На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Место мужчины   [ ...где оно? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 18.04.2005 - 10:43
Цитировать сообщение


Умница и красавица

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 165]


Что мы все о женщинах, да о женщинах? icon_smile.gif Мы, конечно, соль жизни, но иногда можно поговорить и о других людях icon_razz.gif

Предлагаю обсудить вот что: а где место мужчины в современном реальном, нас каждый день окружающем мире? В чем задачи, истинные сильные стороны -- в мире, в работе, в семье? ЗАщищать вас надо, как редкий вид, или поддерживать, или оставить в покое? В чем сила сильного пола?
Почему так частно говорят про инфантилизм и затяжное детство?

Что вам нужно для того, чтобы развернуться в полную силу? И что это вообще значит -- полная самореализация -- применительно к мужчинам? Конкретно к вам?


Мужчин попрошу быть максимально правдивыми, а девушек -- корректыми и предоставлять ОС, думаю, мы все сможем много чего интересного из этой темы вынести icon_smile.gif icon_yes.gif icon_yes.gif icon_wink.gif


--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме skm
Дата 18.04.2005 - 11:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Цитата
Что-то существенное получается только при соединении полярностей. Рождение детей - хороший тому пример.


Писала женщина?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 18.04.2005 - 11:57
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Спасибо тебе, Кара, за эту тему от всей мужской половины, ну если не всего мира, то тогда хотя бы участников форума. rose.gif

Наконец-то и нам уделили внимание! icon_wink.gif

Итак, начнём!

Цитата

А где место мужчины в современном реальном, нас каждый день окружающем мире?

Как где? Рядом с женщиной! Быть ей спутником, поддержкой и опорой, сотрудником, начальником и подчинённым, верным мужем, другом, отцом и сыном, страстным любовником, мудрым советником и талантливым учеником. heart.gif

Цитата

В чем задачи, истинные сильные стороны -- в мире, в работе, в семье?

В совокупности этого. И разумном сочетании. И в реализации своих возможностей, способносей, в развитии и преумножении их.

Цитата

ЗАщищать вас надо, как редкий вид, или поддерживать, или оставить в покое?

Ну про редкий вид ты уж загнула. Не такие мы уж и редкие. Просто сегоднешняя жизнь в европейских странах идёт не на пользу сильному полу. Изнашивается он раньше времени. Зато вас, дорогие наши женщины, бережёт!

Цитата

В чем сила сильного пола?

Наша сила в плавках, как говорят металлуги. icon_wink.gif

Цитата

Почему так частно говорят про инфантилизм и затяжное детство?

А это уже издержки общества и воспитания. Девочки сразу приучаются играть во взрослые игры, имеющие отношение к повседневной жизни, например "в дом". И от этого становятся более мудры житейски. Игры мальчиков ("войнушка", машинки, конструкторы и т.п.) тоже восходят ко взрослой жизни, однако относятся к сфере работы, службы. И к просто семейной жизни готовят мало.
Тут требуется некоторая перестройка системы воспитания.

Цитата

Что вам нужно для того, чтобы развернуться в полную силу?

Вы, наши Любимые и Обожаемые! Ваша любовь и поддержка. icon_kiss.gif

Цитата

И что это вообще значит -- полная самореализация -- применительно к мужчинам?

Как уже сказал некто мудрый: Посадить дерево, построить дом и вырастить сына. То есть реализовать себя в работе/карьере/бизнесе/творчестве, создать прочную материальную и духовную основу для семьи, и создать её, эту семью. icon_yes.gif

icon_love.gif icon_love.gif icon_love.gif

Сообщение отредактировал(а) Искатель - 18.04.2005 - 12:10


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 18.04.2005 - 12:06
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Место мужчины там, где он считает нужным быть. icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 18.04.2005 - 12:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Иеро
И даже более того - место мужчины там, где он сейчас есть.

Кара
Мне кажется (да ты и сама об этом писала в другом месте) - что очень важны границы этого реального мира: Питер, Москва, деревня Большие пупыри, ...
Имхо, в больших городах - социальные места М и Ж сливаются в нечто среднее и остаются только физиологические различия.


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 18.04.2005 - 12:32
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Я думаю, что миссия мужчины - осваивать новые горизонты, а миссия женщины - закрепляться на горизонтах достигнутых. Но это - традиционный подход, а сейчас наблюдается конвергенция полов, т.е. женщины все больше стремятся к мужской миссии, а мужчины - к женской. Что будет в итоге - неизвестно. Возможно, образуется некий "средний пол", как уже писали здесь ранее. А возможно, все вернется на круги своя...

Добавлю еще, что и мужская и женская миссии являются абсолютно необходимыми и равнозначными для развития Человечества.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Atdt
Дата 19.04.2005 - 07:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Место мужчины ... место женщины ... это породы собак что-ли ?
Кто считает, что у него есть место - сразу же будет поставлен на это самое место icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 19.04.2005 - 13:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (Atdt @ 19.04.2005 - 07:30)
Место мужчины ... место женщины ...

...кто-то не находит места себе, кто-то - другим :-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аист
Дата 19.04.2005 - 13:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]



Весь текст написан приметительно ко мне, а не к среднестатистическому мужчине.


> где место мужчины в современном реальном, нас каждый день окружающем мире?
на острие проблем. Где требуется логика, мало эмоций и принятие решений в быстрые сроки.
А еще рядом с женщинойicon_smile.gif

> В чем задачи, истинные сильные стороны - в мире, в работе, в семье?
Я стремлюсь к реализации себя во всех этих областях. Хотя в работе больше.
В Мире: дать окружающим (без принуждения) помощь и новые идеи/творения.
В работе: создать что-то новое, улучшить уже имеющееся.
В семье: личное счастье, счастье жены и воспитание детей.

ЗАщищать вас надо, как редкий вид, или поддерживать, или оставить в покое?
Защищать меня не надо. Я сам способен за себя постоять.
В покое тоже оставлять не желательно, у лучше приставайтеicon_smile.gif
А вот поддержка нужна. Как словами, так и делами. И я готов эту поддержку принять и сам предоставить:
и приготовить могу, и убрать и вообще быт не считаю какой либо проблемой. Это такая же работа, как и другие. И ее можно делать с интересом и играючи.

Что вам нужно для того, чтобы развернуться в полную силу? И что это вообще
значит -- полная самореализация -- применительно к мужчинам? Конкретно к
вам?

Мне важен человек/группа, которым мои действия были бы нужны. Как минимум - этим человеком должен быть яicon_smile.gif
А еще важны поощрения и положительная оценка.

И пусть это звучит банально, но от жизни мне нужно не так уж и много:
+хорошая семья
+достижения в профессиональной области
+быть счастливым
+и делать окружающих счастливыми.

Что-то я уже реализовал, а что-то только начинаю или учусь.

Дополнение: я считаю, от самого человека зависит, будут ли его притеснять или будут относиться с уважением. И принадлежность к определенному полу тут почти не играет роли.
Рад был поделиться своими мыслями.



--------------------
И будет вам по картине мира вашей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tattobu
Дата 19.04.2005 - 20:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Цитата
а где место мужчины в современном реальном, нас каждый день окружающем мире?

Истина где-то рядом.... icon_smile.gif
Цитата
В чем задачи, истинные сильные стороны -- в мире, в работе, в семье?

Не только в мире, но и в войне.
Цитата
ЗАщищать вас надо, как редкий вид, или поддерживать, или оставить в покое? В чем сила сильного пола?
Почему так частно говорят про инфантилизм и затяжное детство?

Защищать от кого? От вас (женщины)?
Сила в правде.
Инфантилизм придумали тоже мужчины icon_smile.gif
А нужно нам наверное то же, что и вам. Тепло, нежность, внимание, какая-то предсказуемость в отношениях...


--------------------
Hi!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Hoplitai
Дата 19.04.2005 - 20:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


Какие вы все политкорректные : место мужчины ( М) рядом с прекрасной женщиной (Ж ) , сверху или снизу . icon_wink.gif
Я скажу проще : миссия мужчины в биологическом мире заключается в том чтобы оплодотворить как можно БОЛЬШЕ самок ( простите , женщин ). icon_cool.gif У НИК (http://nkozlov.ru/?s=112&d_id=1029) - в «Истинной правде» - есть мысль : « Жизнь дается тебе один раз, и надо прожить ее так, чтобы каждый встречный ребенок мог сказать тебе: "Здравствуй, папа!" ». icon_biggrin.gif
Это биологически оправдано тем , что у Ж в геноме парный набор хромосом : X плюс X , в отличии от М ,у которых : X + Y . В силу этой симметричности и завершенности Ж аккумулируют в себе качества , которые обеспечивают наилучшую адаптацию к окружающим условиям. Ж являются наиболее приспособленными , срок жизни у них больше , у них меньше разброс параметров , они более стабильны и устойчивы .
А у М в отличии от Ж не хватает в геноме четверти хромосомы т.е. М с рождения- этакие мутанты с нарушенным набором хромосом ( этакие недоразвитые Ж ) поэтому разброс параметров относительно среднего у М больше и поэтому они в среднем , в массе своей ,хуже приспособлены к окружающим условиям , срок жизни у них меньше . Зато среди М больше гениев ( и сумашедших ) . так же заметьте , что лучшие повара , модельеры , ученые и пр. – это М ( правда , их – единицы ).

Таким образом ЭТОТ МИР СОЗДАН ДЛЯ ЖЕНЩИН , ПОТОМУ ЧТО ОНИ К НЕМУ НАИБОЛЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ .

Остается вопрос – кем создан ? И какой ценой ? Сколько наших полегло на границах , обрамляющих этот ЛУЧШИЙ ИЗ МИРОВ ? (Замечу: насильственная причина смерти занимает 3-е место среди М после рака и сердеч-сосуд. забол. , а у Ж только 11-12-е ) Ну да ладно …

Но если какая-нибудь комета накроет нашу планету и настанет некая темная страшная зима ( окружающие условия в мире резко изменятся ) очевидно , что все Ж начнут вымирать и почти все М также . Но при этом один мужичок icon_lol.gif останется и выживет , так как набор качеств , малопригодный для прошлой жизни , СЛУЧАЙНО окажется максимально подходящим для новых условий . И вот тут он развернется icon_twisted.gif – см. начало , т. е. Даст жизнь потомству наиболее приспособленному к новым измененным условиям . icon_smile.gif

Таким образом Ж наиболее приспособлены к существующим условиям , а М обеспечивают сохранение (выживаемость) вида в меняющихся условиях .

Следствие 1 . М предлагает , а выбирает все-таки Ж . Увы , не всегда ... Конечно , если не получилось icon_scream.gif , то - следующая , и по новой , с начала . icon_yes.gif

Следствие 2. Вообщем-то трутень- тоже мужик icon_lol.gif , при всем при том , природа устроена мудро и целесообразно : пчелиный рой без него – никак , милые дамы. icon_razz.gif
В связи с чем вспоминается ответ Романа Трахтенберга ( http://traxtenberg.ru/ ) про идеал М : «... Герои долго не живут ...современный мужчина должен быть ленивым и толстым» icon_scream.gif . И в этом тоже есть своя правда . icon_kiss.gif icon_love.gif

Сообщение отредактировал(а) Hoplitai - 20.04.2005 - 20:30


--------------------
УТИЛИЗАЦИЯ- ГЛАВНАЯ ПАРАДИГМА XXI ВЕКА .
...при этом репродуктивная способность бобров должна приближаться к репродуктивной способности кроликов и со временем превзойти её .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Hoplitai
Дата 20.04.2005 - 22:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


Еще одна точка зрения на туже самую проблему , слегка под другим углом с сайта http://nkozlov.ru/?print=1&resultpage=3&s=..._id=1495#_ftn12 :
«Естественно, мы все — люди, но по способу жизни мы можем быть и человеками и животными: нормальными здоровыми животными.
……
Соответственно, при общей любви к еде, лотереям и телевизору, животные мужского рода (любители трахать, овладевать и иметь) находят себя, в первую очередь, в войнушках, бизнесе и сексе, животные женского рода то же самое реализуют в любви, семье и детях.

· И еще как многообразно! Уже много веков литература и искусство только и делают, что описывают детали этого процесса.

Как к этому относиться? Просто как к тому, что человеческое животное может быть здоровым и делать все это бодро и с удовольствием: с прочувствованным удовольствием.» END .

Хорошо описана САМОРЕАЛИЗАЦИЯ М и Ж на животном уровне. Этого вполне достаточно для современной жизни.

Сообщение отредактировал(а) Hoplitai - 21.04.2005 - 12:17


--------------------
УТИЛИЗАЦИЯ- ГЛАВНАЯ ПАРАДИГМА XXI ВЕКА .
...при этом репродуктивная способность бобров должна приближаться к репродуктивной способности кроликов и со временем превзойти её .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 21.04.2005 - 11:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Кара @ 18.04.2005 - 09:43)
В чем задачи, истинные сильные стороны -- в мире, в работе, в семье?
Цели мужчины в разведке нового и это извесно. Поэтому мир и работа на первом месте а семья как место отлежатся набратся сил и пр....
Цитата
ЗАщищать вас надо, как редкий вид, или поддерживать, или оставить в покое?
Я думаю поддерживать нужно. Этого достаточно. Но поддерживать во всём от новых идей на работе до способа воспитания ребёнка.
Цитата
В чем сила сильного пола?
В желании искать новое.
Цитата
Почему так частно говорят про инфантилизм и затяжное детство?
Потому что не дают искать новое во взрослой жизни, хотят просто запрячь в оглобли и тащи пока не сдохнешь. А в детстве этого не было можно было исспледовать мир сколько угодно. А ещё состояние детства позволяет играть в то что называют игрушками и не обращать внимания на непонимающих которые не видят за этим ничего кроме игры.
Цитата
Что вам нужно для того, чтобы развернуться в полную силу? И что это вообще значит -- полная самореализация -- применительно к мужчинам? Конкретно к вам?
Нужно понимание и поддержка причём даже там где девушка ничего не понимает. Т.е. если я иду куда то, я уже считаю это важным, но очень бы хотелось чтобы я был не одинок, чтобы кто то, а лучше всего жена подтверждала что это нужно. Её не сложно а мне приятно. А максимальная реализация это когда я смог сделать максимум из того на что способен. Т.е. когда я могу братся за что то новое и делать его столько сколько считаю нужным. Даже тогда когда это может принести материальные потери семье. Иногда это выглядит как игры но в большинстве случаев за ними есть более глубокий смысл.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Hoplitai
Дата 22.04.2005 - 12:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


В голову пришла еще одна метафора.

Мужчины формируют скелет , каркас этого мира , а женщины чувственно его осваивают ( с использованием всех шести органов чувств , прочувственно и с удовольствием ).
Примерно так же как в семье : М «толкает» законы и правила , а все , что касается области душевных отношений – это прерогатива Ж .
Кстати это характерно и для мира бизнеса : по статистике от 60% и выше менеджеров среднего звена и топ-менеджеров на фирмах это – женщины . Но кто-то же для них эти ПОЗИЦИИ подготовил ?! И так было не всегда , раньше статистика была обратная .
А если посмотреть на половой состав водителей легковых автомобилей лет 10 назад и сейчас ? В какую сторону он изменился ?… icon_wink.gif icon_rolleyes.gif


--------------------
УТИЛИЗАЦИЯ- ГЛАВНАЯ ПАРАДИГМА XXI ВЕКА .
...при этом репродуктивная способность бобров должна приближаться к репродуктивной способности кроликов и со временем превзойти её .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Инженер
Дата 22.04.2005 - 13:37
Цитировать сообщение


Unregistered






Хорошая тема.
Только ответы какие-то "розовые" и банальные:

Цитата

А где место мужчины в современном реальном, нас каждый день окружающем мире?
...Рядом с женщиной! Быть ей спутником, поддержкой и опорой, сотрудником, начальником и подчинённым, верным мужем, другом, отцом и сыном, страстным любовником, мудрым советником и талантливым учеником. heart.gif


Что, нет более веселого, чем окружать женщину? Что за идолопоклонничество?

Цитата
Мужчины формируют скелет , каркас этого мира , а женщины чувственно его осваивают (с использованием всех шести органов чувств , прочувственно и с удовольствием).
Примерно так же как в семье : М «толкает» законы и правила, а все , что касается области душевных отношений – это прерогатива Ж .

Так и отказываешь женщине в уме? Нет ничего хуже, чем жить с дурой! (простите, женщины, это правда)

Отдельное спасибо Иеро. Хоть у одного с головой в порядке.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса