На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

В этом разделе -- ведущие Синтона, дипломированные психологи-профессионалы, отвечают на ваши вопросы.
То есть, по сути речь идет о бесплатных заочных экспресс-консультациях -- в той степени, в которой это возможно посредством Интернета.

Всем остальным пользователям -- комментировать чужие темы или оставлять на них отзывы запрещено.

Разрешено -- создавать темы свои и в них ведущих о чем-то спрашивать.

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любовь   [ просто вопрос ]
Пользователя сейчас нет на форуме markell
Дата 15.03.2007 - 21:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 136]


Здраствуйте Уважаемые!
Наткнулся я тут на тему про вторую половинку, читал и увидел ссылку на страничку с темой про любовь от Дмитрия Устинова. И ее почитал. И у меня возник вопрос.
Ремарка: Давно встретил (ой! как не люблю слово "нашел" на эту тему кстати отдельный вопрос, задам как-нибудь позже, когда сформулирую) Итак! Встретил девушку, через какое то время уже жили вместе, еще через какое то время расстались (опять же не люблю слова "ушла, ушел") после расставания прошел год. Она изменилась, я изменился. Стали общаться, просто общаться. Еще через какое то время вдруг стали и целоваться и любовью заниматься. Но при этом все это время она повторяла, что "вернуться" она ко мне не может (по своим каким то там причинам), но и терять меня не хочет. Я эту девушку Люблю. Ну по крайней испытываю те чуства и эмоции по отношению к ней, что могу подразумевать это как "Любовь" Но так в жизни не бывает и мы опять разошлись. Думал все, баста, точка. Ан нет. полугода не прошло - звонит, предлагает встретиться... При этом говорит (информация проверенная) что живет с другим человеком, но замуж за него не хочет, может быть ("аааа... если мой роман не удастся.... то может я еще и за тебя замуж выйду").
Итак вопрос: После прочтения многих тем, после общения с разными людьми (в том числе и с психологами по образованию) прихожу к выводу, что сказок не быват. Что если девушка ушла, то все? как ни старайся - ее уже не вернешь. Как там в статье Устинова? "Лошадь сдохла - слезь"
Как ВЫ думаете?


--------------------
Я полон жизни бесконечной! Но мир тот бренен для меня - в котором нету жизни вечной
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Александр Давыдов (Ярго)
Дата 26.04.2007 - 05:13
Цитировать сообщение


Организатор креативных проектов

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 30]


Есть абсолютно непроверенное и иррациональное ощущение, что она использует вас как "запасной плацдарм", на случай, если что то не получится.

В любом случае эти отношения ей что то дают, раз она возвращается к ним снова и снова.
Другой вопрос - а нужны ли такие отношения Вам?

Можно, в принципе, расслабиться и получать удовольствие от общения с человеком, которого любишь и жить скорее сегодняшним днем, чем дальними перспективами.

Но если хочется жить перспективами, то тогда, возможно, совет Дмитрия будет очень полезен icon_smile.gif

Возможно, в то время, пока вы держите плацдарм под ее возможное возвращение, мимо проходит Та, что на всю жизнь?


--------------------
Радио Syntone FM - радио на хорошей волне!
Присоединяйтесь к проекту! www.syntone-fm.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса