На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ветер в ваши паруса
Пользователя сейчас нет на форуме Валерий Усманов
Дата 12.01.2016 - 20:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 4]


Привет всем!

Почитал ваш форум, получил приятное впечатление. Много интересных тем и толковых людей. Этот форум отличается от многих других тем, что я не нашел тут срачных тредов, грязи и всякой быдлоты. Сейчас это редкость. Модераторы ли это так стараются или публика собирается тут приличная, но в целом пять баллов.
Посему хочу поинтересоваться мнением уважаемого сообщества. Начну с небольшой преамбулы. Я - заурядный представитель офисного планктона. Живу в столице. Снимаю квартиру. Схема жизни до тошноты банальная: работа-дом, работа-дом, выходные и снова работа-дом. Особых увлечений нет. Хотелось бы увлечься страйкболом, но вход слишком дорогой, приходится забивать пустоту компьютерными играми. От которых тоже порядком воротит. Есть девушка. Живет по похожей схеме. Душевной близости не чувствую. Наверное скоро расстанемся.
Все это наталкивает меня на мысли вроде "какого вообще все это?" Ну пашу я, гонюсь как дибил за последним айофоном, расчитваю ближайшие года на покупку тачки, квартиры недалеко от ануса столицы. На лучший вариант мне понадобится еще четыре жизни и ипотека на 350 лет. Потом женитьба, дети, пенсия, склероз, маразм и деревянный ящик. И все! От этих расчетов только тоска и муть в душе. На вопрос "мне это надо?" ответ больше "нет". В чем смысл такой жизни? В том чтобы над гробом кто-нибудь ляпнул что-то вроде "он жил правильно, купил айфон, тачку и квартиру под Наро-Фоминском, ходил на работу, ездли в отпуск, создал семью, воспитал сына и дочь, вышел на пенсию, заболел и помер как все нормальные мы". Как будто смотрю фильм про какого-то китайца. Они все на одно лицо.
Недавно понял, что мне нравится жизнь себарита. Гулять на природе, играть в командные игры, заниматься сексом в бунгало с видом на океан, просыпаться когда хочу, дышать хвоей в тишине леса, слушать треск березовых дров в камине и гладить пса по его здоровой пачке. Во всем этом нет особого смысла, кроме как получить удовольствие конкретному мне. Но это-то и наполняет меня жизнью, хотя людям никакой пользы нет. Но себаритов у нас не ценят. Всем нужна польза обществу, стране, семье, инвалидам, больным детям. Как только вспоминаешь о своих радостях над тобой уже повисает ярлык "эгоист".
Получается когда я счастлив, общество осуждает, когда несчастен одобряет. Логично найти золотую середину, так ведь?
Как ее находите вы? Есть ли кто-то тут, кто полностью доволен жизнью и работой? Поделитесь мудрыми мыслями.

Сообщение отредактировал(а) Валерий Усманов - 12.01.2016 - 20:46
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.01.2016 - 23:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


А кто мешает устроить себе жизнь сибарита? У меня знакомая (парикмахер) уехала в Таиланд, нашла работу "не бей лежачего" там и спокойно большую часть суток проводит так, как ей захочется - в том числе под пальмами или на пляже и занимается сексом в бунгало с видом на океан.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 12.01.2016 - 23:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Есть ли кто-то тут, кто полностью доволен жизнью и работой?

Наверное, это я.
Цитата
Поделитесь мудрыми мыслями.

О чем?

Сообщение отредактировал(а) Балтазар - 12.01.2016 - 23:32


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 13.01.2016 - 05:01
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Ох,Валерий...
Если в жизни человека происходит какая-нибудь продолжительная по времени фигня, значит эта фигня ему зачем-нибудь нужна.
Ваша "фигня" вам зачем?
Только не рубите с плеча, мол, да не нужна вовсе. Поищите)
А в процессе, может, и какие-то мысли ценные появятся, а?) Тогда и обсудим.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 13.01.2016 - 06:23
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Получается когда я счастлив, общество осуждает, когда несчастен одобряет.

Обществу все равно. Спокойно езжайте вдыхать запах хвои с видом на океан.
rose.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.01.2016 - 10:06
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Недавно понял, что мне нравится жизнь сибарита. Гулять на природе, играть в командные игры, заниматься сексом в бунгало с видом на океан, просыпаться когда хочу, дышать хвоей в тишине леса, слушать треск березовых дров в камине и гладить пса по его здоровой пачке.


А потом то все равно

Цитата
склероз, маразм и деревянный ящик. И все!


(аннитья, анната, дукха)

Все земные дороги ведут не в Рим. Все земные дороги.... Поэтому, остались вопросы не куда идти, а как, с кем, какой конкретно дорогой. Какие придорожные цветы собирать, комк дарить. Как книголюб, могу только посоветовать почитать Эпикура (для начала в переводе), а потом Франкла. Потом стоиков. Есть в жизни радость от простоты, были и есть люди несущие этот смысл с древности до наших дней. Беспородную дворнягу тоже можно гладить, можно сидеть перед печкой в крохотной даче с женой и детьми и тоже радоваться, можно глушить вискарь в бунгало среди красавиц и с ужасом ждать очередного депресняка.... Всяко бывает.

Мира в душе желаю я. Да пребудет Сила.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 13.01.2016 - 10:13


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 13.01.2016 - 11:05
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Проблема в том, что лайфстайл сибарита кто-то должен оплачивать. А так-то его все хотят. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.01.2016 - 11:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
А так-то его все хотят.

Ну не обобщай icon_smile.gif


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Валерий Усманов
Дата 13.01.2016 - 13:27
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 4]


Спасбио всем за ответы!

Цитата
А кто мешает устроить себе жизнь сибарита? У меня знакомая (парикмахер) уехала в Таиланд, нашла работу "не бей лежачего" там и спокойно большую часть суток проводит так, как ей захочется - в том числе под пальмами или на пляже и занимается сексом в бунгало с видом на океан.

Ланка
Я уже слышал похожие истории как человек сменил образ жизни и теперь обитает в своем "раю". Историй было много, а я, к сожалению, ни с одним их героем не знаком. За каждой такой "сказкой" стоит куча деталей и прорывов. Я пока не склонен верить в то, что ваша знакомая (дай Бог ей и дальше жить так счастливо) работала в обычной парикмахерской за 30-55 кило рублей в месяц и в один прекрасный день села на самолет и через 15 часов зажила счатливо в бунгало с видом на океан. Обычно люди склонны приукрашивать достоинства своего "рая", чтобы их друзья и знакомые не считали их за неудачников. Что за работа у нее, если не секрет? Я слышал, что в Таиланде иностранцу очень трудно официально работать, а за неофициалку могут в тюрягу пристроить на неопределенный срок.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Валерий Усманов
Дата 13.01.2016 - 13:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 4]


Цитата (Балтазар @ 12.01.2016 - 23:30)
Цитата
Есть ли кто-то тут, кто полностью доволен жизнью и работой?

Наверное, это я.
Цитата
Поделитесь мудрыми мыслями.

О чем?

Балтазар
Вы со школы выбрали себе профессию, которая нравится?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 13.01.2016 - 13:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Нет, с профессией я определился после армейской службы.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Валерий Усманов
Дата 13.01.2016 - 13:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 4]


Цитата (Лита @ 13.01.2016 - 05:01)
Ох,Валерий...
Если в жизни человека происходит какая-нибудь продолжительная по времени фигня, значит эта фигня ему зачем-нибудь нужна.
Ваша "фигня" вам зачем?
Только не рубите с плеча, мол, да не нужна вовсе. Поищите)
А в процессе, может, и какие-то мысли ценные появятся, а?) Тогда и обсудим.

Лита
Ваш вопрос в струю! Я так живу, чтобы удержаться в набранном темпе. Я приехал в Москву из Брянской области. До этого учился в столице заочно. Образование у меня торговое. Специальность "менеджер торговли". Москва нравится, Город, в котором я хотел бы жить. Если "сбросить темп" и вернуться в свой ПГТ, где каждый третий мой одноклассник или сидит или спивается, то лучше застрелиться.
Ускориться еще уже нет возможностей ни профессиональных (тут просто желания нет), ни финансовых. Вот и завис в этой "фигне". Если остановлюсь, из квартиры погонят с билетом в один конец. Нет пока счастья, короче. Над Вашим вопросом еще думаю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Валерий Усманов
Дата 13.01.2016 - 13:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 4]


Цитата (Anita Viola @ 13.01.2016 - 06:23)
Цитата
Получается когда я счастлив, общество осуждает, когда несчастен одобряет.

Обществу все равно. Спокойно езжайте вдыхать запах хвои с видом на океан.
rose.gif

Анита Виола
С удовольствием бы уехал. Не знаю что делать, когда закончатся последние гроши. Снова в беличье колесо?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Валерий Усманов
Дата 13.01.2016 - 13:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 4]


Цитата (BOBA @ 13.01.2016 - 10:06)
Цитата
Недавно понял, что мне нравится жизнь сибарита. Гулять на природе, играть в командные игры, заниматься сексом в бунгало с видом на океан, просыпаться когда хочу, дышать хвоей в тишине леса, слушать треск березовых дров в камине и гладить пса по его здоровой пачке.


А потом то все равно

Цитата
склероз, маразм и деревянный ящик. И все!


(аннитья, анната, дукха)

Все земные дороги ведут не в Рим. Все земные дороги.... Поэтому, остались вопросы не куда идти, а как, с кем, какой конкретно дорогой. Какие придорожные цветы собирать, комк дарить. Как книголюб, могу только посоветовать почитать Эпикура (для начала в переводе), а потом Франкла. Потом стоиков. Есть в жизни радость от простоты, были и есть люди несущие этот смысл с древности до наших дней. Беспородную дворнягу тоже можно гладить, можно сидеть перед печкой в крохотной даче с женой и детьми и тоже радоваться, можно глушить вискарь в бунгало среди красавиц и с ужасом ждать очередного депресняка.... Всяко бывает.

Мира в душе желаю я. Да пребудет Сила.

ВОВА
Понравился Ваш ответ. Потом конечно все равно в ящик, но лучше я умру счастливым, чем от тоски за свое серое ватное существование.
Насчет "как" и "какой дорогой" я знаю. Меня теперь интересует опыт других людей. Как они перешли к этому "как"? Я понимаю ,что у каждого своя жизнь и свой опыт, но может что-то из этого я могу тоже сделать? Вы так не думаете?
Про Эиикура, Франкла и стоиков не слышал. Почитаю.
Насчет радости от простоты мне согласиться трудно. Если человек живет в плохих условиях и счастлив, то счастье его в другом. В жене, детях, работе или еще в чем-то. Плохие условия он все равно захочет сменить. Так ведь?

Спасибо за пожелание. И Вам мира в душе.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Валерий Усманов
Дата 13.01.2016 - 14:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 4]


Цитата (AlexAlex @ 13.01.2016 - 11:05)
Проблема в том, что лайфстайл сибарита кто-то должен оплачивать. А так-то его все хотят. icon_smile.gif

АлексАлекс
Да! Есть решение как у Бальтазара. Работать на работе, которая нравится.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса