На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 7 8 [9] 10 11 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тест на меркантильность
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.07.2013 - 12:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
если по тебе не видно, что ты при смерти (никак не меньше), то тебе вроде как мужчина и не поможет.

Так это смотря какой мужчина! Если инфантильный - он тебе не поможет, даже если ты и вправду будешь при смерти...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 10.07.2013 - 12:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
1. Потому, что руки ноги у меня не сломаны, а в этот день было улучшение состояния, что меня обрадовало.


Смотри: (опять же на будущее,этого в расход однозначно), - ты всем своим поведением транслируешь, - я здорова.

Именно это и считывается окружающими.

И если изначально обязанности по дому не распределены, то непонятно,с какого такого перепугу М моет пол в доме здоровой (по поведению) любовницы icon_whiteface.gif

он же не жил у тебя, а так, заходил? или?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 10.07.2013 - 12:56
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
Но в жизни вроде как положено врать, лежать и делать вид, что ты вообще встать не можешь, что у тебя руки ноги переломаны.

в жизни ещё существует вариант ПРЯМО сказать + объяснить "почему надо"
Цитата
чай я и сама принесу, у меня ноги не сломаны, у меня фарингит-брохит. помощью было бы избавить меня от физической нагрузки,
+
Цитата
Вечером должны были прийти родители в гости по случаю прошедшего ДР, поздравить хотели. Неудобно, если дома срач...


Часто мотивирует лучше чем торг или обидки icon_smile.gif

И поддержу Ноябрь - если человек болен - он ОКНА точно мыть не полезет))) Следовательно такое поведение показывало окружающим (т.е. твоему МЧ), что ты здорова.

А насчёт
Цитата
... и каждый мужик мой при уходе мне моим весом тыкает... WTF?! 

так ты даже тут на форуме про то что ты свой вес считаешь недостатком прожужжала во всех темах, хотя он на самом деле (объективно - по фоткам) далеко не кошмарен. Думаю что все твои инфантильные бывшие (благодаря тебе же!) чётко знали где наступАть на больную мозоль чтоб ты задёргалась icon_cool.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 10.07.2013 - 13:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Зеленка, про твои косяки тебе уже рассказали. icon_smile.gif Косяки МЧ - его личная боль и беда, не были, не являются и никогда не будут твоими, как бы ты ни хотела взять их под свой контроль.

В качестве отсебятины добавлю, что прекрасным и совсем не последним инструментом в поддержании взаимного тепла и заботы в личных отношениях является - компромисс.

Человек предложил пропылесосить. Конечно внутри ситуации, тебе легче было принять это как пинок в душу. Но вот со стороны - согласиться на "пропылесосить" - куда более выгодное решение, чем обоюдный вынос мозга с разрывом отношений. Я вот думаю, что при всем твоем умении плодотворно размышлять и анализировать, в тот роковой момент голова физически не успела включиться и оценить весь возможный спектр решений. Ну бывает, тем более, возможно ты не поверишь, но я склонен думать, что ты более выиграла в результате, чем потеряла. Юноше надо взрослеть еще.



--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.07.2013 - 13:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Но в жизни вроде как положено врать, лежать и делать вид, что ты вообще встать не можешь

Прежде всего не надо врать себе, что ты ДОЛЖНА вымыть полы во что бы то ни стало


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.07.2013 - 13:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Человек предложил пропылесосить. Конечно внутри ситуации, тебе легче было принять это как пинок в душу. Но вот со стороны - согласиться на "пропылесосить" - куда более выгодное решение, чем обоюдный вынос мозга

Да как сказать... Можно действовать по схеме: "проси вдвое больше, чем надо - в результате получишь то, что надо". Т.е. его надо было попросить еще и окна вымыть, а потом милостиво согласиться на мытье полов и пылесос. Здесь вопрос в том, кто сильнее в торговле. Больному торговаться тяжело. А пойти на предлагаемый им компромисс - в будущем он будет уверен, что всегда выторгует себе очень непыльный (даже если это пропылесосить) кусок работы.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 10.07.2013 - 13:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Зеленка, что-то у меня с телефона не открывается твоя фотка. Очень грущу по этому поводу. icon_smile.gif
Потому что хорошо помню один твой портрет. С цепью для вытаскивания застрявшего джипа.
Ты особенная и очень привлекательная.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 10.07.2013 - 14:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Здесь вопрос в том, кто сильнее в торговле.

Пишу это больше для Зеленки , а не поспорить с Потаповым. icon_smile.gif "Кто сильнее" - это не про любовь и не про заботу. icon_smile.gif Торговля уместна на стадии переговоров и завершается соглашением сторон с принятием личных обязательств. Пардон муа за казенный штиль.

Исключительно в целях укрепления семьи и школы (про школу я загнул, конечно) чистота полов (по которым ходят) обязательно должна находиться в чьей-то зоне ответственности. По умолчанию, эту ответственность берут на себя девушки. Равно, как и весь быт в доме. Если дури хватает, то почему бы и да. А если напрягает, надо ответственностью делиться. Лучше делать это ртом, когда визави сыт, расслаблен и внимательно смотрит на вас.

Моя личная статистика мне подсказывает, что адекватный человек (в моем случае - девушка), без намеков и с душой берет на себя работу по дому, если:
а) это совместно;
б) до этого я делал работу по дому один и неоднократно;
в) я чаще предлагаю ей отдохнуть, пока готовлю обэд или мою посуду (моя просьба почти никогда не выполняется);
г) я беру на себя вопрос закупки и доставки продуктов и прочей расходки для дома;
д) не жду от девушки работы по дому. icon_smile.gif

И таки да - спокойствие и уют в отношениях мне важнее чистого пола и мытой посуды. Последние два пункта решаемы в любом случае легче и быстрее, чем восстановление первых двух после взаимных тычков и уколов.

На отзыв:
Цитата
а можно отдельную тему открыть, для просвещения непросвещенных?

Дык, отчего ж нельзя? Только багаж мой кухонный для просветительской темы не сильно подходящ.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 10.07.2013 - 14:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Пишет: "В твои годы женщина должна под мужика подстраиваться. Ищи себе другого подкаблучника! И лишний вес надо сгонять, он тебе не идет."

icon_faint.gif
Зеленка, мне давно уже за тридцать... icon_biggrin.gif и я не прынцесса.... icon_twisted.gif лишний вес присутствует в количестве килограмм пяти... icon_razz.gif
Мой любимый мужчина - на несколько лет моложе. Хорош собой, и по характеру - просто золото... и вообще... (тьфу-тьфу)

МЫ ОБА подстраиваемся друг под друга. В разных ситуациях по-разному. Мы на равных с ним - никто никого не строит и не контролирует.

При чём тут возраст???

У меня вообще ощущение, что тебе на возраст просто удобно какие-то свои косяки списывать... icon_rolleyes.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 10.07.2013 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Болею неделю, болею вторую, мне ни разу не лучше, а иногда даже хуже...
Утро воскресенья.
- СЫНОЧЕК, милый, я с 6 утра на ногах, убираюсь, все сделала, помыла 2 окна, осталось пропылесосить и полы помыть.  Давай я пойду готовить завтрак, а ты мне поможешь и это сделаешь?

И далее по тексту "Мама мыла раму"...
Зеленка, а знаешь что... Я бы на месте того МЧ и сам подстроился и включил инфантила. icon_cool.gif
Не специально ради некоей блааародной цели, а автоматически - в результате подстройки - во мне проснулся бы инфантил, который ещё, сцуко, жив...

ЗЫ:
Цитата
и каждый мужик мой при уходе мне моим весом тыкает... WTF?!

Похвались, что ли. Или напугай...

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 10.07.2013 - 18:43
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 10.07.2013 - 16:43
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Цитата (Зеленка @ 10.07.2013 - 12:45)
у меня похоже
а) завышенная самооценка
б) высокие запросы к мужчинам

Если завышенные самооценка и запросы - это когда к тебе домой в твой д.р. приходят с пустыми руками, то что тогда заниженные?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 10.07.2013 - 17:49
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Аааа! Матка боска!
Зеленка, честное слово! Тебе сказали РАССЛАБИТЬСЯ насчет подарка, а ты начала им РУКОВОДИТЬ. На фига??

Цитата
- Ну как, ты коньки ездила мерить?
- Да, но они не подошли. Ты не переживай, у меня есть другая идея насчет подарка, сообщу тебе при встрече.

1) Снова решаешь за него проблему. Что значит "ты не переживай"? "Ну ты не парься, я сама обеспечу себе подарок"? Так получается. Вот он и перестал париться, послушался. Если тебе нужен мужик - ПЕРЕСТАТЬ РЕШАТЬ за мужиков проблемы, РЕШАЙ ТОЛЬКО СВОИ. Что подарить тебе в подарок - НЕ ТВОЯ проблема.
2) Прекрати командовать. Ты выдала распоряжение выслушать твое желание при встрече, он выполнил. К нему какие претензии? Чего накомандовала, то и получила. Инициативный парень скорее всего свалил бы еще раньше и еще обратку бы получила - мама не горюй.

Прочитай "Психологическое айкидо" Литвака прямо срочно.
Цитата
Болею неделю, болею вторую... На фоне этого, в один из дней:
Утро воскресенья.
- Милый, я с 6 утра на ногах, убираюсь, все сделала, помыла 2 окна, осталось пропылесосить и полы помыть. Давай я пойду готовить завтрак, а ты мне поможешь и это сделаешь?
- Ой а чо полы мыть, давай я только пылесосить буду?
- Ладно, ничего не надо, я сама все сделаю, лежи, отдыхай.

Ниче не поняла. Т.е. однажды он приходит, и ты такая ему с порога "Я с 6 утра на ногах, поэтому ты должен"? Или ты там болела, он все это время у тебя жил, и как-то раз утром он встает, а ты ему - ннна! давай-ка я тебя организую на работу по дому... А он такой в легком шоке - ниче себе гости.
Это все странно. Честно говоря, если я прихожу в гости, даже если я прихожу туда каждый день, то мне по барабану, че ты там делаешь у себя дома, и со скольки утра ты на ногах. Он тебе даже не муж, с какого перепуга он вдруг стал должен? Просто представь: ты такая выходишь на улицу и заявляешь: я тута болею, с 6 утра на ногах, 2 окна помыла, давайте кто-то мне полы помоет... Т.е. я хочу сказать - может, твоя мама вела себя также, но это ни разу ни аргумент. Если хочешь помощи - оформляй это не как команду, а как просьбу о помощи - ты же не сержант, а девушка. Лишний раз улыбнуться, лишний раз помурлыкать - готово дело. А не претензии катать "я тут мол пашу с 6 утра"...

И вообще я на твоем месте слово "должен" исключила бы как класс, особенно по отношению к себе. А то жесть - девушка болеет и вместо того, чтобы лечиться ДОЛЖНА готовить ДР. Какой ДР, какие окна, какие полы, какие родители в гости. Болеешь - болей по полной. Быстрее отболеешь.
И эти шпильки - "ладно, лежи, я сама все сделаю"... Цель какая у этой фразы? И приближает ли она тебя к мытью полов? Ну начал он говорить "я пропылесосю" - согласись, к полам вернуться всегда можно в случае чего. Не знаю, нужно ли тебе под кого-то подстраиваться, но вот вежливости явно не хватает.

Ты меня прости, если резко, но сколько можно ходить по одним и тем же грамблям???

Хорошую ссылку кинули, может будет полезна http://molodost.bz/base/videos/relations/


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 10.07.2013 - 17:51
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
то непонятно,с какого такого перепугу М моет пол в доме здоровой (по поведению) любовницы icon_whiteface.gif

какая разница - здоровой или какой? лично я уверена на стопроцентов, что если бы Ноябрь захотела организовать помойку полов - она бы и в здоровом состоянии это организовала бы, а сама пошла бы есть мороженое, потому что методы у нее другие, совсем другие icon_rolleyes.gif

На отзыв: результаты у Ноябрь такие, какие она хочет. ее проблема в том, что она просто не хочет. когда захочет - все будет иначе.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 10.07.2013 - 20:44
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Я уж не стану отслеживать все повороты сюжета, но имхо все просто: если дама тестирует мужика за его счет, то она меркантильна.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 11.07.2013 - 18:47
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Уважаемая Зеленка, по совокупности твоих тем а также (кажется) по твоим письменным признаниям выходит что ты - человек, который стремится все держать под контролем.
Когда девушка пытается держать все под контролем, это, на мой взгляд, не способствует гармоничному устройству личной жизни. Ибо отпугивает самостоятельных мужчин и притягивает инфантильных.

В связи с этим у меня вопрос: А часто ли ты бываешь в ситуациях, когда ты подчиняешься мужчине и отдаешь ему всю ответственность? Я имею ввиду не только матримониальные отношения, а всякие - на работе, на каких-нибудь общих тусовках, в магазине и пр.

И совет - почаше доверяться и подчиняться оказавшемуся рядом мужчине. Даже если он может принять не лучшие решения. Всячески стараться влезть в такие ситуации, когда можно/нужно доверяться и слушаться.
Для тренировки соответствующих навыков...


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 7 8 [9] 10 11 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса