На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Скорлупа "мудрости": как из нее вылезти?
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 11.02.2004 - 10:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


На данный момент для меня самая большая проблема - это то, что я закостенел в своей уверенности, что я могу быть любым и расти туда, куда мне надо. Я уверен, что все проблемы пройдут мимо, а те что не пройдут - я перенесу с легкостью. Я почти не привязываюсь к людям, и мне очень сложно сделать больно. К этому я стремился и это получил.

И тут всплывает другой конец палки - ощущение, что я стал равнодушным. Да, я радуюсь солнышку, ловлю снег ртом, ору в лесу, улыбаюсь людям... но при этом ощущаю пустоту внутри. Совсем легкую - чуть больше ощущений из мира и ее уже незаметно.

Возникает ощущение, что я встал. Уперся в свою скорлупу, которой я так старался избежать, внутри пустота, и я плыву как тухлое яйцо куда попало иногда изрекая очередной совет или мудрость. Хочется вылезти наружу.

Кто-нибудь переживал подобное и как с этим справился?


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Oleg
Дата 11.02.2004 - 20:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Если ты на самом деле уверен, что можешь быть любым, то это не закостенелость, а гибкость. Я так понял, что твоим желанием было получить свободу. Свободу ото всего... Только если ты абсолютно свободен, то никому ненужен. Как и во всем остальном в жизни, нужен баланс. Где он находится? Фиг его знает... Сам ищу :-) . А ощущение того, что уперся во что-то, это периодически возникает если идешь вперед. Наверное потому что дорога неоднородная и идешь то ты по ней, по большому счету, с закрытыми глазами, и упираешься, наверное в бардюрный камень... Так что все нормально! Двигай дальше :-) . Хотя... Как решишь, так и получится :-)


--------------------
Общность между людми только на том и держится, что каждый думает, что похож на другого.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.02.2004 - 07:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Значит пришло время двигаться дальше. Становись нужным.

Успехов
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 18.02.2004 - 18:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


QUOTE
На данный момент для меня самая большая проблема - это то, что я закостенел в своей уверенности, что я могу быть любым и расти туда, куда мне надо. Я уверен, что все проблемы пройдут мимо, а те что не пройдут - я перенесу с легкостью. Я почти не привязываюсь к людям, и мне очень сложно сделать больно. К этому я стремился и это получил.

И тут всплывает другой конец палки - ощущение, что я стал равнодушным. Да, я радуюсь солнышку, ловлю снег ртом, ору в лесу, улыбаюсь людям... но при этом ощущаю пустоту внутри. Совсем легкую - чуть больше ощущений из мира и ее уже незаметно.  

Возникает ощущение, что я встал.  
Кто-нибудь переживал подобное и как с этим справился?


Да, хотя со своими ньюансами.
Скорее ты не закостенел, а стал слишком уж гибким, т.е. потерял некий стержень. Точнее, не потерял, а лишился внешней опоры из постоянно преодолеваемых проблем. И если ты хочешь идти дальше, то стержень придется вырастить свой. А еще приглядеться повнимательнее к своей "пустоте" - на самом деле это не пустота, а твоя истиная личность, и она гораздо важнее любых внешних впечатлений. Просто это не может быть столь же могучим источником адреналина, как эмоциональная и малоосознанная "внешняя жизнь".
Так что, пройдешь ты все это (а заморочек таких хватает, поверь, эта - не единственная). А чтобы двинуться дальше, а заодно - восполнить "адреналин", поставь сам перед собой сложную задачу и реши ее с максимальной пользой.


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 18.02.2004 - 19:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Спасибо, Вад. Есть повод задуматься. А с постановкой задач и их решением реальная проблема. Я слишком созерцательно отношусь к жизни. Надо растить свой "стержень" ты прав.
СПАСИБО :-)


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дроля
Дата 19.02.2004 - 08:57
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Я почти не привязываюсь к людям, и мне очень сложно сделать больно. К этому я стремился и это получил.

А как это можно "почти не привязываться к людям"??? мне кажется, что это страшно
Может я что-то не так поняла?
спасибо
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 19.02.2004 - 13:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Это то, о чем писал Н.И. Я есть самодостаточная личность. Рядом со мной есть люди. Мне с ними хорошо, но я не пользуюсь ими в качестве "костылей". Если кто-то из моего окружение уходит, я не страдаю из-за этого (верней, если быть точным, то чувства есть, но они светлые, осмысленные, и недолгие)


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 19.02.2004 - 16:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


[quote]
Возникает ощущение, что я встал. Уперся в свою скорлупу, которой я так старался избежать, внутри пустота, и я плыву как тухлое яйцо куда попало иногда изрекая очередной совет или мудрость. Хочется вылезти наружу.

Кто-нибудь переживал подобное и как с этим справился?[/quote]

Конкере, ты описал свое внутреннее состояние. А что тебя не устраивает в жизни конкретно?
Деньги, работа, отношения, секс, отношения с родителями...?

По-моему так: Есть цель. Понятная, измеримая. Есть потребность ее достичь.
Есть твои внутренние состояния, которые тебе могут помогать или наоборот.
Правильно я тебя понял, что твое нынешнее состояние мешает тебе достигать твои цели?


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Конкере
Дата 19.02.2004 - 16:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Не совсем. В жизни меня устраивает все. И работа, и секс, и деньги, и отношения и т.д. Достичь цели ничего не мешает, просто цели, как таковой, нету. Надо ее сформировать. Пытаюсь понять как и какую. :roll:


--------------------
... Зачумленный сон воды,
Ржавчина волны.
Мы - забытые следы,
Чьей-то глубины...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 20.02.2004 - 16:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


QUOTE
Не совсем.  В жизни меня устраивает все. И работа, и секс, и деньги, и отношения и т.д. Достичь цели ничего не мешает, просто цели, как таковой, нету. Надо ее сформировать. Пытаюсь понять как и какую.  :roll:

Мне бы твои проблемы! ;-)))
А зачем ты эту свою скорлупу делал то?


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 20.02.2004 - 18:02
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Очень знакомо. Большая беда самодостаточных людей - это отсутствие цели. В принципе, самодостаточному человеку цель особо и не нужна. На то он и самодостаточен.

С другой стороны, именно с самодостаточности начинается альтруизм. Если представить Вас как некую систему, то Вы пришли к границе системы. Что дальше? Дальше Вас другие люди и Ваши цели, связанные с ними. По-моему, только внутренне богатый и самодостаточный человек может по-настоящему что-то дать людям. У меня сложилось ощущение, что Вы - такой. Делайте Максимум жизни, разрабатывайте цели. И удачи в их реализации...


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 20.02.2004 - 20:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


конкере, я такое пережила.Я бы назвала это синдромом эмоциональной незащищенности. Может встретишь другое название - синдром воли.
На самом деле, это ложный путь.
Это граница между увлеченностью и депрессией. Просто для тебя эта ситуация слишком затянулась.
Я где-то согласна с Вадом. Ты на границе стержня, который вот-вот рассыпется. Со мной было то же самое, но я испугалась шагнуть вперёд. И оказалась далеко сзади. Тогда мне было 33...


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 20.02.2004 - 20:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


QUOTE
Очень знакомо. Большая беда самодостаточных людей - это отсутствие цели. В принципе, самодостаточному человеку цель особо и не нужна. На то он и самодостаточен.  

С другой стороны, именно с самодостаточности начинается альтруизм. Если представить Вас как некую систему, то Вы пришли к границе системы. Что дальше? Дальше Вас другие люди и Ваши цели, связанные с ними. По-моему, только внутренне богатый и самодостаточный человек может по-настоящему что-то дать людям. У меня сложилось ощущение, что Вы - такой. Делайте Максимум жизни, разрабатывайте цели. И удачи в их реализации...


А мне кажется, что самодостаточностью заканчивается альтруизм. Я пришла к выводу, что нужно не цели устанавливать, а пересматривать уровень притязаний. Искать зону ближайшего развитияsmile.gif


Конкере, загоняй =) своё наблюдающее Эго обратно. Всё таки я настаиваю, что есть какая-то потребность, которая в силу своей острой неудовлетворённости вытесненная в бессознательное.


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 20.02.2004 - 20:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


QUOTE

А зачем ты эту свою скорлупу делал то?


что бы защищатьсяsmile.gif :heart: :heart: :heart:


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виктория
Дата 20.02.2004 - 21:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Расписаласьsmile.gif

Это значит, что ты берёшь от окружающих то, что у тебя самого есть, а значит не берёшь нужное, и что самое главное - не отдаёшь. Зажал чего-тоsmile.gif


--------------------
Жизнь длинна...
Не будем засорять её.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса