На главную страницу



Правила форума Внимание

Друзья, любые объявления коммерческого характера (в том числе реклама психологических и тренинг-групп) предварительно согласовываются с администрацией Форума. Пишите на е-мэйл Первомайки: info@syntone.ru

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Встреча: "Свадьба моей мечты"!   [ Тизер свадебного семинара ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
  Дата 27.10.2011 - 14:42
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Друзья!
В ноябре-декабре состоятся тематические встречи для молодоженов (а также их друзей) - "Свадьба моей мечты" icon_love.gif
Есть предварительная договоренность с руководством Синтона о проведении с 2012 года регулярных семинаров на свадебную тематику. В ноябре-декабре 2011 я готов провести встречи для потенциальных участников семинара icon_yes.gif

Как профессиональный фотограф и непосредственный организатор свадебных мероприятий (с 2008 г - более 50), буду всесторонне освещать любые тонкости предсвадебной психологии, финансовой и креативной составляющих.

Актуальность: для москвичей и жителей ближайшего Подмосковья. Желательно приходить парами heart.gif
Дата и время: согласуем по мере поступления заявок.
Место: кафе в пределах Садового кольца.
Формат: свободное обсуждение околосвадебных вопросов, преимущественно в русле креативности празднования icon_scream.gif В программе встреч - практические задания, просмотр фотографий, обсуждение свадебных трендов, и многое другое icon_wink.gif

Для участия - оставляйте в данной теме заявки и пожелания, а также пишите на почту: gordeyev_ds@list.ru
или звоните: 8963-758-8230, 8926-205-3764.

Дмитрий Гордеев


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.11.2011 - 14:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Эх, Дима, где же ты был раньше со своим предложением!))) icon_wink.gif
У меня коллега вот только летом замуж вышла, всю голову перед этим сломала - хотелось свадьбу "не как у всех"... icon_razz.gif
Я правильно поняла? Кратко выражаясь - такова цель мероприятия? icon_smile.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 7.11.2011 - 15:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Спасибо за интересное предложение icon_smile.gif
Но у меня лично, пока, нет такой потребности - еще не созрели.
Хотя уже думала об этом - свадьбе то есть.
Если не проблема, можно написать о стилях и способах проведения свадьбы прямо здесь - это было бы интересно ( место, действие, оформление).


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 8.11.2011 - 02:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Свадьба, что это?
Языческий ритуал или социально-рекламная акция?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 8.11.2011 - 10:13


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 9.11.2011 - 08:37
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
Свадьба, что это?
Языческий ритуал или социально-рекламная акция?

Добрый день! Спасибо за внимание к теме. - Сразу предупрежу, что лично мне не очень нравится такая постановка вопроса, в стиле "Сталин - мессия или кровавый диктатор?" Однако постараюсь ответить icon_cool.gif

На сегодня свадьба является тем, что вы сами вкладываете в нее. Для кого-то это да, соблюдение ритуала. Кстати, в прежние времена соединению двух родов, двух колен придавали очень серьезное значение - начиная с выбора жениха и невесты (и чем более знатный был род - тем серьезнее отбор кандидатов), и заканчивая церемониалом (на Руси - сватовство, обряд прощания невесты с родней, венчание, брачная ночь, пир).

Для кого-то это просто юридическая сделка: бывает, можно выгодно приобрести гражданство или недвижимость, только состоя в браке... icon_rolleyes.gif

Для кого-то это повышение социального статуса: что бы кто ни говорил - но к женатому мужчине и к замужней женщине отношение более уважительное в обществе, чем к холостякам и девушкам icon_smile.gif

А для кого-то это самый большой повод признаться в любви, сделать много-много приятного своему самому дорогому человеку, подурачиться и попозировать фотографу icon_razz.gif , и вообще - провести целый день так, как хочется (а не так, как предписывают будни)! icon_scream.gif

А чем является свадьба лично для вас? Поделитесь! icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Дар - 9.11.2011 - 08:40


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 9.11.2011 - 13:32
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Свадьба это и ритуал, случается, что языческий, и социально-рекламная акция.icon_wink.gif
Мужчина перед народом (перед Богом и людьми) заявляет, что ЭТА женщина - ЕГО. В болезни и в здравии, в горе и в радости... и далее по тексту.
Почему именно мужчина заявляет? Потому, что женщины в большинстве своем запрограммированы на семью, а мужчинам на это приходится решаться.
Таки - да - акция.
Что до ритуала, то соблюдения каких-то традиций, как правило, требуют старшие родственники-женщины. И элемент "ворожбы" в любой свадьбе присутствует. Впрочем, при некоторых усилиях обязательные для мам и бабушек ритуалы можно органично вписать в любую свадьбу.
Какой должна быть хорошая свадьба? Она должна быть ВАШЕЙ. Она должна быть такой, какова ваша сегодняшняя жизнь и какой вы видите жизнь в будущем. Как живем, так и свадьбу играем. Тогда свадьба не превращается в титанические усилия и бешеные расходы.
Она может быть традиционной или креативной, театрализованной.
Она может быть "богатой" или "бюджетной".
Она непременно должна быть радостной для молодых, потому, что им и при подготовке, и на свадьбе "достается" больше всего.
А еще, свадьба должна быть НАЧАЛОМ. Этого добиться бывает труднее всего, потому, что усилия по подготовке, часто, так выматывают молодых, что потом ничего, кроме усталости и опустошения. А это - неправильно.
И вот чтобы свадьба была НАЧАЛОМ, лучше заранее послушать "специально обученных людей", которые помогут не изобретать велосипед при подготовке к этому - чудесному! - событию. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 9.11.2011 - 16:56
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Сын одной моей знакомой жил с девушкой несколько лет - и жил очень неплохо. А потом девушка захотела свадьбу. Поскольку это была очень креативная и энергичная девушка, они с молодым человеком вложили кучу времени и сил и устроили свадьбу своей мечты. Свадьба удалось настолько хорошо, что им захотелось использовать наработки еще и еще раз, и они открыли собственное предприятие по организации свадеб. Которое теперь успешно работает. Если кому надо - могу запросить у знакомой ссылку на их сайт.

Еще одна моя знакомая бесчетное количество раз украшала различных, что пора ые помещения для свадеб своих друзей. Хитрыми сооружениями из шариков, цветочными композициями и пр. КАждый раз по-разному и всякий раз очень хдорово. И совершенно бесплатно - то есть даром. Мы всё говорим ей, что пора уже деньги на этом зарабатывать...


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 10.11.2011 - 11:26
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
А чем является свадьба лично для вас? Поделитесь! 

Я считаю, что свадьба - это важно. Сейчас в большинстве случаев, молодые люди какое-то время живут вместе, прежде чем официально оформить отношения. То бишь, де-факто они уже семья, а штамп в паспорте ничего не решает. Может быть для кого-то и не решает, но мне видится, что устраивая праздник по поводу "штампа в паспорте" мы формируем сами для себя более серьезное отношение к совместной жизни. Заявить перед Богом и людьми, что отныне эти двое людей - пара, все-таки поступок, этакий маячок по жизни.

ps.gif Про свадьбу моей мечты я как-то писала у Дара в ЖЖ. Та что была у меня в реале: пупс на капоте, регистрация, возложение у памятников и пьянка в ресторане, а мечта: в льняном сарафанчике на берегу океана. icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 10.11.2011 - 11:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Про свадьбу моей мечты я как-то писала у Дара в ЖЖ. Та что была у меня в реале: пупс на капоте, регистрация, возложение у памятников и пьянка в ресторане, а мечта: в льняном сарафанчике на берегу океана.

Вот-вот... Не первый раз такое слышу. И сама бы так хотела.
Кстати, одна моя знакомая пара так и сделали. Расписались, праздничный ужин с родителями и свидетелями, а на следующий день - укатили в Тай на 10 дней, и там устроили свадебную церемонию с фотосессией на берегу океана. Такая красота получилась! И память - на всю жизнь... И никакой тебе пьянки с мордобитием в русском стиле, и никаких незнакомых личностей типа "троюродный брат моей тёти" и прочей родни седьмая-вода-на-киселе.... icon_cool.gif
И, что немаловажно - такая свадьба получилась дешевле, чем традиционный вариант... icon_smile.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 10.11.2011 - 12:25
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Мы с мужем свадьбы не хотели никакой. Готовы были посидеть близким кругом. Но родители! Мои! Дочь же, наконец-то, сбагрили. Гулям!

Ну, вот. все получилось как мы хотели.
Не хотели свадьбы никакой - свадьба и была НИКАКАЯ icon_lol.gif

Скучная, голодная (ресторан заказанное меню и на треть не выполнил). Пошлых конкурсов не хотелось - не было никаких. На второй день собрались только свои, отлично посидели, дома-то припасов было ого!

Какое-то сожаление есть до сих пор. Не надо было вообще ее делать, лучше бы съездили куда.

Так что молодец ТС, серьезный вопрос и подойти к нему нужно не только серьезно, но и заранее. И ни на кого не надеяться в этом ответственном деле, самому найти организаторов.

Чтобы потом не было мучительно больно... icon_frown.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 10.11.2011 - 21:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Мы с моим МЧ так и порешили, расписаться в ЗАГСе по тихому и на месяц уехать на Самуи в Тайланд) Никаких платьев, костюмов и банкетов...никакой головной боли по поводу гостей, свидетелей и лимузинов)


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 10.11.2011 - 22:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Не люблю свадебных платьев, традиционных пьянок в ресторане и прочих атрибутов "удачной свадьбы".
Когда я выходила замуж, с деньгами был полный напряг. Кроме того, мужу тоже все эти свадебные пиры с кучей приглашенных (в том числе и совершенно "левых") абсолютно "не в кайф". Поэтому - свадебного платья у меня не было (было мини-платье с пиджаком яблочно-зеленого цвета), не было и свадьбы в ее традиционном понимании.
Приглашенных было 12 человек, родителей не было (мои были в России, а у мужа родители в разводе и друг друга не выносят на дух), из родственников - только брат мужа и его гражданская жена, а так - друзья и все.
После похода в мэрию (церемония длится минут 15 без всяких маршей Мендельсона), мы и наши гости попили шампанского у нас дома, а потом пошли в ресторан.
Все.
И мы остались - довольны. Единственное - на свадебное путешествие денег не нашлось. Но это были временные трудности, мы потом упущенное наверстали.
И теперь, вспоминая нашу свадьбу, мы думаем, что она была удачной icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 10.11.2011 - 23:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Думаю, что свадьба - это возможность устроить праздник себе и близким.

Когда я выходила замуж, мне было, честно говоря, не до того по разным причинам. Так получилось, что организацией в основном занималась свекровь. Все прошло более-менее скромно, и в то же время мило. icon_smile.gif
Фотки где-то лежат в конвертике.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 14.11.2011 - 12:01
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
мечта: в льняном сарафанчике на берегу океана...

Цитата
укатили в Тай на 10 дней, и там устроили свадебную церемонию с фотосессией на берегу океана. Такая красота получилась!

Цитата
порешили, расписаться в ЗАГСе по тихому и на месяц уехать на Самуи в Тайланд)

верно ли я понимаю, что, как вам кажется, в Москве довольно-таки сложно представить свадьбу красивую и необычную - и что для этого лучше ехать на море? icon_rolleyes.gif (где побольше солнечных дней, где можно расслабиться - и проявить свои взаимные чувства heart.gif )


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.11.2011 - 12:13
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Дар @ 14.11.2011 - 12:01)
верно ли я понимаю, что, как вам кажется, в Москве довольно-таки сложно представить свадьбу красивую и необычную - и что для этого лучше ехать на море? icon_rolleyes.gif (где побольше солнечных дней, где можно расслабиться - и проявить свои взаимные чувства heart.gif )

В Москве совершенно несложно сделать свадьбу красивую и необычную. Возможности - огромные. И не всегда это зависит от бюджета.
Важно, чтобы свадьба была такой, как хочется, как ее видят молодые, а не такой, как "положено" (кем-то) или как видится мамам с папами. icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса