На главную страницу

Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как подтолкнуть мужчину к более близким отношениям
Пользователя сейчас нет на форуме gataki
Дата 28.01.2011 - 00:20
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Отзывы: [+1 | -0 | 9]

Перечитала уже половину форума, видела похожие ситуации, но не нашла решения конкретно для себя.

Ситуация такова. Есть молодой человек, с которым у нас взаимная симпатия (в кои-то века я в этом уверена на 100%). Вышло все довольно случайно. Это друг моих друзей (семейной пары). Особого знакомства не было, просто периодически сосуществовали в одном помещении (фирма моих друзей, я там клиентка). В один прекрасный день я от чистой души и хорошего настроения сделала ему комплимент. Комплимент был за конкретную вещь, как человека я его особо и не замечала. С того дня я заметила преувеличенное внимание к себе (косые взгляды, робкие попытки поздороваться и т.д.). В общем, душа отозвалась, поняла, что он мне тоже нравится. Стала вести себя более отзывчиво (по моим критериям естественно). Друзья над нами прикалываются, причем сначала больше над ним, но периодически и мне достается "Ну когда уже вы?...".

Стала вести себя в стиле "помоги мне починить, поднеси тяжелое". Помогает и... уходит. Причем может придти в час ночи что-то починить и вообще без претензий на что-то и каких-то попыток.

А знакомы мы уже год

Уточнения по обстановке вокруг:
- я в разводе, есть ребенок, он тоже в разводе без детей
- живет временно у друзей, были проблемы с работой и деньгами, сейчас ситуация наладилась (все живем в ЕС)
- я сама с закидонами, затрудняюсь выстраивать какие-либо отношения с мужчинами, хотя неудачный брак во всех смыслах пошел на пользу, все стало проще; на досуге увлекаюсь психологией, копаюсь в собственных "тараканах"
- у него тоже не слава богу с тараканами в голове, хотя у кого же их нет

Цель: на данный момент как минимум перейти к более близким отношениям. Я не хочу замуж, но и секс без отношений меня не устраивает. Хотелось бы иметь близкого друга без обязательств. То есть: секс + хорошее времяпрепровождение (вопрос не в ресторанах, можно хорошо провести время и просто гуляя)

О себе: внешность довольно привлекательная, фигура хорошая, одеваюсь неплохо (хотя тут тоже очень сильно зависит от настроения).

Что мне делать? Тактика поведения?

Сообщение отредактировал(а) gataki - 28.01.2011 - 00:32
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 28.01.2011 - 02:19
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]

Прояви инициативу и пригласи его сама куда-нибудь. Один раз. Пойдет - разовьешь дальше.

Нет? Оставляй этот проект немедленно и не трать свое время. Он не заинтересован. И что бы, какие бы причины тебе ни давали: боится, не уверен в тебе, а может, он не решается - ничего это не значит. Просто значит это ему не нужно. Тем более если год.
Значит, будет кто-то другой, и, возможно, лучше.
Удачи! rose.gif

--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Дата 28.01.2011 - 02:55
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Пригласить его куда-то? В смысле чтобы вдвоем и не дома? Потому как дома уже вдвоем были и не раз. И "на люди" выходили, но вместе с друзьями.

Пробовала перестать вообще общаться, ну то есть максимум "привет" и пройти мимо. У него сразу начинается обострение активности, но дальше разговоров дело не идет.

Меня еще беспокоит эта ситуация вот в каком плане. У меня вообще есть проблемы в отношениях с мужчинами. Ну то есть у меня никогда не было мужчин, которые бы приглашали на свидания и т.п. То есть были какие-то, кто меня совершенно не интересовал, там я отказывала. Неудачный брак был в каком-то смысле по расчету, вышла замуж за "хорошего человека". Понимаю, что проблема где-то во мне, но не могу точно найти где

Сообщение отредактировал(а) gataki - 28.01.2011 - 03:02
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 28.01.2011 - 09:28
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]

У меня большое ощущение, что если вас не только отношения интересуют, но и секс - то с этим как раз могут быть сложности. Вы можете себе представить, чтобы так себя вел человек с сильным половым влечением? Вряд ли. Видимо, темперамент у мужчины достаточно спокойный, секса ему вполне может хотеться раз в месяц, и не факт, что это вам подойдет.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 28.01.2011 - 16:41
Цитировать сообщение

Си не бою ні снігів , ні вогню.

Отзывы: [+1 | -0 | 168]

Как интересно...Только вчера на работе похожую тему обсуждали в перерыве. Мне кажется, Вам нужен совет скорей всего именно мужской.
ИМХО, внимание МЧ подпадает под категорию "дружба". Возможность дружбы между женщиной и мужчиной уже не раз обсуждался на форуме...вроде, но все таки: возможно вы видите то, чего нет? Бывают ситуации, когда парень просто дружит с девушкой а потом искренне удивляется, когда оказывалось, что она ждала чего-то большего))) Симпатия к противоположному полу, стремление помочь - это не обязательный критерий того, что человек стремится к близости. Все это ИМХО, но основано на собственных ошибках, спотыканий и ситуаций, которые не хотелось бы больше повторить в своей жизни.

--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 28.01.2011 - 17:04
Цитировать сообщение

Добрый мещерский кот

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]

Попробуй "тупо через рот" ©
То есть возьми и поговори с мужиком. На это достаточно 5-10 минут. А всякими намеками можно долго вокруг да около ходить.

--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 28.01.2011 - 17:07
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+180 | -2 | 523]

Цитата
То есть возьми и поговори с мужиком. На это достаточно 5-10 минут. А всякими намеками можно долго вокруг да около ходить.

Ага, только не предваряй разговор многозначительной фразой с загадочным видом ("Мне нужно с тобой поговорить..." icon_eekflash.gif )
Многих мужчин почему-то сочетание этих слов в панику вгоняет... icon_razz.gif

--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Дата 28.01.2011 - 17:12
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+57 | -3 | 366]

Цитата
Симпатия к противоположному полу, стремление помочь - это не обязательный критерий того, что человек стремится к близости.

Приходить в час ночи "что-то починить" - это разве похоже на дружбу? Что там такое могло сломаться? icon_insane.gif
Да и забеги по потолку при охлаждении со стороны женщины тоже на дружеские чувства как-то не тянут. icon_smile.gif
Дата 28.01.2011 - 17:47
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+57 | -3 | 366]

Цитата
Ага, только не предваряй разговор многозначительной фразой с загадочным видом ("Мне нужно с тобой поговорить..."

И правда, говорить не обязательно, да и не о чем особо. Ночь, луна, кран потёк, попугайчик улетел... icon_rolleyes.gif
Более эффективно просто подойти и обнять. Фраза требуется только одна: "оставайся тут". Испугается - значит, убрать лапки и с улыбкой извиниться за вторжение. И признаться в собственной глубокой симпатии, толкнувшей на это противоправное деяние. Даже если он не может ответить - все равно будет приятно. А может, дело и выгорит. icon_smile.gif
Дата 28.01.2011 - 18:26
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+488 | -0 | 1500]

Цитата
Да и забеги по потолку при охлаждении со стороны женщины тоже на дружеские чувства как-то не тянут.

Тянут. Когда кто-то пропадает из моего поля зрения (например: коллега, друг), я замечаю, что общение сошло на нет, я могу и обеспокоиться: может, я чем обидела и просто попытаться удостовериться, что это не так.

Дай человеку повод. Если он его "не возьмет", значит, ему это просто не нужно, и мудрить нечего. Если не хочешь потратить еще один год. Лучше обрати в таком случае свое внимание на более перспективные "проекты". icon_wink.gif

--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Дата 29.01.2011 - 20:22
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Напрямую сказать не смогу, есть отрицательный жизненный опыт в этом плане. То есть пару таких попыток делала в жизни, в результате получала каких-то амёб (касательно не только секса, а вообще во всем). Тем более, что сама в сексе не особо активна, предпочитаю активных мужчин.

Насчет дружбы. Мне все-таки кажется, что если человек хочет дружбы, он обычно ведет себя прямолинейно и не стесняется. А тут налицо какие-то разглядывания исподтишка, какие-то загадочные томные взгляды... Да и постоянные намеки со стороны его друзей явно говорят, что они что-то знают. А напрямую спросить у них, боюсь, что не смогу.

Цитата
Дай человеку повод. Если он его "не возьмет", значит, ему это просто не нужно, и мудрить нечего.

Вот я как раз с этой идеей тему открыла. Как дать повод так, чтобы не напрямую "повеситься на шею"?
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 29.01.2011 - 20:30
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+259 | -0 | 1519]

gataki
Цитата
В один прекрасный день я от чистой души и хорошего настроения сделала ему комплимент. Комплимент был за конкретную вещь, как человека я его особо и не замечала. С того дня я заметила преувеличенное внимание к себе (косые взгляды, робкие попытки поздороваться и т.д.). В общем, душа отозвалась, поняла, что он мне тоже нравится.

Цитата
Стала вести себя в стиле "помоги мне починить, поднеси тяжелое". Помогает и... уходит. Причем может придти в час ночи что-то починить и вообще без претензий на что-то и каких-то попыток.

Возможно у вас разные языки любви, если говорить в терминологии Гэри Чэпмена.
Возможно, твой случайным комплимент оказался для твоего МЧ проявлением любви.
Всего Чэпмен выделяет 5 языков любви:
1. Подарки
2. Приятные слова, похвала
3. Качественное время, проведенное вместе
4. Помощь по дому, по хозяйству
5. Физические контакты, объятия, прикосновения
Чэпмен рассматривает эти способы проявления любви как сосуды. Какие-то из них могут быть уже полны, какие-то наполовину заполнены, а какие-то пусты. Человек обычно особенно чувствителен к наполнению того сосуда, который наименее наполнен. Правда, наполненность сосудов не является постоянной величиной. Возможно твой МЧ так активно среагировал вначале на приятные слова, хотя не факт, что это будет действовать и дальше. Возможно нужно что-то другое попробовать.
Дата 30.01.2011 - 01:04
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+488 | -0 | 1500]

Пригласи на кофе в кафе. Ни к чему особо не обязывает, пообщаться. Там тебе самой все будет видно.

А вообще, из опыта, и не только моего, когда вот так как-то все непонятно и запутанно, какие-то сигналы и ничего дальше, обычно это сигнал того, что особого интереса просто нет.

Не конец света, уверяю тебя. icon_smile.gif

--------------------
Дата 30.01.2011 - 01:33
Цитировать сообщение

Бодрый участник

Цитата
А вообще, из опыта, и не только моего, когда вот так как-то все непонятно и запутанно, какие-то сигналы и ничего дальше, обычно это сигнал того, что особого интереса просто нет.

Все бы ничего, но что-то слишком часто у меня так бывает. В этот раз я по крайней мере была уверена во взаимном интересе и надеялась, что вот именно в этот раз что-то наконец-то выйдет icon_sad.gif

Надоело хроническое ощущение "опять ничего не вышло" icon_sad.gif
Дата 30.01.2011 - 18:01
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

[+488 | -0 | 1500]

Сейчас придет один форумчанин и попросит фотографию. icon_biggrin.gif

А как сама думаешь, почему так бывает?

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса