На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чем дальше, тем....?   [ Помогает или мешает опыт в отношениях ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.02.2012 - 13:37
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Задалась вот вопросом...

Со временем и с возрастом шансы на создание удачных близких отношений увеличиваются или уменьшаются?
Опыт предыдущих отношений Вам больше помогает или мешает?
Интересно было бы собрать различные мнения.
Что из предыдущего опыта Вам кажется, стОило бы забыть, чтобы следующие отношения сложились удачнее, а что- не нужно забывать никогда?

Предугадываю вопрос- Зачем мне эта тема?
Наверное для того, чтобы разобраться, что из предыдущего опыта стОило бы "стряхнуть" как ненужный и лишний.. а что оставить, ибо без этого - никак?
Просьба по возможности не консультировать, а высказывать собственные мнения.

Спасибо


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rainman17
Дата 14.02.2012 - 14:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 16]


Привет Дженни

На мой взгляд с возрастом шансы увеличиваются, т.к. растет опыт отношений.
И при этом опыт предыдущих отношений нам только помогает.
Можно помнить про свои ошибки в предыдущих отношениях и не повторять их в следующих.

Тут есть момент, что о предыдущих отношениях ни в коем случае нельхя ЖАЛЕТЬ. Это тянет назад. Можно помнить только хорошее из них и , главное, тот бесценный опыт, что мы получили.

Алекс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.02.2012 - 16:43
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Дженни, грандиозный опыт игр в песочнице теряет актуальность на следующих этапах жизни....
Цитата
Бокудзю сосредоточенно продолжал тереть кирпич о каменную плиту. Наконец, ученик не выдержал и закричал: — Что Вы делаете? Вы хотите свести меня с ума? Бокудзю спокойно ответил: — Я намереваюсь сделать из этого кирпича зеркало! Если тереть его достаточно долго, то, я думаю, он станет зеркалом.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 14.02.2012 - 16:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


По мере нашей жизни идут два параллельных процесса.
Первый - приобретение опыта. Эта штука помогает строить отношение, которые тебе нужны и приемлемы, да еще как помогает.
Второй - это сужение круга общения, уменьшение количества людей, на которых ты этот опыт можешь применить. Из-за этого может сложиться впечатление, что опыт мешает. "Вот если бы не он, то вот пусть бы плохонькое, но выбрала."


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 14.02.2012 - 18:12
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Опыт - великая вещь. Если бы не мой богатый жизненный... я бы не смогла понять, что именно мне нужно откорректировать для получения желаемого результата в отношениях.
Опыт, как зеркало, в котором видны все погрешности и задвиги.
А негативный опыт - это вообще прелесть что такое. После кошмарных отношений просто нормальные кажутся абсолютным раем icon_lol.gif Правда, со временем это проходит, но поначалу... icon_love.gif
Я думаю, опыт скорее увеличивает шансы на успешные отношения, чем уменьшает их.


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.02.2012 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Со временем и с возрастом шансы на создание удачных близких отношений увеличиваются или уменьшаются?

Если говорить о шансах и удачных отношениях, то вероятность их возникновения от возраста и опыта не зависит. Если полагаться только на удачу.

А вот что помогает, так это решение тех задач, которые человекам задает жизнь. Лучше их решать своевременно. Но если остались "хвосты", они будут человека тормозить в решении уже новых задач. И отправлять на "пересдачу".

Не нужно запоминать прошлые ошибки. Нужно находить новое решение - правильное (не какое-то конкретное, а одно из многих).

Цитата
Второй - это сужение круга общения, уменьшение количества людей, на которых ты этот опыт можешь применить.

Я бы сказал, что круг общения только расширяется, но вместе с этим приходится концентрироваться (или фокусироваться) на нужных людях.
Тусовка больше, а "горячих" контактов меньше.

Или...
Как сказала однажды моя знакомая: "Мне уже ХХ лет. И пробовать некогда. Я буду встречаться лишь с тем мужчиной, которого рассматриваю в качестве будущего мужа, и который сам хочет и готов создавать семью".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.02.2012 - 21:18
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 14.02.2012 - 19:02)
Или...
Как сказала однажды моя знакомая: "Мне уже ХХ лет. И пробовать некогда. Я буду встречаться лишь с тем мужчиной, которого рассматриваю в качестве будущего мужа, и который сам хочет и готов создавать семью".

Вот это близко к правде... в каком то возрасте создается ощущение, что либо "вот этот и баста!" ..либо пробовать до скончания дней своих... а любопытства уже как то и нету...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.02.2012 - 21:26
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Дженни @ 14.02.2012 - 22:18)
Цитата (Ласкер @ 14.02.2012 - 19:02)
Или...
Как сказала однажды моя знакомая: "Мне уже ХХ лет. И пробовать некогда. Я буду встречаться лишь с тем мужчиной, которого рассматриваю в качестве будущего мужа, и который сам хочет и готов создавать семью".

Вот это близко к правде... в каком то возрасте создается ощущение, что либо "вот этот и баста!" ..либо пробовать до скончания дней своих... а любопытства уже как то и нету...

"Либо вот этот - и баста" - опасное ощущение. Близкое к ощущению "последнего вагона". А вот его допускать ни в каком возрасте не стоит, по-моему. Потому, что это часто толкает к выбору совершенно неподходящего человека. Лишь бы уже был. нафик-нафик...


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.02.2012 - 21:36
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Еще один момент. Когда в первый раз выходила замуж, было ощущение, что "ваще на всю жизнь сапсем сапсем сапсем". И поэтому долго притирались, несмотря на то, что "кусочки мозаики" не подходили друг другу сильно.
Пробовали, ошибались, снова пробовали, снова опять ошибались и расстались только когда стало ну совсем понятно, что "нет".

чем дальше, тем проще поставить "крестик" и начинать "перебирать" дальше. Недостатки пугают сильнее. Вплоть до списка в котором "за" и "против". Не то чтоб ум выбирает. Но каждый "минус" пугает настолько, что вывод "ничего не получится" постоянно вертится на языке.

Так вот в плюс ли опыт?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 14.02.2012 - 21:41
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


А почему тебя пугают недостатки? С опытом, как раз, приходит понимание, что идеальных нет, что сама обладаешь каким-то количеством тараканов. Ну и список сильно значимых для тебя достоинств уже должен бы утрястись. Если человек этому списку отвечает по большиству пунктов, то на какие то простительные недостатки можно ж просто забить, нет?


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 14.02.2012 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Со временем и с возрастом шансы на создание удачных близких отношений увеличиваются или уменьшаются?

Никак не влияет. Странно, но факт. Статистику даже собирала. icon_confused.gif
Цитата
Что из предыдущего опыта Вам кажется, стОило бы забыть, чтобы следующие отношения сложились удачнее, а что- не нужно забывать никогда?

Во-первых, следующих отношений может вообще не быть. В силу самых разных причин.
Во-вторых, свой характер не переделаешь. Если допустить, что еще какие-то отношения будут, и если это окажется другой человек, и если он будет вести себя иначе, и если у тебя не вынесет мозги... В общем, слишком много "если".
И я не являюсь сторонницей модной буддийской идеи про "простить, отпустить и пожелать счастья". Отношения просто так не рушатся, и в моем понимании "простить и отпустить" - это выгнать, плюнуть и предоставить суду Провидения.
Хотя, тут тоже по-всякому бывает. Только что вычитала в "Домашнем очаге" забавную историю.
Мужчина и женщина, имея уже внуков, расплевались, да так, что развелись и вообще не хотели друг друга ни видеть, ни слышать, ни нюхать. Через некоторое время женщине, по ее собственным словам, начал сниться бывший муж. Она связала это с тем, что, дескать, "простила и отпустила", но почему-то во сне занималась с ним любовью. icon_insane.gif Видимо, с мужчиной тоже происходило что-то странное, через некоторое время он бывшей жене позвонил, они протрепались полночи, и в итоге пришлось по новой жениться.
Хотя я не очень понимаю, как такое могло случиться. Обычно после длительного брака людям особо и разъехаться-то некуда, если даже это не остановило от развода - значит, стали друг другу совсем уж тошнее виселицы. Но, видно, "есть многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.02.2012 - 22:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Опыт предыдущих отношений Вам больше помогает или мешает?

Отлично помогает.
Теперь я твердо знаю, чего я НЕ ХОЧУ. И новые отношения строю соответственно. Это помогает не наступать на одни и те же грабли дважды.
Только тут важен такой нюанс: я всегда считала, что несу ответственность за неудачные отношения ровно настолько, насколько и мой партнер. А если говорить: "Ах, он сволочь, а я вся в белом", то можно наступать на грабли бессчетное количество раз. Пока, наконец, не "дойдет".


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 15.02.2012 - 01:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Мне опыт помог. Если бы я знала ТОГДА, что я знаю сейчас, насколько было бы легче и проще. Но я его заработала, своими шишками и болью, и никому его не отдам научилась многому. Например, как строить отношения, не наступая на чужие границы, и не теряя себя при этом и не растворяясь в человеке. Что интересно, мне ведь многие вещи говорили тогда. Я помню. Но я не понимала. Понимание пришло только после прохождения через определенный опыт или испытания. Чаще - к сожалению.

Дженни, можно спросить, а давно закончились первые отношения? Такое ощущение, что не очень. Может, еще не затянулось и жива память о боли? Любое расставание, даже самое миролюбивое, все равно не прогулка при луне.

Цитата
Но каждый "минус" пугает настолько, что вывод "ничего не получится" постоянно вертится на языке.

Возможно, ты таким образом строишь защиту для сердца, чтобы больше не разочаровываться? Может, не получится, а может, получится. Ты этого знать не можешь, никто не может. Не стоит запугивать саму себя, это бессмысленно. heart.gif icon_yes.gif




--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anatolii
Дата 15.02.2012 - 02:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 58]


Опыт - помогает, главное не зацикливаться на негативе. Он конечно тоже влияет,но тут смотря с кем ты хочешь построить отношения. Нет универсальных рецептов icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 15.02.2012 - 07:39
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Лично мои шансы с возрастом сильно упали. Так мне кажется, во всяком случае. Не только, и может быть даже не столько от того, что личная привлекательность с возрастом растет только у очень продвинутых представительниц женского пола. Главное - с возрастом у меня осталось гораздо меньше гибкости и готовности подстраиваться, мириться с какими-то гм... особенностями. Гораздо реже попадаются М., с которыми в принципе хотелось бы сильно сближаться. Гораздо важнее кажется сохранение собственных границ.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.02.2012 - 07:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Дженни, можно спросить, а давно закончились первые отношения? Такое ощущение, что не очень. Может, еще не затянулось и жива память о боли?
длились 9 лет закончились 6 лет назад. Нет, нормально.
просто есть ощущение, что тогда получалось лучше, несмотря на отсутствие опыта.

Цитата
Лично мои шансы с возрастом сильно упали. Так мне кажется, во всяком случае. Не только, и может быть даже не столько от того, что личная привлекательность с возрастом растет только у очень продвинутых представительниц женского пола. Главное - с возрастом у меня осталось гораздо меньше гибкости и готовности подстраиваться, мириться с какими-то гм... особенностями. Гораздо реже попадаются М., с которыми в принципе хотелось бы сильно сближаться.
многие сетуют на отсутствие гибкости. Одна женщина выразилась "не представляю себе сближение с другим человеком, нежели мой супруг. Не из за того, что "любовь и верность", а просто другого я бы убила за любой отход от того поведения, к которому я привыкла".

И насчет гораздо реже попадаются - факт.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме nextxt
Дата 15.02.2012 - 08:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 654
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+186 | -0 | 95]


Налицо две тенденции:
1. Человек устроил себе привычную зону комфорта, в которую новые люди попадают все реже и реже... И чем уже эта зона комфорта, тем шансы все меньше и меньше. Если человек не готов пробовать новое и меняться....
2. Опыт играет роль скорее тактическую. Он позволяет быстрее находить общие темы для разговора, поддерживать беседу, удерживать людей, использовать разные уловки и хитрости, идти на компромиссы... Список можно продолжить.

А далее накладывем одно на другое: сам факт завязывания отношений с опытом становиться проще и легче. То есть в плане краткосрочных отношений и знакомств все вроде становится легче и проще. Но длительные отношения построить куда сложнее, так как нужно ломать по крайней мере с одной из сторон свои границы комфорта и строить новые.


--------------------
Проблема - это то, что переживается как проблема. (с)Т.В.Гагин
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 15.02.2012 - 09:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
Так вот в плюс ли опыт?

Дженни, на этот вопрос легко сможешь ответить - представь, что весь твой нынешний опыт ты вдруг чудесным образом получила на третьем курсе универа.
Это бы тебе помогло или помешало?
Если тогда бы помогло, а сейчас непонятно, значит речь идет не только об опыте.
Ласкер, в каком смысле круг общения у тебя растет? Когда мне было 20 вокруг меня были только неженатые молодые люди и мужчины. выбирай - не хочу.
Сейчас практически таковых нет. Это мне так не повезло с кругом? Можно тогда к тебе? icon_smile.gif


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 15.02.2012 - 11:23
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Главное - с возрастом у меня осталось гораздо меньше гибкости

а я обрастаю цинизмом.... потихоньку. "Единожды солгавши - кто тебе поверит". А какая близость без доверия?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.02.2012 - 11:30
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (BOBA @ 15.02.2012 - 11:23)
а я обрастаю цинизмом.... потихоньку. "Единожды солгавши - кто тебе поверит". А какая близость без доверия?

переименовываем: "Один раз мне солгали, кому же я теперь поверю"

ВОВА, я поняла твою фразу так. Если хочешь, можешь оспорить


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.02.2012 - 15:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
И насчет гораздо реже попадаются - факт.

Дженни, точнее будет так:
Мужчины попадаются часто, а сближаться с ними хочу редко.
Цитата
Вот это близко к правде... в каком то возрасте создается ощущение, что либо "вот этот и баста!"

"Вот этот и баста" чаще приводит к повторению любимого сценария. С незначительными вариациями.

"Мне уже ХХ лет. И пробовать некогда."
Это не про подбор кандидата, которого можно вписать в готовую картинку счастья. Не про идеальные отношения.

"Я буду встречаться лишь с тем мужчиной, которого рассматриваю в качестве будущего мужа, и который сам хочет и готов создавать семью".
Про контакт с живыми людьми. Со всеми их одинаковостями и разностями.
Чем мы можем быть друг другу полезны - как этот человек может способствовать достижению моих целей (а кроме семьи у людей обычно бывают и другие цели).
Про реальные перспективы совместной деятельности.
Какие отношения нужно сформировать для этой деятельности - вопрос второй. И отношения здесь не цель, а средство.

Татьяна Олива
Цитата
в каком смысле круг общения у тебя растет?

Кроме повседневного круга общения есть открытые тусовки по интересам. Разумеется, если таковые интересы есть. icon_wink.gif
Цитата
Когда мне было 20 вокруг меня были только неженатые молодые люди и мужчины. выбирай - не хочу.

Когда мне было 20 вокруг меня тоже были неженатые (в основном) молодые люди и мужчины. Предпочитал женщин. icon_cool.gif
Цитата
Сейчас практически таковых нет. Это мне так не повезло с кругом? Можно тогда к тебе?
Тебе замуж или так, чиста позырить?

UpDate:
Лита, мне 31 год. Ни туда, ни сюда. icon_confused.gif

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 15.02.2012 - 15:46
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 15.02.2012 - 16:38
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Лита, мне 31 год. Ни туда, ни сюда.


Как прикажешь тебя понимать? icon_smile.gif Тебе возраст и опыт мешают устроить личную жизнь? Или ты мягко указываешь мне на то, что "молодая была слегка немолода"? icon_smile.gifТаки,я, есличо, в курсе)) Играю. Хулиганничаю. Следуя мысли Татьяны, решила, вдруг вокруг тебя полно холостых мужчин. Ну и попросилась - "в кружок"))) Так что, не переживай. Твои бастионы в полной безопасности))

На отзыв: Я знаю)) Но спасибо за комплимент))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 15.02.2012 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Дженни
Имхо, с возрастом меньше завишу от того, чтобы кому-то понравиться.
Поэтому больше возможностей заниматься тем, что нравится самой. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.02.2012 - 20:31
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Тебе замуж или так, чиста позырить?

вопрос не ко мне, но тоже отвечу) По идее вроде неплохо бы взамуж, но по факту "ломает" даже на "позырить".

Цитата
Имхо, с возрастом меньше завишу от того, чтобы кому-то понравиться.
Поэтому больше возможностей заниматься тем, что нравится самой. 

вопрос "понравиться" он какой то первоначальный... надо ж с этим дальше чтото делать..


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 15.02.2012 - 20:38
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Тут предлагали представить себя "опытной" третьекурсницей.
А может попробовать наоборот?

Представь. что лет тебе столько сколько есть, а мозгов опыт, как у 19-летней, в каждом готовой увидеть Прынца.

Тогда как? Что думаешь? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 15.02.2012 - 20:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Прочитала очаровательную вещь - тапочный ритуал.
Надо купить большие мужские тапки. В полночь с этими тапками в руках вползти домой, хлопнуть ими, как бы убивая таракана, и сказать заклинание (заклинания не знаю, вероятно, это индивидуально). После чего суженый непременно явится.
В процессе общения с тапками можно узнать о себе много нового. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.02.2012 - 21:20
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (МариночКа @ 15.02.2012 - 20:38)
Тут предлагали представить себя "опытной" третьекурсницей.
А может попробовать наоборот?

Представь. что лет тебе столько сколько есть, а мозгов опыт, как у 19-летней, в каждом готовой увидеть Прынца.

Тогда как? Что думаешь? icon_smile.gif

Тут ведь вопрос в обеих сторонах. Если даже у девушки опыта не будет и она будет в каждом готов увидеть Прынца....а Прынц то в ней прынцессу уже не увидит... Мужчины к возрасту около 40ка часто становятся прожженными циниками (те, кто по каким либо причинам или еще не обзавелся семьей либо уже ее потерял - еще чаще).
Многие вообще мечтают в лице следующей встретившейся женщины отомстить всей женской половине человечества, и займутся собственно не построением отношений, а этой самой "мстюлькой". Тогда "готовая видеть в каждом Прынца" будет наиболее подходящей кандидатурой.
...Хорошо, что в Синтоне плотность населения такого типа меньше, чем в обычной жизни. В обычной жизни, к сожалению, встречается часто.

Вот если обоим мозги вырубить до 19ти лет, тогда вероятность получения результата есть)))


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 15.02.2012 - 21:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Дженни
Цитата
вопрос не ко мне, но тоже отвечу) По идее вроде неплохо бы взамуж, но по факту "ломает" даже на "позырить".
Хм, я думала, у тебя недавно новые отношения начались icon_confused.gif
Ну или по крайней мере уж на "позырить" тебя хватает регулярно...

Цитата
вопрос "понравиться" он какой то первоначальный... надо ж с этим дальше чтото делать..
Да вроде бы не надо.... но можно.... если хочется icon_confused.gif icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.02.2012 - 22:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Если даже у девушки опыта не будет и она будет в каждом готов увидеть Прынца....

Вот чем и хорош опыт - не позволит увидеть принца в первом попавшемся уроде представителе противоположного пола.
И уже только по этой причине опыт - бесценен.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 16.02.2012 - 00:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Тут ведь вопрос в обеих сторонах. Если даже у девушки опыта не будет и она будет в каждом готов увидеть Прынца....а Прынц то в ней прынцессу уже не увидит...

Решай за себя, Прынц со своим виденьем сам разберется.
Цитата
Многие вообще мечтают в лице следующей встретившейся женщины отомстить всей женской половине человечества, и займутся собственно не построением отношений, а этой самой "мстюлькой".

Когда есть такое убеждение, невольно и неосознанно будешь создавать ситуации, которые можно интерпретировать в пользу подкрепления убеждения. Или "Здравствуйте любимые грабли".
Цитата
По идее вроде неплохо бы взамуж, но по факту "ломает" даже на "позырить".
"Да и виноград больно зелен".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 07:33
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 16.02.2012 - 00:11)
Когда есть такое убеждение, невольно и неосознанно будешь создавать ситуации, которые можно интерпретировать в пользу подкрепления убеждения. Или "Здравствуйте любимые грабли".

Вооот, где-то здесь, собственно, и "собака порылась". Значит, опыт таки мешает некоторый?
Если вспомнить стартпост, то может, именно подобный опыт стОит "выкинуть" и не вспоминать? Или как то менять это убеждение?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 16.02.2012 - 08:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Мужчины к возрасту около 40ка часто становятся прожженными циниками (те, кто по каким либо причинам или еще не обзавелся семьей либо уже ее потерял - еще чаще).Многие вообще мечтают в лице следующей встретившейся женщины отомстить всей женской половине человечества, и  займутся собственно не построением отношений, а этой самой "мстюлькой". Тогда "готовая видеть в каждом Прынца" будет наиболее подходящей кандидатурой.

Причем тут опыт мужчины и "месть"? ИМХО, это мифы. Это просто его скверный характер и дурное воспитание.
И, кроме того, у тебя же есть глаза. Если ты видишь предостерегающий сигнал - реагируй. Защищать тебя некому, а жизнь одна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 10:07
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Кэррин @ 16.02.2012 - 08:25)
И, кроме того, у тебя же есть глаза. Если ты видишь предостерегающий сигнал - реагируй. Защищать тебя некому, а жизнь одна.

Лицом к лицу лица не увидать.
Предостерегающие сигналы при желании можно видеть во всем. Даже там, где их нет.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 16.02.2012 - 10:59
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Жалею, что не вышла замуж в 18 лет, тогда видела мужчин и все вокруг по-другому в розовых очках, легче подстраивалась, соглашалась. Сейчас как-то приходится на горло песне, приходится достаточно часто уступать по мелочам, раньше давалось легче, щас объясняю, что так правильно.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 16.02.2012 - 10:59


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 16.02.2012 - 11:07
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Амелия @ 16.02.2012 - 15:59)
Жалею, что не вышла замуж в 18 лет, тогда видела мужчин и все вокруг по-другому в розовых очках, легче подстраивалась, соглашалась. Сейчас как-то приходится на горло песне, приходится достаточно часто уступать по мелочам, раньше давалось легче, щас объясняю, что так правильно.

Мне видится, что здесь есть две стороны этого вопроса.
Одна сторона: молодым людям, с еще полностью не сформированной личностью, легче подстроиться, "притереться" друг к другу. Если есть взаимопонимание в общении, то получается даже как бы совместное взросление.
И есть другая сторона: отсутствие жизненного и житейского опыта. Именно среди ранних браков большее количество разводов, потому что люди женятся исходя из еще несформированных представлений о жизни и своем партнере.

Короче, все не так здесь однозначно.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 16.02.2012 - 12:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Лицом к лицу лица не увидать. Предостерегающие сигналы при желании можно видеть во всем. Даже там, где их нет. 

Т.е. ты не доверяешь собственным глазам, ушам и прочим органам зрения? icon_confused.gif
ИМХО, дело обстоит так. Если человек что-то при тебе сделал один раз (напился, нахамил, пнул собаку, взял чужое, нужное добавить) - он будет делать так всегда. Есть вероятность, что с течением времени эти привычки еще и усугубятся - вероятно, в пылу конфетно-букетного периода он еще просто не развернулся во всей своей красе. И никаким его словам про тяжелое детство, сложный период в жизни и "больше не буду" верить нельзя.
Вернее сказать, верить можно, но результат от этого не зависит.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 12:13
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Кэррин @ 16.02.2012 - 12:09)
Если человек что-то при тебе сделал один раз (напился, нахамил, пнул собаку, взял чужое, нужное добавить) - он будет делать так всегда. Есть вероятность, что с течением времени эти привычки еще и усугубятся - вероятно, в пылу конфетно-букетного периода он еще просто не развернулся во всей своей красе. И никаким его словам про тяжелое детство, сложный период в жизни и "больше не буду" верить нельзя.

Это тоже убеждение, ведущее "вникуда". И опыт, приведший к деструктивному убеждению


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.02.2012 - 13:12
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Дженни, есть опыт, который условно можно назвать
"обжёгшись на молоке, потом и на воду дуют"
А есть опыт, позволяющий отличать молоко от воды, а горячее от холодного по, хм, более косвенным признакам, чем ожог.

У тебя в теме про какой опыт?


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 13:25
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (natka @ 16.02.2012 - 13:12)
Дженни, есть опыт, который условно можно назвать
"обжёгшись на молоке, потом и на воду дуют"
А есть опыт, позволяющий отличать молоко от воды, а горячее от холодного по, хм, более косвенным признакам, чем ожог.

У тебя в теме про какой опыт?

у меня в теме про то, как научиться отличать один опыт от другого.
что выкинуть, что оставить.
что помогает, что мешает.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.02.2012 - 13:42
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Дженни @ 16.02.2012 - 13:25)
как научиться отличать  один опыт от другого.
что выкинуть, что оставить.
что помогает, что мешает.

А, имхо, невозможно выкинуть ничего, ты ж не Шварценеггер в х/ф "Вспомнить всё" icon_wink.gif

Но можно постараться взять это под контроль, избегая скоропалительности выводов, но, прислушиваясь к "звоночкам" и собирая доп. информацию (СПРАШИВАТЬ, СМОТРЕТЬ НА ДЕЙСТВИЯ), если что-то вдруг настораживает.

как-то так icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) natka - 16.02.2012 - 13:43


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 16.02.2012 - 13:53
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Какие убеждения, на мой взгляд, из опыта можно выкинуть безбоязненно:
1. Я всегда выбираю не тех мужчин.
2. Рано или поздно все отношения заканчиваются разочарованием и болью.
3. Я уже недостаточно юна, чтобы позволить себе... (подставить что хочешь)

В остальном, у Натки очень все здраво))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 13:58
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Аудио-запись с мастер-класса Зыгмантовича об убеждениях

да, кстати, в тему про убеждения.

однако понимание механизма- это еще не всё



--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 16.02.2012 - 14:35
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Со временем и с возрастом шансы на создание удачных близких отношений увеличиваются или уменьшаются?

Ну, как тебе сказать Дженни icon_smile.gif
Вот помню было мне и моей приятельнице по 25 лет, рассуждали мы на эту тему. "Когда тебе 17", - говорила приятельница, - "ты прыгаешь в проезжающую машину, из которой тебе машут парни, и едешь к кому-то там на день рождения. А когда тебе 25, то ты бежишь подальше от такой машины" icon_biggrin.gif Требования к потенциальным партнёрам увеличиваются, соответственно уменьшаются шансы. Я говорю о шансах на отношения вообще. Про удачные отношения хорошо сказал Ласкер. Они зависят только от удачи. icon_biggrin.gif
Цитата
Опыт предыдущих отношений Вам больше помогает или мешает?

Сложно сказать. Пытаясь делать какие-то выводы из предыдущих отношений, допустим обжегшись на мужской инфантильности, в последующих отношениях выбираем себе ответственного-разответственного, а этот самый разответственный оказывается тупой как пробка. Короче говоря, наступаем не на одни и те же грабли, а на всяческие разнообразные.
С одной стороны опыт помогает. Смотреть внимательнее начинаем.
А с другой стороны мешает. Слишком переборчивы становимся.




--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 14:48
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


О чём говорят женщины:
Цитата
Вот помню было мне и моей приятельнице по 25 лет, рассуждали мы на эту тему. "Когда тебе 17", - говорила приятельница, - "ты прыгаешь в проезжающую машину, из которой тебе машут парни, и едешь к кому-то там на день рождения. А когда тебе 25, то ты бежишь подальше от такой машины" 


О чём говорят мужчины:
Цитата

С какого-то времени появился вопрос «Зачем?»
Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как, зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!"
А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это же ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!"


а в сущности- та ж фигня...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.02.2012 - 15:18
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Mamagoose @ 16.02.2012 - 14:35)
Вот помню было мне и моей приятельнице по 25 лет, рассуждали мы на эту тему. "Когда тебе 17", - говорила приятельница, - "ты прыгаешь в проезжающую машину, из которой тебе машут парни, и едешь к кому-то там на день рождения. А когда тебе 25, то ты бежишь подальше от такой машины" icon_biggrin.gif Требования к потенциальным партнёрам увеличиваются, соответственно уменьшаются шансы.

С одной стороны опыт помогает. Смотреть внимательнее начинаем.
А с другой стороны мешает. Слишком переборчивы становимся.

Ну не знаю, может я неправильная какая-то icon_smile.gif, но я всегда была достаточно переборчива. Возможно, поэтому, не прыгала никуда в 17, но и не бегала ни от кого в 25)
Ровненько как-то всё было...и особо не изменилось...в плане переборчивости и требований к потенциальным партнёрам, в том числе icon_smile.gif
Ну разве что, конечно выросли требования в плане статуса, профессии и заработка, но это не последствия опыта, а лишь реалии жизни: "бедный студент" независимо от пола в 17 - стандарт, в 40 - неадекват настораживает icon_biggrin.gif


Хотя вопрос "зачем?" с возрастом, конечно, стал возникать гораздо чаще и неизвестная "левая квартира на каком-то Отрадном" всё чаще проигрывает наросшему за годы жизни ассортименту заведомо комфортабельных квартир с заведомо приятным обществом проверенных друзей... Но это скорей про зону комфорта icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 16.02.2012 - 16:33
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Дженни @ 14.02.2012 - 18:37)
Наверное для того, чтобы разобраться, что из предыдущего опыта стОило бы "стряхнуть" как ненужный и лишний.. а что оставить, ибо без этого - никак?

В одной из своих консультаций Елена Суслина высказала мысль, что надо не уходить от негатива, а приходить к позитиву. А для этого стОило бы сформулировать запрос в позитивном ключе.
Не "что стОило бы стряхнуть, а что - оставить", а "Что мне нужно от новых отношений (позитивного, разумеется) и что из своего бывшего опыта мне может помочь достигнуть этого".
Повторюсь: не уходить от негатива, а приходить к позитиву. Т.е. не фокусировать свое внимание на негативном вообще. И сконцентрировать внимание на позитивном: и от новых отношений и от прошлого опыта.
Любви тебе и счастья!
rose.gif

На отзыв: Дженни, тебе ехать или "шашечки"?

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 16.02.2012 - 17:25


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 16.02.2012 - 16:40
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Ну не знаю, может я неправильная какая-то , но я всегда была достаточно переборчива. Возможно, поэтому, не прыгала никуда в 17, но и не бегала ни от кого в 25)
Ровненько как-то всё было...и особо не изменилось...в плане переборчивости и требований к потенциальным партнёрам, в том числе 

В том то и дело, natka, что я не знаю как правильнее. Так как я из крайности в крайность или как ты "с перебором" icon_smile.gif
Кому-то эта внимательность к деталям и этакий нюх дан от природы (как тебе icon_wink.gif )
А кто-то в тридцать с небольшим имеет за плечами пять неудачных браков и в порыве ПМС рыдает у меня на плече и говорит, что всё время выбирала разных мужиков, смотрела на разные недостатки и достоинства, и в итоге нахлебалась всякого разнообразного дерьма.

На отзыв: Да, ладно, Наталья, не прибедняйся! Ты и так уже почти в Сочи))))

Сообщение отредактировал(а) Mamagoose - 17.02.2012 - 09:34


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 16.02.2012 - 18:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Дженни, "в общих чертах" мы уже поговорили. Может, тебе интересно/важно узнать что-то конкретнее? Мне кажется, абстрактно рассуждать не всегда продуктивно и можно долго. Ведь людей-то много, опыт у всех - уникальный. Общие рассуждения Маши могут совсем не помочь Даше. icon_smile.gif Может, именно какие-то конкретные ситуации или вопросы тебя заботят и их разбор поможет тебе делать более осознанный выбор и избегать ошибок?

На отзыв: Целью моего поста было лучше тебя понять, что именно тебе важно или может быть полезно, чтобы структурировать свои ответы. Поток моего сознания (если я далека от того, что тебе нужно) вряд ли будет интересен.

Кстати: сегодня подвернулся хороший пост, про правила жизни, один пункт очень в тему.

Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 16.02.2012 - 20:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Предостерегающие сигналы при желании можно видеть во всем. Даже там, где их нет.

Вот ни разу, за всю жизнь у меня такого не было, чтобы "предостерегающий сигнал" потом не подтвердился на практике. Ни разу.
Поэтому я думаю, что интуиции лучше доверять.
Цитата
Значит, опыт таки мешает некоторый?

Как сказал классик, "опыт - сын ошибок трудных". Поэтому любой опыт полезен. А негативный, по моему убеждению, полезен вдвойне.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 16.02.2012 - 20:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как, зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!" А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это же ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!"

Познакомились и сразу зовут пить в пустую квартиру? Да еще и такую, что там и ночевать-то противно? Тьфу. Я авантюрист, но тоже бы не поехала в этот сомнительный клоповник.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 20:28
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Кэррин @ 16.02.2012 - 20:11)
Познакомились и сразу зовут пить в пустую квартиру? Да еще и такую, что там и ночевать-то противно? Тьфу. Я авантюрист, но тоже бы не поехала в этот сомнительный клоповник.

Ты обратила внимание на количество додумок в твоем высказывании? Про ПУСТУЮ квартиру.. Что там ПРОТИВНО ночевать и что там КЛОПОВНИК.
Этого же не сказано нигде.

Опыт?)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 16.02.2012 - 20:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Francaise @ 16.02.2012 - 20:10)
Цитата
Предостерегающие сигналы при желании можно видеть во всем. Даже там, где их нет.

Вот ни разу, за всю жизнь у меня такого не было, чтобы "предостерегающий сигнал" потом не подтвердился на практике. Ни разу.
Поэтому я думаю, что интуиции лучше доверять.[QUOTE]

У меня тоже не было ни разу. Интуиция великая вещь. Правда, одинаково ли она развита у всех, я не знаю.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 21:00
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Bybonchik @ 16.02.2012 - 20:48)
У меня тоже не было ни разу. Интуиция великая вещь. Правда, одинаково ли она развита у всех, я не знаю.

Я думала, у меня интуиция развита очень хорошо (а тем более эмпатия). По идее, я и сейчас так думаю, однако один раз в своей жизни я "прокололась" просто капитально. значит, не все в жизни зависит от интуиции


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 16.02.2012 - 21:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
у них квартира свободна

Т.е. пустая. От населения.
Цитата
потом то ли оставаться, то ли домой…

Если там вряд ли можно ночевать - вероятно, клоповник.
Опыт с берлогами такого рода, естественно, был. Люди почему-то не придают значения ухоженности окружающего пространства. Да и я обычно залетаю в гости в режиме "тайфун", и чисто и красиво может быть только там, где чисто и красиво вообще, а не просто ради приличия барахло под кровать запихали.
Что касается интуиции - я не любитель этого явления, слишком часто оно врет.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 16.02.2012 - 23:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


А я всегда думала, что для мужчин это значит:
Цитата
Цитата
у них квартира свободна

Т.е. пустая. От населения.

Т.е. родителей в ней нет
Цитата
Цитата
потом то ли оставаться, то ли домой…

Если там вряд ли можно ночевать - вероятно, клоповник.

А это про даст-не даст.

Какие разные ассоциации icon_insane.gif icon_insane.gif icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anatolii
Дата 17.02.2012 - 02:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 58]


Нужно использовать Достигаторство и уходить от Попоморщерства icon_smile.gif (По Т. Гагину)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 17.02.2012 - 07:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Дженни, я я, пожалуй, могу назвать дие ситуации, когда опыт может мешать.
Это когда обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду и когда после шикарных апартаментов не хочется снова в барак.
Но эти вещи ИМХО лучше разбирать в каждом конкретном случае, а не в общем.


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 17.02.2012 - 07:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
А это про даст-не даст.  Какие разные ассоциации       

Про "даст-не даст" я и правда не подумала, ибо считаю, что во время первой встречи сексом заниматься вообще не обязательно. А предоставить пришедшему, возможно, на ночь человеку удобное спальное место - это норма.
Более того, это какие-то другие отношения. При таких обстоятельствах как раз-таки можно поехать в Орехово-Бананово.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 17.02.2012 - 10:27
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Tatiana @ 16.02.2012 - 23:22)
Цитата
Цитата
потом то ли оставаться, то ли домой…

Если там вряд ли можно ночевать - вероятно, клоповник.

А это про даст-не даст.

Какие разные ассоциации icon_insane.gif icon_insane.gif icon_insane.gif

Точно, разные icon_smile.gif

ИМХО, это и не про клоповник, и даже не про даст-не даст - в возрасте и статусе мужиков из фильма это уже тоже не главное...
Всё ещё прощеicon_smile.gif

Квартира на Отрадном - это далёкие выселкиНЕ ЦЕНТР города. Район Отрадное есть во многих крупных городах, и это как правило какая-то старая рекреационная зона, проглоченная сейчас мегаполисом.
Цитата
А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это же ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!"


Девушки... левые = незнакомые. И неизвестно - красивые ли, и понравимся ли мы вообще друг другу. Это не раньше, когда был важен сам факт "я взрослый, тусю с девушками"
Квартира - черти-где. Ехать туда, а назад потом ночью как?
А ещё если уже своя машина? Выпьешь - бросай машину там в незнакомом районе и переживай за неё, а потом ещё трать время на забрать... Ехать пьяному - тоже неприкольно....И сидеть в компании с незнакомыми девушками трезвому - тоже как дурак icon_biggrin.gif
А если ночевать в чужой квартире - ехать на работу помятым в несвежей рубашке icon_confused.gif

И, в любом случае, если ехать вечером далеко и там пить (неважно сколько и чего; вообще пить вместо вовремя лечь спать) , и неизвестно как надолго это затянется - неважно, будешь ты ночевать или нет, завтра на работу ты придёшь, гм, не в форме.
А завтра - на работу (С)

На отзыв: собственно я тоже вполне в курсе словообразования и употребила слово "выселки" лишь подчёркивая расстояние. Но раз это кого-то обижает, исправляю icon_smile.gif.

Сообщение отредактировал(а) natka - 17.02.2012 - 12:27


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 17.02.2012 - 11:15
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


раз уж пошел офтоп - два слова.

Я тпонимикой не увлекаюсь, но все-таки филолог.

Названия населенных пунктов обычно очень точно отражают их суть.
И выселки, обычно так и называют ВЫСЕЛКИ, ну никак не ОТРАДНОЕ.

По теме:

Подумав и почитав, прихожу к уже неоднократно озвученному выводу о том, что озвучить однозначный ответ на поставленный вопрос нельзя.

Поэтому, либо нужно провести опрос, либо мы будем просто продолжать делиться своим опытом (здесь он должен помочь).

От себя:

Для самосохранения опыт бесценен. Иногда как вспомню какой бесстрашной была, аж мороз по коже.
Но опыт отбивает чувство новизны, убивает ожидание чего-то чудесного.
Ты уже как Мисс Марпл, только потому что этот мужчина похож на соседа Диму, уже знаешь приблизительно, чего от него ждать. И ошибаешься редко. Крайне редко.

Я за опыт. Но приобретаемый постепенно и своевременно! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.02.2012 - 15:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Опыт - не события и переживания, а принятые решения и выводы.
Опыт сам по себе не мешает и не помогает.
Он лишь обуславливает решения в новых ситуациях.
И здесь уже можно разделять опыт на негативный (вообще нефик лезть на минное поле) и позитивный (по минному полю? с металлодетектором, картой и проводником, который знает секретную тропу? запросто!).
Негативный опыт ограничивает, оберегает от нежелательных последствий.
Позитивный опыт подсказывает варианты, способы достижения желаемого.
Сами ситуации в жизни могут быть очень неприятные, но какой из них будет извлечен опыт - зависит от человека. Также от человека зависит степень обобщения этого опыта ("с этим в разведку? никогда!" или "если забрать сигареты, выдать теплые носки и удобные ботинки, то и с ним можно").

А дальше получаем ситуацию, когда, например, из тысячи кандидатов на совместное будущее 95% выбрасывается по параметрам "доход", "статус", "культурная/национальная принадлежность", у этих рубашка мятая и ботинки в пыли, у тех взгляд какой-то наивный, другие двух слов связать не могут...
Остается десяток для первого свидания на нейтральной территории и 1-2, с которыми по мнению позитивного опыта в принципе возможен роман на месяц-полтора.
И по-прежнему не хочется ни с кем сближаться. ЧТД.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 17.02.2012 - 16:10
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Остается десяток для первого свидания на нейтральной территории и 1-2, с которыми по мнению позитивного опыта в принципе возможен роман на месяц-полтора.
И по-прежнему не хочется ни с кем сближаться. ЧТД.

вот так вот пессимистичненько-реалистичненько.

Позитивный опыт эт хорошо...

но вот
Цитата
если забрать сигареты, выдать теплые носки и удобные ботинки, то и с ним можно


А ты когда последний раз пробовал у кого-то забирать сигареты? Ну или другую любимую игрушку? Получилось? *IRONY*


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 17.02.2012 - 20:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
А ты когда последний раз пробовал у кого-то забирать сигареты? Ну или другую любимую игрушку? Получилось?

Если в разведку, сигареты оставляем. И я, и "тот парень". Или не идем.


Из походного опыта:

Группа отправлялась в пеший маршрут на 9 дней. Встречались в метро.
Подъехали две барышни с рюкзаками 90-100 литров (у остальной группы 50-75 уже с частью командной снаряги). Разумеется, они были еще и самые тяжелые. Старший группы это предвидел. icon_smile.gif
Он достал большую сумку (тоже литров на 100) и заставил фей распаковать рюкзаки в все выгрузить. Одна заартачилась и сразу отправилась домой. Вторая, сдерживая слезы, молча наблюдала, как большая часть содержимого ее рюкзака отправлялась в корзину в сумку. Остальное он грамотно упаковал, заменив её спальник на более объемный. И отдал сумку провожающему.
Барышня первый день ходила сильно надутая, но потом очень благодарила. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 18.02.2012 - 14:51
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
Если в разведку, сигареты оставляем. И я, и "тот парень". Или не идем.


Ласкер, всё правильно ты пишешь. И в предыдущем посте, и в этом.
Но, насколько я понимаю, у "обжёгшихся на молоке" был опыт совместного похода, скажем так, с "запрятавшими сигареты вместо выложить" и нет понимания как не повторить эту ситуацию в следующем походе icon_smile.gif
Ну не обыск же устраивать? icon_wink.gif




--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 18.02.2012 - 15:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


natka, у "обжёгшихся на молоке" был опыт совместного похода, когда они сами "заныкали сигареты", и нет понимания как изменить этот сценарий до следующего похода.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 18.02.2012 - 15:30
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


э-э, может уйдём от аллегорий? ну или как-то разъясни поподробней свою мысль, а то я недопоняла icon_smile.gif



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 18.02.2012 - 16:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Принцип распределения ответственности из авторской позиции:
В любой ситуации ответственность за нее распределяется поровну между всеми участниками - каждому по 100%.
Каждый получает 100% последствий своих решений и действий (бездействий).

"Обжёгшиеся на молоке" ответственность возлагают на молоко, и не задают себе вопросы:
Что я сделал(а), чтобы обжечь себя неважно чем? Как я обжигаю себя не только горячим "молоком", но и холодной "водой"?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 18.02.2012 - 19:17
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата, Дженни
Цитата
Одна женщина выразилась "не представляю себе сближение с другим человеком, нежели мой супруг. Не из за того, что "любовь и верность", а просто другого я бы убила за любой отход от того поведения, к которому я привыкла".

Я бы по-другому выразилась. У моего супруга были достоинства и недостатки. Найти другого человека с достоинствами таких же размеров нелегко. А снова терпеть те же недостатки я, боюсь, не готова.

Сообщение отредактировал(а) Старуха Шапокляк - 18.02.2012 - 19:19


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 18.02.2012 - 20:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Ну не обыск же устраивать?

Либо доверять, либо без обыска выкинуть. В смысле, не сигареты, а владельца, подверженного страсти табакокурения и винопития.
Я несколько раз ездила в достаточно суровые поездки, и всегда одна. И так полно проблем: трудная дорога, погодные катаклизмы, самочувствие... И еще попутчиков с сигаретами? icon_eekflash.gif
Да я и сама не дар судьбы, страдаю бессонницей, блуждаю по ночам, а на высоте 1000 м у меня начинается горная болезнь и нервические припадки. Моего общества ни один киборг не выдержит. icon_lol.gif
Хотя, справедливости ради, в поездках видела пары, и не скажу, чтобы им было плохо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 20.02.2012 - 18:41
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Татьяна Олива @ 17.02.2012 - 07:26)
Дженни, я я, пожалуй, могу назвать дие ситуации, когда опыт может мешать.
Это когда обжегшись на молоке начинаешь дуть на воду и когда после шикарных апартаментов не хочется снова в барак.

Тань, а чем плохо, если после шикарных аппартаментов в барак не хочется?
ну т.е. ограничивает, согласна, но разве эти границы из области негативного?

Цитата (Ласкер)
А дальше получаем ситуацию, когда, например, из тысячи кандидатов на совместное будущее 95% выбрасывается по параметрам "доход", "статус", "культурная/национальная принадлежность", у этих рубашка мятая и ботинки в пыли, у тех взгляд какой-то наивный, другие двух слов связать не могут...

Ласкер, описанное тобой, конечно, перегиб icon_yes.gif.
Но ведь всё равно некий отбор логичен?...
Возвращаясь к аллегориям icon_smile.gif: теоретически, в поход может пойти любой, но как правило набор в команду тем жёстче, чем длительней и сложней предполагается маршрут, не?



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 21.02.2012 - 09:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


natka, зачастую выбор не при наборе в команду, а выборе маршрута.
Гипотетическая ситуация:
Необитаемый остров, отсутствие возможной связи с "большой землей". На нем ты и пятьдесят мужчин.
Насколько легко тебе будет кого-то из них выбрать, если выбрать можно только одного?
Новая вводная:
Мужчин на острове не пятьдесят, а пять.
И совсем лабораторные условия эксперимента:
Из двоих выбрать не более одного.
Помнишь, что на этом острове вы "примерно навсегда"?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 21.02.2012 - 09:12
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


50 мужчин и я: выбрать надо будет самого сильного, хоть какие то шансы отбиться от остальных.

Из двух мужчин выбрать одного... учитывая, что выбор настолько невелик, что предположить, что один из двух- моя неземная любовь было бы наивно... И ты шо, думаешь, что в этом случае будет выбор "примерно навсегда"? icon_confused.gif проще уж втроем тогда жить... попеременно... (ни в коем случае не сторонник групповух, но необитаемый остров тож особо выбора не дает).


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 21.02.2012 - 13:15
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Поясни icon_smile.gif
Потому что твой пример вызывает ассоциации с выживанием (как видно на примере последнего поста Дженни) и мне сложно примерить его к реальной жизни...

Цитата
Гипотетическая ситуация:
Необитаемый остров, отсутствие возможной связи с "большой землей". На нем ты и пятьдесят мужчин.
Насколько легко тебе будет кого-то из них выбрать, если выбрать можно только одного?

Так всё-таки: можно выбрать одного или нужно выбрать одного? icon_wink.gif





--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 21.02.2012 - 16:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Пока не выбрала, ни с кем поотношаться не получится. Неважно почему (остальные не позволят).
Можно выбрать одного себе в пару. Можно никого не выбирать.
Но если выберешь, остальные телепортируются, оставив вас вдвоем на райском острове жить долго и счастливо.

Хотя...
Кто-то умудрится и там заняться выживанием. icon_confused.gif

ЗЫ (подсказка): Девченки, выбирайте самого богатого.

Сообщение отредактировал(а) Ласкер - 21.02.2012 - 17:05
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 21.02.2012 - 20:06
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 21.02.2012 - 16:59)
Пока не выбрала, ни с кем поотношаться не получится. Неважно почему (остальные не позволят).
Можно выбрать одного себе в пару. Можно никого не выбирать.
Но если выберешь, остальные телепортируются, оставив вас вдвоем на райском острове жить долго и счастливо.

Хотя...
Кто-то умудрится и там заняться выживанием. icon_confused.gif

ЗЫ (подсказка): Девченки, выбирайте самого богатого.

Это уже рай какой то... выбрать одного из 50ти... остальные телепортируются... жить долго и счастливо на райском острове....


не заниматься выживанием....

Вопрос: нафига на райском острове самый богатый? Лучше уж самый адекватный и немножечко особенный...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 21.02.2012 - 23:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Вопрос: нафига на райском острове самый богатый? Лучше уж самый адекватный и немножечко особенный...

А самый богатый на райском острове - это кто? Или какой?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 22.02.2012 - 12:05
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ласкер @ 21.02.2012 - 09:00)
Необитаемый остров, отсутствие возможной связи с "большой землей". На нем ты и пятьдесят мужчин.
Новая вводная:
Мужчин на острове не пятьдесят, а пять.
И совсем лабораторные условия эксперимента:
Из двоих выбрать не более одного.

Насколько я знаю себя - выборка из 50 человек и условия острова, где все более-менее на виду (видны дела и поведение) - вполне позволили бы определится.
При выборке из 5 или 2х человек - вполне вероятен вариант, что я не выберу в пару никого...

Потому что, для меня имеет значение чтоб мужчина нравился ещё и физически. Например, как ни банально звучит, но с мужчинами ниже меня ростом или более хрупкими, чем я))) у меня пока получалось только дружить icon_smile.gif

Кроме того, я довольно самодостаточна и интровертивна, людей, с которыми я без ощущения перегруза могла бы поболтать/послушать/просто рядом посидеть хоть до утра - могу пересчитать по пальцам.
Поэтому я очень ценю этих людей, но, тем не менее, если они не изъявляют желания к общению (ну или мне вдруг так кажется icon_biggrin.gif ) - я перестаю инициировать общение.

Цитата
ЗЫ (подсказка): Девченки, выбирайте самого богатого.

логичней было бы - самого щедрого icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) natka - 22.02.2012 - 12:12


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 22.02.2012 - 12:22
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 21.02.2012 - 23:12)
А самый богатый на райском острове - это кто? Или какой?

на что тебе так сдался этот самый богатый. Ты же сам его подсказываешь и не определился с тем, кто он и какой. Так и не будем о нем говорить.
О нём мы поговорим в блокадном Ленинграде, а не на райском острове.

Как верно заметила Натка, выборка из 50ти вполне достаточная обычно. Тогда как выборка из двоих зачастую приводит к нулевому результату. Но вполне вероятно, что вопрос выживания таки тоже стоИт.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 22.02.2012 - 13:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Упрощаю задачу:
Великий трындец 2012 таки случился, из всей популяции хомосапиенсов выжила ты и один половозрелый самец, которого ещё не видела. Он о тебе пока не знает, живет один на райском острове, козочек разводит. Че делать будешь?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 22.02.2012 - 13:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 22.02.2012 - 13:36)
Упрощаю задачу:
Великий трындец 2012 таки случился, из всей популяции хомосапиенсов выжила ты и один половозрелый самец, которого ещё не видела. Он о тебе пока не знает, живет один на райском острове, козочек разводит. Че делать будешь?

Припрусь. для начала. пока буду идти, буду учиться бегать. на тот случай, если знакомство "не удастся"


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 23.02.2012 - 22:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Великий трындец 2012 таки случился, из всей популяции хомосапиенсов выжила ты и один половозрелый самец, которого ещё не видела. Он о тебе пока не знает, живет один на райском острове, козочек разводит. Че делать будешь? 

Кстати, довольно интересная притча. В ситуации великого трындца отказываться от помощи - грех, поэтому надо сходить. Вряд ли специально ради меня остался в живых полный №%"дак.
Правда, его вряд ли обрадует вылезший из ядерного гриба страшный зомби. Но что поделаешь - это было предопределено в карме. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.02.2012 - 00:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ласкер
Цитата
Группа отправлялась в пеший маршрут на 9 дней. Встречались в метро.
Подъехали две барышни с рюкзаками 90-100 литров (у остальной группы 50-75 уже с частью командной снаряги). Разумеется, они были еще и самые тяжелые. Старший группы это предвидел.
Он достал большую сумку (тоже литров на 100) и заставил фей распаковать рюкзаки в все выгрузить. Одна заартачилась и сразу отправилась домой. Вторая, сдерживая слезы, молча наблюдала, как большая часть содержимого ее рюкзака отправлялась в корзину в сумку. Остальное он грамотно упаковал, заменив её спальник на более объемный. И отдал сумку провожающему.
Барышня первый день ходила сильно надутая, но потом очень благодарила. 
Мы однажды ходили в поход. Одна девочка была новенькая. Она набрала с собой 3 килограмма пирожков. Хорошо что до Крыма было ехать полтора суток на поезде, все пирожки ушли еще в дороге.
Еще однажды наш завхоз (и вроде не новичок icon_eekflash.gif ), так распределил продукты, что к середине похода хлеб у нас кончился, а колбаса и масло остались, прям как в голодные годы icon_biggrin.gif ... правда колбаса потом испортилась icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 24.02.2012 - 01:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Припрусь. для начала. пока буду идти, буду учиться бегать. на тот случай, если знакомство "не удастся"

Да, игра "девочки убегают от мальчиков" существовала во все времена во всех культурах. icon_smile.gif
Даже если ты ходить будешь быстрее, чем он бегать, все-равно догонит.
И тут уже никакой опыт не поможет/помешает.
А история про Адама и Еву повторится?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.02.2012 - 08:08
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 24.02.2012 - 01:06)
А история про Адама и Еву повторится?

да во всех позах... icon_wink.gif


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.02.2012 - 18:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
Принцип распределения ответственности из авторской позиции:
В любой ситуации ответственность за нее распределяется поровну между всеми участниками - каждому по 100%.
Каждый получает 100% последствий своих решений и действий (бездействий).


Цитата
natka, зачастую выбор не при наборе в команду, а выборе маршрута.
Гипотетическая ситуация:
Необитаемый остров, отсутствие возможной связи с "большой землей". На нем ты и пятьдесят мужчин.
Насколько легко тебе будет кого-то из них выбрать, если выбрать можно только одного?
Новая вводная:
Мужчин на острове не пятьдесят, а пять.
И совсем лабораторные условия эксперимента:
Из двоих выбрать не более одного.
Помнишь, что на этом острове вы "примерно навсегда"?


Женщина одна, у нее 100% ответственности. А мужчин 50, значит у всех только по 2% ответственности. Как-то несправедливо icon_confused.gif

А если я допустим другой ориентации, то мне вообще не из кого выбрать будет. Считаю, что надо еще женщин добавить. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 24.02.2012 - 18:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Татя, у каждого из мужчин тоже по 100%.
А грамотно зафиксированная лесбиянка ничем не отличатся от бисексуалки.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.02.2012 - 19:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ласкер, а тогда как узнать, кого она сама выбрала? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 27.02.2012 - 00:00
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ласкер @ 21.02.2012 - 09:00)
natka, зачастую выбор не при наборе в команду, а выборе маршрута.
Гипотетическая ситуация:
Необитаемый остров, отсутствие возможной связи с "большой землей". На нем ты и пятьдесят мужчин.
Насколько легко тебе будет кого-то из них выбрать, если выбрать можно только одного?

Цитата (natka)
Поясни icon_smile.gif
Потому что твой пример вызывает ассоциации с выживанием (как видно на примере последнего поста Дженни) и мне сложно примерить его к реальной жизни...


Цитата (Ласкер @ 21.02.2012 - 16:59)

Можно выбрать одного себе в пару. Можно никого не выбирать.
Но если выберешь, остальные телепортируются, оставив вас вдвоем на райском острове жить долго и счастливо.
Хотя...
Кто-то умудрится и там заняться выживанием.  icon_confused.gif

Цитата (Ласкер @ 22.02.2012 - 13:36)
Упрощаю задачу:
Великий трындец 2012 таки случился, из всей популяции хомосапиенсов выжила ты и один половозрелый самец


Таки речь опять свелась к выживанию icon_confused.gif ? Лично я в этом вопросе согласна с товарищем Бендером - будут бить, тогда и буду плакать, не раньше icon_biggrin.gif . И пока мне ближе проблема выбрать из 50, чем думать, кого я найду среди трындеца - Уилла Смита или Паоло Вилладжо icon_razz.gif.


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.02.2012 - 02:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


natka, в случае великого трындеца получаем хэппиэнд. Ты нашла своего-единственного-на-всю-жизнь, ни с кем кусок хлеба драться не нужно, никакой конкуренции и социального неравенства. Можно как в сказке: жили они долго и счастливо. Желающие, как уже говорил выше, могут и выживанием заняться (вспоминаю Адама и Еву, которым в раю скучно стало).

Дело-то не в количестве вариантов. Не в этих 50/2/1 самцах.
Есть человек. С ним возможно взаимодействие, какая-то совместная деятельность. И от каждого на все 100% зависят её результаты.
И когда возникает "выбор из 50-ти", то выбираешь не его, а себя. Ту себя, которая будет взаимодействовать с этим человеком. На долгосрочную перспективу или на ночь - не важно.
Выбирая, ты решаешь: Кем и какой ты с ним будешь?
И это решение полностью (или почти полностью) будет зависеть от твоего опыта.

Так?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 28.02.2012 - 16:05
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата
Выбирая, ты решаешь: Кем и какой ты с ним будешь?

Ласкер, вот вроде всё ты правильно пишешь. И слова русские...Но всё равно у меня ощущение, что я не полностью догоняю твою мысль. icon_confused.gif ...даже уточняющие вопросы не могу толком сформулировать...

Цитата
Есть человек. С ним возможно взаимодействие, какая-то совместная деятельность. И от каждого на все 100% зависят её результаты.

Согласна насчёт 100%, но мне кажется, что какая-то деятельность будет разной с разными людьми. Например денежные дела я не буду вести с одним знакомым ни за какие коврижки. С другим - ни за что не поеду отдыхать - редкий зануда, будет гундеть и портить отдых.

Цитата
И когда возникает "выбор из 50-ти", то выбираешь не его, а себя. Ту себя, которая будет взаимодействовать с этим человеком. На долгосрочную перспективу или на ночь - не важно.

ОК. Выбираю себя.
Но я думаю, что я отличаюсь не только с разными людьми, но и в течение времени, а также в зависимости от деятельности (ну, к примеру на работе я серьёзная, на отдыхе - нет; невыспанная - я злюсь и раздражаюсь, а обычно - нет).
Т.е. долгосрочная перспектива или шапочное знакомство - будет иметь значение. icon_rolleyes.gif

Я никак не пойму, к чему ты клонишь icon_smile.gif Может, объяснишь попроще, с примерами? Как блондинке... icon_wink.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса