На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 6 7 [8] 9 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Комплименты - боевое применение"   [ Новый тренинг ]
Пользователя сейчас нет на форуме Trofimov
Дата 22.01.2006 - 12:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль
Только чтение до:
31.01.2006 - 11:34

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Комплимент - это "дополнение", следуя из этимологии слова.
Давно уже заметил, что "классические " комплименты вышли в тираж. Жертва либо не реагирует либо реагирует неадекватно. Этому способствуют устойчивые мифы, что мужнина, например не может оценить прическу, макияж, платье. Может. Только выразить как того требуется для достижения цели - не всегда получается.
Лучший эффект достигается когда точно подмечается, ради какой цели женщина одела именно ЭТО платье, что ОСОБЕННОГО в макияже и в прическе.
А если подать комплимент не как "ах, я не могу выразить" а как должную оценку ДОСТОЙНОГО ДОСТОЙНЫМ - эффект супер! А достойный означает что вы РАЗБИРАЕТЕСЬ в том о чем говорите, иначе можете обратить внимание совсем не на то, на чот следует, а даже наоборот.
ИМХО, проверенное на опыте.
Метода подойдет не всем - при этом нужно сохранять жутко вумную заточку и выглядеть как профи.
Чем чревато - ваше мнение будет очень высоко цениться, но "милых поощряющих взглядов и улыбок" скорее всего не дождетесь. И будьте готовы к тому что станете главным спецом и консультантом по всякому женскому оружию. В женском коллективе - очень хорошая должность во всех отношениях.
icon_smile.gif


--------------------
С идеосинкразией к синтаксису, Трофимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 23.01.2006 - 01:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


То Trofimov!
Мнение интересное! icon_smile.gif Во многом соглашусь, с отдельными частями поста можно было бы разобраться чуть подробнее....если конечно есть на то желание. icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Trofimov
Дата 23.01.2006 - 01:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль
Только чтение до:
31.01.2006 - 11:34

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Цитата (Геральт @ 23.01.2006 - 01:15)
То Trofimov!
Мнение интересное! icon_smile.gif Во многом соглашусь, с отдельными частями поста можно было бы разобраться чуть подробнее....если конечно есть на то желание. icon_wink.gif

Не вопрос - к вашим услугам, сэээр. Какие именно отдеьные части оказались достойны вашего внимания?


--------------------
С идеосинкразией к синтаксису, Трофимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 23.01.2006 - 12:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Итак начнем! icon_smile.gif
Цитата
Давно уже заметил, что "классические " комплименты вышли в тираж.


о каких комплиментах идет речь?
их неупотребляют в коллективе в котором ты работешь?
почему не употребляют на твой взгляд?

с уважением icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Trofimov
Дата 23.01.2006 - 14:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль
Только чтение до:
31.01.2006 - 11:34

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Мы говорим о "боевом" применении комплиментов или я что-то напутал. То есть когда применение комплимента сознательно направлено на достижении определенной цели. Нет?


--------------------
С идеосинкразией к синтаксису, Трофимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 23.01.2006 - 15:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


То Trofimov!
Цитата
Мы говорим о "боевом" применении комплиментов или я что-то напутал.

да всё верно. icon_smile.gif
Цитата
То есть когда применение комплимента сознательно направлено на достижении определенной цели.

да с моей точки зрения цель "боевого " применения комплиментов - создание вокруг себя поля аттракции. (аттракция - процесс взаимного тяготения людей друг к другу, формирование привлекательности одного человека для др. ) Сформировать аттракцию - значит вызвать к себе положительное отношение, то есть расположить к себе.
У тебя цель такая же или несколько иная?

С уважением icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Trofimov
Дата 23.01.2006 - 15:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль
Только чтение до:
31.01.2006 - 11:34

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Похоже на то. Только нет установки на постоянное действие этого поля. Почему то меня это быстро утомляет. А вот для кратковременного эффекта - очень даже. Возможно дело в том, что я "не расчитан" на какое то длительное во времени отношение к чему либо или кому либо, особенность или отклонение, можно назвать как угодно. А длительное положительное отношение ко мне - тоже напрягает и сковывает, так как приходится "соответствовать". А я не могу сказать что я положительный человек.
Итого: В моем понимании боевой комплимент вроде гранаты - шарахнул, врагов положил, штаб захватил, сикретныя карты забрал и тикать icon_smile.gif

В данный момент у меня нет коллектива как такового - я сам по себе, но в недавнем прошлом были, в том числе и практически полностью женские, так что знаю не по наслышке.


--------------------
С идеосинкразией к синтаксису, Трофимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 24.01.2006 - 11:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


То Trofimov!
Цитата
Итого: В моем понимании боевой комплимент вроде гранаты - шарахнул, врагов положил, штаб захватил, сикретныя карты забрал и тикать 


наверное тож неплохой вариант.... Есть такой "получение удовольствия от говорения комплимента" (в первую очередь говорящим этот комплимент от того что: смог заметить, восхититься и облечь в словесную форму.....а если удовольствие бинарное т.е. человек смог принять комплимент вообще отлично)


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 24.01.2006 - 11:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Цитата
Лучший эффект достигается когда точно подмечается, ради какой цели женщина одела именно ЭТО платье, что ОСОБЕННОГО в макияже и в прическе.

что это означает я не очень понимаю....какую цель ты имеешь в виду (если
можно на простом примере)


С уважением icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 7.04.2006 - 00:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


пример неудачного комплимента icon_biggrin.gif

Сегодня бухгалтеру нашему, весьма нехуденькой девушке, один чел говорит "Нифига себе у тебя ожерелье", а сам на грудь смотрит. А ей слышится "Нифига себе у тебя ожирение"
И сидит, обиженная такая, а парень понять не может, чего она кипит. Потом поняла, покраснела как креветка..
(с)просторов


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 9.05.2006 - 10:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Итак: 15 мая состоиться очередной тренинг интенсив "Комплименты-..."! icon_wink.gif Всех приглашаю принять в нем участие, а особенно тех кто участвовал на слете в проведении демо занятий. icon_break.gif

Занятие начнется в 19:00! Удачи icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Габи
Дата 9.05.2006 - 13:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 173]


Мужчины, хочу предложить вашему вниманию средство простое, но действенное, можно сказать убойное. Хотя применение его требует определённых навыков, но эффект стоит того.

Итак, я предлагаю взять вам на вооружение старый, но забытый способ очаровывания дам: целование руки. Только не говорите мне сразу "нет". Да, не каждому это сходу по плечу. Требует определённого мужества и тренировки. Начните с малого: поцелуй руки при встрече и прощании (ессно, имееются в виду не все дамы подряд).

Конечно, в свой арсенал, требуется ввести разные виды поцелуев рук.
Если кому-то интересно, можно это обсудить.

А в эффективности этого способа комплимента вы сможете убедиться после первого (правильного!!!) его применения.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 9.05.2006 - 16:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Я вот что подметила - для одного человека на работе все девушки "чудесные, замечательные, красивые", у него слово "девушка" без такого прилагательного вообще не произносится. Первое время приятно, а потом, когда понимаешь, что это уже на автомате и для всех - как-то значимость ниже становится.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 10.05.2006 - 09:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Мужчины! Берите на вооружение!
Для Габи например целование её руки значимое и приятное действие (Для обсуждения с Габи: для меня комплимент скорее добро которое делается посредством СЛОВ, а поцелуй руки некий элемент галантного поведения icon_wink.gif )
То Кисюша: Эфект десятого пироженного никто не отменял....а в комплименте очень желательна конкретизация (почему именно эта девушка и почему именно чудесная) icon_yes.gif так что джентельмены...учитывайте icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 14.05.2006 - 10:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Напоминалка!
завтра!!! icon_2ar15.gif

ps.gif до скорой встречи icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 6 7 [8] 9 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса