На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>  Из мужчинки - стать Мужчиной    [ что такое мужские поступки и качества ]
Пользователя сейчас нет на форуме Гарын
Дата 12.03.2005 - 04:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Добавлю, что при всей своей уверенности настоящий мужчина иногда осматривает свои "доспехи" и не стесняется уточнить, лично для себя :
"а какие поступки/качества/черты-штрихи (возможно, не всегда целиком синтонные) присущи Мужчине?"
И оставаясь прежде всего Человеком интересуется, какие упражнения он может взять! icon_smile.gif , чтобы стать ещё более настоящим!

Дар! Ты уже, такой какой есть - Настоящий Мужчина!
И твое стремление к постоянному развитию - показатель, что ты будешь им и дальше! И твой ник - ещё одно тому подтверждение.


--------------------
Притяжение творчества! - http://www.gravita.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 30.05.2006 - 10:10
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


А какие поступки/качества/черты-штрихи (возможно, не всегда целиком синтонные) присущи Мужчине?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме icegirl
Дата 1.06.2006 - 11:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


мужчину из мужчинки может сделать настоящая женщина
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Morning Star
Дата 1.06.2006 - 14:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Мужчина, в отличие от мужчинки - это тот, кто осознает все полноту ответственности. За то, что он делает или сделал, или не делает. Он, в отличие от мужчинки, ищет способы для достижения поставленной перед собой цели, а не оправдания того, почему цель осталась недостигнутой. А лакмусовой бумажкой для определения, кто перед тобой: мужчина или мужчинка - является для меня наличие чувства юмора. Почему-то у мужчинок я его не встречала. И наоборот. icon_smile.gif


--------------------
Счастье принадлежит тому, кому довольно самих себя
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алиса из зазеркалья
Дата 1.06.2006 - 18:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Цитата (Владимир Раковский @ 30.05.2006 - 10:10)
А какие поступки/качества/черты-штрихи (возможно, не всегда целиком синтонные) присущи Мужчине?

Мужчине присуще быть грубоватым, по-мужски. Воспитанные мужчины часто ошибочно вызывают ассоциацию белоручек.
Качества, такие как - упорство, настойчивость, высокая планка ответственности, несамодостаточность - очень важное качество для меня лично в оных.
Черты-штрихи: с этим значительно сложнее, но думаю выглаженная одежда и букет цветов.


--------------------
Ничему нельзя научить....
Всему можно только научиться ....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 1.06.2006 - 18:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Мужчина, в отличие от мужчинки, никогда не забудет (какая бы я сильная, самодостаточная, хорошозарабатывающая и т.п. ни была), что я таки женщина.

И в его присутствии мне захочется быть именно женщиной, а не ломовой лошадью или танком.


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цепеш
Дата 2.06.2006 - 07:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 58]


Мой набор мужских качеств 9часть этого у меня есть, часть скоро будет)

Хитрость
Ум
Изворотливость
Умение дипломата ( проще говоря кравиво и правдоподобно врать прямо в глаза)
Смелость но не граничащая с героизмом ( в жини всегда есть места подвигу, вот только фиг я к этому месту подойду!)
Умение быть благодарным, но не впадать в желание всех осчастливить
Умение отвечать ударом на удар
Умение мстить
Умение убивать ( в прямом смысле этого слова) - это очень редкое и нужное умение может где-то 1 из 1000 но этот 1 стоит всей сотни ( имхо)
Умение перерабатывать нестандартную информацию и нестандартно же ее применять
Умение вытащить себя из любого стресса или беды, притом не используя помощ окружающих
Ну вот вроде все, можно конечно было бы напихат сюда общего типа доброта, ляпота, человеколюбие, но зачем???? это каждый первый пишет.


--------------------
"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 2.06.2006 - 08:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Morning Star
Цитата
Мужчина, в отличие от мужчинки - это тот, кто осознает все полноту ответственности. За то, что он делает или сделал, или не делает.

Прочитав всю тему - у меня давно сложившаяся система отличия. Мужчина - принимает решения, и несёт на себе груз ответсвенности. Причем, обязательно - "сказано - сделано". Без разведения розовых соплей, типа "не сумел, не могу и звёзды не так стояли"! icon_yes.gif ИМХО, конечно.


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цепеш
Дата 3.06.2006 - 03:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 58]


Товаришь алекслайн, не будьте так категоричны!
Я вас уважаю за ваш трезвый ум и ширикий охват знаний, но то что вы сейчас сказали, по моему мнению, есть наивность и детскость невообразимая.

Даже Козлов говорил,что подобное "Сказано-Сделано" это стиль жизни, который уместен далеко не всегда.
Ну посудите сами, вы ведь не можете все предугадать и предусмотреть.
Есть силы перед которыми ЛЮБОЙ человек есть козявка и не более ( не будем далеко ходить за примером, Тайфун, думаю, знают все, ну кому мало, то: землетрясение в 7 баллов, измержение вулканов, итп).
И если вам, к примеру, надо ехать к пициенту, а на улице: штормовой ветер (16-20 М/с), проливной косой ливень, и потоки воды, по колено взрослому мужчине, то я могу утверждать смело, что в данном случае ваши шансы доехать до пациента, если он на другом конце города живет, очень невелики.
А если вы живете по принципу 'сказано-сделано" и при это у же сказали "ДА,! приеду!"
То как быть??
То что вы говорите в целом верно, но я так жить не буду, ибо Ибо :-)
Если обстоятельства против меня, то тут хоть вывернись, а ветер не переплюнешь.
Да и потом а если слово из тебя вытянули слово хитростью, то тоже " сказал-сделал?"
Да я изворотлив, местами даже до неприличия, но знаю твердо, что жить по тому принципу, который так тверд, это опасно. я более гибок в этом плане.
Жить надо так
Чтоб позже не жалеть
О том что что сделал, неподумав.


--------------------
"да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли – приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься."(С)цитировано у Беркема.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 3.06.2006 - 19:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цепеш
Цитата
Товаришь алекслайн, не будьте так категоричны!

1. Это не категоричность, это образ жизни. icon_yes.gif
2. Товарищ - он и есть товарищ, без мягкого знака. icon_wink.gif
Цитата
Даже Козлов говорил,что подобное "Сказано-Сделано" это стиль жизни, который уместен далеко не всегда.

При всём уважении - не ошибается ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БОГ. icon_yes.gif
Цитата
Есть силы перед которыми ЛЮБОЙ человек есть козявка и не более

Есть поговорка у бушменов - "Ветер проходит через пустыню, сможем и мы." Это к тому, что человеческие возможности практически неисчерпаемы, мы просто мало о них знаем.
Цитата
А если вы живете по принципу 'сказано-сделано" и при это у же сказали "ДА,! приеду!"
То как быть??

Приехать. Тайфун бывает крайне редко, к тому же "кирпич просто так на голову не падает". icon_biggrin.gif
Цитата
Да я изворотлив, местами даже до неприличия, но знаю твердо, что жить по тому принципу, который так тверд, это опасно. я более гибок в этом плане.

Каждому своё. Изворотливость - хороша для змеи, человек потвёрже будет, ИМХО.
Цитата
Жить надо так

Это твой выбор, но не большинства (надеюсь).


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alf
Дата 4.06.2006 - 00:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль
Только чтение до:
30.06.2006 - 16:07

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Что отличает мужчину от женщины? Половая функция, обеспеченная большими дозами и, соответственно, чувствительностью к этим дозам, тестостерона. Отсюда и пляшем в сторону агрессии. Она, родимая , делает мужчину мужчиной. Конечно, это не разбивание голов противника (вернее, не только), но и общая целенаправленность деятельности. Высокая склонность к строительству иерархичных структур, к стремлению двигаться вверх по социальной лестнице. И нетерпимое отношение к тем, кто рядом. Он должен быть главным, единственным, ответственным за все на своей ступеньке, в своей нише. Четко очерченная структура личности, своего "Я".

Да, по нашей сложной жизни, когда нет возможности решать все силой кулака и надо приспосабливаться, чисто мужские качества вредны. Вернее, в некоторых слоях общества они вредны, а в некоторых - без них никак. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 4.06.2006 - 08:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


alf
Цитата
Что отличает мужчину от женщины? Половая функция, обеспеченная большими дозами и, соответственно, чувствительностью к этим дозам, тестостерона. Отсюда и пляшем в сторону агрессии. Она, родимая , делает мужчину мужчиной. Конечно, это не разбивание голов противника (вернее, не только), но и общая целенаправленность деятельности. Высокая склонность к строительству иерархичных структур, к стремлению двигаться вверх по социальной лестнице. И нетерпимое отношение к тем, кто рядом. Он должен быть главным, единственным, ответственным за все на своей ступеньке, в своей нише. Четко очерченная структура личности, своего "Я".

Самое простое свести всё к функциям и свойствам половых гормонов...
Цитата
Да, по нашей сложной жизни, когда нет возможности решать все силой кулака и надо приспосабливаться, чисто мужские качества вредны. Вернее, в некоторых слоях общества они вредны, а в некоторых - без них никак.

Сила кулака заменяется на силу разума. Мамонта добываешь не в охоте, а в работе. icon_yes.gif ИМХО, для того, чтобы мяса в семье было достаточно - "чисто" мужские качества необходимы.


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alf
Дата 4.06.2006 - 09:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Профиль
Только чтение до:
30.06.2006 - 16:07

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Ну почему сразу - простое? Там столько сложностей, если начнешь изучать... Я бы выразился иначе: есть базис, на котором что-то потом надстраивается. Это не самое простое, а основное, в смысле, то , что в основании. Это чтобы не возникало потом соблазна взять и закрыть глаза на основу, посчитав ее досадной помехой к построению интересных теорий. Мужчина и Женщина называются так только по одной причине - они различаются своей ролью в размножении. А к каким последствиям эта разница приводит - в поведении, в социальной роли каждого пола - вопросы второго порядка. Будем, так сказать, решать проблему последовательно icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 4.06.2006 - 10:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


alf
Цитата
Ну почему сразу - простое? Там столько сложностей, если начнешь изучать... Я бы выразился иначе: есть базис, на котором что-то потом надстраивается. Это не самое простое, а основное, в смысле, то , что в основании. Это чтобы не возникало потом соблазна взять и закрыть глаза на основу, посчитав ее досадной помехой к построению интересных теорий.

alf, я имел ввиду - просто во всём "обвинить" гормоны. icon_wink.gif Насчёт сложности - извини, я гормоны знаю достаточно хорошо, если хочешь завести тему - назови её не "Мужчина-мужчинка", (т.к. здесь идёт разговор всё же по психолгическим отличиям), а "Различия физиологии мужчины и женщины". icon_biggrin.gif


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 4.06.2006 - 11:03
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


А я уже по высказываниям в этой теме определила, что в моем понимании
alexline и Андрей Бухановский - это мужчины. А некоторые - мужчинки
Кстати, тему можно расширить и до такого понимания, как Мастера и мастерки, Маргариты и маргаритки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса