На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что со мной не так   [ Или почему никто не хочет дружить со мно ]
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 25.01.2011 - 21:34
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


In4ik13 Дата 25.01.2011 - 03:10
Цитата
таких чтоб за меня и в огонь и в воду
Вообще-т, если ты полезешь "в огонь и в воду", то там ты таких друзей и найдёшь. Потому что без друзей "в огне и воде" очень проблематично.
Но неужели тебя действительно так тянет "в огонь и в воду"? Зачем?
Цитата
Как личность я никого не интересую.
Инчик, запомни как следует эту фразу. Запомнила? А теперь вычеркни, выкинь и забудь. Никогда больше так о себе не думай, не говори и не пиши.
Людей много, все они очень разные и по закону больших чисел обязательно есть такие, которым ты интересна. Но для начала тебе нужно стать интересной самой себе.
Цитата
но сейчас я вообще в полном одиночестве.
лично я в такой ситуации пошёл на курсы общения в Синтон-Е.
Цитата
но я что, даже этого не заслуживаю? Чем я так плоха?
ммм... Вот если твоя знакомая начнёт к тебе приставать с распросами чего она заслуживает и чем она плоха, - ты с такой захочешь подружиться? Или подумаешь, что она себе цену набивает?


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме In4ik13
Дата 25.01.2011 - 21:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


BOBA вот была пару дней назад. Меня на нее не позвали)) Я, естественно, напрашиваться не стала.

Волшебник, не, меня уже давненько не тянет никуда в места такого рода) Просто иногда хочется знать, что если вдруг какие проблемы, то найдутся люди, которые придут на помощь. Хотя я и сама со всем справляюсь. Близкий человек у меня есть и мне его хватает. Нужно просто общение. А его, можно сказать, нет.

Я бы не то что пошла, на курсы Синтон, я бы на них побежала! Но в нашем городе их не было, нет и видимо не предвидится, хотя далеко не деревня. Чем я оооочень опечалена.

По поводу таких расспросов... Это я тут позволила себе расслабиться и немножко поныть. Накатывает иногда. Так я давно себе не позволяю грузить окружающих подобной ерундой. Не люблю вообще тупо канючить и ничего не делать для изменения ситуации.

Цитата
Людей много, все они очень разные и по закону больших чисел обязательно есть такие, которым ты интересна. Но для начала тебе нужно стать интересной самой себе.

Я тоже искренне верю, что где-то ходят люди которым я интересна. Но что-то долго ходят.
Интересна сама себе... я наверно не очень понимаю истинный смысл этой фразы.... icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 25.01.2011 - 21:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


In4ik13, да в каком ты одиночестве-то, еще и в полном? С семьей отношения теплые, - не у всех такое есть, муж есть. Учеба есть! Если учиться с душой, времени на приятельниц не хватит. Смотри - учеба. занятия дома по учебе (дом. задания там всякие + дополнительная заинтересованность для будущей работы), обеды, уборка, твой фитнес, по телефону поболтать от души с родными, читать и тп много разных дел.
Вечером муж пришел. Общаться, ходить куда-нибудь с ним.
Твоим ровесникам, возможно, не до тебя, потому что ты устроила свою личную жизнь, а люди устраивают еще.
Дружбу и приятелей на работе находят тоже. Там есть общие интересы, иногда достаточно хороших отношений с коллегами, если в семье всё в порядке.
Цитата
а настоящая мне уже давно не нужна. Хочу простого общения и совместных походов куда-нибудь изредка

Мне кажется, так настраиваться "вредно". "Проси больше, получишь, сколько надо"(с). То, что тебе не нужна настоящая дружба , люди тоже чувствуют. И размениваться на "поболтать о ерунде" не всякий согласен. У них есть для этого настоящие подруги, с которыми можно и то, и другое.
Дружба завязывается не по велению, она как и любовь, приходит сама, постепенно подкрепляясь отношениями друг к другу и поступками. Мне так кажется.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме In4ik13
Дата 25.01.2011 - 22:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Белкус одиночество иногда накатывает непередаваемое. И когда оно накатывает, то делать вообще ничего не хочется. Сижу и хандрю только. Муж у меня работает сутки через трое. Так вот эти сутки (а получается чуть ли не двое, отоспаться надо ж) меня морально убивают порой. Когда он дома у меня и настроение хорошее, и занимаюсь чем-нибудь.

Код
Мне кажется, так настраиваться "вредно". "Проси больше, получишь, сколько надо"(с)

Спасибо, попробую. Только опасаюсь я. Были в моей жизни уже люди, которых я считала друзьями. Но каждый раз это не заканчивалось ничем хорошим. Последний раз со мной просто прекратили всякое общение. Резко. Когда я пыталась выяснить в чем дело, то в ответ были отмазы, типа мне сейчас не хочется ни с кем общаться, нет настроения и т.п. Я, как человек, привыкший к одиночеству, довольно спокойно это перенесла, но неприятно было.

Код
учеба. занятия дома по учебе (дом. задания там всякие + дополнительная заинтересованность для будущей работы), обеды, уборка, твой фитнес, по телефону поболтать от души с родными, читать и тп много разных дел.

а это прям образ жизни моей мечты. Только б лень бы еще свою перебороть и жалость к себе. Это два моих гигантских недостатка, которые просто отравляют жизнь.

Код
Дружба завязывается не по велению, она как и любовь, приходит сама, постепенно подкрепляясь отношениями друг к другу и поступками.

Я совершенно согласна с этим. Поэтому меня и огорчает что со мной этого так и не случается. Хочется ведь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 25.01.2011 - 22:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


In4ik13, тогда
Цитата
Что со мной не так

как бы ты уже решила:
Цитата
Только б лень бы еще свою перебороть и жалость к себе. Это два моих гигантских недостатка, которые просто отравляют жизнь.

А? Или ты не связываешь описываемую проблему с ними?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме In4ik13
Дата 25.01.2011 - 22:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Белкус да в принципе связываю. Просто раньше, когда у меня были хоть какие-то мало-мальские друзья, то они подталкивали меня к действию. Если не прямо, то я сама как-то за ними тянулась. А когда общаться не с кем, мужа дома нет, то начинается затишье.... Иногда сижу и туплю у монитора. Практически ничем полезным не занимаюсь.
Мотивировать себя саму к действиям получается, но это ненадолго. Постепенно моя лень, либо позиция "нафиг надо, и так нормально" снова меня одолевает icon_redface.gif
Это наверно действительно корень всех остальных моих проблем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 25.01.2011 - 22:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (In4ik13 @ 25.01.2011 - 22:36)
Белкус да в принципе связываю. Просто раньше, когда у меня были хоть какие-то мало-мальские друзья, то они подталкивали меня к действию. Если не прямо, то я сама как-то за ними тянулась. А когда общаться не с кем, мужа дома нет, то начинается затишье....

А куда все делись? И почему бы в этом случае не пойти поработать? Или найти еще какое полезное увлечение?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме In4ik13
Дата 25.01.2011 - 23:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Ланка С кем-то сама порвала, потому что понимала что меня попросту юзают, с кем-то общение сошло на нет постепенно, а про последний случай я уже написала. А эту девушку я действительно считала своей подругой, наверно, единственную за всю жизнь.

Увлечений полно, меня много чего интересует. Но мне попросту лень) Бороться с ленью как следует, к сожалению, не научилась еще.
Работать пока не получалось, расписание очень неудобное по учебе было. В этом семестре надеюсь попроще будет, с удовольствием пошла бы поработала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 25.01.2011 - 23:17
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Прочитала. Какое-то странное впечатление.
Если кратко, то так:
Автор: что мне сделать, мне не нравится как есть
Форумчане:
- сделай то
- попробуй это
- а еще вот так...
Автор: да, я все это знаю. Но делать не буду - лень. Вы лучше скажите мне, что мне сделать, а то я так жить не хочу.

Вариант сказки про белого бычка, да?

Или я что-то неправильно поняла (не так прочитала)?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме In4ik13
Дата 25.01.2011 - 23:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


а я уже думала что такой человек не появится в моей теме. но видимо он появляется всегда и везде)
МаринКарпова это ошибочное впечатление.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 25.01.2011 - 23:29
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Очень хорошо. Тогда давай еще раз начнем.

Стереотип семейного поведения, это раз
Неудачный собственный опыт общения, это два

Пока хватит. Про лень не будем пока.
Вопрос: А как ты замуж умудрилась выйти? Это ж общаться надо! И судя по твоим словам с твоим мужем тебе вполне комфортно. Значит это не случайность.
Второй вопрос: А у мужа друзья есть?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме In4ik13
Дата 25.01.2011 - 23:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


С мужем мне невероятно повезло. Познакомились через моего двоюродного брата. Мне на тот период было скучно, а он в принципе ловелас, не мог пройти мимо симпатичной девушки. А потом закрутилось, завертелось и вот результат)

Муж очень коммуникабельный человек. В любом коллективе его обожают, в отличие от меня. Когда-то в его жизни друзей было даже наверно слишком много, сейчас же он отошел от этого. Поэтому даже не знаю как ответить на второй вопрос. Я считаю что в каком-то смысле есть, он говорит что нет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 25.01.2011 - 23:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


In4ik13,
Цитата
А эту девушку я действительно считала своей подругой, наверно, единственную за всю жизнь.

Да всякое бывает. На каком-то этапе , бывает, и друзья расходятся, или отношения холоднее становятся, - вдруг или постепенно понимаешь. что ты уже не так близок, не те интересы, разные взгляды. Люди же меняются. Или одни меняются, а другие нет, что тоже дает поводы для расхождений.

Дружба может завязаться в любом возрасте. Не обязательно она идет "из детсвтва-юности".
Цитата
Бороться с ленью как следует, к сожалению, не научилась еще.

Знаешь, может, это от того, что у тебя, в общем-то, нет особых проблем. Чтобы с ленью бороться, не расширился еще круг обязанностей - работа, дети, нехватка средств и др. Только потом, когда всё это расширяется, и ты полностью занята и крутишься, как белка в колесе, то всё, что ты хотела (интересы, стремления) , будет списываться на нехватку времени. И будет вспоминаться. что вот, мол, было же время, когда...

Лень - отсутствие настоящего "хочу", ну не надо тебе этого пока. И так всё хорошо. Проблема одиночества - ну вот, хоть она есть, можно ею попереживать немножко. А если бы Синтон был рядом, ты, правда, уверена, что побежала бы туда?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 26.01.2011 - 00:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


In4ik13,
извини, но буду - занудствовать. Не складывается у меня пазл почему-то.
Цитата
Увлечений полно, меня много чего интересует

Ну вот какое может быть одиночество, когда "увлечений полно"? Вот у меня их полно, так я просто мечтаю иной раз заполучить немного одиночества, чтоб наконец-то с чувством предаться своим увлечениям. Неужели ни одно из твоих увлечений в одиночестве - невозможно?
Цитата
понимала что меня попросту юзают
В чем это выразилось? Конкретно?
Цитата
с кем-то общение сошло на нет постепенно
А что конкретно ты предпринимала, чтоб это общение - поддерживать? Или надеялась - на других?
Цитата
Но мне попросту лень

Тебе лень - что делать? Общаться? Ну тогда - одиночество - это как раз для тебя.
Цитата
Просто раньше, когда у меня были хоть какие-то мало-мальские друзья, то они подталкивали меня к действию. Если не прямо, то я сама как-то за ними тянулась. А когда общаться не с кем, мужа дома нет, то начинается затишье.... Иногда сижу и туплю у монитора
Значит, друзья - это чтоб играть роль плетки-погонялки? Я правильно понимаю?
Цитата
Интересна сама себе... я наверно не очень понимаю истинный смысл этой фразы..
А ты все-таки подумай. Что это может означать - "быть интересной самой себе"?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 26.01.2011 - 04:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


In4ik13, вообще-то очень часто люди любят говорить о себе. Поэтому бывает достаточно завести разговор о том, что человеку интересно, и дальше просто слушать. icon_smile.gif
Либо можно рассказывать то, что человеку может оказаться интересно. Для этого конечно желательно приблизительно знать, чем же человек интересуется.

Проще разговор складывается, если с самого начала есть с человеком что-то общее, общие интересы. Поэтому лучше сразу искать точки общих интересов. Для этого хорошо бы знать, что тебя интересует. Можно даже список себе написать: "меня интересует...." и дальше 10 пунктов.

В отношениях с другими людьми тоже можно отмечать себе, чем увлекается человек, что его волнует, что цепляет. Бывает и так, что тебе про человека интересно что-то одно, а он сам о себе хочет рассказать что-то другое icon_smile.gif

Можешь повспоминать, с кем из людей у тебя общение удается хорошо, и подумать, благодаря чему это происходит. Общение с другими людьми можешь оценить от 0 до 100 %. 0 - это совсем плохо, общение не получается, а 100 - очень хорошо и замечательно. Тоже может понаблюдать, почему и что получается и что не получается. Что из удачного общения (какой опыт) ты можешь использовать в менее удачном.

Если лень делать, то можно для начала представлять как это делаешь, даже не предпринимая активных действий. И тоже наблюдать.

Ну и расширяй область своих интересов, тогда тебе будет легче найти общий язык с большим количеством людей. icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса