На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушек научат вести себя в Москве   [ "Кодекс обаятельной землячки" ]
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 7.07.2010 - 00:37
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Та эт я засомневалась после Мандельштама с Бетховеном и башорга с Мураками (кстати, спасибо rko icon_love.gif - наконец-то сходила туда и обхохоталась. Шутка про ворлд оф варкрафт не попалась, но остальное вроде поняла).
А вот Мураками так и не читала ничего - даж книжка была - с овцой без лица в костюме на обложке...
И так мне эта обложка не понравилась, что я книжку так и не открыла icon_rolleyes.gif

Вот и подумала - село я без церкви icon_redface.gif : ни башорга, ни Мураками, ни Мандельштама наизусть, ни пиво с друзьями подсчитать...


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.07.2010 - 00:42
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


natka
Я подумала в начале, что ты над Мураками хохотать вздумала.
Сэло-сэло - кАлхоз, блин!
icon_lol.gif
Не надо быть такой rko-зависимой! В конце-концов его мнение - одно из 6-ти миллиардов!
rosey.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 07:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Матроsкин @ 7.07.2010 - 00:57)
у НАС??? Провинция?????

Таки ваш город уже будте любезны рассматривать вообще отдельно!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 08:22
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


2 rko
Цитата
Забудте про индивидуальность и атомарность личности.

После такого вааще замуж неохота icon_lol.gif
Цитата
Отсюда вытекает правильная хозяйственность.

А эт чего такое icon_insane.gif icon_smash.gif

По-моему, суть всех твоих спичей вот в этом:
Цитата
В том то и прелесть, что ее собственное мнение направлено на то, что мужчине приятно.

Действительно, это очень удачно для мужчины, когда женщине искренне нра то, чего он для нее навыдумывал.

Но у других женщин в другие моменты - например - могут быть другие приоритеты. Чего в этом плохого - мне не понять.

ps.gif Я сама - чистюля и аккуратистка, но максимум, что я способна сделать с чужими грязными шмотками (к примеру) - это засунуть их в машинку вместе со всей остальной стиркой.

2 natka
Цитата
с овцой без лица в костюме на обложке...

Этта книжка у него самая лучшая ; )))


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 09:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Anita Viola @ 7.07.2010 - 09:22)
Действительно, это очень удачно для мужчины, когда женщине искренне нра то, чего он для нее навыдумывал.

А для женщины это неудачно? Когда ей самой нравится то, что для нее "навыдумывал" любимый мужчина?

Цитата
Но у других женщин в другие моменты - например - могут быть другие приоритеты. Чего в этом плохого - мне не понять.


У всех могут быть другие приоритеты.
Вы, когда пишите про женские свободы и приоритеты, вы вообще пробуйте их зеркалить на мужские. icon_smile.gif

Цитата
ps.gif Я сама - чистюля и аккуратистка, но максимум, что я способна сделать с чужими грязными шмотками (к примеру) - это засунуть их в машинку вместе со всей остальной стиркой.


Я к чужим шмоткам вообще прикасаться не станут. Шмотки любимой женщины таки да, закину в стиралку icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 09:37
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


....
удалено, неактуально

Сообщение отредактировал(а) adma - 8.07.2010 - 15:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 09:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (adma @ 7.07.2010 - 10:37)
Если бы я только-только приехала в Москву, то первое, что бы я сделала, это

1) интернет (резюме, соц.сети, поиск нужного)

Мне кажется, что вот этот пункт он нужен до того как приехал(а) в Москву.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 10:16
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
А для женщины это неудачно? Когда ей самой нравится то, что для нее "навыдумывал" любимый мужчина?

А для женщины удачно, когда ее любимому мужчине искренне нра то, что она для него навыдумывала. icon_gunz.gif
Цитата
Шмотки любимой женщины таки да, закину в стиралку icon_smile.gif

Консенсус значит icon_kiss.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 7.07.2010 - 10:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Отвечу за себя:
"Стерва по-Раковскому" мне в доме нафиг не нужна. Впрочем, в близком общении - тоже.
"Домохозяйка" - аналогично. С хозяйством я прекрасно могу справиться и сам (особенно, когда есть стиральная машинка, микроволновка и неплохо спланированная мебель). Готовить могу сам очень неплохо, по магазинам ходить, убираться, полы мыть, вешать полки, делать ремонт вплоть до капитального и т.д.... Собственно, частенько этим всем и занимаюсь.
Но, тем не менее, женщину предпочту энергичную, оптимистичную, весёлую, сильную и самостоятельную. Которая может не только украсить дом своим присутствием и кучей мелких финтифлюшек, но и в магазин сходить с сумками, в поход с рюкзаком, с ребёнком посидеть, сготовить, дрель в руки взять и т.д...
Я стараюсь взять на себя большинство бытовых забот, потому, что хочу видеть рядом с собой женщину весёлую, сильную и энергичную, а не замотанную домохозяйку. Хотя, если ей хватает сил и есть желание - пусть занимается хозяйством, почему нет? Главное, чтобы нагрузка была "для тонуса", а не как у ломовой лошади.

Ну и ещё важный момент: мне не нужны никакие гендерные войнушки с близкими людьми. Соответственно, любительницы вплетать в разговор слова "мужчина должен" меня вряд ли заинтересуют. Мне вполне хватает своих внутренних "долженствований". Думаю, то же самое справедливо для женщины.
Единственное исключение: мужчина должен быть защитником семьи, случись что, а женщина - матерью (когда/если соберётся заводить детей).

ps.gif ИМХО, любому человеку (мужчине/женщине - без особой разницы) в числе прочего нужно, чтобы семья была надёжным тылом, опорой в моменты слабости. А слабый партнёр эту поддержку, скорее всего, оказать не сможет. Поэтому я, за семьи сильных. Просто сила у мужчины и женщины - она разная. Проблемы для женственности начинаются тогда, когда женщина пытается стать сильной по мужскому сценарию.

На отзывы: Спасибо, очень приятно icon_redface.gif Но у меня есть ещё и недостатки, они не так явно заметны на первый взгляд, но их не так уж мало.

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 8.07.2010 - 08:22


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 7.07.2010 - 10:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Дорогой товарищ rko,

Ну нельзя же так. Сидела я, никого не трогала, и поперхнулась кофе прямо в монитор на вашем
Цитата
Ваша правая рука не спрашивает мозг "А чо я? В прошлый раз порезался, я бинтовала. В этот раз опять я! Сама пусть бинтует.. Или вон нога пусть! Нога ниразу не бинтовала!". Так и семья.


Помимо того, что я хохотала в голос на весь дом, и с монитором беда, мне очень понравилась ваша мысль. Я в таком ключе никогда не думала, вы, несомненно, правы.

А вообще: о чем спорим, господа? Может, не стоит в крайности впадать? На каждый пример можно сто контрпримеров. И мнения совсем не так универсально распределены как кажется. И на самом деле есть женщины, которым искренне нравится наводить уют. Ну и что? И дело совсем не в бытовой технике, это вообще не про это.

Я не понимаю, женщина А (любящая наводить уют), это обязательно тетя Маша с красным озлобленным лицом, для которой лучший крем - вазелин и она ковыряет в носу в перерыве между борщом и винегретом? А женщина Б (которая работает в офисе) это непременно особа в Армани, с Патек Филипом на руке, неуловимая, со шлейфом аромата Шанель, весящая 45 кг и уют в ее доме наводит исключительно домохозяйка-филиппинка?

Мне не очень понятно, к чему крайности.

Автору
Цитата
Какой быть женщине? Независимой стервой или покорной домохозяйкой? А может независимой домохозяйкой или покорной стервой ? (Под домохозяйкой я имею ввиду не отсутствие работы, а готовность вести хозяйство). Почему? Мужчины, каких женщин вы выбираете? Женщины, какими вы стремитесь быть?

Такой, какой она хочет быть. Скорее, второй вариант в предложении, чем первый. icon_biggrin.gif А если мужчине нравится, чтобы в доме было некое je ne sais quoi, уют, амбьянс, атмосфера ДОМА, в который ему будет приятно приходить, создать которое - тоже искусство, то почему бы ему это не дать? Уважаю таких женщин.
Не вижу проблемы. Мне кажется, вполне совместимые вещи.

Что касается того, что "чтобы мужик не убёг" - при чем тут это? А если подругам приятно в ваш дом приходить, вы же это делаете, не для того, чтобы они не убежали? Какое-такое заезженное клише, мне кажется.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 10:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Bybonchik @ 7.07.2010 - 11:53)
И на самом деле есть женщины, которым искренне нравится наводить уют. Ну и что? И дело совсем не в бытовой технике, это вообще не про это.
Я не понимаю, женщина А (любящая наводить уют), это обязательно тетя Маша с красным озлобленным лицом, для которой лучший крем - вазелин и она ковыряет в носу в перерыве между борщом и винегретом?

Вот! В числе прочих именно эту мысль я пытаюсь донести.

И в Москве я чаще всего встречал такое отношение.. "Пф... Домахазайка! Пазваляет на себе катааться".
Тут главное, чтобы эта женщина вот с этими "Пф!" не познакомилась! Испортят ведь!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 10:58
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
А вообще: о чем спорим, господа?

Ну как же? А Идеал Женственности?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 11:19
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Мне кажется, что девушки в Москву приезжают не потому что...., а скорее зачем.
Для некоторых - это возможность найти перспективную работу для карьеры, а для некоторых - это возможность найти перспективного мужчину для семьи.
И те и другие находят в итоге то что ищут.
Почему-то в обсуждении темы высказываются в-основном те барышни, которые одобряют поиск работы и как-бы это помягче сказать, несколько скептически оценивают поиск женихов.
Я ошибаюсь?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 11:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Владимир Раковский
Ну, вот по этому пункту
Цитата
это возможность найти перспективного мужчину для семьи

прямо-таки напрашиваются рекомендации в "Кодексе обаятельной землячки" сходить на Ваши тренинги...
Я серьёзно.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 7.07.2010 - 11:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата
прямо-таки напрашиваются рекомендации в "Кодексе обаятельной землячки" сходить на Ваши тренинги...


Так для этого вывода все и затевалось.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса