На главную страницу



Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страх смерти   [ вдруг все пропадет ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 7.01.2015 - 23:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Крысолов, есть еще чья-то любимая собака 75кг и канистра спирта.

А если серьёзно, у меня еще летом возникло впечатление, что повышенная чувствительность пятой точки, которую также продемонстрировала Анита в этой теме, есть не что иное, как бессознательная реакция на происходящие и грядущие социальные ката- и прочие клизьмы.
А больше всего меня сейчас напрягают выросшие мальчики и девочки, которые пока еще могут себе позволить в любой момент зарулить в макдональдс и т.п. и, не съев, но понадкусав, оставить для утилизации образовавшуюся на столе помойку специально нанятым за 1,5$/час "чуркам".
Им будет несравнимо сложнее принять "новую реальность" и адаптироваться к ней. Они же будут источником сложностей для остальных.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 8.01.2015 - 00:35
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


В общем, надо мотать в какую-нибудь цивилизованную страну. Традиционно я при этом поминаю Гонудрас. По сравнению с Россией - просто заповедник культуры и законности.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 10.01.2015 - 19:02
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Что если нам лучше - когда хорошо всем?

За всех ответственности не несу, только за себя. Дальнейшие рассуждения на эту тему буду считать флудом и оффтопом icon_smile.gif
Цитата
Представим себе, что у тебя есть подруга, точь-в-точь, как ты. И она спрашивает, как ей бегом, прямо сегодня, куда-нибудь себя пристроить, хотя бы временно. И помочь ты можешь только советом.

Итак, что бы я себе посоветовала.
Я сказала бы: Сходи в ближайший супермаркет, там вроде бы кассиры были нужны. Ну без гарантии, натурально.
Еще сказала бы: поспи. Еще сказала бы: сходи, погуляй, тебе нужна энергия.
Помой полы и стенки в доме.
Когда-то отец рассказывал, что он работал на заводе, и грузил что-то. Мытье заводов? Мытье и стирка чего-то... Ремонт - это значит найти ремонтную бригаду, где надо что-то мыть.
Погуглила. По идее есть возможность уговорить ресторан покормить тебя беслпатно - кто-то из алма-атинцев такое проделывал.
Я сама просила у людей на улице деньги. Это прокатывает, но это, конечно, не источник дохода.
Еще из Гугла: купить все газеты, заниматься весь день поиском работы, любых вариантов. На вокзале найти угол за 2 тр, спросить вакансии у людей, которые там живут. Службы трудоустройства, неправительственные фонды, есть оказывается клуб безработных и какие-то кризисные центры. Строительные организации. Посудомойки. Чистить улицы. Всякая уборка. Интересно, что нужно продавцам на рынке? Наверное Крысолов не зря упомянул рынок, ресторан и банк.
Говорят, есть проблема в том, что за такую работу денег могут не выплатить.

Я понимаю, что я пока очень поверхностно. У меня была дикая неделя icon_smile.gif



--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2015 - 04:11
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Да, неважно постаралась. Некреативно.

Некстати: если неделя была дикая, то, похоже, невостребованность тебе не очень-то грозит?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 11.01.2015 - 13:09
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Надеясь на лучшее, готовлюсь к худшему.

Я пока справляюсь, но с рынком черте что происходит. У меня подруга есть, топ-менеджер, МБА, три образования - и без работы 5 лет. И у меня в ту же сторону динамика.


Плюс я всегда жила с семьей, а скоро буду жить совсем одна. И мне нужен навык, умение выкрутиться в любом случае, что бы ни произошло.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.01.2015 - 14:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Пример твоей подруги показывает, что и без работы можно обходиться годами. Ну а коль скоро тебе светит автономное плавание, то значит, что навыки выживания тебе суждено обрести там.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.01.2015 - 14:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
У меня подруга есть, топ-менеджер, МБА, три образования - и без работы 5 лет.

Английский она знает? А за границу работать?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 11.01.2015 - 15:46
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Ну а коль скоро тебе светит автономное плавание, то значит, что навыки выживания тебе суждено обрести там.

Я это читаю так: "скоро тебе предстоит сражаться с крокодилом и навыки сражения тебе суждено обрести там".

При таком подходе большой риск не выжить. Гораздо разумнее подготовиться заранее.

Подругу мы обсуждать не будем. Смысл реплики был в том, что моя сеюсекундная загруженность ни о чем не говорит. Все может измениться в любой момент.

Цитата
Да, неважно постаралась. Некреативно.

Я дальше продолжаю. Я просто вообще не знаю, где искать.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.01.2015 - 16:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Гораздо разумнее подготовиться заранее.

Если ты знаешь к чему именно, то исполнись решимости и готовься.
А если плодить в голове крокодилов вроде "янезнаюбоюсь", то ведь они сожрут тебя быстрее. Не так?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 11.01.2015 - 16:20
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Anita Viola @ 11.01.2015 - 20:46)
Я дальше продолжаю. Я просто вообще не знаю, где искать.

А вот я тебе давала ссылку на Эволюцию, статья о внутренних ресурсах. Она на какие-то мысли натолкнула?
И да, в условиях задачи были торговец, служащий банка и работники какого-то кафе (все они немного говорят на одном с тобою языке). Наверняка, это не спроста. С ними-то что делать? Какое место и роль им отвести в этой задачке?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 11.01.2015 - 16:47
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
мне нужен навык, умение выкрутиться в любом случае, что бы ни произошло.

Есть школы выживания. Но, я так понимаю, пока перспектива оказаться на улице без средств к существованию тебе не грозит?
Но даже и в этом случае совсем пропасть не очень легко, особенно, если человек что-то умеет делать не только головой, но и руками.
Навык выкрутиться, мне кажется, как раз и заключается в умении не впасть в отчаянье, не сдаться.
Насколько ты зависима от привычно-комфортных условий жизни? Различаешь ли ты необходимое, достаточное и баловство? Умеешь ли ты планировать свой бюджет - вне зависимости от его размеров? Это всё навыки.
У меня довольно большой опыт по части "не пропасть" вместе с ребёнком. Вот несколько фишек, которые у меня работают каким-то мистическим образом.
1. Есть вещи, на которые денег хватает всегда. И это не о хлебе и плате за коммуналку. Хорошие духи или кофе, бельё и косметика - то, без чего жизнь превращается в выживание. Когда есть спокойная готовность к трудностям, почему-то на баловство всегда откуда-то приходит)
2. Не копить "на чёрный день". Иначе он непременно наступит. Накоплений должно хватить на первый шаг: на билет, на курс массажа, на визит к хорошему врачу, на что-нибудь ещё, что притянет в жизнь необходимые средства и следующие шаги.
3. "Пир во время чумы". Последняя наличность тратится на баловство и праздник. (Почему-то тогда она моментально перестаёт быть последней) Я пробовала разные варианты: экономить, планировать до копейки и пр. Так вот, если прогуливаешь последнее, тут же появляются новые деньги, новые предложения и пр.
Ещё раз повторюсь - это работает у меня. Вполне возможно, у тебя есть свои фишки, которые ты пока не замечала. Но они реально помогают не бояться.




--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 11.01.2015 - 17:34
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


На отзыв:
Цитата
много мыслей, но все они к решению задачки не приблизили


А что ты думаешь вот про это (из Эволюции):
Жилище и еда обеспечивают комфорт физическому телу, поэтому влияют на личность, но собственность на жилище личность получает только в системе социальных отношений, а с ней какую-никакую гарантию, что ее не выгонят из дома и не отнимут еду. Престиж жилья и удобство расположения относительно важных объектов - целиком социальное. Еда личности тоже связана с общественными отношениями, добывать еду в одиночку человеку всегда было сложно, а сейчас и вовсе не принято, еду покупают в магазине за деньги......
........Страна как живая система может процветать только находясь в эффективном обмене с остальным миром. Не говоря уже о том, как вредно закукливание и варка в собственном соку, отгораживание всегда приводит к усилению тревожности и враждебности, поскольку если у структуры не установлены с миром связи, такая структура воспринимается иммунной системой мира как опухоль или вирус, потребляющая мировые запасы, но не приносящая никому пользу. Такая система чувствует высокий градус недоброжелательности вокруг себя и сама тоже наращивает тревогу и агрессию. Поэтому единственная возможность для страны существовать счастливо и свободно, это иметь связи, благодаря которым ее влияние увеличивается и ее самоуважение растет. Аналогия с личностью здесь практически полная.


Я прочитала твое решение условий задачи, но увидела что там очень мало взаимодействия/общения/сотрудничества с другими людьми. Где, в этой задаче, ты выделишь места людям? Какую роль они будут играть в этой ситуации? Как ты с ними будешь взаимодействовать? И вообще, имеет ли это какое-то значение, на твой взгляд, в сложившейся ситуации?


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.01.2015 - 18:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Да, я заметила - когда мне требовалась помощь, она всегда приходила. Или от людей, или... от внешних сил, скажем так. Приведу простой, но очень показательный пример.
Когда я без денег оказалась во Франции, мне через какое-то время понадобилось продлить визу. Меня вызвали в префектуру и сказали иметь при себе двести франков. А у меня оставалось только сто. Попросить не у кого, занять - тоже. Полная, что называется, задница. И вот - иду я по коридору метро, и вдруг вижу на полу что-то похожее на денежную купюру. Я быстро нагнулась и подняла ее. Это были СТО франков.
Таких случаев в моей жизни было немало. Я верю, что у меня все будет хорошо, и мироздание помогает мне icon_wink.gif . Поэтому - не нужно бояться. Как говорится - будет день, и будет пища icon_smile.gif
Рассчитывать только на себя - хорошее качество, но человек просто физически не может со всем справиться сам. Попросить о помощи - не зазорно. Даже у мироздания icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 11.01.2015 - 20:26
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Не отвлекайте барышню.
Она все еще боится себе признаться в своих ресурсах.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.01.2015 - 22:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Anita Viola @ 31.12.2014 - 17:45)
Боюсь не справиться. Боюсь быть одна. Боюсь уехать работать в другой город. Боюсь уйти из дома и снять квартиру. Тема одна: я не справлюсь и не выживу, меня выгонят на улицу, я там умру от голода. ХЗ, откуда это. ХЗ как лечить.

Ааа, вспомнила, боялась остаться одна и потеряться в Стамбуле. Причина: потеряюсь, не смогу вернуться в Анталию в свой отель, не знаю как в этом случае быть, умру посреди Турции одна и ужас ужас.

А уже терялись, видимо, в детстве?

Цитата
В том-то и юмор, что не всем. Моя сестра, например, не боится умереть, не боится остаться без денег.
А она не терялась?
Страх ведь ниоткуда не возникает. Но если он возник в детстве, то обычно очень силен и сильно мешает...

Ответ на отзыв:
Если это было в раннем детстве, то вполне могли и забыть. Обычно от стрессовых событий, случившихся до пяти лет, в памяти ничего не остается, кроме сильного страха в подсознании, который всплывает при похожих ситуациях. Но это можно уточнить у родителей.

Сообщение отредактировал(а) Ланка - 12.01.2015 - 19:38


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса