На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тренинги привлекательности - зачем они   [ Есть ли смысл в тренингах очарования ]
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 14.03.2016 - 22:20
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Мне вот интересен один вопрос. Сейчас развелось множество тренингов и курсов женского (да и мужского тоже) очарования... Популярность таких тренингов я понимаю- всем хочется уметь нравиться, производить впечатление... Вопрос только в том, можно ли этому научить? Да, умение одеваться и уверенность в себе-это очень важные качества. Но ведь обаяние- такая вещь- либо оно есть, либо нет...И если в женщине нет изюминки, то как ее ни подавай, все равно будет не то. Зачем посещать такие тренинги, если самому главному там научиться все равно нельзя.
Кроме того, мне кажется, у некоторых не складываются отношения вовсе не из-за неумения флиртовать... Как правило, те, с кем никто не хочет знакомиться имеют какой-то серьезный недостаток. Но для того, чтобы не обидеть, ему говорят:"да, ты симпатичная девушка, но не цепляешь"...а на самом деле эта
девушка может, например, лишиться неприятными духами или тупая, как пробка. А может быть умная, но со странностями...И в этом случае снова как бы человек не волновался, сколько бы ни учился говорить умно и находчиво, не прокатит..
Тогда в чем же смысл таких тренингов?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 15.03.2016 - 11:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Это как в театре. Хороший актёр может играть что угодно. Так и тут. Выбери роль научись хорошо её играть и часть зрителей поверит.

Есть конечно шанс что роль изменит носителя... но есть более прямые пути.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.03.2016 - 22:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Но ведь обаяние-  такая вещь- либо оно есть, либо нет...И если в женщине нет изюминки, то как ее ни подавай, все равно будет не то.  Зачем посещать такие тренинги, если самому главному там научиться все равно нельзя.  Кроме того, мне кажется, у некоторых не складываются отношения вовсе не из-за неумения флиртовать... Как правило, те, с кем никто не хочет знакомиться имеют какой-то серьезный недостаток

Изюминка-не имюминка, а многих очень портит занудство и вечно недовольное выражение лица (навеяно сегодняшним общением с одной из коллег, кстати, одинокой).
Иной раз всего лишь избавление от этих недостатков сделает человека привлекательнее в разы icon_smile.gif И для коллег, и для противоположного пола icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 16.03.2016 - 10:19
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Но ведь обаяние- такая вещь- либо оно есть, либо нет...

так ведь и пресс кубиками - или он есть, или его нету. Если не показывать долгий и непростой путь от одного к другому. Что один имеет в готовом виде естественно - другой может до-на-работать.
Цитата
сколько бы ни учился говорить умно и находчиво, не прокатит..
именно говорить - учат так, что прокатывает. но работы много, да...


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.03.2016 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Мне вот интересен один вопрос. Сейчас развелось множество тренингов и курсов женского (да и мужского тоже) очарования... Популярность таких тренингов я понимаю- всем хочется уметь нравиться, производить впечатление... Вопрос только в том, можно ли этому научить? Да, умение одеваться и уверенность в себе-это очень важные качества. Но ведь обаяние-  такая вещь- либо оно есть, либо нет...И если в женщине нет изюминки, то как ее ни подавай, все равно будет не то.  Зачем посещать такие тренинги, если самому главному там научиться все равно нельзя. 

Ты проявляешь просто чудеса самоубеждения на предмет "у меня все равно ничего не получится".
Тренинги-тренингам, конечно, рознь, но вот так утверждать, что "обаянию невозможно обучиться"...
Да, если человек внутренне будет ощущать себя никчемным, а внешне будет пыжиться показать другое, то может быть получится совсем не тот эффект.
С другой стороны, "быть" и "казаться" иногда могут начинаться с "казаться", надо только "быть" вовремя подтягивать.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 16.03.2016 - 13:22
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Ты проявляешь просто чудеса самоубеждения

не факт. В принципе, автор может считать себя и так умной интересной и обаятельной, чему другие научиться все равно не смогут, хоть обтренингуйся.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.03.2016 - 14:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
 Тренинги привлекательности - зачем они

Чтобы привлекать деньги к тренеру. Поскольку тренинг - коммерческий продукт, услуга, то смысл ее в том, чтобы эту услугу продать.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 16.03.2016 - 16:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Я тоже думаю, что это все коммерция (так же "женские" тренинги, стервологии...)
Учиться надо адекватному самовосприятию, уверенности по жизни, а кому надо привлекуться..

Впрочем снова вопрос - не зачем тренинги по развитию привлекательности, а зачем иметь привлекательность? Цели какие?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.03.2016 - 16:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Чтобы привлекать деньги к тренеру. Поскольку тренинг - коммерческий продукт, услуга, то смысл ее в том, чтобы эту услугу продать.

Цитата
Я тоже думаю, что это все коммерция

Когда что-то покупаешь в магазине, то это тоже все коммерция. Однако, отказаться от покупок практически невозможно, да и не нужно. Я в курсе, что молоко от своей коровы вкусней и полезней. Но многие ли готовы содержать корову?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.03.2016 - 16:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
зачем иметь привлекательность?

Успешное манипулирование. Такое, чтобы объект воздействия был не против, а очень даже наоборот.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 16.03.2016 - 17:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Ну если цель манипулирование, то тренинг наверно в тему... Просто чаще всего женские тренинги типа направлены на поиск спутника жизни и ляляля... Хотя это я наверно о другом.

Потапов, вот именно! Коммерция разная бывает: иногда же впаривают откровенную фигню и сами пытаются создать потребность в том, в чем в общем народ особо не нуждается.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 16.03.2016 - 22:27
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Со второй частью очень согласна. Вот прямо очень-очень icon_smile.gif Сколько раз я слышала жалобы на то, что с личной жизнью все сложно, потому что человек "необщительный, не умеет знакомиться" и тому подобное. В то время как без очков видно, что персонаж самовлюбленный кретин, или принципиальный паразит, или запросы у него как у тома круза без всяких на то оснований.
А по поводу того, зачем нужны такие тренинги... На одном уроке лектор, не важно сейчас по какому поводу, привел в пример кондитерскую фабрику, производящую разные виды сладостей. И задал аудитории вопрос - а для чего вообще существует эта фабрика? Ну, делать конфеты, понятно. А зачем? Народ принялся веселиться и выдвигать версии про радость людям, полезное влияние сахара и шоколада на мозг и шантаж и подкуп маленьких детей. Лектор все это выслушал, записал и вздохнул - Нет, товарищи идеалисты. В нашем мире кондитерская фабрика существует с одной единственной целью - приносить доход своему хозяину. Так вот и тренинги ни о чем...


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 16.03.2016 - 23:34
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


я так понимаю, тут все отметившиеся - теоретики, на таких тренингах не бывавшие? если ошибаюсь, пардон. Но выскажу и свой вгляд со стороны. Сама не бывала, но я за них, почему нет. Обаяние - может и черта характера, но неким примочкам научить(ся) можно. Да хоть одеваться более женственно. Потом курсы могут дать импульс, заставить думать в нужном направлении ...это как минимум.

и еще - как вы вначале сказали, эти курсы плодятся как грибы. Следовательно желающих много и наверное те, кто ходили не считают их такими уж бесполезными, иначе вряд ли спрос бы возрастал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 16.03.2016 - 23:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Следовательно желающих много и наверное те, кто ходили не считают их такими уж бесполезными, иначе вряд ли спрос бы возрастал.

Это потому, что многие нынче хотят эдакую "волшебную пилюлю", которая решит все проблемы.
Кто-то наведывается к колдунам снимать порчу (раз ходят, значит, это эффективно? - так, что ли?), кто-то карму чистит (в соседней теме), а кто-то ходит на тренинги. Кто на что учился, как говорится icon_smile.gif Хотя эффект плацебо никто не отменял icon_wink.gif
Если в магазине много разных товаров, это совсем не значит, что все они нужны именно мне. Это даже не значит, что они вообще кому-то нужны.
Но я не против тренингов - это если тренер толковый.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 16.03.2016 - 23:46


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 17.03.2016 - 07:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Успешное манипулирование.

под манипулирование при желании можно подвести все, что угодно. Вот ты сейчас успешно сманипулировал, и я отписался. Ай-ай-ай!
Цитата
В нашем мире кондитерская фабрика существует с одной единственной целью - приносить доход своему хозяину.

А зачем хозяину доход?
Цитата
Сколько раз я слышала жалобы на то, что с личной жизнью все сложно, потому что человек "необщительный, не умеет знакомиться" и тому подобное. В то время как без очков видно, что персонаж самовлюбленный кретин, или принципиальный паразит, или запросы у него как у тома круза без всяких на то оснований

столько же раз я видел людей, которые действительно не умеют знакомиться
Цитата
Если в магазине много разных товаров, это совсем не значит, что все они нужны именно мне.

собственно, я об этом. Потребительская полезность, полезность "вообще" и полезность для производителя как доход, конечно, отличаются, и само нахождение товара на полке магазина не говорит нам о том, какая именно полезность актуальна, как и не говорит о том, что товар бесполезен.
ЗЫ а вообще, мы обсуждаем сфероконя

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 17.03.2016 - 08:07


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса