На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 6 7 [8] 9 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одиннадцать правил мудрой женщины   [ которая хочет быть счастливой ]
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.08.2010 - 11:42
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
кто-то сильно огребет

Оооооо! Вот и подеремся!!
Цитата
Вообще ценность бизнесконтактов на случайных встречах сильно преувеличена.

А тут вообще не факт, что это за бизнес-контакты, и контакты ли вообще. То, что предлагаешь, очень сильно зависит от конкретного человека, да? Если ты с человеком более-менее долго общаешься, то знаешь его интересы. Это только сферического коня ни фига ничем кроме вакуумного насоса не заинтересуешь. icon_yes.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 11:45
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Однако хотелось бы послушать защитников 11 правил.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 11:46
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


По мне так продолжение отношений в данном случае важнее какого-то сбора одноклассников и испорченного вечера моего мужа. icon_confused.gif Не мудро, согласна.
Если бы дальнейшие отношения были побоку, то пошла бы одна.
Тут важно расставить приоритеты. ИМХО.

Рко, какой ответ у задачки ?


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 11:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


rko, а что ты так волнуешься?
Цитата
2Администраторы сайта
Проверьте двигло форума! Люди не видят букв, которые я пишу!

Прям как в легенде об известном мальчике...

Всё мы прекрасно видим.
Начальное условие:
Цитата
Суббота, встреча одноклассников.

Тебе, во-первых, хочется сходить, просто соскучилась.

Во-вторых, отличный повод надеть то самое 31е маленькое красное платье, тем более, что фитнесс, спа и солярий пошли на пользу.

В третьих Ленка должна умереть, увидев твоего.

Вобщем поводов более чем достаточно, чтобы настаивать. Он в субботу работает, правда не 12 часов, освобождается около 17-00. В 19-00 у него и его друзей заказан столик в их любимом месте.


Из достойных внимания поводов вижу только один - просто соскучилась.
Всё остальное - игры.
НО! если двое мыслят в одной плоскости, и их стремления совпадают, то пара вполне гармонична:
И она в новом платье, и он, в роли слона, которого на верёвочке по улицам водили.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.08.2010 - 11:47
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Честно говоря, мне сложно представить, что можно делать целый вечер в компании когда-то знакомых, но уже по сути чужих людей.
Убить наповал - вполне хватит 30 минут, час - и то уже чересчур icon_smile.gif .
При этом, как совершенно справедливо заметил rko, "одноклассники" бывают точно реже друзей (у меня лично была первая встреча на 10 лет окончания, и этого общения на следующие 10 лет мне более чем хватает).
ИМХО, это единственный аргумент "одноклассников" на приоритетность.
Пришёл - сразил наповал - и можно в родную тусовку (а тусовка моего сегодняшнего МЧ однозначно роднее бывших одноклассников) на 19-00.

ИМХО, это был бы для меня оптимальный вариант.

Насчёт того, как.
Может, я ленивая и не креативная, но я бы так и сказала:
"Дорогой, там, оказывается, наш класс собирается. Мне интересно было бы на них поглазетьпоглядеть и себя показать. Особенно с тобой icon_wink.gif icon_kiss.gif
Я помню, что у нас заказан столик к 19-00, но может заедем туда ненадолго - буквально на полчасика - и потом сразу к друзьям?"

зы. Потом утрясти вопрос с друзьями: можно либо передоговориться на попозже (на 20-00) либо предупредить чтоб без нас начинали - смотря какая компания собирается.

ЗЗЫ. Как это согласуется с правилами из старт-поста - решайте сами. Мне смотреть лень и некогда. Работать пора icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 16.08.2010 - 11:48
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
он, в роли слона, которого на верёвочке по улицам водили

Не, тогда это не моё муж.
Терпеть не могу прирученных животных и мужчин.


--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 12:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 12:46)
rko, а что ты так волнуешься?




Я никогда не волнуюсь и не эмоционирую общаясь в интернете icon_smile.gif Я в сетях с 1990го года. Иммунитет.

Цитата
Всё мы прекрасно видим.
Начальное условие:


Многие не учитвают о чем и для кого задача. Задача в контексте конкретной темы, а не в контексте отношений женщины и мужчины вообще. То есть мужчина описан в психопортрете, а женщина описана в 11 пунктах и в названии темы.

Цитата
Из достойных внимания поводов вижу только один - просто соскучилась.


Это лирика. Задача - попасть на встречу одноклассников с мужчиной.

Цитата
НО! если двое мыслят в одной плоскости


2x+10=100
Вообще x=45
НО! Если в уравнение добавить =100-30, то получится совершенно другой результат! icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) rko - 16.08.2010 - 12:04


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 12:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Цитата
rko
женщина описана в 11 пунктах и в названии темы.
rko , а чего ж ты тогда ей такую убогую мотивацию в условии задачи поставил?
Она что, девушка эта, компенсирует свои внутренние проблемы некими внешними атрибутами?
Если человек самодостаточен, уверен в себе, то где та подруга с её завистью, и где наша героиня?
Да они просто в разных плоскостях.

Сообщение отредактировал(а) Тучка - 16.08.2010 - 12:16
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 12:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Тучка @ 16.08.2010 - 13:15)
женщина описана в 11 пунктах и в названии темы.[/QUOTE]rko , а чего ж ты тогда ей такую убогую мотивацию в условии задачи поставил?
Она что, девушка эта, компенсирует свои внутренние проблемы некими внешними атрибутами?

Поставьте мотивацию другую.
Вкратце суть задачи.
Мужчина берет ее с собой на посиделки с его друзьями и их женщинами. Это обговаривалось заранее. Ей почему-то очень сильно надо на встречу одноклассников и именно с ним. (Мотивация от автора решения, но не надо сильно упрощать и придумывать мотивацию, одно упоминание о которой заставит его все бросить и рвануть с ней. Типа "Неизвестные захватили моих родителей и братика. Требуют, чтобы и ты, и я были на встрече одноклассников." Или "Помнишь ту светленькую из школьного альбома, на которую ты пялился 10 минут? Она вернулась из индии, где 5 лет изучала тантру и уговорила меня на секс втроем". icon_smile.gif

Будте разумны. Скажем так. Мотивация - крайне важная для нее. И практически безразличная для него.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тучка
Дата 16.08.2010 - 12:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 84]


Цитата
rko
Будте разумны.
Уговорил. Пошла за попкорном. icon_smile.gif
Жду развития сюжета.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 16.08.2010 - 14:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 19:39)
Цитата (Крысолов @ 12.08.2010 - 17:10)
Цитата
+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять.

Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.

Еще одна отрицательная оценка без малейшего конструктива и ваши сообщения, уважаемый Крысолов, будут тоже безжалостно удалены в архив.

Насколько я поняла, эмоции у некоторых мужчин начинают зашкаливать от такой женской наглости. Ну ничего - это полезно... icon_yes.gif

Ланка,
я вот женщина, и мое мнение точь в точь совпадает с мужскими (Крысолова, rko), есть еще Лия с точно таким же мнением.

Согласна с каждым словом:

Крысолов
Цитата
Четко - это когда понятно, кем, зачем и для кого. Если бы эти правила были озаглавлены «Советы старшеклассницы, как не давать бесплатно» - возражений не было бы.

rko
Цитата
Удивление и смех - единственные эмоции, которые могут вызвать эти удивительные пункты.


Лия
Цитата
Да ну нет, какая там стерва... Просто какая-то хорошая девочка пытается алгоритмизировать неудачный личный опыт. Поэтому так трогательно, пафосно и все в одну кучу - смешное право опаздывать на свидание больше, чем мужчина, зарывание в землю талантов, отказ вкладываться в партнера больше чем он проплатил, "реалистичные надежды" итп.


И чего? icon_smile.gif Есть смысл играть в гендерные войны? Зачем тебе это? Что ты пытаешься отвоевать? icon_smile.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 16.08.2010 - 20:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


rko. Все просто, надо сделать его друзьям более интересное предложение на воскресенье, от которого они не смогут отказаться. Типа - я оплачу боулинг и пиво но в воскресенье, а вы ребятушки перенесите, плиз, вашу посиделку. И сообщите об этом мужу. Против такого аргУмента ни один муж не устоит. А раз суббота освободилась, то ее вполне можно израсходовать на встречу с одноклассниками.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.08.2010 - 20:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Задачка легко решается.
А насчет правил.

Цитата
Солнце, я понимаю, что ты занят и что ты вечером хочешь посидеть с друзьями. Тут такое дело... Ты умён, ты красив и ты сейчас со мной. Может, тебе не кажется, что я достаточно внимательна к тебе, но когда мы появляемся где-нибудь вдвоём, то я горжусь тем, что рядом со мной такой мужчина, как ты и мне доставляет огромное удовольствие видеть завистливые перекошенные лица. В субботу будет сборище бывших одноклассников. Мне не будет плохо без тебя, но если я приду с тобой, то это будет фурор. Чччёрт, я хочу, чтобы мне завидовали, особенно Ленка. Среди этих людей... особенно среди этих людей я хочу появиться с тобой. Да, я злобная стерва, да, у меня комплексы, да, я хочу воспользоваться тобой, чтобы убить там всех наповал. Да, мне это доставит удовольствие. Большее, чем удовольствие от 100-ой пары сапог и 200-го платья. Позволь мне это. Пожалуйста.


1. Все твои надежды должны быть реалистичны. - по-моему, вполне реалистичные надежды.
2. Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства. - здесь ей дорог мужчина, появиться с ним где-нибудь вдвоем, гордиться им, сразить всех наповал, чтобы завидовали, чтобы у нее были красивые платья, чтобы он доставлял ей удовольствие.
3. Не старайся угодить мужчине больше, чем он старается угодить тебе. - мне кажется, что здесь она не старается угодить мужчине больше, чем он ей, потому что она таки хочет его вытянуть с собой на встречу одноклассников.
4. Если мужчина опаздывает на свидание, не жди его слишком долго, по крайней мере не дольше, чем он обычно ждет тебя. - сюда этот пункт не подходит.
5. Не переусердствуй, погружаясь в драмы и проблемы живущего рядом мужчины; не следует искать для него оправданий, если он этих оправданий не заслуживает. - тут нету драм и проблем мужчины.
6. Не сотвори себе божка из смертного мужчины. - в некотором смысле она его восхваляет, в т.ч. Говорит «позволь мне это», как будто он решает ее судьбу.
7. Судить о человеке следует только по его делам, а красивые слова стоят не слишком много. - этот пункт не подходит.
8. Не нужно терпеть оскорбления и обиды, в какой бы форме они не проявлялись. - аналогично.
9. Не забывай, что ты – личность, не зарывай в землю свои таланты, постарайся, чтобы твои способности нашли применение, и не теряй своей внутренней независимости. - тут она как раз и старается проявить себя перед одноклассниками.
10. Всегда будь честной по отношению к мужчинам и веди себя так, чтобы они уважали тебя. - она тут честна, похоже, и при таком поведении мужчина может уважать ее.
11. Мудрые женщины знают: что быть мудрой нелегко, но это не препятствие, если вы решили образумиться." - этот пункт сюда не подходит.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 22:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 16.08.2010 - 21:26)
rko. Все просто, надо сделать его друзьям более интересное предложение на воскресенье, от которого они не смогут отказаться. Типа - я оплачу боулинг и пиво но в воскресенье, а вы ребятушки перенесите, плиз, вашу посиделку. И сообщите об этом мужу. Против такого аргУмента ни один муж не устоит. А раз суббота освободилась, то ее вполне можно израсходовать на встречу с одноклассниками.

Очень интересное, но крайне фантастическое предложение. Смеха ради опросил друзей, ниодного положительного результата.

Аргументы.
1. Взрослые люди вполне способны сами оплатить себе боулинг и пиво.
2. Их друг и его интересы им гораздо ближе чем его женщина и ее интересы.
3. Если речь о муже или о мужчине, с которым проживаешь совместно, откуда будут браться ресурсы? Из семейного бюджета или у тебя есть заначка, чтобы влегкую оплатить боулинг и пиво, скажем 6 взрослым людям (речь о друзьях с женами, друзья это минимум 2, плюс жены - 4, плюс вы - 6). На моей практике это где-то 2 тысячи рублей на человека в среднем (особенно если не стесняться с пивом). 12 000 рублей за поход к одноклассникам из твоих персональных денег. Из общих, конечно можно, но тогда получается, что твою аферу оплачивает твой мужчина. Он дурак? По описанию - нет.

Правда были спасительные варианты. Боулинг и пиво, как вполне себе доступное удовольствие, отмели в качестве "подкупа". Но пара друзей согласилась на оплаченный вечер в "Белом медведе". Стрип клуб. С хорошими столиками и прайват танцами влетит всего-то тыщ в 5 долларов на мужскую особь. Могут не брать с собой жен, с ними договоришься отдельно. Мужа тоже можешь туда не тащить. 10чка мертвых президентов на них. Ну.. 1000 на тебя, ты же не будешь заказывать приватные танцы и прочие особые блюда?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 16.08.2010 - 22:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Татя @ 16.08.2010 - 21:31)
Задачка легко решается.

Хотелось бы услышать как? icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 6 7 [8] 9 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса