На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крик ДУШИ
Пользователя сейчас нет на форуме Мурыска
Дата 5.04.2009 - 11:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Всем привет! Мне скоро будет 20 лет! Живу гражданским браком, дочке 3 годика!
Мы с мужем живем с его родителями, у нас отдельная комната, во второй комнате его родители, в третей его младшие брат и сестра(ну как младшие, уже почти взрослые-сестре-14, брату 17)
У мужа есть еще и старшая сестра, она замужем и у нее 2 детей(старшей 7 лет, младшему годик)
Ну так вот, как эта сестра придет в гости на "выходные", так у меня вся жизнь кувырком!
"Выходные" затягиваются на месяц и больше....
Я постоянно слышу: Посиди с детьми, мне надо туда, посиди-я чай попью, посиди-я покурю!!!
Старшая её дочь-вообще со взрослыми разговаривать не умеет, постоянно хамит на все замечания!
Когда у неё ребенок спит, она всех задергает, чтоб тишина стояла, как только ложиться спать мой ребенок, она сделает все возможное, что бы было громко(дети спят в разное время)!!!!
Я уже просто не могу......
Снимать пока нет возможности, на очереди муж стоит, а толку???
У моей мамы коммуналка, одна комната.......
Я уже просто устала!!!!


--------------------
Ваша Лёля!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 5.04.2009 - 12:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Мурыска, надо терпеть, ты там не хозяйка. Может, у всех членов семьи твоего мужа тоже такие "крики души" от тебя с ребенком. Думаешь,
Цитата
в третей его младшие брат и сестра(ну как младшие, уже почти взрослые-сестре-14, брату 17)

им хорошо?
Так что терпения тебе! До лучших времен.
Цитата
Я постоянно слышу: Посиди с детьми, мне надо туда, посиди-я чай попью, посиди-я покурю!!!


В этом случае можешь придумать себе неотложные занятия, отказать -твое право, если она этим злоупотребляет.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мурыска
Дата 5.04.2009 - 12:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата (Белкус @ 5.04.2009 - 12:06)
Мурыска, надо терпеть, ты там не хозяйка. Может, у всех членов семьи твоего мужа тоже такие "крики души" от тебя с ребенком. Думаешь,
Цитата
в третей его младшие брат и сестра(ну как младшие, уже почти взрослые-сестре-14, брату 17)

им хорошо?
Так что терпения тебе! До лучших времен.
Цитата
Я постоянно слышу: Посиди с детьми, мне надо туда, посиди-я чай попью, посиди-я покурю!!!


В этом случае можешь придумать себе неотложные занятия, отказать -твое право, если она этим злоупотребляет.

Дело в том, что свекровь тоже от них устоёт, но выгнать родную дочь то она не может!!!!!
И как я могу терпеть, если у меня времени на своего ребенка не хватает, я постоянно сижу с чужими детьми!!!


А если я откажу.....как говориться Говна не оберешься!!!! А неотложные занятия-значит я должна буду обязательно сказать, что же это за дела такие!!!!! icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif


--------------------
Ваша Лёля!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 5.04.2009 - 13:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Дело в том, что свекровь тоже от них устоёт, но выгнать родную дочь то она не может!!!!!

Ну, сестре-то тоже помощь нужна бывает. Семья большая. Ты это знала, все друг другу помогают.

А дела можно и не придумывать, а реально делать-к маме съездить, в кружок записать ребенка какой-нибудь, в гости к подруге... Найти -именно на выходные. А мама-мамой, у них свои отношения.

А муж что говорит?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноел
Дата 5.04.2009 - 13:10
Цитировать сообщение


бывал, да вернулся...

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Цитата (Мурыска)
А неотложные занятия-значит я должна буду обязательно сказать, что же это за дела такие!!!!! icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

А ты скажи типа, что "душу подлечить" к Батюшке договорилась сходить... ага!
Вот отпад будет! icon_wink.gif Это очень неотложное занятие. icon_yes.gif


--------------------
Все ТаМ будем, но не все пойдём дальше[Рекламная ссылка удалена [Perpetum Mobile]]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мурыска
Дата 5.04.2009 - 13:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата (Белкус @ 5.04.2009 - 13:07)
Цитата
Дело в том, что свекровь тоже от них устоёт, но выгнать родную дочь то она не может!!!!!

Ну, сестре-то тоже помощь нужна бывает. Семья большая. Ты это знала, все друг другу помогают.

А дела можно и не придумывать, а реально делать-к маме съездить, в кружок записать ребенка какой-нибудь, в гости к подруге... Найти -именно на выходные. А мама-мамой, у них свои отношения.

А муж что говорит?

Если она просит посидеть с её детьми, а я ей говорю, что я не могу, я договорилась, к примеру в гости съездить.....получаю ответ.....НИЧЕГО СТРАШНОГО, В ДРУГОЙ РАЗ СЪЕЗДИШЬ!!!

Дело в том, что меня даже не просят с ними посидеть, а приказывают, ставят перед фактом, не спрашивая какие у меня планы!!!!


Муж.....а что он говорит.....ругается с ними, а толку????
Ждем когда свое желье будет....ну или возможность снимать


--------------------
Ваша Лёля!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мурыска
Дата 5.04.2009 - 13:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата (Ноел @ 5.04.2009 - 13:10)
Цитата (Мурыска)
А неотложные занятия-значит я должна буду обязательно сказать, что же это за дела такие!!!!! icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

А ты скажи типа, что "душу подлечить" к Батюшке договорилась сходить... ага!
Вот отпад будет! icon_wink.gif Это очень неотложное занятие. icon_yes.gif

Я же говорю.......будет ответ........в другой раз сходишь((((((((


--------------------
Ваша Лёля!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 5.04.2009 - 13:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Если она просит посидеть с её детьми, а я ей говорю, что я не могу, я договорилась, к примеру в гости съездить.....получаю ответ.....НИЧЕГО СТРАШНОГО, В ДРУГОЙ РАЗ СЪЕЗДИШЬ!!!

Значит, ты сама позволила так с тобой обращаться, с твоими планами. Теперь -или ждать и терпеть, или раз за разом настаивать на своем. Твердо так-НЕТ! Я поеду тогда , когда не тебе удобно , а мне! Собираешься и едешь (идешь). Пережить возмущения пару раз, тем более, что муж -на твоей стороне.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Afleks
Дата 5.04.2009 - 19:01
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 110]


Мурыска
Ты пишешь, что устала, что нет толку в ругани, что снимать невозможно.
Это всё понятно. Выхода из твоей ситуации нет. Терпи, Мурыска, терпи.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 5.04.2009 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я думаю оптимальный вариант вам днем "рассасываться" по делам, чтоб встречаться как можно меньше- по вечерам перед сном.. Вы постоянно мелькаете друг у друга перед глазами и устаете от этого, а если вечером уставшие после работы встретились, за ужином поговорили- и спать....
И разбирать будет нечего...
ps.gif А интересно, у кого в комнате она с двумя детьми спит?


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме makos
Дата 6.04.2009 - 12:18
Цитировать сообщение


Иду к светлому будущему...

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Да, ситуация-не позавидуешь. Типаж семьи представляю. Такая ситуация часто бывает, когда не видишь просвета в жизни. Займись делом, найди себе работу(даже на дому).
Или, даю на выбор варианты.
1.Оставаться в квартире, с родителями мужа.
а) Поставить всех на место(как, это другой вопрос. Например, опереди сестру с просьбой посидеть с детьми. С её! детьми... Но сразу скажи после её согласия то, что ей тоже придётся отдавать долги и сидеть с твоим ребёнком) Подумай как ещё можно сподвигнуть её на трудовые подвиги.
б) Оставить всё как есть... (Жалко тебя если так решишь)
2. Уйти от родителей мужа.
а) К своим родителям.
б) На съёмную квартиру(нет денег, сделай чтобы были)
в) Купить свою(Как говорит мой хороший друг: "У тебя нет, сделай чтобы ДА!")
Мурыска, поверь, то, что сейчас происходит, это прекрасная возможность поменять свою жизнь. Ищи возможности, думай как воплотить их в жизнь. Пока об этом не думаешь, вокруг ничего не видишь. Твой взгляд, он как фонарик ночью-показывает тебе только то место, куда ты им светишь...


--------------------
Чудеса случаются, но над этим надо много работать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аделина
Дата 6.04.2009 - 14:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Если муж на твоей стороне, то о чем беспокоиться? Тебя к ее ребенку не привяжут, в комнате с ним не запрут. Так что сказала - дела и точка! "В другой раз сходишь" - "да нет, родная в другой раз побуду с твоим ребенком" ( и то другой раз наступит тогда когда ты сама это решишь). Есть кроме тебя там еще сестра и братья у них нет детей вот пусть и няньчают своих племянников. Своим свободным временем человек должен распоряжаться сам. Дай понять что не надо табой распоряжаться и все тут.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 6.04.2009 - 16:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Мурыска,

Цитата
ей говорю, что я не могу, я договорилась, к примеру в гости съездить.....получаю ответ.....НИЧЕГО СТРАШНОГО, В ДРУГОЙ РАЗ СЪЕЗДИШЬ!!!

Она ведет себя так, как ТЫ ей позволяешь. Возможно, ты очень мягкий человек и тебе трудно сказать "нет". Можно научиться говорить нет и жить своей жизнью. А можно продолжать терпеть. Решать и брать ответственность за ситуацию - только тебе.
Вариант поведения в вышеописанном случае - "Я бы с удовольствием, но как я уже тебе сказала, у меня уже есть другие планы. И отменять я их не буду. Тебе чаю налить?". И занимайся своими делами.

Цитата
А неотложные занятия-значит я должна буду обязательно сказать, что же это за дела такие!!!!!   

С какой стати ты должна отчитываться, что у тебя за дела? Она тебя просит об одолжении. Ты можешь согласиться, а можешь нет. Это твое дело.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме markell
Дата 6.04.2009 - 22:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 136]


Не в Москве - в пригороде:
ребенка в сад, сама туда же нянечкой ( З/п 8000руб)
муж - с образованием - инженер, бизнесмен, руководящий состав, без образования - исполнительный состав, водитель, дворник. З/п соответственно 25000-30000руб и 10000-15000руб
Аренда достойного жилья - 8000руб
Итого при наихудшем раскладе на прожитие остается 15000руб, вполне нормальный уровень жизни на периферии.
Все зависит от желания. Нет? Значит это еще не проблема!

Сообщение отредактировал(а) markell - 6.04.2009 - 22:51


--------------------
Я полон жизни бесконечной! Но мир тот бренен для меня - в котором нету жизни вечной
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гость я
Дата 7.04.2009 - 11:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


На мой взгляд единственный выход из ситуации - снять отдельное жилье.
Все зависит от желания. Нет? Значит это еще не проблема!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса