На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы, вопросы...   [ Много и о разном. ]
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.12.2008 - 16:41
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
По практике, у меня в семье праздниками занимается моя жена Марина. Все, что она устроит, и есть праздник. У нас растут дети, и мы знаем, что праздники семью сближают, поэтому я с пониманием отношусь к необходимости даже лишний час посидеть за праздничным столом. Мне лично праздники не близки и не интересны, мне всегда хочется лишний час поработать, но праздники нужны окружающим меня нормальным людям icon_redface.gif , поэтому мне не сложно даже и попраздновать.


Николай Иванович, а удивиться можно? Если я правильно понял - общение с семьей Вас тяготит. Вам бы хотелось лишний час поработать, а надо праздновать, но Вы настолько тренированы, что вытерпите даже это.... тем более, что это нормальным людям полезно - сближает. Полезно. Поэтому - вытерпите.
Как то... удивительно.
Собственно вопрос - а что Вы хотите успеть сделать в жизни? Ради чего Вы работаете - или не ради чего, а по привычке? Это должно быть что то очень важное...
Или это особенность жизни публичного человека - жить для Общества а не для семьи? И делать то, что Нужно Обществу. Если так - откуда Вы знаете, что ему - обществу - нужно?
Еще вопрос. Вот праздники Вас не радуют. А что радует? А радует ли что то вообще, или - захотели - сделали "Хорошо", надоело - отменили "Хорошо"...

Вопросов много, среди них - личные.... извините, если я Вас задел.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 8.12.2008 - 18:47
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Вова, мы с Мариной несколько раз улыбнулись... Потрясающе, насколько творчески и разнообразно можно понимать - и не понимать друг друга! О каком "тяготит" может идти речь, если у меня самая любимая семья на свете? Другое дело, что есть дела, которые мне часто представляются более важными, нежели мои частные семейные праздники. Когда ты станешь руководителем многих проектов, будешь отвечать за сотни людей - ты меня поймешь. А если это будет еще для тебя не обуза, а дело любимое, то, полагаю, ты будешь перед таким же непростым выбором всех занятых людей: много дел любимых, а выбирать нужно каждый раз что-то одно.
Аналогично: "праздники вас не радуют" - Вова, где ты это разглядел? В жизни много радостного, но не все радости мне близки. Посмотреть телевизор мне хочется всегда - там куча интересных передач! - но этой глупостью я заниматься не буду. Хочу, нравится - это одно. То, что считаю достойным, люблю и делаю - это другое.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.12.2008 - 18:59
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Николай Иванович, спасибо! И все таки - центр вопроса был здесь.

Цитата
Собственно вопрос - а что Вы хотите успеть сделать в жизни? Ради чего Вы работаете - или не ради чего, а по привычке?


- В мировоззрении, котором Вы пропагандируете предполагается, что правильно жить не 'почему' а 'зачем'. Вот об этом 'зачем' - лично Вашем - мне и интересно узнать, и чем - ради этого 'зачем' - Вы жертвуете... . А что где то что то разглядел... Где то между букв icon_yes.gif.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 13.12.2008 - 23:18
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Вове: Зачем я живу? Чем я жертвую?
Вова, не отвечал, потому что для меня вопрос снова странный. Это примерно как общается марсианин и лунатик и не могут понять друг друга. Оба разумные, но у каждого - своя вселенная, и - "твоя моя не понимай...".
Давай я тебе вопрос задам - такого же рода, как ты мне. Вот ПОЧЕМУ ты, Вова, живешь так, как ты живешь? И зачем ты жертвуешь заботой о других ради обслуживания самого себя? ...
... Ты не жертвуешь? Для тебя это естественно - заботиться о себе любимом? - Ну вот так же для меня естественно заботиться не только о себе. В принципе о себе заботиться вовсе не интересно (хотя бывает и приятно - но ведь приятно - это пустое, да?) И сказать, что я чем-то жертвую - вот нигде нет таких ощущений.
А зачем - тут все просто. Смотрю вокруг себя, встречаюсь с людьми - и каждый день вижу, как можно много сделать. Улучшить это занятие, этот курс, поправить вот эту голову и еще сотню подобных, объяснить то, разъяснить это. Создать ассоциацию для психологов, написать несколько книг - по эмоциям, по воспитанию детей, по организации бизнеса, по развитию личности, по состоянию современной практической психологии и путям ее развития. Позаниматься со своими детьми, поработать с детьми в общине Китеж Дмитрия Морозова, написать еще несколько сотен хороших статей в Психологосе, воспитать еще несколько хороших ведущих...
Мир - это как моя комната (или мастерская), и тут столько всего надо разобрать, переделать, улучшить... И вот остановилась хозяйка между делами, прикидывает сколько еще до вечера успеет, а ее и спрашивают: "А зачем вы комнату разбираете?" "Интересно, - думает хозяйка, - а кто же ее будет разбирать?"
Смог ли я хоть как-то передать свои чувства? Было ли это ответом на твой вопрос?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса