На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ахиллес и Патрокл
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 14.11.2010 - 02:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


- Нет, Патрокл, здесь слишком высоко. И опасно. - Ахиллес смотрит вниз, где волны с шумом разбиваются о скалистый, почти отвесный, берег.
- Бесстрашный Ахиллес говорит об опасности? - подтрунивает Патрокл.
- Глупый мальчишка. - Ахиллес треплет его по спутанным рыжим волосам. - Рисковать стоит в бою и только в бою. А здесь - нет смысла.
- А мне кажется - есть.
- Ну, как знаешь. Если разобьешься о прибрежные скалы - птицы будут клевать твое тело до тех пор, пока...
- Плевать!
Патрокл сбрасывает хитон, обнажая стройное, худоватое тело: длинные ноги и руки, узкие бедра, еще не успевшие налиться мощью плечи. Ахиллес прячет улыбку.
- Я отличный пловец. Мне ничего не грозит. - Патрокл подходит к краю обрыва.
- Даже и не думай. Я не позволяю. Слышишь, Патрокл? Я не позволяю!
- Смотри!
- Патрокл!.. Не смей!
Патрокл прыгает.
Ахиллес бросается к обрыву, падает, на животе подползает к самому краю. Ему кажется, что он не может дышать. Так и есть - ни вдоха не сделать. Кровь бросается к голове, неистово стучит в висках... На мгновение темное облако застилает взор, но потом Ахиллес видит Патрокла - его стройное тело, ловко изогнувшись в воздухе, входит в воду почти под прямым углом. Большая волна тут же накрывает место падения. Потом - еще одна. И еще.
- Патрокл... - шепчет Ахиллес. Его ладони непроизвольно сжимаются, словно ища опоры. Но под пальцами - только мелкие камешки и песок.
Кажется, проходит вечность, прежде чем голова Патрокла показывается над поверхностью воды.
- Убью! - бормочет Ахиллес. - Убью.

(с) на просторах инета
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 15.11.2010 - 05:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


По стилю похоже на фанфик. А фанфики - это вообще очень специфическая литература, "заточенная" в основном на вышибание слезы и других эмоций из читателя. Реалистичностью поступков и характеров там и не пахнет.

Хе-хе icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 15.11.2010 - 05:37
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса