На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пузо растет и пусть растет   [ Ок ]
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 27.04.2008 - 18:20
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


У многих мужиков с определённого момента по необъяснимым причинам начинает расти пузо. У, кого-то в силу наследственности, у кого-то из-за пива, ну в общем однозначно не объяснишь. И меня всегда удивляет - вот, если мужик начинает лысеть, даже, если ему идет, он начинает переживать по этому поводу. Кто-то стричься начинает, чуть ли не под ноль, кто-то последние волосёнки на лысину начинает зачёсывать, или начинают, что-нибудь эдакое придумывать. А вот если пузо... То больший процент мужиков это вроде, как не волнует. Его же не зачешешь, как остатки шевелюры и под шапку не спрячешь. Кому-то вообще всё равно, а кто-то наоборот, этому рад. Вот почему так? Ну чем может привлекать свое же пузо мужика? Или я, что-то не понимаю в этой жизни?

Сообщение отредактировал(а) Shved - 27.04.2008 - 18:23


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 27.04.2008 - 18:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Сам же сказал: по необъяснимым причинам. Пиво тут или что... А чё ты тут сделаешь? Даже спорт не гарантирует результата. Видал я бывших спортсменов (по моим наблюдениям) у которых пузо растёт ускоренными темпами по сравнению с другими людьми. Может быть, конечно, это генетическая предрасположенность, а что спортсмены - это просто спортивные результаты в некоторых видах спорта (тяжёлая атлетика, силовая акробатика, борьба и не только сумо) легче давались таким людям, которые в молодости склонны к атлетическому телосложению, а чуть постарше запрограммированы на пузо... А вообще, такие люди и в возрасте способны развивать большую физическую силу (хоть и с выносливостью хуже: одышка, мотор не тянет), и если надо по морде дать, то мало не покажется. Ну, то есть, все признаки доминирующего самца.

Ну, сколько у меня лысых среди знакомых, то они и к лысине своей относятся с юмором. Потому что лысина - это тостостерон, ну, короче, вторичный мужской половой признак.

Кстати, мужское пузо в принципе отличается от женского. Женщины жиреют больше за счёт подкожной жировой клетчатки, а у мужиков растёт именно нутряной жир (сальник). Так что, мужской тип ожирения (как говорят "трудовая мозоль") - это явный признак состоятельного мужчины (и опять же, показывает, что сумел денег заработать на столько еды чтобы такой "барабан" себе отъесть!). Ну, короче, статусная вещъ. Как 600-й мерседес, малиновый пиджак и "златая цепь на дубе том". Кстати, вы можете себе представить образ такого субтильного "нового русского" на 600-м "мерине", с толстенной золотой цепью, в малиновом пиджаке, и без ПУЗА? Я что-то - нет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Iro4ka2008
Дата 27.04.2008 - 20:43
Цитировать сообщение


Любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 34]


Да, у моего мужа почему-то в геометрической прогрессии начало расти пузо как только мы с ним стали вместе жить. Причем я не была одаренной хозяйкой и изысканные блюда не готовила (готовила суп, пльмени, макароны, картошку, курицу...) но и не с голоду он у меня пух... интересно: когда познакомились был стройный а потом, спустя каких-то 2 месяца та-а-кое пузо отрастил... и откуда спрашивается? Наверно, это мужски секреты и нам, женщинам, этого не понять smile2.gif


--------------------
С Уважением.
Ирина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 27.04.2008 - 23:38
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Цитата
по необъяснимым причинам начинает расти пузо. У, кого-то в силу наследственности, у кого-то из-за пива, ну в общем однозначно не объяснишь.

По-моему, однозначно - от малого внимания к своей форме. icon_wink.gif

В то же время, срабатывает определенный менталитет: культ застолий, привычка к чересчур сытной пище... И еще. Упитанный животик всегда в среде среднестатистического нашего населения считался признаком довольства (благополучия) и солидности.

Сообщение отредактировал(а) Smile - 27.04.2008 - 23:45
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 28.04.2008 - 10:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Я плоский живот видела только у атлетов. А впалый - к счастью, ни у кого. У нормальных лиц мужского пола живот все-таки округлый, хотя бы чуть-чуть.

Гармонично смотреться рядом с мужчиной, у которого до старости фигура не портится, - творческая задача для женщины. Чтобы не выглядеть танком на фоне веника.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 28.04.2008 - 11:50
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Ну, про спортсменов все понятно - салом обрастает быстрее всего именно то, что когда-то качалось ))

А вот на счет состоятельности - сомнительно. Кругом масса мужчин, которые просто кушают чуть-чуть больше, чем реально требуется организму. Особенно на ночь. И нифига они не состоятельные. Пришел с работы, где упахался в общем-то не за большие деньги, устал как трактор, набил желудок по гланды - и спать. Пиво в этом деле помощник, но зачастую совсем не главный виноватый. Едой снимают дневной стресс, она становится одной из немногочисленных радостей в жизни.
В результате - арбуз - бок растет, хвостик сохнет icon_biggrin.gif

И насколько я знаю, большинство мужчин все-таки переживают, что отрастили живот. И друг друга в этом поддерживают "это не от пива, а для пива", "трудовая мозоль" та же. Но с этим же надо что-то делать, а лень. Поэтому и придумываются отговорки: некогда, так и должно быть...
А сам перед зеркалом вздыхает: "Где квадратики, которые были в 20 лет?"

Кстати, с женщинами та ж ерунда, просто они полнеют равномернее и уделяют своей фигуре больше внимания.

Сообщение отредактировал(а) hexe - 28.04.2008 - 11:52


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 28.04.2008 - 12:04
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


После начала семейной жизни мой муж тоже стал обзавоиться пузцом. Лет пять так оно потихоньку прирастало, а потом муж сказал, что ЭТО ему 1. не нужно 2. не нравится. два месяца усиленных физических упражнений и ограничений в еде, и последующие несколько лет - ежедневная зарядка и вечерняя фраза :"Нефиг жрать" - и пуза как не было.

На встрече однокурсников вижу, что все мужчины уже обзавелись "емкостью для пива". Для солидности или от семейной жизни - не знаю. Но мужем горжусь!


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 28.04.2008 - 12:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Ну чем может привлекать свое же пузо мужика?

Свято убежден, что наличие пуза его обладателей радует мало. И тяжело, и неудобно, и пенис, если вдруг что, приходится инспектировать при помощи системы зеркал icon_gigi.gif, и большинство ладных девушек ведутся больше на спортивный торс с прокаченными боковыми мышцами пресса.

Да и кому может нравиться бледнокожий с просматриваемой желтизной лежалого жира, прохладный, вздрагивающий при каждом вдохе, волосатый бурдюк, далеко выпирающий во фрунт собственного тулова?! Разве что производителям мыла...

Нарастает он сам, без усилий, а избавиться от него можно через гекалитры пролитого пота и километры кулинарных воздержаний. А сколько из сотни обаятельных пузанов согласятся на такие невзгоды добровольно из любви к накаченным квадратикам? Напряжно и долго. Дешевле жить с пузом. Я так думаю...


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме superbizon
Дата 28.04.2008 - 19:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 43]


Цитата
Ну чем может привлекать свое же пузо мужика?

Мужик с пузом выглядит солиднее, так, например мой дед говорит. Он в молодости был задохликом и когда наконец ему удалось растолстеть был очень этому рад. Даже бабушку до сих пор иногда спрашивает, мол, как ты за меня такого тощего замуж-то пойти решилась? icon_smile.gif

У всех моих молодых людей тоже было пузо и мне это очень нравилось. Они все говорили, что пойдут в тренажерку и сядут на диету, чтобы пузо убрать, а я их отговаривала. Потому что это (ИМХО, конечно): 1. Красиво 2. На ощупь приятно. Они расслаблялись и все свои похудательные идей бросали.
Разумеется речь не о крайних вариантах, когда собственных ног человек не видит...

Сообщение отредактировал(а) superbizon - 28.04.2008 - 19:49


--------------------
Здесь и сейчас.
---------------------------------------------------
Сгореть, чтоб вновь из пепла возродиться!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 28.04.2008 - 23:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Я от природы склонен к полноте, но держу себя в форме. Просто потому, что мне нравится иметь мощное, быстрое, сильное тело. Мне не вопрос рвануть к трамваю за пол-остановки и успеть вскочить на подножку. На 9-й этаж я поднимаюсь, не замечая, если при этом тащу рюкзак килограмм на 25 - двигаюсь немного медленнее, но каких-то проблем с "отдышкой" и прочим нет. Смотрится ровный, чуть-чуть округлый живот куда лучше, чем колышущееся брюхо (по крайней мере, я так считаю).
10 лет назад я на 3-й этаж налегке подымался, отдыхал и вообще не любил себя перегружать. Пузо имелось, опять же, отдышка. А потом я решил, что мне важна физическая форма, долголетие и красота. Пузо приняло это к сведению и стало потихоньку исчезать. Сейчас вес гуляет в пределах 67-69 кг (в зависимости от времени года), чем я при моих 176 см вполне доволен.
На мой взгляд, основная причина появления "пуза" - элементарная недисциплинированность и отсутствие системного взгляда на жизнь, целей и приоритетов, ориентированных на приятное и долгое существование.
Бывают просто люди полной конституции, но у них жир распределён равномерно и не мешает телу двигаться, функционировать. Это - нормально. А брюхо - разновидность патологии, ИМХО.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 29.04.2008 - 07:28
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Мне мужское пузо не нравится. Однозначно.
Ну разве что кому-нибудь за особое обаяние готова прощать.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 29.04.2008 - 10:04
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Среди моих знакомых мужчин есть обладатели пуз... или пузов icon_biggrin.gif (не знаю, как правильнее). Не скажу, что они особо рады, что являются носителями данного "сокровища". Просто работать над ликвидацией пивного брюшка гораздо сложнее, чем зачесать остатки шевелюры на лысину, поэтому и делают вид, что все-равно, или шутят.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 29.04.2008 - 14:05
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Говорят и не безосновательно, что пузо может быть следствием защитной реакции, что-то вроде человек им обрастает, как бронежилетом. А, что еще может лежать в основе этого? Среди постивших, есть те, кому пузо нужно "для солидности". ИМХО пузо, некоторым людям, необходимо для того, что бы быть большими, в прямом смысле этого слова, что бы быть более весомей и внушительней, опять таки почти в прямом смысле этого слова. Сколько может быть причин, прямых и вторичных выгод от пуза, какие они могут быть? icon_wink.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 29.04.2008 - 16:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Почему многие священослужители так "солидно" выглядят? Они же ведут (должны вести) аскетичный образ жизни. Кушать скромно, без чревоугодия. Быть в трудах и заботах.

Видимо, живот не от переедания и лени.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме VIH
Дата 29.04.2008 - 20:55
Цитировать сообщение


Уникальный экземпляр

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 63]


Цитата
Почему многие священослужители так "солидно" выглядят? Они же ведут (должны вести) аскетичный образ жизни.

Возможно, как раз от излишней аскетичности. Если слишком долго себя в чем-то необходимом ограничивать, то организм при первом же удобном случае (вроде больших праздников) компенсирует нехватку, причем с изрядным запасом на черный день в виде того самого солидного брюха. Впрочем, для священнослужителей характерен весьма мощный голос, т.е. отчасти солидное брюхо может быть связано с внушительным объемом легких - как у оперных певцов.
Вот со средневековыми рыцарями гораздо понятнее. Полноценно круглый год питались лишь немногие, большинство же - месяцами жили впроголодь, а потом до отвала отъедались на пиру. Отсюда такое странное сочетание: тощие щеки и огромное брюхо.

А что до причин возникновения большого брюха, то вроде еще не назвали такую чисто психологическую: нехватка других радостей в жизни, которая компенсируется избыточной, зато вкусной едой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса