз, и в какие семьи пойдут финансовые потоки основные, и кто получит пару копеек "за мелочи".
Только могу сказать и другое - поступила самостоятельно и в бюджетную группу. Училась без откатов, на приличном уровне.
Хотя есть мнение, что без денег, помощи доброжелателей или влиятельных друзей так просто в наш университет не поступить.
Честно говоря пипл хавает то, что хавает. Будь это "семейная попса", классическая музыка или исключительно забугорные ритмы.
Механизмы для "входящих" в систему наверное, не совсем понятны.
Только ведь можно и по-другому?
ЗЫ: Оставляет статья странное ощущение - схема толковая, а вот по мелочам - проколы.
Видимо автор - рядом, но не в теме. Имхо. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 31.08.2005 - 15:44
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Так,я задумался. И крепко. И появилась у меня мысль:
истинно талантливый музыкант порвет любую систему.
Во-первых, он без хлеба никогда не останется, потому что настоящие виртуозы всегда востребованы. Во-вторых, музыка настолько универсальное искусство, что можно выйти и на западных продюсеров, если музыка цепляет,
те уж попродюсируют. Нет такой изолированности от мира в нашей стране, как раньше.
У нас очень много желающих прорваться в шоу-бизнес, а из себя они ничего не представляют. А на Западе? Легко ли было Рэю Чарльзу (чернокожему слепому сыну прачки)? Бывает ли легкий успех, даже если человек талантлив?
У нас и получается часто. Музыка- вторична. Прорыв - первичен.
Вот вариант пути к славе: сумей своей музыкой заработать здесь-езжай за бугор - ищи славы там. А уж наши радиостанции как миленькие будут потом ставить твою музыку в эфир. Группа O-zone родом из Кишинева, ведь получилось же у них выстрелить своей песней на всю Европу?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 31.08.2005 - 15:59
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Рохас
Без шансов. Я то же при "теме", и видал много талантов, кто обрёл себя разве что в дешовых кабаках.
Что касается O-zone, то ты посмотри, кто их пригрел... icon_wink.gif

Единственный шанс для настоящего таланта уехать на запад, лучше всего в US, раскрутиться там, и потом приезжать от туда, давать концерты сюда. В качестве примера могу привести "Белый острог". Это, имхо, единственный способ обойти систему здесь.
Но западные продюсеры то же не горят желанием пествовать таланты, там то же уже давно пришла пора попсы... icon_sad.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 31.08.2005 - 16:21
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Иеро! Выходит все настолько мрачно? А если человек просто любит ту музыку,
которую делает, имеет на это время и силы? Разве только это не вознаграждение ему? Я таких людей уважаю (и знаю)! Почему прорыв в шоу-бизнес настолько важен? icon_rolleyes.gif
А если систему ШБ надо менять, есть ли у тебя мысли по поводу того, как это сделать?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 31.08.2005 - 16:27
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Рохас
Цитата
Почему прорыв в шоу-бизнес настолько важен?

Что бы сделать свою музыку доступной многим и сделать возможным для себя жить со своей музыки, и желательно жить хорошо.
Цитата
А если систему ШБ надо менять, есть ли у тебя мысли по поводу того, как это сделать?

Пока в голову приходит только терроризм. Это если быстро. Но это имхо, не самый конструктивный выход.

А если не быстро, то есть идея народной акционерной эстрадной группы... icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 31.08.2005 - 16:39
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Мысль - светлейшая, Иеро! И оригинальная! А где гарантия, что кто-то из Совета Директоров этого народного АО не захочет заграбастать власть в свои руки и создать новую Семью? icon_wink.gif Или АО будет без управляющих?

Сообщение отредактировал(а) Рохас - 31.08.2005 - 16:42
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 31.08.2005 - 17:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Что-то мне ка-а-ется icon_wink.gif , что надо рассматривать шоу-биз не как некую особую отрасль, а как вполне нормальную отрасль музыкально- развлекательной индустрии.

Проводя сравнение (Иеро, аллегории заразительны icon_wink.gif ) : в общепите все больше "рулят" фаст-фуды (Макдональдс и пр.) и полуфабрикаты, так и в области равзлечений процветают попса и разные "фабрики звезд".

В общепите есть, однако, и сети приличных баров-ресторанов европейского уровня, и эксклюзивные клубы-рестораны, и особые "таверны" с домашней кухней . Так же и в индустрии развлечений есть деятели уровня "качественной популярной музыки", и многранные суперодаренные и яркие авторы-исполнители, и просто небольшие группы, работающие для особой аудитории, и просто Барды, в лучшем смысле этого слова (не О.Митяев icon_cool.gif ), хотя последних конечно очень мало.

Опять, же, здесь все то же распределение ролей, что и в упомянутом "темном лесу". Так было, так есть, и так будет.

Что касается выбора - ищущий да обрящет. И нестандартные люди - к счастью, "их тоже есть" , причем процент примерно одинаковый в каждом поколении (если только война не серьезно не выкашивает).

В любом случае, Иеро, спасибо icon_yes.gif за неустанную заботу о наших умах и пропаганду "думания". Только вам бы аудиторию сменить, потому что здесь в Синтон-форуме, публика и так склонна к чтению, к размышлениям, к анализу. А вот в других местах, увы, все не так оптимистично...


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 31.08.2005 - 18:22
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
в общепите все больше "рулят" фаст-фуды (Макдональдс и пр.)


Это откуда взялось??
В нынешнем обществе есть определенная тенденция к "оздоравливанию" образа жизни. Объемы набирает доля зеленого чая, облегченных сигарет, так и правильная еда. А Мак и индустрия газированных напитков (Кола и Пепси) задумываются о будущем.

Вот, что рулят полуфабрикаты, это я согласна -- быстро и зачастую очень качественно. Мне кажется, что в целом это гооврит о повышении покупательской способности у населения и повышении уровня жизни.
Хотя, конечно, спорная мысль.

Цитата
Музыка- вторична. Прорыв - первичен.


Подпишусь. Вопрос лишь в том, в каком виде прорыв осуществляется: деньгами или собственными усилиями, лидерским прорывом.
Многие люди великолепно поют в дУше, у кого-то даже вокальное образование. Но: не грамотных усилий -- нет результата.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме тим
Дата 31.08.2005 - 21:22
Цитировать сообщение


Хронический маргинал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 299
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 258]


Зря Вы так убиваетесь о культур-мультуре, этот потребитель потребляет кумиров (модные бренды) а не музыку, собственно музыка ему вообще не нужна, он её просто не понимает, да и желания её понимать у него нет.
Даже при самом удачном для него раскладе, эстетское культуртрегерство "не принесёт плода".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей ОК
Дата 23.09.2005 - 00:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


В теме 2 вопроса:
1.Почему мы слушаем попсу?
2. А есть ли у нас выбор?

Сразу отвечу на 2 вопрос. При нынешних информационных возможностях выбор конечно есть. Вон и Инет, и тебе пир-ту-пир сети, и ваще копировать болванки нет проблем, не то что в СССР касеты Высоцкого затертыми ходили.

А вот почему ты, Иеро, утверждаешь, что МЫ слушаем попсу? Я бы задал вопрос - "почему ОНИ слушают попсу" (оставив на совести форумчан деление на МЫ-ОНИ icon_twisted.gif ).

А "ОНИ" будут жрать то, что им скажут, до тех пор, пока ИХ не уничтожит естественный отбор. Такова уж ИХ природа - "как листовка, так и я".
Так что пусть попса процветает! Чем больше ОНИ жрут дерьма, тем быстрее здохнут. Опитмизм! "Пусть наши эксплуататоры будут повержены штыками наших врагов! icon_yes.gif " (Не дословно, но смысл тот же) - Ильич.



--------------------
"Слово «Люди» пишется с большой буквы!"
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса