На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шумные соседи   [ старая проблема ]
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 8.04.2007 - 21:09
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (олеся)
нехорошая квартира принадлежит одной из "баб", при этом зарегистрированн к квартире только один человек. Из этого я делаю вывод, что парни в этом доме на полулегальном положении.

Хех! Так это ж меняет дело! Задача облегчается. С ней и разбираемся. Остальных игнорируем в упор. А наличие в её квартире незарегистрированных лиц - дополнительный рычаг давления: если не зарегистрированы, почему живут? Будь они умней - вообще не лезли бы на рожон. Лишние разборки с органами ей явно ни к чему. НО. Это в том случае, если она не является там владелицей чисто формально. Я ж говорю: процесс творческий!

Цитата ( YuriCh)
можно ли как-нибудь привлечь подонка, который размахивает своими корочками? Как стоит поступать в такой ситуации?

А вот это интересно.

У меня есть гипотезы.

1. Подонок имеет право размахивать корочкой только находясь на службе, т.е. в служебное время и в служебном месте;
2. Размахивание корочкой в неслужебном местевремени является должностным правонарушением и понтованием служебным положением в личных целях, к тому же в данном случае хулиганских;
3. Это правонарушение посерьёзнее, чем нарушение тишины в ночное время;
4. Служба собственной безопасности и начальство подонка могут и не принять к сведению, если мы им сообщим об этих его поступках, но и тем, и другим это явно нафиг;
5. Подонок явно не обрадуется, если мы ему сообщим, что всё вышеупомянутое знаем и можем. Особенно если попросить переписать его данные и спросить, правильно ли мы поняли, что он, старший ефрейтор милиции Пупкин (вместе с фамилией можно прочесть вслух номер удостоверения) силой власти, данной ему этой корочкой, требует от нас убраться. Да, свидетелей нет, да, письменного распоряжения не давал (можно попросить?), но п.4 данного списка ему, я повторю, нафиг.

У нас Бах спец по разборкам с оборотнями в погонах... Бах, что ты скажешь по этому поводу?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме olegcondor
  Дата 8.04.2007 - 22:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Спасибо!

Сообщение отредактировал(а) olegcondor - 9.04.2007 - 22:09
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме YuriCh
Дата 9.04.2007 - 08:24
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 62]


Цитата (Матмастер @ 8.04.2007 - 21:09)
5. Подонок явно не обрадуется, если мы ему сообщим, что всё вышеупомянутое знаем и можем. Особенно если попросить переписать его данные и спросить, правильно ли мы поняли, что он, старший ефрейтор милиции Пупкин (вместе с фамилией можно прочесть вслух номер удостоверения) силой власти, данной ему этой корочкой, требует от нас убраться. Да, свидетелей нет, да, письменного распоряжения не давал (можно попросить?), но п.4 данного списка ему, я повторю, нафиг.

Это все я продумал, но уже потом. Думал, приедет наряд, пусть еще помашет своим удостоверением. А когда он приехал, подонок разумеется спрятался в сортире. icon_smile.gif А т.к. он в этой квартире точно не живет, найти и наказать его будет сложно. Жаль конечно, хотя участковому я сообщу, какие безобразия нарушаются на его подведомственной территории icon_smile.gif

Это так, лирика. За выходные я опросил всех прилежащих соседей, сформировав группу поддержки.
Хочу если позволяет законодательство, подать на нехороших людей в суд. Подскажите пожалуйста, есть ли законодетельная база и успешные преценденты для моего случая?


--------------------
Шелленберг знал, что Штирлиц - русский разведчик. Но он не хотел лишаться исполнительного и инициативного сотрудника
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лиандрия
Дата 9.04.2007 - 10:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 197]


Расскажу о своем случае. У меня слышимость в доме потрясающая. Есть у нас одна дама, живет ЧЕРЕЗ ЭТАЖ вверх. Так вот. Когда она просыпается, тут же хватает пылесос и начинает пылесосить, двигая мебель со страшным грохотом, да и пылесосом возит по полу довольно яростно. Мало того, она постоянно ходит дома на каблуках и это очень хорошо слышно, даже мне. Над нами живет молодая пара с ребенком. Страдают, как вы можете догадаться, ругаются, но результата нет.

Я особо не обращала внимания на этот шум. Но вот как-то зацепило и понеслась. Я начала нервничать, прислушиваться, злиться. Результат: если раньше уборка вышеназванной квартиры начиналась в десять утра, то теперь дама начала вдруг подниматься в семь, яростно двигать мебель, греметь не только утром, но уже днем и даже вечером. Я стала дергаться, просыпаться и прислушиваться, в общем крыша начала писать заявление об уходе в плавание.

Причина: действует элементарное правило маятника (кто читал "Трансерфинг", тот поймет, о чем я (кста http://www.ladoshki.com/?books&id=14373)) То есть маятник раскачивается с двух сторон, получая энергию конфликта. Война ни к чему не приведет. Вы можете вытравить этих соседей, но им на смену придут новые, более серьезные напряги. Проблема вас не оставит, пока вы не научитесь ее правильно решать. Это трудно, но возможно.

Здесь много чего мудрого написано, но что особо хочу выделить, то это, действительно, не надо пытаться их задобрить (потому что это таже война, но с другим знаком, и более проигрышная) и самое лучшее средство - это научиться, именно НАУЧИТЬСЯ, игнорировать, то есть не добавлять энергию конфликта.

Расскажу, как я решила свою проблему. Каждая ситуация очень индивидуальна, поэтому просто расскажу о себе. Кстати, мой ребенок на этот шум особо не реагировал, поэтому мне было легче. Я начала дергаться и прислушиваться, поэтому поняла, что попала в петлю захвата маятника. Вылезти из нее труднее, поэтому такие вещи лучше игнорировать сразу, но если уж попали, то хотя бы действуйте неадекватно. С каждым разом, услышав шум, я благодарила соседку и радовалась: " Боже! Какой прекрасный шум. Как приятно его слышать. Мне это очень нравится. А можно еще?" Трудно было, но результат не заставил себя ждать. Днем и вечером шум прекратился да и утром начинался в 9-10. Мне это было кстати. Я стала использовать его вместо будильника. Каждый раз, когда я просыпалась утром от шума, я мысленно благодарила соседку за то, что она помогла мне не проспать и встать вовремя. Как это здорово, что у меня есть такие соседи. Дальше дошло до того, что я как-то проспала и разозлилась на то, что шума не было и никто меня не разбудил icon_eekflash.gif icon_lol.gif Вот так. Неадекватное поведение гасит маятник. Причем в контакт вступать необязательно, все делается на уровне мысли. Трудно вначале, когда вы учитесь реагировать положительно, и в первое время шумы обычно усиливаются, то есть происходит перестройка энергий, но это длиться недолго. Главное - это постоянство.

А еще можете всей семьей завалиться к соседям с криками: "Ребята! Как у вас весело! Мы тоже хотим веселиться! ( Начать плясать с ними, веселиться. Прыгать по комнате, кидать мячи и детские игрушки. ) В следующий раз мы обязательно к вам придем все вместе. Нам так у вас понравилось!" icon_biggrin.gif Ну, это уже высший пилотаж.


--------------------
Быть хищником напряжно...user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 9.04.2007 - 11:56
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Честно говоря, если я хочу спать, мне помешать не сможет ни праздник у соседей, ни сигнализация жертв угона, ни ансамбль дворовых котов под окном.
Я просто отодвигаю неприятные звуки на задний план, а потом они становятся еле слышными и исчезают совсем.

Но все-таки большинству людей нужна тишина. Как-то рассказывал один приятель, что его сосед сверху, неплохой, вобщем-то мужик, повадился слушать тяжелый рок поздно вечером. Разговоры не помогли, он только улыбался и продолжал в том же духе. В голове приятеля возникла мысль о страшной мести. Уезжая в командировку на неделю, он взял у кого-то из друзей запись оркестра ударных инструментов африки, поставил ее на реверс, колонки обернул матрасом, чтобы не мешать другим соседям, и затолкал их на шкаф, прижав динамики к потолку.
Когда он вернулся, на двери висела записка: "Прости, я больше никогда так не буду" icon_biggrin.gif


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме олеся
Дата 9.04.2007 - 15:10
Цитировать сообщение


кудесница леса

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Спасибо, ребята, обсуждение полноценное и полезное.

Верчинский Анатолий (Бах)
Цитата
И тем не менее, я плачу за квартиру не только как за недвижимость, но и как за место отдыха. Пусть правоохранительные органы, прокуратура, суды - ищут статьи и методы воздействия на нарушителей моих прав. Это их работа - охранять мои законные интересы.


Полностью согласна. Однако если нет мер ответственности для нарушителей прав, то правоохранительным органам нечего будет применить к данным нарушителям. При все желании - только профилактическая беседа.

Матмастер
Цитата
С ней и разбираемся


Собственно, так и поступаю. Остальных даже в лицо смутно знаю.
Информацию о том, что в квартире постоянно живут не зарегистрированные в установленном порядке лица была доведена до участкового при первом же обращении по поводу шума. Т.к. это реальный рычаг: адм. ответственность имеется и для незарегистрированных, и для тех. кто допустил проживание таковых.
Думаю, что это тоже сыграло свою роль в том, что у нас сейчас по поводу шума период стабильной ремиссии, если и включают, то в разумных пределах, и поздним вечером тихо.
А по поводу того, является ли она владелицей формальной, есть версия, что квартиру приобрели родители, т.к. девица лет 25 от роду работает домохозяйкой. Но как выйти на родителей, не знаю, к сожалению.

Юрич
Цитата
Подскажите пожалуйста, есть ли законодетельная база и успешные преценденты для моего случая?


Если существует закон об адм. ответствености за нарушение тишины, то алгоритм, как правило, такой: заявление в милицию, должностное лицо РОВД составляет адм.протокол, собирает материал (объяснения от заявителя, правонарушителя, свидетелей), и все это направляется в орган, который вправе принимать решение по материалу - это административная комиссия либо мировой судья.

И конечно, данные вашего дебошира-милиционера перепишите, если ситуация повторится. На енго необходимо написать заявление в Отдел собственной безопасности УВД - молодой целовек будет имень неприятности по службе, и не захочет Вас больше беспокоить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 9.04.2007 - 15:17
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


Цитата (олеся @ 9.04.2007 - 16:10)
Однако если нет мер ответственности для нарушителей прав, то правоохранительным органам нечего будет применить к данным нарушителям.  При все желании - только профилактическая беседа.

Если есть нарушение права - то есть и мера ответственности. Иначе – зачем устанавливать законы, если за их нарушение ничего никому не будет? Поэтому тебе стоит определиться - считаешь ли ты, что твои права нарушены или нет.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме олеся
Дата 9.04.2007 - 15:19
Цитировать сообщение


кудесница леса

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Андрей Бухановский
Цитата
Единственно, что =помогло= в наших непростых отношениях, осознание соседями чувства вины


Я из похожих соображений с хозяйкой нашей нехорошей квартиры пыталась контакт установить. Ведь встречаемся мы всегда при аналогичных обстоятельствах: я с малым на колясочке гуляю. Возможно, это не тот метод...

Лиандрия
Цитата
Я стала дергаться, просыпаться и прислушиваться, в общем крыша начала писать заявление об уходе в плавание. Причина: действует элементарное правило маятника

Да, у меня примерно также все развивается, предложенный метод попробую.

hexe
Про оркестр ударных инструментов Африки очень понравилось, жалко, что пока не вижу возможности применить в моем случае.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме олеся
Дата 9.04.2007 - 15:23
Цитировать сообщение


кудесница леса

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Верчинский Анатолий
Я давно определилась: мои права нарушены. Однако закона об ответственности за нарушение именно этих прав у нас в регионе, повторюсь, ПОКА нет.
Я - один из инициаторов его принятия. И постоянно отслеживаю ситуацию с его рассмотрением.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме YuriCh
Дата 9.04.2007 - 16:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 62]


Цитата (олеся @ 9.04.2007 - 15:23)
Однако закона об ответственности за нарушение именно этих прав у нас в регионе, повторюсь, ПОКА нет.

А если говорить не об ответственности за конкретное административное правонарушение, а об ответственности именно за нарушение ваших прав? Я не силен в юридических вопросах, поэтому не могу сказать в какую сторону нужно искать. Возможно, моральный ущерб, угроза здоровью (если не спать всю ночь, самочувствие будет не самое прекрасное), что угодно, хоть попрание религиозных норм (я верю в бога нашего Ктулху, он не велит слушать по ночам музыку). Главное, чтобы был закон, за нарушение которого можно привлечь серьезнее, чем на 2 МРОТ или административную беседу. Чтобы у нарушителя была весомая мотивация так больше не делать.

Я сам постараюсь что-нибудь отыскать, если что - скажу вам, ок?

Сообщение отредактировал(а) YuriCh - 9.04.2007 - 16:31


--------------------
Шелленберг знал, что Штирлиц - русский разведчик. Но он не хотел лишаться исполнительного и инициативного сотрудника
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 9.04.2007 - 16:35
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


Цитата (олеся @ 9.04.2007 - 16:23)
Я давно определилась: мои права нарушены.

Какие именно?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 9.04.2007 - 21:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Все не читала, так что могу повториться с советами.

Была такая проблема в предыдущей квартире (в нынешней - не тот контингент - интеллигентные состоятельные граждане, в том смысле, что латыши - они не буянят) .

Сосед снизу любил слушать Русское радио (я не люблю, после 23 - особенно). Первый раз пошла туда (не знала, кто там живет) , - испугалась, потому как сосед вышел во всей красе - килограммов 100 волосатого тела, одетого в семейные трусы и майку (меня чуть не стошнило на пороге). После этого не утруждалась - просто вызывала полицию. Ему хватило 2 раз.
Потом детки сверху решили дискотеку устроить - тот же метод.
И на драг-рейсы вызывала, и на дачу...
Так что вода камень точит - главное, чтоб без эмоций, и методично.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме олеся
Дата 10.04.2007 - 09:17
Цитировать сообщение


кудесница леса

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Цитата
Какие именно?

На тишину в вечернее и ночное время.

Цитата
моральный ущерб, угроза здоровью (если не спать всю ночь, самочувствие будет не самое прекрасное), что угодно, хоть попрание религиозных норм


В РФ человек вправе обратиться в суд с любым иском к любому ответчику.
Суд будет рассматривать его требования, выслушивать стороны и разрешать спор на основе норм закона. Удачи!
Хочу только отметить, что к адм. ответственности можно привлекать неоднократное количество раз в зависимости от количества правонарушений. И за одно правонарушение вы и ваши соседи можете написать на дебоширов несколько заявлений, правда, скорее всего, их объединят в одно производство. Принцип: одно правонарушение - одно наказание.
В любом случае суммарно (за несколько правонарушений) будут уже значительно большие суммы, а я полностью согласно с НОЯБРЬ в том, что
Цитата
вода камень точит - главное, чтоб без эмоций, и методично

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 10.04.2007 - 09:28
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


Цитата (олеся @ 10.04.2007 - 10:17)
Цитата
Какие именно?

На тишину в вечернее и ночное время.


Где прописано это право?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме олеся
Дата 10.04.2007 - 10:06
Цитировать сообщение


кудесница леса

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Ну давайте порассуждаем. У всех есть право на отдых (ч.5 ст.37 Конституции РФ - хотя здесь больше в разрезе трудовых прав на отдых).
При этом осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. (ч.3 ст.17 Конст.РФ)
Из этого - слушать музыку (если для вас это способ отдыха) по вечерам нужно таким образом, чтобы это не беспокоило соседей.
Ну и, разумеется, каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (ч.2 ст.45 Конст. РФ)
Самые базовые посылки.
НО[b]с ответственностью сложнее. Отвественность за нарушение прав должна быть установлена конкретно, а именно - в виде нормативного акта.
Я ответила, Анатолий? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса