На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женщина - источник Любви   [ Как это понимать? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 25.05.2007 - 09:46
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата
Ты - Женщина, а это значит что ты источник Любви. Открой внутри себя родничок из которого через тебя в этот мир льется Любовь.

Странница, у меня к тебе самые теплые чувства, я вижу, как ты хорошо помогаешь многим. Ты светлый и отзывчивый человек.
Но в данном случае - ничего личного, я буду иногда на тебя ругаться - чтобы хотя бы самому лучше разобраться, ну и чтобы многие на форуме лучше сориентировались в таких вещах.
Когда ты это писала: "Женщина" (с большой буквы) - источник Любви (с большой буквы), ты в это верила всерьез или просто утешала собеседницу, придумывая это, как мамы хнычущему ребенку: "У кошки заболит, у собаки заботил, а у тебя - перестанет!" - Понятно, что всерьез к таким заговорам относиться не следует, но всем от этого легче - ну и хорошо.
Так вот: подобные тезисы я встречаю довольно часто. У меня от них легкая шизофрения: мне вначале кажется, что это просто так, ну просто утешения и заговоры кстати, а потом я вдруг начинаю чувствовать, как это обретает плоть, кровь, начинает прямо таки всерьез жить, и все уже знают и повторяют, что Женщина источник Любви...
Это правда всерьез?
А если вдруг всерьез, то не могла бы поподробнее? Любое существо женского пола - источник любви? Существа не женского пола - не источники любви? Под любовью здесь понимается конкретно что: любая привязанность, радостная забота, бескорыстное служение, телесное влечение, сладостное головокружение, что-то другое еще?
На тему "Родничка" - это еще отдельная песня. Я правильно понимаю, ты здесь исходишь из того, что учиться любви любой женщина вовсе не нужно, нужно просто покопаться в себе и найти такой краник, которые нужно просто повернуть? И тогда из тебя столько такой классной любви польется, что на весь Форум хватит?

К разговору приглашаются все, кому интересно и кто сможет мне хоть что-то прояснить.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 25.05.2007 - 13:42
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Николай Иванович, какие у вас интересные вопросы icon_smile.gif
А можно тут ссылочку разместить на исходную тему/сообщение?

Не знаю, что имела ввиду Странница, но вот что я думаю по этому поводу.

Цитата
Я правильно понимаю, ты здесь исходишь из того, что учиться любви любой женщина вовсе не нужно, нужно просто покопаться в себе и найти такой краник, которые нужно просто повернуть? И тогда из тебя столько такой классной любви польется, что на весь Форум хватит?
Я считаю, что учиться любить нужно любому человеку, кто еще этого не умеет icon_smile.gif А обучение, кстати, может заключаться и в том, чтобы искать в себе эти источники и резервы icon_wink.gif И уметь ими управлять, пожалуй, тоже...

А Женщина как источник Любви может быть, только когда она уже достаточно взрослая/умная/просветленная/обогащенная и т.д. icon_redface.gif А то вот так захоти мы, женщины, пролить любовь в этот мир прям сейчас и все вместе - и что получится? icon_wink.gif icon_biggrin.gif Да и действительно вопросы возникают: а кто тут Женщина с большой буквы, а кто - с маленькой и кто это определяет? icon_rolleyes.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 25.05.2007 - 14:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я это понимаю с биологической точки зрения...
Мужчина как пол- выделился из популяции под воздействием резко меняющейся окружающей среды-для того чтобы испытывать на себе новые условия и искать новую нишу обитания...
Если бы не эта их функция- природе были бы не выгодны особи не способные размножаться...
Поэтому , если сравнивать популяцию с социумом, мужчины это как вложение в науку- общество платит налоги что бы содержать эту отрасль... Т.е. женщины каким то непонятным для нас образом что то отдают, что бы мужчины могли заниматься своими эеспериментами... Другими словами- становятся источниками...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nelke
Дата 25.05.2007 - 15:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Кураторы
Сообщений: 119
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 59]


Николай Иванович, лично мне кажется, что когда говорят что-нибудь вроде
Цитата
Ты - Женщина, а это значит что ты источник Любви.

имеют в виду некий идеальный образ женщины, по-моему, если не всем, то многим хочется стремиться к идеалу.

А то, что говорите Вы
Цитата
Я правильно понимаю, ты здесь исходишь из того, что учиться любви любой женщина вовсе не нужно?
по отношению к первой фразе - это из параллельной Вселенной. Параллельной, то есть непересекающейся.
Цитата
нужно просто покопаться в себе и найти такой краник, которые нужно просто повернуть?
Ну да, для начала нужно найти. А определить, холодная вода из него льется, горячая, или это канализацию прорвало, - это достаточно просто. И вот уже тогда будем учиться - если канализацию прорвало - заткнем, а если чистая водица - начнем регулировать температуру. Гм, Вселенные, кажется, пересеклись. icon_cool.gif

И ещё мне очень понравилось, что написала Весна. icon_yes.gif


--------------------
Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 25.05.2007 - 15:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Весна, вот ссылка на сообщение, откуда НИК взял цитату.
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...ndpost&p=177841
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yulia
Дата 26.05.2007 - 09:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Кураторы
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Фраза, вынесенная в начало вашего поста, Николай Иванович, действительно больше похожа на эдакую мантру и может вполне подойти для ежедневных утренних медитаций. icon_smile.gif И тогда поверив, что я источник любви, ибо что женщина сомнений нет, пойду излучать эту любовь в нужных направлениях.

Если чуть серьёзней и ближе к жизни, то фраза может заиграть следующими оттенками:
Любая женщина может быть/стать источником любви, любви материнской, дарящей мягкое тепло, ощущение спокойствия и комфорта, заботу, внимание, источником приятия и поддержки. Под другим светом женщина может оказаться источником любви иной, более жаркой, бурной, приводящей к "сладостному головокружению". При определенных обстоятельствах, например если есть дети и муж, она может явить собой воплощение "бескорыстного служения".

Это видимо может сделать только Женщина, а та, которая не может или не хочет - женщина только по биологическим признакам. Чтобы женщина стала Женщина - нужно, чтобы либо её так воспитали, либо, чтобы она сама к этому осознанно стремилась и делала определенные шаги, тем самым наполняя то, что потом можно будет назвать "родник внутри меня самой".

Если рассматривать Любовь - как совокупность действий/поступков (душевных, физических, даже умственных), то будет очевидно, что для этого нужно:
-- как минимум быть способным на яркие и разнообразные эмоции, иметь запас физических сил и быть не ду.. (т.е. в позитиве - думать о последствиях своих действий) А это развивается и тренируется, при необходимости

Недавно произошло показательное озарение. Я возвращалась после двух дней интенсивной работы, которая требовала с раннего утра до позднего вечера активного взаимодействия с людьми и полного включения эмоций, работы головой и не слабой физподготовки. Всё прошло отлично, но возвращаясь в час ночи домой я поняла, что устала настолько, что не хочу никого видеть и ни с кем говорить - просто упасть и выспаться. В этот момент, единственный кого я могла бы "полюбить" - лишь себя и то, только отправив себя прямиком из душа в кровать. Ну а выспавшись - пожалуйста! Круг любимых расширился. icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 27.05.2007 - 03:47
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Н.И.Козлов:
Цитата
Женщина - источник Любви.  [ Как это понимать? ]

Как выгодный кому-то, при каких-то определенных обстоятельствах, стереотип. В виде анальгетика, зачастую, весьма полезный. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 27.05.2007 - 09:23
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Yulia
Цитата
Любая женщина может быть/стать источником любви, любви материнской, дарящей мягкое тепло, ощущение спокойствия и комфорта, заботу, внимание, источником приятия и поддержки. Под другим светом женщина может оказаться источником любви иной, более жаркой, бурной, приводящей к "сладостному головокружению". При определенных обстоятельствах, например если есть дети и муж, она может явить собой воплощение "бескорыстного служения".
Это видимо может сделать только Женщина,

Юля, поясни. Правда, что только женщина?
Материнский и отцовский стиль любви - разные, но вроде как до сих пор я думал (и меня в этом многие дружно поддерживали), что и женщина когда-то может проявлять отцовский стиль любви (любить требовательно), и мужчина проявлять материнский стиль (безусловное принятие).
У тебя другое видение? Наблюдения?
Или я тебя просто неверно понял?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 27.05.2007 - 10:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Цитата
Но в данном случае - ничего личного, я буду иногда на тебя ругаться - чтобы хотя бы самому лучше разобраться,


Уважаемый, Николай Иванович. Спасибо, что Вы позволили мне тоже ругаться на Вас. icon_smile.gif

Видимо, пришла пора разобраться мне со своими интуитивными ощущениями. Раньше передо мной такой задачи не стояло, поэтому я не анализировала их и не систематизировала. icon_smile.gif Тундра! icon_smile.gif

На это уйдет некоторое время. Предположительно, завтра я отвечу Вам, дополнив этот пост. icon_smile.gif


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 27.05.2007 - 14:24
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


icon_smile.gif Когда мужчины говорят слова, то они проясняют некие позиции. Все слова точны, с этой точки зрения, они выражают соотношения понятий в мире реальности, или мире идей. Мужской язык твёрд и статичен. Надёжен.
Нормально.
А у женщин это не так.
Когда женщины говорят слова, то они высказывают своё отношение, или заявляют свои желания. Все слова значимы, с этой точки зрения, они выражают динамические взаимоотношения между субъектами реального мира, или эмоциональные взаимодействия в динамике. Женский язык прозрачен и динамичен.

Проблемы возникают когда женский язык пытается воспринять мужчина со своим "словарём". Или наоборот.

"Женщина - источник Любви" - на мужском языке, это три существительных (читай - предмета). Т.е. некий субъект материального мира, из которого можно извлечь нечто полезное - "Любовь". Например: "Руда - источник железа".
В женском словаре фраза переводится несколько иначе: "Когда я чувствую себя Женщиной, то симпатизирую тем(тому) по отношению к кому я ощущаю себя такой и чувствую внутри себя некую способность и потребность в эмоциях(внутренних действиях) и отношениях(ролевых играх), называемых словом "Любовь" (с большой буквы - означает дополнительный оттенок уважения и романтичности)".


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 27.05.2007 - 19:11
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Спасибо, что напомнили. icon_smile.gif Я Женщина, а это значит, я - источник Любви. Значит я источаю Любвовь. Значит, для этого, я наверное и задумыалась. Любвь для меня это не отношение, не действие, а некий способ существования. Только будучи Влюбленной я не вовлекаюсь в Великий Энтропийный Процесс, не разрушаюсь.
Мое верование о Любви так же распространяется и на мужчин. Мужчина - истоник Любви. Что в этом противоречивого?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 27.05.2007 - 20:57
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


- Обладает ли женщина даром удовлетворять мужчин?
- Обладает, но не даром. icon_wink.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 29.05.2007 - 01:10
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Это я переводил языки, но комментарий Н.И. мне не понравился ещё и с "мужской" точки рения.
Буду ругаться "По понятиям".

Женщина ≠ существо женского пола
В одном случае присутствует такое понятие как sex (сущность личности), а другое... что-то из медицины и прочей зоологии.

Любовь ≠ привязанность, радостная забота, бескорыстное служение, телесное влечение, сладостное головокружение
Первое - социально-биологически-философское воплощение изначального стремления людей к высшей реализации своего естества, а второе - частные проявления (обобщённые неким, внешним к ним, пониманим) человеческого поведения, могущие иметь совершенно различные цели и основания. Включая низко ценимые в социуме.

"Верила всерьез или просто утешала собеседницу" - совершено некорректное логическое противопоставление.
Ведь есть на свете куча вещей в которые мы верим не "потому что", а просто надо - "для того чтобы". icon_wink.gif

"исходишь из того, что учиться любви любой женщина вовсе не нужно, нужно просто покопаться в себе и найти такой краник, которые нужно просто повернуть" - А Платон считал, что мы ничего нового не изучаем, а просто "вспоминаем" то, что в нас заложено. Технически говоря, я противопоставлений не вижу. icon_smile.gif "Покопаться в себе" и "научиться", с точки зрения практики, может выглядеть совершенно одинаково. icon_wink.gif
Практика-Выводы-Практика-Сторонние мнения-Практика...

Цитата
Существа не женского пола - не источники любви?
Отмечу эту симпатичную провокацию отдельно. icon_smile.gif Вспоминаем что сказано это Женщиной - Женщине, и понимам, что с точки зрения Женщины, источником её любви может являться она сама, или, пытаться перекладывать ответственность на других, искать источники вовне. Учитывая, что ищется источник ЕЁ Любви, то очевидно, что искать его вовне - занятие... трудное и творческое, сродни поиску "философского" камня. Разумеется Волга начинается из истоков Волги, а не Ганга, так и Любовь Женщины не может иметь другой исток, кроме этой конкретной женщины. Да, мужчина теоретически может найти "крантик" и открыть этот источник, но только при условии, что в женщине есть то, что может быть источником Любви. Уже есть. В ней.
И уж, конечно, из фразы "Ты - Женщина, а это значит что ты источник Любви." не следует, что она одна одинёшенька льёт в мир Любовь. Но, за неё, её Любовь лить никто не сможет.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 29.05.2007 - 12:30
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Древний
Цитата
Любовь ≠ привязанность, радостная забота, бескорыстное служение, телесное влечение, сладостное головокружение
Первое - социально-биологически-философское воплощение изначального стремления людей к высшей реализации своего естества, а второе - частные проявления (обобщённые неким, внешним к ним, пониманим) человеческого поведения, могущие иметь совершенно различные цели и основания. Включая низко ценимые в социуме.

Можно об этом - поподробнее? Может быть, в параллельной теме. Я понял, что ты знаешь, что такое Любовь на самом деле icon_wink.gif , и буду рад развернуто это от тебя услышать: откуда ты получил эту достоверную информацию и что еще высшие источники тебе сообщили. Ну, там о настоящем естестве человека, о его подлинном изначальном стремлении, и о том, как определяется верхушка его реализации. И при чем тут Любовь. А не Мудрость. Не Просветление. Не Счастье. Не Покой. Не служение Великому Бхэ.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 29.05.2007 - 12:36
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Alenyshka001
Эта молитва мне очень понравилась:
Цитата
Я Женщина, а это значит, я - источник Любви. Значит я источаю Любвовь. Значит, для этого, я наверное и задумыалась. Любвь для меня это не отношение, не действие, а некий способ существования. Только будучи Влюбленной я не вовлекаюсь в Великий Энтропийный Процесс, не разрушаюсь.

Скажи, а какие проблемы решает эта мантра? Вот твой МЧ, предположим, в ленивом состоянии души обложил твоих родителей (не со зла, а так, от души) и пошел дуть пиво (жарко, блин...) Ты стоишь у плиты. Скажи, тут тебе эта мантра как-то нужна или достаточно упражнения Хорошо и нормальной головы на плечах?


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 29.05.2007 - 15:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Николай Иванович
Цитата
Это видимо может сделать только Женщина,

Зачем вы вырываете фразы из контекста? Полное Юлино предложение:
Цитата
Это видимо может сделать только Женщина, а та, которая не может или не хочет - женщина только по биологическим признакам.

Противопоставление идет не между женщиной и мужчиной, а между Женщиной с большой буквы и то, что является женщиной только по биологическим признакам.

Далее, фраза в первом сообщении темы была взята из темы "Мстить ли"!!!!!!
В этой теме Странница советовала женщинам не мстить, а БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ ЛЮБВИ. Какие с этим проблемы? icon_eekflash.gif

Цитата
Я понял, что ты знаешь, что такое Любовь на самом деле
Николай Иванович, это скорее ваша фишка. Вы очень часто знаете, что такое любовь, что такое процессник и результатник, что такое творец, паразит и остальная компания, и что такое позиции восприятия. Только вы это знаете словами, и гораздо реже показываете действиями. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Цитата
Вот твой МЧ, предположим, в ленивом состоянии души обложил твоих родителей (не со зла, а так, от души) и пошел дуть пиво (жарко, блин...) Ты стоишь у плиты. Скажи, тут тебе эта мантра как-то нужна или достаточно упражнения Хорошо и нормальной головы на плечах?
А если у меня не такой МЧ? И, кстати, нужны ли в таком контексте вашей жене упражнение Хорошо и голова на плечах?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 29.05.2007 - 16:15
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата (Н.И.Козлов)
Я понял, что ты знаешь, что такое Любовь на самом деле
icon_biggrin.gif Ну, вот, опять неправомочные обобщения.
Конечно знаю, потому что люблю. Но не "на самом деле", а субъективно. icon_wink.gif Я бы даже сказал субъектно-субъектно.

Нельзя же на словах корректно объяснить что такое боль, тепло, красный цвет, правое, большое и т.п. тем, кто этого вообще не знает. icon_smile.gif)))) Только в опыте.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 29.05.2007 - 18:55
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Цитата
Скажи, а какие проблемы решает эта мантра? Вот твой МЧ, предположим, в ленивом состоянии души обложил твоих родителей (не со зла, а так, от души) и пошел дуть пиво (жарко, блин...) Ты стоишь у плиты. Скажи, тут тебе эта мантра как-то нужна или достаточно упражнения Хорошо и нормальной головы на плечах?

Николай Иванович! Дело в том, что когда я делаю себе эту мантру... icon_smile.gif Ммм, это самая основная мантра моей жизни. При помощи ее в механизме моей души правильно и как положено встает некий Самый Основной Винтик. Я сразу же перестаю отношаться, думаю, что просыпаюсь, уверена, что улыбаюсь, а потом решаю, какие пользы я хочу извлечь из сложившейся ситуации.
Конкретно к предложенной Вами ситуации:
Обложил. Я-источник Любви. Та-да-да-даммм! Вспомнила. Улыбнулась(ну, хотя быпро себя) И сразу как-то в себя пришла. И уже не хочется обижаться. (сановится нецелесообразно). И уже думаю, как буду с ним разговаривать и о чем, и буду ли.
А я у плиты... Ну что ж, война войной, обед-по расписанию. Ведь я же не повинность выполняю icon_smile.gif



--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 30.05.2007 - 07:40
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Аленушка, ты прелесть!


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 30.05.2007 - 09:56
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


" Жизнь - есть способ существования белковых тел"
Все знают это определение жизни из школьного учебника биологии. Мы все выходим с этим определением/мантрой в голове во взрослую жизнь. В свою жизнь.

И начинаем искать свое определение жизни/способа существования.

Вот и я искала. И поняла, что я ЖИВУ, а не существую только тогда, когда люблю. Тут нужно пояснить, что в слово Любовь каждым из нас вкладывется настолько разный смысл, что в итоге это слово не имеет никакого смысла.

Самый близкий для меня смысл этого слова - одухотворенность, как способность к самосовершенствованию. Применительно к реальной жизни : это - понимание, внимательное вчувствование в интересного для меня человека (и поиск возможности ему помочь), вчувствование в каждый миг своей жизни ( не всегда получается) и постоянный поиск контакта между внешней Вселенной и внутренней, для того что бы в реальном мире, который находится между внешней Вселенной и внутренней стало светлее и теплее совершенно конкретному человеку. icon_smile.gif

Ко мне часто на улице подходят незнакомые люди и начинают разговаривать, рассказывать о себе, о какой то своей проблеме. Даже если я буду торопиться, то все равно постараюсь на бегу дать человеку импульс тепла/помощи. И при этом я нисколько не теряю внутренней энергии. icon_smile.gif

А если встречается хам, то мы с ним довольно часто находим общий язык, он извиняется и мы расстаемся почти друзьями. В особо тяжелых случаях хам получает от меня убойную отдачу, и тогда смеюсь только я. icon_smile.gif

Механизм (?) действия примерно похож на упражнение "Хорошо", только не забиваешь себе в голову фильтр "Хорошо", а подключаешся к какому то внешнему источнику теплой светлой хорошести и понимания/безусловного принятия всего и всех. Сначала наполниться нужно самой этой хорошестью и разрешить себе быть любой, но без злости, нытья, осуждения. Наверное Любовь - это энергия.


Весна
Цитата
«А Женщина как источник Любви может быть, только когда она уже достаточно взрослая/умная/просветленная/обогащенная и т.д.  А то вот так захоти мы, женщины, пролить любовь в этот мир прям сейчас и все вместе - и что получится?   Да и действительно вопросы возникают: а кто тут Женщина с большой буквы, а кто - с маленькой и кто это определяет?»


Сама определяешь, и не для всех, а только для себя.

Что получится если каждая женщина станет Женщиной? Не будет запивающихся неудачников мужчин, не будет успешных циничных мэнов, не будет ненужных своим родителям детей. И самое главное - не будет несчастных женщин. И на Синтоне не будет раздела Стервология. icon_smile.gif Респект В. Раковскому. icon_smile.gif

Смайл
Цитата
«Как выгодный кому-то, при каких-то определенных обстоятельствах, стереотип. В виде анальгетика, зачастую, весьма полезный.»


А иногда не менее полезный укУс, который всегда приводит в чувство и иногда заставляет извиняться, того кого я укусила. icon_smile.gif

Alenyshka001

Цитата
Только будучи Влюбленной я не вовлекаюсь в Великий Энтропийный Процесс, не разрушаюсь.
Мое верование о Любви так же распространяется и на мужчин. Мужчина - истоник Любви. Что в этом противоречивого?»


То, что у мужчин другая задача. Мужчина может излучать любовь, но в гораздо меньшей степени и в ответ женскую любовь.

Древний.

Цитата
А Платон считал, что мы ничего нового не изучаем, а просто "вспоминаем" то, что в нас заложено. Технически говоря, я противопоставлений не вижу.  "Покопаться в себе" и "научиться", с точки зрения практики, может выглядеть совершенно одинаково. 
Практика-Выводы-Практика-Сторонние мнения-Практика..».



Согласна, главное - это осознать что женщина и мужчина две разные части одного целого, и у них разные цели и способы выражения себя в мире.

Сообщение отредактировал(а) Странница - 30.05.2007 - 10:01


--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 30.05.2007 - 11:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Мне не нравится аналогия с источником.

Потому что источник - это нечто такое хрупкое, нежное, трепетное, такое экологически беззащитное, нуждающееся в обожествлении и поклонении.... А мы имеем со стороны окружающих такое потребительски безалаберное отношение к сему предмету, что источником быть не просто страшно, а экологиески невыгодно.

Сравнивайте уж лучше с Мировым Океаном. Тому по крайней мере все равно, сколько паломников омыло в нем свои усталые ноги и сколько воды из него выкачали опреснительные установки, ибо он Велик там, что собирает в себя все другие малые и великие источники и тем богат. И не так просто его "за просто так" угробить.


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Волчица Марычка
Дата 1.06.2007 - 21:10
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 224]


Ирис

Тогда лучше ПМСМ сравнивать гидросферой, куда входят океаны, реки, родники и дожди icon_smile.gif

Источник у каждой речки разный. У Волги, Амура - один, а у речушки - бормотушки - другой icon_smile.gif Но, в отличие от географии, душа может выдавать поток Любви любой мощности. На это нужно только желание + работа.



--------------------
Каждый человек не друг, не враг - но учитель. (С)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 7.02.2008 - 22:48
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


А не обновить ли нам эту чудесную тему? icon_smile.gif
Любовь повсюду, скоро весна, и все завибрирует от радости и воплей котов - собственно уже вопят вовсю за окном icon_lol.gif ой сейчас начнется )))
Ракрыв источники Любви
На встречу шли Мужчины
И там конечно их ждали
Женщины, да, Женщины
Любили долго - как могли )
Смешав потоки слов, вина, обьятий
Могли держать, обнять, отдать им
Всю любовь, что выдумать могли ...
Себе оставив ничего, ведь нет ее - Любови
И ей наполнено же все

Источник же скорее Инструмент
По доступу к Любви
Тот Ключ, что втретившись с Замком
Откроет три двери
И внешний план телес и слов
И внутреннее настроение
И тайный путь к пределам снов
Все словно растворенье ...

Концепций нет и представлений
Ни об Источниках, ни Женщинах, Любови
Все свежее и смыслом полно все
Трепеща с радостью, скрепляяся любовью.

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мой генерал
Дата 4.04.2008 - 07:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 160]


Цитата (Н.И.Козлов @ 25.05.2007 - 09:46)
Когда ты это писала: "Женщина" (с большой буквы) - источник Любви (с большой буквы), ты в это верила всерьез или просто утешала собеседницу, придумывая это, как мамы хнычущему ребенку: "У кошки заболит, у собаки заботил, а у тебя - перестанет!" - Понятно, что всерьез к таким заговорам относиться не следует, но всем от этого легче - ну и хорошо.
Так вот: подобные тезисы я встречаю довольно часто. У меня от них легкая шизофрения: мне вначале кажется, что это просто так, ну просто утешения и заговоры кстати, а потом я вдруг начинаю чувствовать, как это обретает плоть, кровь, начинает прямо таки всерьез жить, и все уже знают и повторяют, что Женщина источник Любви...
Это правда всерьез?

Похоже, это чистая правда. icon_biggrin.gif


--------------------
Агрессия в отношении добродушного человека небезопасна для обидчика. Многие интуитивно это чувствуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 4.04.2008 - 11:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
женщина когда-то может проявлять отцовский стиль любви (любить требовательно), и мужчина проявлять материнский стиль (безусловное принятие).

Музыка навеяла:
иррационально безусловное принятие - женский стиль любви
требовательность, рационально обусловленное принятие - мужской
истеричность, иррационально обусловленное принятие - опять женский (или нет?)
религиозность, рационально безусловное принятие - ...
icon_biggrin.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 9.04.2008 - 01:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Источник, источник... Любви.
А что такое "источник"? А что такое "любовь"?
А вот когда маленький человечек плачет от какого-то своего детского безутешного горюшка - он ведь утыкается в мамино плечо ( ну или живот), и много реже в папино.
Вы умные, наверное знаете - почему...


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 9.04.2008 - 01:59
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
он ведь утыкается в мамино плечо ( ну или живот), и много реже в папино.
Вы умные, наверное знаете - почему...
icon_insane.gif А действительно, почему? Наше ребенко обычно утыкается в наиболее кредитоспособное плечо. В смысле, тот из родителей кто сидит в и-нете, или играет в "сталкера" скорее всего бесчувственная скотина, которой плакать совершенно бесполезно. А второго можно развести на сочувствие, почесать спинку, кока-колу и поиграть. И далеко не факт, что это будет мама. icon_cool.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 9.04.2008 - 09:42
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Сочуствие возможно больше проявляют мужчины ... А вот отлавливаются на социальные игры они возможно меньше.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 9.04.2008 - 16:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Если эта мантра помогает (добавляет сил и оптимизма), то зачем ее разбирать на запчасти и рассматривать под микроскопом? Вдруг она после этого покажется человеку бестолковой, а заменить ее на толковую толку не хватит?

Если то, что есть, работает, то пусть работает. Перестанет работать - заменим.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 30.11.2008 - 10:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата
Женщина - источник Любви   [ Как это понимать? ]

Легко!
Если эта фраза безальтернативна, то она попахивает потребительским отношением к женщине.
Все люди – либо источник любви, либо приемник (с переменным успехом). И никакой уникальности женщины в этом вопросе нет. А вот одновременное сочетание двух таких событий в одном человеке – явление редкое. И уж совсем уникальное явление, когда два человека в этом исключительно редком состоянии замкнуты друг на друга (без участия третьих лиц).
И совсем другое дело – другие аспекты любви. Там женщина уникальна и неповторима.

Человек наполнен любовью: от любви к макаронам, до любви к детям.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 2.12.2008 - 18:15


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса