На главную страницу



Страницы: (9) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Впитывание инфы   [ Как запихнуть в себя побольше ]
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 13.03.2013 - 16:00
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Столкнулась с тем, что плохо впитывается новая информация, приходится очень много читать, смотреть, слушать изо всяких источников по работе моей основной и по детской тематике тоже много читаю и слушаю и делаю по развитию детей, какой-то информационный ком, который разрастается, не знаю, как и что с этим делать, КПД мозга тоже понизилось. Я как какой-то прибор постоянно включенный в сеть.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 13.03.2013 - 16:01


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.03.2013 - 16:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Отдыхать пробовала?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 13.03.2013 - 16:15
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


MegaVolt
Пробовала, но отдых рваный получился, в январе вылезла срочная работа, в феврале ее закрывала. У меня даже организм похоже бунтовать начинает. Стандартного отдыха в субботу-воскресенье, то есть не загружать мозги в выходные не хватает. Я вспоминаю, когда училась раньше несколько лет назад в институтах в меня все залазило прекрасно и усваивалось, а сейчас диск переполнен что ли. Я веду несколько проектов, мне приходится по ним быть в тренде постоянно, что за новинки на рынке появляются разбираться, осваивать. Я знаю, что есть ли люди у которых несколько проектов также, но как-то они с этим справляются. Как разгрузить голову, заархивировать и отформатировать то, что есть, чтобы туда еще залезло и влезало с большей скоростью и эффективностью не знаю.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 13.03.2013 - 16:22


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.03.2013 - 17:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Столкнулась с тем, что плохо впитывается новая информация

Цитата
У меня даже организм похоже бунтовать начинает

Организм бунтует неспроста.
Подумай, какими терминами ты пользуешья:
Цитата
чтобы туда еще залезло и влезало с большей скоростью и эффективностью не знаю

Амелия, ради всего святого, не надо ничего впихивать! Я не хочу лечить по аватарке, но у тебя и стиль телеграфный. Положим, ты найдешь чудо-способ впихнуть. Догадываешься, что будет дальше?
Техник запоминания много, НО НИ ОДНА ИЗ НИХ НЕ РАБОТАЕТ ПРИ СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ НЕРВНОЙ ПЕРЕГРУЗКЕ (или кажется, что работает, а потом - бабах)
Можно ради короткого результата пробежать стометровку на последнем дыхании, но бежать так марафон - нельзя категорически. Опытный марафонец может бежать марафон с той скоростью, что новичок бежит стометровку, но у марафонца за плечами правильный режим тренировок и разгрузок, а у новичка - только желание быстро бежать.
Аналогию, надеюсь, поняла?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 13.03.2013 - 17:24
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Статья НИКа Эмоциональное выгорание вполне в тему. Надеюсь, эта тема сможет помочь тебе.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.03.2013 - 17:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Учиться отдыхать до того как мозги начинают тупить.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 13.03.2013 - 17:43
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


vpotapov1
Да, всё по теме., действительно как психосоматика, запихиваю инфу, а организм бунтует, что пихаю все подряд в него. Вот и думаю про этот самый режим загрузки и разгрузки, уменьшить блоки инфы загружаемой и почаще и побольше отдыхать?
MegaVolt
А как лучше отдыхать?
NataliaSiberia
Спасибо, статья в тему, просто думаю как реализовать, сейчас в марте подъем деловой активности, надо успевать по трем фронтам на работе, вести три совершенно разных проекта, еще семья и дети. У меня усталость не физическая, а именно мозговая так скажем.
Самое интересное, что вроде бы IT-шники прекрасно обрабатывают огромные объемы инфы и хоть бы хны, никакой усталости. Хотелось бы знать, как они рассортировывают и как отдыхают, как не выгорают.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 13.03.2013 - 17:50


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 13.03.2013 - 18:17
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Амелия ,
по тому описанию, что ты сделала здесь (о темпе и интенсивности твоей жизни, а главное - о предстоящих делах) мне показалось что это верный путь к переутомлению. Ведь организм бунтует не напрасно.
В общем, думаю что твои слова
Цитата
уменьшить блоки инфы загружаемой и почаще и побольше отдыхать
дают ответ на вопрос этой темы.
Береги себя!


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.03.2013 - 20:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Вот и думаю про этот самый режим загрузки и разгрузки, уменьшить блоки инфы загружаемой и почаще и побольше отдыхать?

семья и дети - это здОрово осложняет ситуацию. Поговори с мужем, может ли он взять на себя некоторую твою нагрузку в семье.
Цитата
сейчас в марте подъем деловой активности

В марте как раз авитаминоз. Я этот месяц лет с 30 переживаю с трудом. Он так и называется у меня в календаре - КОШМАРТ. С другой стороны, есть надежда, что к маю это пройдет
Цитата
У меня усталость не физическая, а именно мозговая так скажем.

За нервной усталостью, если продолжать себя гнать, последует физическая - проверено на себе. Тогда и физической нагрузкой не получается компенсировать застой в мозгах. До этого лучше не доводить.
Цитата
А как лучше отдыхать?

Пока Мегавольт отдыхает, попробую ответить.
1. Во-первых, спать. И во-вторых тоже. Не пересыпать (типа 12 часов сна подряд после бессонной ночи), а практиковать 1-2 часовый сон по выходным после завтрака или после обеда (самое тяжкое - просыпаться, но просыпаться надо, иначе ночью бессонница). Вовремя ложиться на ночь и вставать на работу.
2. Прогулки на свежем воздухе (в идеале - в малолюдном парке).Идти нарочито медленно. Самое сложное во время прогулок - выкинуть из мозгов работу. Но надо постараться. Медитации перед, во время и после приветствуются
3. (на время) На фиг светскую жизнь (в т.ч. театры, концерты) и все виды активного отдыха. Болтовню практиковать только дозированно и только как средство эмоциональной разгрузки с проверенными людьми (т.е. которые не будут заниматься сплетнями и гружением мозга). Вязание является исключением - хорошо успокаивает. Хороший критерий: если процессом увлекаешься - его надо прекратить.
4. По работе подумать, что ты осваиваешь "на будущее". Временно отставить. Подумать, что можно и нужно сгрузить на подчиненных. В идеале - поговорить с начальством. В конце концов здоровье в некотором отношении ценнее карьеры. И еще, (пардон, если задел) в стиле самураев: на минуту подумай о смерти. Своей. Что изменится в этом мире? Рухнут три проекта - и вместе с ними весь мир? Ты умная, и понимаешь, что это не так. А вот семья - пострадает.
5. Курпатов. "Средство от усталости" "С неврозом по жизни"

В общем, приоритеты, приоритеты, приоритеты


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 13.03.2013 - 22:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Я считаю, что после 30-ти уже нельзя жить по принципу "бешеной собаке семь верст не крюк". Это в 20-25 лет можно делать много телодвижений в надежде, что хоть что-то приведет к успеху.
После 30-ти уменьшается базовая энергетика, накапливается стресс+усталость, но зато появляется опыт, который позволяет просчитывать эффективность действий, риски, вероятности и т.п.
Как в анекдоте
Цитата
На вершине холма стоят два быка. Молодой и старый, опытный. У подножия холма пасется стадо коров.
- Эй,- настойчиво бьет копытом молодой.- Давай быстренько спустимся с холма, возьмем себе по корове и завалим!
Старый бык молчит.
- Бык, а бык,- молодой переминается с ноги на ногу.- Ну, давай же, быстренько, давай быстренько спустимся с холма и возьмем по коровенке!..
Старый бык молчит.
- Бык, ну Бык,- ноет молодой...
Старый бык вздыхает:
- Не-ет. Сейчас мы медленно спустимся с холма - и возьмем все стадо...
Есть такое правило - 20% усилий определяет 80% успеха. Так что я бы не увеличивала забивание головы большими объемами информации, а научилась выбирать те необходимые 20%, которые обеспечат тебе 80% успеха. А на остальные 80% информации можно либо забить, либо снова выбрать из них те самые необходимые 20%.

Сообщение отредактировал(а) Tatiana - 13.03.2013 - 22:36
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 13.03.2013 - 23:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Амелия, все дело в том, что структура нашей памяти совсем не похожа (я это образно) на библиотеку, где разные "знания" стоят на разных полках, и стоит только протянуть руку, как нужная информация "всплывает" сама собой. Скорее наша память похожа на перетасованную колоду карт, где наверху оказывается именно та карта (т.е. информация), которой мы пользуемся непосредственно сейчас. Вывод? А все просто - то, чем мы пользуемся недостаточно часто, быстро забывается. Почему? - да за ненадобностью. Наш мозг не компьютер, куда можно "напихать" и нужное, и ненужное. К счастью.
Поэтому - если ты что-то не запоминаешь или быстро забываешь, то это потому, что эта информация у тебя недостаточно востребована. То есть это то, без чего ты в принципе можешь обойтись, по крайней мере, на данный момент.
Значит, постарайся читать и запоминать только то, что тебе жизненно необходимо, причем именно СЕЙЧАС. А на остальное пока забей. Не забьешь - забьет сам организм, и толку все равно будет мало.
Отдыхай, гуляй побольше и читай Курпатова (уже рекомендовали, что именно icon_wink.gif ).


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.03.2013 - 23:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Амелия @ 13.03.2013 - 16:43)
MegaVolt
А как лучше отдыхать?
Самое первое и важное в этом месте не как отдыхать а когда. Начни с того чтобы отлавливать это состояние усталости. Слышишь ли ты себя в этом месте? Когда для тебя станут раздельными состояния отдохнула и устала тогда можно искать что максимально эффективно переводит из одного состояния в другое.
Цитата
Самое интересное, что вроде бы IT-шники прекрасно обрабатывают огромные объемы инфы и хоть бы хны, никакой усталости. Хотелось бы знать, как они рассортировывают и как отдыхают, как не выгорают.
Тут может быть очень любоптный эффект. Те кого называют IT часто являются думающими машинами. Т.е. в жизни им для того чтобы выжить пришлось отключить всё тело, оставить одну голову и её родимую и развивать. Соответственно они устают только это не чувствуют совсем. Я например в своё время с интересом обнаружил что оказывается я устаю гораздо раньше чем у меня отключается голова совсем icon_smile.gif))

А во вторых специфика IT работы в том что большие объёмы нужно не понять а отфильтровать. Это проще. Когда же нужно именно понять новое голова вырубается точно так же как и у тебя.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.03.2013 - 04:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Кто не умеет отдыхать, тот не умеет и работать.

С другой стороны, совсем недавно мне подсунули книжку по тайм-менеджменту для системных администраторов. Ради хохмы почитал. Оказалось, что три четверти советов из книги я так или иначе сам для себя =придумал= уже достаточно давно. Придумывание это настало именно тогда, когда работы навалилось много, а делать ее было некогда.

Вышло все как-то само-собой, без книжек-малышек, без советов новобрачным, без впитывания инфы. Потому что если ты отвечаешь за дело, если есть опыт и сила, то дела ты просто делаешь по степени важности. И, если кратко, это всё.

И мне кажется, что если человек, попав в круговорот работы, не может достаточно долго вывести для себя правила, что с этой работой делать, если он путается и носит кашу в голове, то работу надо либо менять, либо немного видоизменять (поменьше хвататься за то, в чем не понимаешь, за что реально не можешь отвечать, а должен).

В данном случае каша в голове Амелии идет из-за того, что количество инфы в качество не переходит. Это количество как бы говорит нам - =ну я же накопала кучу всего, должен же быть результат, я же не зря потратила время=. А не должен. Информации, на самом деле, никогда не нужно много. Простой пример - вы делаете запрос в =1с= на сто тысяч позиций. А работаете в одну единицу времени всего с одной строчкой. Так, мб, сделать выборку поменьше? Ту, которая реально нужна?

Вторая проблема (сам недавно с такой столкнулся), когда возможна каша в голове, принципиальная смена работы, с одного направления на противоположное. И тогда создается интересный эффект - новые знания влетают, а отдачи нет. Они влетают и влетают, а толку не видно. В таком случае бояться нет нужды - яма, в которую валятся необходимые знания, заполнится. И эффект придет. Знающие люди говорят, что на серьезных проектах сроки заполнения этой ямы длятся до полугода (!), в моем случае все необходимое =залезло= в голову за три месяца.

Так что - если просто глотаешь инфу, то прекращай, если не просто - не бойся.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 09:55
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


MegaVolt
Спасибо, ценные замечания про разделение состояний. Про фильтрацию наверное надо искать анонсы и тезисы, а не развернутую инфу.
Abu
Дело в том, что да несколько новых направлений осваиваю, ими не занималась плотно в прошлом году, в этом хочу более плотно приступить, а там гора непаханная.
Насчет перехода в качество, тут просто очень много вопросов в которых надо разбираться, вот сейчас изучаю про продающие сайты, про продвижение в соцсетях и тут много аспектов, сижу читаю в дополнение к уже имеющимся.
Про то, что я уже освоила там проблем нет, я кусочки просто до общей мозаики небольшие вставляю, а про менее освоенные приходится большие куски вставлять и заполнять, выискивать инфу, сжимать ее в собственные тезисы в голове и отфильтровывать, так вроде бы экономится время и деньги по этим направлениям, можно было бы походить к гуру, сэкономив время на выжимки инфы в тезисы, но это затрата на похождения и затраты на обучение у них, а бюджет идет на раскрутку новых направлений.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 10:02


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.03.2013 - 12:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Вот сама и прикинь - направления лежали с прошлого года, есть не просили. Сейчас тоже, если что, не январь месяц, первый квартал уже заканчивается. Стало быть - время есть, если не запустила совсем и не прошляпила все сроки. Сиди да делай, по степени важности.

Я делаю так (это, как оказалось, и в книгах есть, то есть - ничего нового):

- сортировка дел по важности
- разбиение дела на атомарные операции и пошаговое их выполнение с откатом в случае ошибок
- составление своеобразного реестра знаний по каждому новому вопросу. В него входят - списки новой важной информации (организуются закладки в браузере и папки в компьютере), списки нестыковок в моей картине мира по данной информации (отдельный файл с описанием проблемы, вопросов и их решений), наработки по новым делам (пока изучаешь новое дело, в него уже норовят набросить проходящие мимо люди, начальники), фиксирующие пожелания и достижения.
- по каждому старому делу просто веду учет проблем и их решений, стараясь сделать их быстрее, чтобы больше осталось времени на новое.

Если дело делается с напарником - дело делится на части при этом я контролирую уровень сделанного у напарника, на всякий случай. Если дело делается в одиночку, я еще добавляю систему тестов и проверок того, что сделал. Обычно я не помогаю помногу напарнику до самого упора, но тут зависит от важности дела.

Организация потоков информации тоже осуществляется по уровню важности и достоверности. Обычно шлака 95 процентов, а то, что нужно, помещается в две-три статьи (не всегда понятных с первого раза). С этими статьями и работаю до полного просветления. Спрашиваю знающих, советуюсь с такими же, как я, применяю на практике (это важно!). Решения - сберегаю, остальное вообще не рассматриваю.

Бывает информация интересная, но =на вырост= - ее я тоже не беру во внимание, если еще ковыряюсь с основами и началами в новом деле.

Еще бывает ошибка, когда пытаешься делать =предвидя= будущее развитие проекта. Количество обрабатываемой информации вырастает в разы, ментальные способности увеличиваются, а все равно умрешь либо от заворота кишок, либо от старости. Опыт показывает - если ты не агроном, где важен прогноз погоды и не крупный гений-инвестор, особых предвидений делать не нужно. Поэтому перспектива должна рассматриваться на год-два и то, если есть опыт в ее оценке. Если опыта нет - делай то, что написано в документации, на что получен приказ, что сама понимаешь. Это лучше, чем звездопад неудавшихся аналитиков.

Если же предвиденья надо делать, тогда нужна аналитическая группа - тебе самой станет полегче и ответственность размоется по всем членам группы.

Доброжелателей и оптимистов, типа - =а вот когда запустим проект, он будет читать мысли?= я посылаю лесом, пока не добьюсь устойчивых минимальных результатов от проекта, гарантированных лично мною, производителем (если он есть) и требуемых руководством. Если гарантировать не могу - руководству сообщаю, прошу уточнить сроки. Если гарантировать могу, начинаю тихо-тихо задумываться о несбыточном и подибрать новую инфу по проекту, чтобы сделать новый шаг.

Ну, как бы, и так далее, и тому подобное, с приветом, Кэп (: Разве в институтах этому не учат? (:

Сообщение отредактировал(а) Abu - 14.03.2013 - 12:10
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.03.2013 - 12:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Обычно шлака 95 процентов, а то, что нужно, помещается в две-три статьи (не всегда понятных с первого раза). С этими статьями и работаю до полного просветления.

О! В мемориз.
Цитата
(: Разве в институтах этому не учат? (:

Может, и учат, а вот практикумов, наверное, нет


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.03.2013 - 12:51
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Для меня практикумом была работа в госструктурах. Они очень сильно поменялись со времен СССР и напряженка встречается будь здоров. Причем часто - совершенно по делу, не ради бюрократии.

Потому я удивлен немного тем, о чем тут доводит Амелия в части информации. Ведь, =на самом деле=, времени нет как раз на саму информацию, на работу с ней, особенно когда ведешь пять-шесть направлений старых и пару-тройку навязывают новых. Чуть промазал, зачитался мануалом, даже нужным, и все - время упущено. Поэтому очень важно с первого взгляда определять плотность полезной информации в материале. Большую проблему тут составляют русские форумы по решению разной проблематики - ценная информация размазана по страницам, поиск ее организован чаще ужасно, чем толково и стоит достаточно страшный выбор - рыться в ста страницах откровений таких же =знатоков= как ты и потерять время или не рыться совсем.

В таких случаях я практикую адресное обращение к участникам форумов (хотя тоже работает слабо, потому что они ленятся либо любят работать на публику). Либо, если уж нужны эти жемчужины в навозе, подписываюсь на рассылку и читаю все подряд. Всяко выходит очень затратно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 13:32
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Abu
Для меня это очень большие куски инфы, суть про продвижение своего бизнеса, своих групп и своего сайта через интернет, всякие разные соцсети, адаптация сайта, потому что сейчас очень много целевой аудитории сидит в онлайне, сетях, на сайтах и ее надо уметь подключать и конверсию делать хорошую и тут куча нюансов фишек, "дьявол в деталях", а на выискивание этих деталей, уходит время, а каждый день что-то новое появляется, какой-то маркетинговый ход, я не IT-шник ни разу, для меня это лес дикий просто. Я пробовала обращаться на аутсорсинг, то есть подключать SMM-агентства по оптимизацию группы в сетях, по ее продвижению и прочее, только ноль эффекта или совсем чуть- чуть, только выкинутый в трубу бюджет, причем меняла агентства, потом брала фрилансеров двух на администрирование и контент-менеджмент, они были распиаренные, но там ничего полезного для меня не было, работа велась достаточно неэффективно, то есть тусиловка была, удержание на тусу не очень было, нагнали не то, что надо и не того, кого надо, то что я сама нашла оказалось выстрелило намного больше и полезнее, наблюдение за другими успешными, то есть какие они фишки делают и как они это делают, это эффективно, но на это уходит куча времени. И найти грамотноо СММ-щика трудно, как правило идет специализация, один СММ-щик по Контакту, другой по ОДноклассникам,третий по Фейсбуку, четвертый по блогам, а сейчас как правило нужен универсал, который связывает весь контент и делает его продающим, грамотно умеет это делать и конверсию делать из этого. Плюс это направление, которое я развиваю через СММ тоже очень сильно онлайнизировалось, опять же я отстала и не очень знаю хорошо нюансы, то есть продается через вебинары такие и сякие и там опять куча нюансов и фишекicon_sad.gif((( короче дикий-дикий лесicon_sad.gif((( как оттуда вылезти непонятно, надо указатели в лесу расставлятьicon_smile.gif)) Плюс надо постоянно быть в тренде изучать что другие придумали, что нового на рынке, постоянно расти в этой специализации по бизнес-тренингам, приходится много читать, слушать, постоянно развиваться, ходить к другим, читать слушать, других.
И почему мало времени, потому что сейчас сезон, хорошо продается через конференции, семинары, бизнес-столы, марафоны и на них уже надо что-то новое преподнести кроме переупаковывания продуктов и они как правило все продаются именно март-апрель-май, потом уже происходит снижение деловой активности, у людей в голове уже отдых, а не покупка бизнес-услуг. Я уже отказалась от других проектов, реализация этих услуг на предприятии, потому что тогда вообще времени не останется.
А клиенты на другой бизнес праздничный тоже уже делают как правило покупки, присматривают поставщиков как правило за 2-3 месяца до события, как раз апрель-май попрет самый, а летом уже будем работать с теми, с кем успели заключить договора на сотрудничество.
Далее я приращиваю направления к уже имеющемуся бизнесу, то есть допустим добавляю детские праздники, детское направление к уже имеющемуся бизнесу, добавляю оформителей, ищу инфу по организации зарубежных праздников, то есть перенимаю их фишки, сейчас очень новомодно оттуда брать, но надо быть в тренде, чтобы предложить что-то новое.
Я так писала когда поняла, что мне надо искать качественных исполнителей, дальше мониторить рынок по СММ, наверное так.
А еще у меня чувство вины гложет, что я отнимаю время у моей семьи, что мне хочется заняться детьми в это время, провести его побольше с мужем, а я чувствую у меня тут провис, тут провис, мне еще вот тут надо, еще это надо, это надо все вместе связать и вывести в одно русло.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 14:22


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.03.2013 - 14:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Вряд ли я тут напишу что-нибудь полезное по продвижению сайтов и организации такого продвижения (: Хотя бы потому, что суть продвижения ну нисколько не поменялась за все 20 лет, сколько эти сайты вменяемо существуют (:

Непрофессионально (я этим никогда не занимался) представляю продвижение сайта так:

1. Реклама.
2. Полезная инфа для целевой аудитории сайта.
3. Вменяемая обратная связь владельца сайта с аудиторией.

Первый пункт и есть все эти твои =одноклассники-восьмиклассники=. =Специалисты= по ним - суть рекламщики. Которые подсовывают ссылки на твои сайты потенциальной аудитории. Я бы смотрел на тех из них, кто реально много и эффективно подсовывает. Еще, мне кажется, не часто какая-то одна фишка оказывается настолько решающей, что вот взял и прямо разорился или озолотился. Всегда есть основные, а все остальное - разновдиность и мишура. Это надо отличать. И лишних денег не платить.

Второй пункт - задача, чтобы потенциальный клиент сайта не разочаровался, залетев с =одноклассников=, пусть даже и случайно, на сайт =Дочки-матери=, например. Тут дело стоит за дизайнерами. Их отсеять тоже достаточно просто - у них портфолио есть и ценник.

Третий пункт - неприятно, став посетителем сайта, видеть, что он никому не нужен. Реакция на аудиторию. Это, наверное, какой-нибудь отдел продаж разруливает.

Что, скажи мне, я тут упустил? Товар - он везде товар же (: Я понимаю, что слова это только слова, не дела, но я бы думал вот так.

Это я к тому, что под тесаком суетиться не надо. Надо представить себе поток пользователей Интернета и себя - с удочкой. Кто-то сорвался, кто-то попался, кто-то мимо проплыл. Все зависит от блесен, от того, дыряво ли твое ведро под рыбу и вкусна ли наживка. А у тебя я вижу просто удивление и смятение происходящим (: Всех фишек не охватишь, более того - всякие мнимые фишки - на них ловят тебя. От них, от этих фишек, мб, толку-то ноль. Как, например, от технологии этих ссылок, которые через телефон надо фотать и на страницу попадать.

Приращивание к тому что есть - важно не растерять то, что уже есть. И если от новаций будет прирост - хоть малый - то и ладно.

Ну а муж с семьей - если будет от твоего дела толк, то они поймут. А если промечешься без толку - то не обязательно, что поймут, но и на мороз не выгонят (:

Дерзай (: И упрощай.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 14:36
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Abu
Для меня это очень большие куски инфы....
это надо все вместе связать и вывести в одно русло.

Сорри....
анализируя только этот твой пост я понимаю, что где-то порылась системная ошибка....
Ты можешь сама систематизировать все то, что из тебе рвется?

Имхо, начать нужно с этого.
Как доступно и емко выдавать инфо нагора, а уж потом - как в себя ее утрамбовывать.

Удачи.



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 15:20
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Да и еще может быть кто-нибудь знает как найти хорошего спеца по СЕО (поисковой оптимизации) и СММ ( продвижению в соцсетях), то есть критерии поиска, смотреть портфолио, спрашивать о достижениях. Наверное мне надо оптимизировать поиск агентства или фрилансеров по СЕО и СММ. В общем на что обращать внимание при найме.Я в IT совершенный профан.
Maris Stella
Как доступно и емко выдавать инфо нагора, а уж потом - как в себя ее утрамбовывать.
А расшифровать можно, до меня не доходит смысл.
Из себя я выдаю доступно и емко то в чем разбираюсь в том направлении которое уже хорошо освоила, а новая обертка для этого направления меня честно пугает, особенно когда вижу море работы по выводу части бизнеса в онлайн и без этого-то никуда, сейчас очень многие продажи идут через интернет, у меня по праздничному агентству новые клиенты идут через сайт, поддержку онлайновую, и тут надо расти еще больше, по бизнес-тренингам я вижу что поле тоже непаханное очень востребованно и для их продвижения в том числе вебинары и прочее, мастер-группы и прочее, все это хорошо упаковывается и хорошо торгуется, те же вебинары просят у меня и промоутеры, которые меня продвигают и поэтому хочешь не хочешь, а жизнь заставляеть онлайнизироватьсяicon_smile.gif а там для меня темный лес и куча нюансов. А еще я знаю, что есть зоны роста для VIP-сектора, поэтому тоже надо опыт перенимать из зарубежа и от пионеров рынка, естественно что секретов таких никто не раскроет, вот и приходит изучать и добывать партизанскую инфуicon_smile.gif а на это время-время-время.
Abu
Очень здорово все рассортировал про сайт! Мне понравилось очень. А по третьему пункту видеть, что никому не нужен, что имелось ввиду можешь подробнее.
Муж и дети хотят почаще общаться с мамой, а мама то ушла куда-то по работе, то сидит обложившись мануалами, то есть большую часть свободного времени занимает, а дети маленькие, часто по ночам приходится учиться.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 15:35


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 16:30
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Амелия
Цитата
А расшифровать можно, до меня не доходит смысл

Попробую, как для тебя icon_wink.gif

Все, что у тебя ниже этого предложения - сплошной, нерассортированный текст, мне не нужный. Я его, с усилием, прочла по диагонали.
Выжимка из него - есть запрос, как оптимально устроить он-лайн торговлю и коммуникацию + авторские фишки от мэтров (не канают нифига. Канают только идеи).

Смысл моего поста к тебе - умей предоставлять инфо другим людям в съедобной форме. Иначе твои тексты похожи даже не на винегрет, а на поле, где еще нужно выкопать картошку, свеклу, морковь и лук.

Как только ты структурируешь свои мысли, так к тебе придет понимание "шума", на который ты уже не будешь тратить время.





--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 16:34
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
Винегрет это слабо сказано, там помойкаicon_smile.gif Я думаю надо интеллект-карты сделать как это все вместе и увязать, прочертить и сделать оптимизацию.
Насчет расшифровки почему так подробно пишу хотя можно было в двух словах сказать, вдруг кто-то лучем света посветит в том направлении куда я гляжу.
Насчет фишек, не совсем фишки, а больше парадигмы, интересный управленческий опыт, меня это подталкивает на развитие собственных мыслей и выработку собственных идей, то есть дают скелет, а я на него насаживаю отсебятину с учетом своего опыта и знаний. Но опять же здесь есть мода на определенные направления и темы и надо нос держать по ветру, куда плывет рынок.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 16:35


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.03.2013 - 16:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Maris Stella
Как доступно и емко выдавать инфо нагора, а уж потом - как в себя ее утрамбовывать.
А расшифровать можно, до меня не доходит смысл.

Амелия, твои сообщения по форме - поток.
Ни структуры, ни выделения ключевой информации я не наблюдаю.
При чтении внимание плывёт, моск захлёбывается.

В то же время, например, у Abu всё легко воспринимается, ибо:
подача структурирована,
каждая мысль раскрыта и завершена, что позволяет освобождать оперативную память после каждого абзаца.

В связи с этим желательно:
  • Научиться структурно излагать.
  • Научиться структурно воспринимать.
  • Научиться структурно запоминать.

Имхо, начинать нужно именно с того, как ты выдаёшь информацию, а не принимаешь (как я понял, Maris Stella об этом же писала).
После этого воспринимать, обрабатывать и запоминать научиться будет очень просто.

Что готов предложить:

1. Правило трёх фраз.
Содержание любого сообщения можно свернуть до трех простых предложений.
Каждое предложение можно развернуть на абзац, абзац на главу и т.д.
Обозначила кратко мысль в трех тезисах и раскрываешь их настолько подробно, насколько необходимо.

2. Использовать маркеры:
жЫрный, курсив, подчеркивание...
*При работе с мануалами и прочей печатной инфой очень полезны цветные.

...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 16:37
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер, это потому что у меня там внутри неструктурированно и переизбыточно нераспределенноicon_smile.gif))) информационный передоз. Обычно мой пылесос хорошо всасывал и распределял, а сейчас непонятно что, приделали еще трубу и все смешалосьicon_smile.gif
А при работе с цветными, имелось ввиду цветные маркеры. Да я люблю с карандашами работать и выделять ценную инфу.
Буду структурировать пакеты мыслительные.
Maris Stella
Это коуч-техники?icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 16:45


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.03.2013 - 17:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Этот пример =сортировки= достаточно поверхностен. Но и в нем можно заметить простой принцип - ничто не ново под Луной. То есть, за всеми =технологиями= стоит чаще умение подать залежалый товар. А еще чаще наблюдается мода упростить сложный товар. Такой, например, как планшетные персональные компьютеры, которые поначалу много что умели, а нынче превратились в игрушку для тыканья пальцем.

Сайты бывают примерно трех типов. Первый тип показывает, как =умен и технологичен= его владелец. Он никому не нужен, кроме его владельца. Бегущие строки, тучи ссылок на подписки, нечитабельный шрифт, редкое обновление материала либо не имеющее значение. Второй тип - дорогой сайт, представляющий фирму. Он весь как кино и показывает, насколько богата фирма, такой сайт нужен фирме, а не людям. Третий тип - живой функциональный сайт, совмещающий первые два и показывающий, что ему интересны посетители. Сравни сайты заклятых друзей - www.samsung.com и www.apple.com и ответь сама себе на вопрос - кому из этих фирм что нужно. На первом сайте такая куча =фишек=, что на втором после первого глаз попросту отдыхает, а ум приходит в себя. А ведь по сути на обоих сайтах - одни и те же технологии. Только на первом они все сразу лезут в глаз, а на втором в выдержанной тональности и последовательности постепенно и не спеша показываются клиенту, чтобы он сообразил и понял, что и куда. Более того - на втором сайте =фишек= за последние три года заметно не прибавилось, насколько я могу судить по своим наблюдениям за ним, и это правильно - постоянство в стиле дает ощущение, что фирма стабильна.

Иными словами, сайт (любая другая информация на заборе) должен вести диалог с клиентом, а не с самим собой. Существовать он должен для клиента, а не сам для себя. И если лично ты принимаешь сайт от исполнителя, то и смотри просто - не вытекают ли у тебя глаза от обилия =технологий=, не ломаешь ли ты руки, когда возишь мышкой по меню сайта, удобен ли интернет-магазин (если сайт что-то продает) и не путаешься ли ты при покупке в нем. Читабелен ли текст и уместен ли он. Сколько ошибок допустил дипломированный верстальщик сайта в слове =караван=.

Это важно, и всегда, на все времена было и будет, а не технологии подачи материала в перегруженные неокрепшие мозги.

Ну и есть же еще http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/ - сиди и читай просто ради смеха и удовольствия, там бывает интересно написано про дизайн сайтов, про недостатки и удачные решения.

Сообщение отредактировал(а) Abu - 14.03.2013 - 17:05
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 17:11
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ласкер
appl.gif
Даже хочется конспектировать.
Амелия
Цитата
Это коуч-техники?

Что именно?
Abu
Ты на китайско-корейских торговых сайтах был? Это же взрыв мозга какой-то!
icon_insane.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.03.2013 - 17:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
начинать нужно именно с того, как ты выдаёшь информацию, а не принимаешь

Совершенно согласна. Амелия, чтобы твои тексты лучше читались и воспринимались, нужно (извиняюсь за занудство, но я лингвист или где? icon_wink.gif ):
1) СОВСЕМ отказаться от бессоюзных сложных предложений, состоящих более чем из двух простых (это и есть тот самый "винегрет", который мозг отказывается воспринимать после первого же абзаца);
2) по возможности писать ПРОСТЫМИ предложениями. Если среди множества простых предложений будет несколько сложных - не беда. Но ВСЕ предложения не должны быть сложными;
3) если все же требуется написать сложное предложение, то пусть оно состоит только из ДВУХ простых (либо сложносочиненное с союзом "а" или "но", либо сложноподчиненное с ОДНИМ придаточным).
И главное - избавляемся от "шелухи" типа ненужных повторов icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 17:36
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Francaise
Интересная обратная связь, мне важно понимать как воспринимается текст другими. Просто хочется больше информации вместить в одно предложение, увеличить информационную емкость предложения.
А насчет повторов что имелось ввиду?
Maris Stella
А в чем там взрыв мозга, информационная перегруженность картинками и текстом и медийностью?
Работа накладывает отпечаток, обычно на семинарах и тренингах вбивается в головы огромное количество информации за единицу времени. Тренеры говорят с бешеной скоростью, выдается очень большая выжимка фактического материала, лекции, кейсы.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 17:40


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 17:41
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А в чем там взрыв мозга, информационная перегруженность картинками и текстом и медийностью?

А ты зайди на таобао, хусейлы и джимаркеты - поделишься потом впечатлением.

И, лучше, открой новую тему. Про ЭТО.
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 17:44
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Работа накладывает отпечаток, обычно на семинарах и тренингах вбивается в головы огромное количество информации за единицу времени. Тренеры говорят с бешеной скоростью, выдается очень большая выжимка фактического материала, лекции, кейсы.


Извини, НЕ ВЕРЮ.
Тут многие не вчерашние и тренеров видАли, едАли и сами тренеры. icon_cool.gif

Твоя подача кейса уж слишком сильно отличается от тренерской.

Выводов я делаю 2:
1. навык не освоен
2. навык не может быть освоен из-за психофизиологических особенностей.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 17:44
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
А про это, про что именно?
Сапожник без сапогicon_smile.gif
Если бы я подавала свою жизненную задачу как кейс для бизнес-консультанта, то обрисовала бы ее в двух словах без эмоций. Сейчас накипело, поэтому надо очистить от эмоций.
Мне нравится Марк Кукушкин, но говорит он с бешеной скоростью, что рассказывает, что комментирует, что объясняет. Фридман на своих семинарах и тренингах тоже развивает крейсерскую скорость. Я говорю про мэтров, чем выше уровень спеца, тем как правило скорость и информационная емкость подачи возрастают. Они обладают огромным багажом как управленческим, так и консалтинговым, поэтому выдают на гора огромное количество информации за единицу времени. Мне приходится внутренний темпоритм разгонять, чтобы успевать впитывать такой объем. Но мне сложно бежать марафонскую дистанцию в спринтерском темпе, мобилизовать себя могу быстро и разогнать внутренне. Постоянно это делать не могу, ресурса столько нет, особенно когда мобилизация срочная требуется по нескольким проектам сразу.
Тут мне советовали учиться бегать на марафонские дистанции, грамотно распределять силы и отдыхать чаще, особенно во время марафонов.
А какой именно навык не освоен?
А про коучинг я спросила потому что интересно было бы увидеть как с помощью коуч-модели можно решить данный кейс.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 18:02


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.03.2013 - 17:53
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А какой именно навык не освоен?

Тот, о котором подробно говорили на предыдущей странице.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 18:05
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
Когда голова тянет в одно, а другие части в другое, то информационные шумы привычная вещьicon_smile.gif
Писать тезисно, раскрывать тезисы, дробить, делить, структурировать я умею хорошо.
Тут дело не в навыке, а в том, что стоит за этим, внутренний конфликт, отсюда и смещенность приоритетов и неумение выбирать оружие для битвыicon_smile.gif
Я боюсь, что когда слишком сильно разовью бизнес с помощью Интернета, то будет уходить куча времени на ведение вебинаров и прочего. И у меня останется еще меньше времени на семью, мужа, детей, развлечения и отдых или вернее останутся какие-то жалкие крохиicon_sad.gif
Поэтому может я себя специально запутываю, чтобы разбираться подольше. Меня сегодня осенило ,когда мы с ребенком гуляли днем.
Меня осенило, что я захожу не с той части, что обычно.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 18:14


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.03.2013 - 20:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А насчет повторов что имелось ввиду?

Это когда одна и та же мысль в тексте выражена несколько раз, но разными словами. При чтении подобных текстов возникает впечатление избыточности, "шелухи" (т.е. постоянно натыкаешься на одно и то же). А когда текст написан по существу, там таких повторов нет (или минимум).
Я как раз сейчас студентов учу правильно резюмировать тексты на иностранном языке - повторов, в идеале, быть вообще не должно.
Это очень важно и при конспектировании для усвоения новой информации. Когда перечитываешь написанный тобой текст, отслеживай такие повторы и устраняй их без сожаления.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.03.2013 - 20:20
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Francaise
У меня муж любит повторять, что я часто делаю такие повторы в речи. А почему это вызывает негативную реакцию, вроде бы другими словами та же мысль, переобернула в другой фантик ее?

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 14.03.2013 - 20:21


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 14.03.2013 - 20:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Амелия,
а у тебя есть подробный бизнес-план развития?

Цитата
Мне нравится Марк Кукушкин, но говорит он с бешеной скоростью, что рассказывает, что комментирует, что объясняет. Фридман на своих семинарах и тренингах тоже развивает крейсерскую скорость. Я говорю про мэтров, чем выше уровень спеца, тем как правило скорость и информационная емкость подачи возрастают.

От темы остается ощущение, что единственное, что ты от них взяла - это уверенность, что говорить надо очень быстро, чтобы никто ничего не успел понять.
Цитата
Они обладают огромным багажом как управленческим, так и консалтинговым, поэтому выдают на гора огромное количество информации за единицу времени.

Если у тебя нет ни управленческого, ни консалтингового багажа, то быстро ты говоришь или медленно, это уже НЕ важно. И если человек говорит медленно, но внятно и понятно, это гораздо профессиональнее, чем поток информации, который очень трудно воспринять.
Не надо претендовать на внешние признаки профессионализма типа скорости речи, пока не приобрела этот самый профессионализм. Быстро проколешься, и второй раз к тебе вообще никто не пойдет, не смотря на такую бурную деятельность по рекламе.
В общем, ИМХО, не на то ты обращаешь внимание. Зачем так мощно вкладываться в рекламу, если у тебя недостаточно опыта, чтобы соответствовать? Лучше вложиться в профессиональные навыки - а потом и реклама подтянется. Возможно, даже делать ничего не надо будет. Сами клиенты повалят, если твой уровень будет высоким.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.03.2013 - 20:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
А почему это вызывает негативную реакцию, вроде бы другими словами та же мысль, переобернула в другой фантик ее?

Потому, что данная информация избыточна. Вероятно, срабатывает принцип экономии icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 14.03.2013 - 20:51
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Я в некотором роде Айтишник icon_smile.gif
Мозгу нужен сон и сахар. Нормальный сон - а не "вечером с детьми, пол-ночи с книжками, потом типа поспала".
И сахар, да. Остальному организму скорее вреден, чем полезен, а мозгу - нужен. На диете случаем не сидишь?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 08:34
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Tatiana
Про подробный план развития, я пока нахожусь на стадии изучения рынка, например, по детским праздникам, изучаю рынок, конкурентов, маркетинговые стратегии.
Опыт, чтобы соответствовать есть. В рекламу вкладываюсь сама, потому что часть продуктов я продвигаю сама. Промоутерам легче отдать, но там и комиссия другая. К тому же промоутеры собирают тренерский состав-тренерскую батарею и не продают постоянно одного тренера для открытых тренингов и для корпоративов, как правило ведется какой-то цикл программ, а потом хотят новенького видеть. Когда дело не касается меня, я прекрасно и четко все объясняю, показываю, рассказываю, включаюсь. Под темп и уровень аудитории я подстраиваюсь.
Хороший тренер всегда учится у кого-то и участвует в каких-то программах. Их очень много просто как отдельных программ, так конференций, круглых столов и прочего, даже если только ходить к мэтрам. К тому же мой сегмент-управленцы, а он постоянно растет профессионально и чтобы учить их надо быть на уровне или чуть выше. Как в сказке про Алису все время крутить колесо.
Почему это надо делать, потому что есть у меня постоянные клиенты те, кто ходят постоянно на мои программы и они хотят видеть какие-то новые продукты, новые кусочки, новые программы, новые веяния. Поэтому постоянно приходится искать источники вдохновения везде ( на других программах, смотреть видео-аудио слушать) для изобретения велосипеда.
Далее сейчас модна продажа через онлайн-источники.Мои промоутеры это просят кроме нарезок с моих тренингов и вебинаров. Плюс дополнительный финансовый поток от продажи записей, мануала и прочего.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 09:10


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.03.2013 - 09:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Про подробный план развития, я пока нахожусь на стадии...

"Нахожусь на стадии" - это:
"пребываю в состоянии, когда ничего не понятно, чё делать дальше не знаю"?
Или это
"этап № N, на выходе результат Х, с которым перехожу к этапу № N+1, задачи которого Y и Z"?

Цитата
когда слишком сильно разовью бизнес с помощью Интернета, то будет уходить куча времени на ведение вебинаров и прочего. И у меня останется еще меньше времени на семью, мужа, детей, развлечения и отдых или вернее останутся какие-то жалкие крохи

Амелия, что бы ты предложила своему клиенту после того, как он озвучил этот свой страх?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 09:54
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Я пытаюсь решать и тактические задачи ( накопление материала и сортировку его) и стратегические задачи ( развитие новых сегментов рынка, доработка и модернизация старых) одновременно с учетом очень ограниченного ресусра. Надо раскидать эти куски, наметить стратегию и под нее подгонять уже тактику.
Ласкер
1. Сесть и четко расписать все задачи, дерево целей, под каждую диаграмму Ганта, дальше оптимизацию.
2. Оставить себе только самое вкусное, остальное разделять и отдавать, контроль и коррекция работы бригады.
3. Найти профконсультанта по СЕО, СММ, который поможет в аудите, консалтинге по СММ и потом по СЕО и сайту, в объединении их в одно, чтобы они работали на общий результат. Уже в принципе начала прорабатывать эти куски.
4. Жесткий и четкий тайм-менеджмент с гибким планированием.
5. Продумать как более качественно проводить время с семьем, мужем и детьми, разработать план по секторам, наметить как и когда и что я буду делать увязать с общим планом жизненного развития ( работа, семья, развлечения, отдых ( хобби)).
В принципе надо взять ручку, тетрадку или комп, я предпочитаю ручку и упорядочить весь хаос в голове по зонам проблематизации, обозначить зоны, выявить где они пересекаются, оптимизировать.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 10:00


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.03.2013 - 10:14
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Сесть и четко расписать все задачи, дерево целей, под каждую диаграмму Ганта, дальше оптимизацию.

icon_mumu.gif
Кто здесь?

Может, хоть календарем в аутлуке каким-нибудь пользоваться?

Реально, тема передрейфовала в поле тайм-менеджмента. Даже не знаю, рекомендовать тебе источники или пощадить твою переполненную инфой голову.
icon_rolleyes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 10:18
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
Как понять, кто здесь. Мне Ласкер задал вопрос, что можно предложить клиенту после его вопроса. Еще конечно не хватает НЛП- техник про решение внутреннего конфликта. У меня вообще мысль была воспользоваться услугами или коуча или психолога, чтобы порыться в голове своей, причесать весь этот бардак, а то мало ли чего на самообслуживаю, нужны инструменты для супервизии.
С Архангельским я лично знакомаicon_smile.gif) Как пользоваться спецпрограммами тоже знаю. Но возможно если есть какие-то интересные мануалы, если их порекомендуешь, то я за.
Все по старинке: люблю карандаш и бумагу, левополушарная работаicon_smile.gif лучше креативлю и лучше решаю, когда техническими средствами не пользуюсь.
И у меня супруг шарит по компу, обидится если увидит что я планирую время на него и детей с помощью жестких инструментов ТМicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 10:24


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 15.03.2013 - 13:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Амелия @ 15.03.2013 - 11:18)
И у меня супруг шарит по компу, обидится если увидит что я планирую время на него и детей с помощью жестких инструментов ТМicon_smile.gif

Тогда планируй и то, где в компе он может шарить, и что он может там нашарить ))


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 17:27
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Sh18
Так я не могу запаролить инфу, он обидится.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 15.03.2013 - 18:06
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Хм, а почему муж должен обижаться если в аутлуке будет написано параллельно с рабочими вопросами что-то вроде "время для души и любимой семьи"??

Цитата (Амелия @ 15.03.2013 - 09:54)
Ласкер
1. Сесть и четко расписать все задачи, дерево целей, под каждую диаграмму Ганта, дальше оптимизацию.
2. Оставить себе только самое вкусное, остальное разделять и отдавать, контроль и коррекция работы бригады.
3. Найти профконсультанта по СЕО, СММ, который поможет в аудите, консалтинге по СММ и потом по СЕО и сайту, в объединении их в одно, чтобы они работали на общий результат. Уже в принципе начала прорабатывать эти куски.
4. Жесткий и четкий тайм-менеджмент с гибким планированием.
5. Продумать как более качественно проводить время с семьем, мужем и детьми, разработать план по секторам, наметить как и когда и что я буду делать увязать с общим планом жизненного развития ( работа, семья, развлечения, отдых ( хобби)).
В принципе надо взять ручку, тетрадку или комп, я предпочитаю ручку и упорядочить весь хаос в голове по зонам проблематизации, обозначить зоны, выявить где они пересекаются, оптимизировать.

Будь я тем клиентом - я бы сбежала после первого пункта и упоминания диаграммы Ганта под каждую цель icon_insane.gif
Позволю себе процитировать моего любимого Василия Кислого (заранее извиняюсь, цитата грубовата).
"давайте перед тем как посрать наскоро запишем формулу ускорения свободного падения…" (с)

Также, ИМХО, во избежание каши в голове надо начать даже не с задач, а с целей. Т.е. задать себе простой вопрос нафига я это делаю , т.е. ЧТО ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ.
Пока выходит, что ты внутри подозреваешь что то, что ты делаешь - принесёт тебе не столько пользу, сколько вред (уменьшит время на семью), т.е. польза от всей проводимой бурной деятельности либо неочевидна, либо на фоне вреда, покавыглядит более блёкло...


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 18:26
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


natka
Клиенту не советуют диаграмму, а очень доступно и доходчиво объясняют материал. Я писала проект под себя, а для меня это очень понятно и близко именно в этих терминах такое агрегированное объяснение.
Для мужа потому что я там буду прописывать конкретику.и меньше будет сюрпризов для него, потому что он об этом прочитает в планнинге.
Вот о чем и речь, нужно этот вред уменьшить и оптимизировать, кусок "семья", "муж", "дети" сделать более весомым по времени и более качественным по времени проведения мероприятий.
А так мне вообще хочется сейчас на другом сосредоточиться, только я понимаю, что я не могу этот кусок "Работа", "Бизнес" сильно отпустить и уменьшить, тут постоянно надо мелькать, напоминать о себе заказчикам, промоутерам, писать статьи, книги, выпускать материалы разные, брендироваться. Если бы мой бренд назывался например "Н.И.Козлов" я могла бы себе позволить этот кусок выпустить и спокойно заняться другими делами, но у меня такого бренда пока нет.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 18:37


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.03.2013 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Господа и госпожи!
Можно сколько угодно издеваться над человеком с перевозбужденной нервной системой, но, ИМХО, помощь и поддержка предполагают получение результата для того, кто туда обратился. Опять же ИМХО, топикстартеру для начала надо прийти в себя, снять возбуждение, а потом уж обсуждать про продвижение сайтов. Иначе поток сознания так и останется, хоть обсоветуемся мы все здесь. Хотя формально, конечно, тема про то, как запихнуть в себя инфу.
Для иллюстрации (а не для запугивания) - недавно была тема, где человек себя радостной работой довел до того, что ему уже и здоровый режим труда и отдыха не помогают.
Мое ИМХО такое, что на данный момент ТС не может определиться с приоритетами вследствие крайней усталости. Соотвественно, она краем сознания понимает, что эта дыра вытянет в конце концов и семью, и отдых, но не может себя ограничить в работе. Так я вижу, если что не так, поправьте.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.03.2013 - 18:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
1. Сесть и четко расписать все задачи, дерево целей, под каждую диаграмму Ганта, дальше оптимизацию. 2. Оставить себе только самое вкусное, остальное разделять и отдавать, контроль и коррекция работы бригады. 3. Найти профконсультанта по СЕО, СММ, который поможет в аудите, консалтинге по СММ и потом по СЕО и сайту, в объединении их в одно, чтобы они работали на общий результат. Уже в принципе начала прорабатывать эти куски. 4. Жесткий и четкий тайм-менеджмент с гибким планированием. 5. Продумать как более качественно проводить время с семьем, мужем и детьми, разработать план по секторам, наметить как и когда и что я буду делать увязать с общим планом жизненного развития ( работа, семья, развлечения, отдых ( хобби)). В принципе надо взять ручку, тетрадку или комп, я предпочитаю ручку и упорядочить весь хаос в голове по зонам проблематизации, обозначить зоны, выявить где они пересекаются, оптимизировать.

Что из этих рекомендаций ты готова принять к исполнению?
Именно в таком виде, или что-то подкорректировать и дополнить?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 18:54
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Пока на стадии обдумывания, начала зарисовки уже, пока проект в процессе, добавляю, вычеркиваю, штрихую. Третьим пунктом вплотную занялась.
Пока майнд-карты делаю по каждому сектору сейчас. Сделаю потом наверное ввиду прикрепленного файла сюда.
Отвечу более подробно в понедельник, в выходные уйду на перезагрузку, а то как правильно написали можно перегоретьicon_smile.gif))

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 19:02


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 15.03.2013 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Можно устраивать опрос у самих клиентов, что бы они хотели добавить, что понравилось, что они считают им было полезно из предложенного тобою материала. Что бы они хотели еще услышать.

Мы делали подобный опрос в клубе Тостмастеров. При этом большинство вопросов формулировалось так, что на них можно было ответить "да- нет", либо "совсем нет - нет - да - совсем да". Часть вопросов предполагала развернутый ответ, но это людям сложней.

Интересно, как тема повернулась. Вопрос был "как лучше усваивать инфу", а ответы получились в стиле "как лучше подавать инфу".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 15.03.2013 - 19:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (vpotapov1 @ 15.03.2013 - 18:47)
Опять же ИМХО, топикстартеру для начала надо прийти в себя, снять возбуждение, а потом уж обсуждать про продвижение сайтов.

ИМХО, ТС считает, что успешный человек ОБЯЗАН иметь перевозбужденную нервную систему. Выделение ниже мое:
Цитата (Амелия)
Мне нравится Марк Кукушкин, но говорит он с бешеной скоростью, что рассказывает, что комментирует, что объясняет. Фридман на своих семинарах и тренингах тоже развивает крейсерскую скорость. Я говорю про мэтров, чем выше уровень спеца, тем как правило скорость и информационная емкость подачи возрастают. Они обладают огромным багажом как управленческим, так и консалтинговым, поэтому выдают на гора огромное количество информации за единицу времени. Мне приходится внутренний темпоритм разгонять, чтобы успевать впитывать такой объем. Но мне сложно бежать марафонскую дистанцию в спринтерском темпе, мобилизовать себя могу быстро и разогнать внутренне. Постоянно это делать не могу, ресурса столько нет, особенно когда мобилизация срочная требуется по нескольким проектам сразу.

Я думаю, что для Амелии "снять напряжение" будет означать переход в неуспешный темпоритм, что не соответствует бизнес-задачам. На нервах обычно быстрый темпоритм получить проще всего. Типа если не поспать перед экзаменом и накачаться кофе, то мозг полдня будет работать с крейсерской скоростью (лично у меня так).
И, ИМХО, это противоречие на данном этапе неразрешимо icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 15.03.2013 - 20:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Амелия @ 15.03.2013 - 18:27)
Sh18
Так я не могу запаролить инфу, он обидится.

Можно использовать шифрованный диск. Файл и файл, с ничего не значащим названием. Пока его не откроешь как диск. Можно использовать флэшку. Кроме того, не вижу ничего плохого в том, что каждый может иметь личное пространство. Телефоны друг друга вы ведь не проверяете, я думаю.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.03.2013 - 21:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
На нервах обычно быстрый темпоритм получить проще всего. Типа если не поспать перед экзаменом и накачаться кофе, то мозг полдня будет работать с крейсерской скоростью

вот именно. Только жизнь - это все-таки марафон, а не спринт. Впрочем
Цитата
кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фор
Дата 21.03.2013 - 09:07
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+13 | -0 | 19]


Цитата (Амелия @ 15.03.2013 - 18:27)

Так я не могу запаролить инфу, он обидится.

Флэшка вешается на ключи или др. необходимый постоянно с собой предмет. Есть маленькие удобные вербатимовские. Можно красивую из ювелирного. покупал как-то на подарок серебрянную с фианитами. Флэшка шифруется например truecrypt, который вешается в автозапуск. На флэшку база outlook. Outlook настраивается на работу с базой на флэшке. Мужу при необходимости - подробный показ и объяснение, что это убирает необходимость синхронизации баз Outlook на домашнем и компе за пределами дома. А также, что флэшка может быть потеряна, украдена, а там все наработки. На флэшку все личное. Встала из-за компа - выдернула флэшку. Не забываем про необходимость бэкапа.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2013 - 16:40
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Потихоньку свет в окне:
1) Сделала позадачно аутлук с гибким планированием на неделю и месяц по задачам для мужа, детей и семьи в целом.
2)Получше стала разбираться в продвижении в соцсетях и сайтах. Поработала с подрядчиками уже более-менее поняла что мне как заказчику нужно и где и как что более эффективно будет и где и как дешевле заказывать пакетом, по опциям или позадачно.
3)Чуть больше стала отдыхать.
На повестке стоит вопрос про работу с партнером, у меня на других проектах, которые я вела раньше были мужчины инициативные, молодые, гибкие, рвущиеся и горящие, которые меня сами тормошили. По одному из проектов сотрудничаю с подругой, раньше вели с ней бизнес небольшой по мэйку, визажу и прическам, сейчас хотела ее взять на другие отрасли свадебного бизнеса, чтобы легче было продвигать сопутствующие свадебные услуги. Смысл в том, что подруга как бизнесмен и партнер-балласт, инициативы нет, приходится постоянно толкать, даешь задания и постоянно раз в неделю или две как уточняю как результаты в ответ "Делаю -делаю", результаты очень маленький, вклад маленький, а запросы большие финансовые и обиды, а почему ты не везде мои контакты указываешь, а как я говорю, какая отдача, такие и контакты.В общем не хочется как подчиненного ее толкать, ставить задачи, постоянно подпинывать, давать сроки и четкую установку и ругать, отмазки-ребенок-ребенок-ребенок. Смысл как оптимизировать общение и стоит ли партнериться по развитию бизнеса с ней или просто предлагать ее за комиссию как исполнителя услуг по мэйку и прическам. Мне как исполнителя ее не хочется толкать, легче или другого партнера найти, который готов вкладываться в развитие бизнеса, а не только деньги на рекламу давать в половине стоимости. Потому что на меня вешается все остальное подругой кроме половинной оплаты за рекламу: создание сайта, его оптимизация, контент, продвижение, продвижение в соцсетях, создание и увеличение трафика, все моими мозгами и полностью за счет моего времени. Подруга мне все обещает и это заполню и это сделаю, но все это остается милыми обещаниями, проходит неделя, вторая и так далее по каждой бизнес-задачи для развития бизнеса или можно как-то такой тип партнера использовать для развития бизнеса?
Фор, красивую флешку завелаicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2013 - 17:15


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 1.04.2013 - 17:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Хорошо то, что начала продвигаться и начала отдыхать.
Про бизнес и подругу не понял - это твоя основная работа или подработка? Я понял, что по мэйку (MAKE-UP?) у тебя подработка, но ты подругу хочешь и в свой проект по оснвной работе подвязать. Или не так?
ЗЫ Ласкер тебе уже толсто намекал про структурирование текста: первая часть твоего поста структурирована, а вторая (про совместный бизнес) - кОмом, трудно разобраться, что к чему. Отсюда и мои вопросы.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 1.04.2013 - 18:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
а вторая (про совместный бизнес) - кОмом, трудно разобраться, что к чему. Отсюда и мои вопросы.

Разобраться действительно сложно. Амелия, вот ты бы смогла вот этот кусок текста -
Цитата
На повестке стоит вопрос про работу с партнером, у меня на других проектах, которые я вела раньше были мужчины инициативные, молодые, гибкие, рвущиеся и горящие, которые меня сами тормошили. По одному из проектов сотрудничаю с подругой, раньше вели с ней бизнес небольшой по мэйку, визажу и прическам, сейчас хотела ее взять на другие отрасли свадебного бизнеса, чтобы легче было продвигать сопутствующие свадебные услуги. Смысл в том, что подруга как бизнесмен и партнер-балласт, инициативы нет, приходится постоянно толкать, даешь задания и постоянно раз в неделю или две как уточняю как результаты в ответ "Делаю -делаю", результаты очень  маленький, вклад маленький, а запросы большие финансовые и обиды, а почему ты не везде мои контакты указываешь, а как я говорю, какая отдача, такие и контакты.В общем не хочется как подчиненного ее толкать, ставить задачи, постоянно подпинывать, давать сроки и четкую установку и ругать, отмазки-ребенок-ребенок-ребенок. Смысл как оптимизировать общение и стоит ли партнериться по развитию бизнеса с ней или просто предлагать ее за комиссию как исполнителя услуг по мэйку и прическам. Мне как исполнителя ее не хочется толкать, легче или другого партнера найти, который готов вкладываться в развитие бизнеса, а не только деньги на рекламу давать в половине стоимости. Потому что на меня вешается все остальное подругой кроме половинной оплаты за рекламу: создание сайта, его оптимизация, контент, продвижение, продвижение в соцсетях, создание и увеличение трафика, все моими мозгами и полностью за счет моего времени. Подруга мне все обещает и это заполню и это сделаю, но все это остается милыми обещаниями, проходит неделя, вторая и так далее по каждой бизнес-задачи для развития бизнеса или можно как-то такой тип партнера использовать для развития бизнеса?
- переписать (простыми предложениями!) так, чтобы СРАЗУ все стало понятно, при этом вдвое-втрое сократив объем текста?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2013 - 19:17
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


У меня несколько проектов, которые я стараюсь развивать одновременно: есть те,что для дела, есть те, что для души.
1. Прически, мэйк я развивала с прошлого года, тамаду- ведущую развиваю активно тоже год уже, оформление свадеб -торжеств с прошлого года. Сейчас все объединяю под одной крышкой в "праздничный и свадебный бизнес".
Подруга подтянулась тоже, партнерского участия как бизнес-партнера с нее не было никакого кроме половины рекламного бюджета, то есть реальной работы по развитию бизнеса ноль: я искала где и как рекламировать, подавала на площадки, заполняла контент, обрабатывала заказы, потом передала часть исполнителю на рутину.
Далее искала партнерские программы, рутины много по продвижению и поддержке было и есть.
То есть я не увидела от моей подруги-партнера по бизнесу по мэйку и прическам ни инициативы, ни партнерских предложений, ни конкретных шагов по их реализации,после моих напоминаний и пинков были какие-то маленькие шажочки. Но если не было пинков и напоминалок по SMART опять от подруги ни недели-ни две ничего не было.
2.Сейчас раскручиваю онлайновую часть свадебного бизнеса: сайт, продвижение, оптимизация сайта, продвижение в соцсетях, партнерки.
Думаю стоит ли ее брать в партнеры, ибо опять только обещания и ничего кроме обещаний.
3. Подруга прикрывается ребенком, что ему 2,5 года, он часто болеет, хотя уже мальчик часто ходит в сад. Мальчик болеет обычными болезнями детей его возраста. У меня есть исполнители и подрядчики- девочки с 1,2,3-мя маленькими детьми, которые прекрасно выполняют бизнес-задачи и не прикрываются детьми, тут человек вроде свой бизнес делает, для нее основной доход, жалуется, что денег нет, что муж не приносит, работа не постоянно, но реально вкладываться временно, идеями и реализацией идей кроме финансовой не хочет. Кроме красивых заявлений, что будет заниматься тоже в итоге через 2-3 недели не ведется никакой работы и она минимальная, только 1-2 раза и все, когда я 2 раза надавила и спросила. Я поверила человеку, сказала, раз будешь заниматься буду твои контакты в группах, где я буду раскрутку и продвижение делать. В итоге выхлопа нет. Как партнер ни о чем, как исполнитель тоже ни о чем.
4.Я думаю, может я неправильно ставлю себе задачи как партнер и подруги задачи по разбиению и разделению наших бизнес-задачи на совместные куски для работы: этот кусок мне, этот кусок работы тебе по продвижению бизнеса. Может я неправильно подругу двигаю или надо сбросить баланс и не тратить время с этим человеком на раскрутку бизнеса, а только как исполнителя мэйка и причесок с ней общаться.
Поэтому хотела бы чтобы со стороны посмотрели, что я делаю не так при бизнес-партнерствовании с подругой? Мне вешать на себя все задачи по продвижению бизнеса не интересно, чтобы подруга только полбюджета рекламы давала и все, а остальное все делала я. У меня семья, муж и дети тоже есть, а не только бизнес, получается подруга отдается семье и ребенку, а на мне хорошо висит.
5. Переводить подругу только в исполнителя, не реализовывать с ней совместно то, что я делаю по продвижению и раскрутке : сайт, его оптимизацию, раскрутку, сети, партнерки, выставки и прочее. Потому что сейчас все делаю только я, подруга опять отмазывается красиво, что времени нет, ребенок не дает работатьicon_smile.gif Или жестко поговорить и дать испытательный срок или не имеет смысла? С подругой дружим 8 лет вместе.
Кратко плохо получается, наболело.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2013 - 19:35


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 1.04.2013 - 20:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Я заметил, что многие женщины, что-то рассказывая мужчинам, повторяют это по два раза, так как те часто переспрашивают. Вот и приходится женщинам всё дважды рассказывать мужчинам, чтобы те не переспрашивали.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2013 - 22:10
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер Никак не могу отследить этот момент у себя, муж часто жалуетсяicon_smile.gif


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 1.04.2013 - 22:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Кратко плохо получается, наболело.

Амелия, это называется зацикленность на проблеме.
Даже при попытке структурировать изложение, ты на каждом пункте возвращаешься к "занозе" (этик, ага).
Предлагаю её локализовать. Или "отделить мух от котлет".
Для этого:
1. Делишь лист по вертикали на две половины и прописываешь цели и задачи слева. То, что что мешает, вызывает сомнения и прочая - справа.
Код
| Цели/Задачи:  | Препятствия:  |
|1              |               |
|2              |               |
|3...           |               |

Для каждого пункта левого списка может быть несколько пунктов из правого, они могут и повторятся.
2. Далее левый список ранжируешь по приоритету, выделяешь главное, второстепенное и вспомогательное.
3. После этого переносишь проранжированный список из левой части на другой лист поделенный пополам.
Правый список называешь "Ресурсы/Возможности". Заполняешь для каждого пункта.
Продолжение следует...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2013 - 22:12
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Заметила, что когда начинаю структурировать с эмоциями легче обхожусьicon_smile.gif когда устаканивается в голове быстренько, эмоциональный шум стабилизируется быстрее.
Так а Левый пункт возможности привязан к каждому препятствию и ограничению и целям позадачно?
А Левый пункт возможности или правый все-таки ? Или непринципиально может типа SWOT-матрицы сделать?
Насчет подруги тоже хотелось бы обратной связи, потому что не вижу выхлопа от нее кроме полрекламы на этапе стартапа и раскрутки. Есть за что цеплятьcя?

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2013 - 22:18


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 1.04.2013 - 22:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Никак не могу отследить этот момент у себя, муж часто жалуется

Лечится с помощью другой привычки - привлечения и фиксации внимания.
Т.е. перед тем как что-то рассказать обращаешься к нему (по имени или еще как у Вас это принято), дожидаешься, когда он обратит на тебя внимание (взгляд на тебя, ничем другим параллельно не занимается). Начинаешь с вводной фразы "хочу тебя спросить", "мне нужен твой совет", "хочу кое-что с тобой обсудить" и т.п.. Убеждаешься, что его внимание полностью направлено на тебя. Говоришь то, что хотела. Делаешь паузу, давая ему время переварить услышанное и подготовить ответ. После его ответа (при необходимости) повторяешь сказанное еще раз. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2013 - 22:23
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Спасибо все по алгоритму, здоровоicon_smile.gif
Муж у меня жалуется, что я люблю тоже самое другими словами разжевывать, а я не отслеживаю это у себя: вроде сначала тезис-раскрытие, потом тезис-раскрытие.
Я по жизни привыкла, что артистка разговорного жанра, что в институте, что на КВНаХ, что на тренингах или свадьбах, поэтому говорю-говорюicon_smile.gif
Теперь поняла, что надо разбить на двух или трехходовку? Сказала-сигнал-сказала-сигнал
Он мне картинку показывал, что моя жена говорит за двоихicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2013 - 22:27


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 1.04.2013 - 23:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Так а Левый пункт возможности привязан к каждому препятствию и ограничению и целям позадачно?
А Левый пункт возможности или правый все-таки ?

Цели - первичны (котлеты), они слева. От них отделяешь препятствия, сложности, сомнения (мухи) - их вправо.
Мух убираешь в сторону, и для каждой котлеты подбираешь соус - ресурсы, возможности.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.04.2013 - 07:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Амелия, по поводу подруги
Варианты:
1. На данный момент у тебя нет других подходящих кандидатур, а работу делать надо (еще вопрос, а насколько и как срочно надо?)
2. У тебя есть подходящие кандидатуры, но они просят больше оплаты, чем подруга
3. Тебе просто жалко подругу, и ты таскаешь ее с собой (в бизнес), как чемодан без ручки

Какой из вариантов твой?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 2.04.2013 - 08:59
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


vpotapov1
Я рассчитывала на сознательность подруги, что человек осознает, что надо тоже вкладываться кроме денег, а временем и усилиями. А тут только полбюджета рекламы, да и то с мнократными напоминаниями. Человек ныл, что не хочет работать на работе за 10000 рублей, только видимо не понимал, что свой бизнес надо ставить, развивать, поддерживать и что организаторской, рутинной работы тут много и надо на нее время выделять и вкладываться.
Сначала было жалко, а сейчас надоело на себе все везти. Подруга отдыхает и расслабляется, а я весь бизнес строю.
Насколько срочно, хотелось за ближайший месяц доделать все основные вещи по развитию этого направления бизнеса.


Сообщение отредактировал(а) Амелия - 2.04.2013 - 09:35


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.04.2013 - 12:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Сначала было жалко, а сейчас надоело на себе все везти. Подруга отдыхает и расслабляется, а я весь бизнес строю.

Я так и не понял, тебя пожалеть? Или похвалить? Может, и то, и другое?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 2.04.2013 - 13:07
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
1) Может я не вижу какие-то дополнительные для себя выгоды от сохранения партнерствования с подругой.Можно ли найти в этом какие-то еще плюсы кроме денежных?
2) Грамотно разойтись, при этом желательно сохранив отношения.
3) Подруга претендует на то, чтобы я раз не буду бизнес по прическам и макияжу отдать ей бесплатно уже распиаренный бренд, где все было создано моими руками, концепция, контент и связи. Либо мило сказать "делай с нуля сама", то есть потрать столько же своего времени и времени своей семьи и отдыха с досугом вкупе либо побыть подругой, либо третий вариант, который пока не вижу.
В приоритете наверное грамотные и красивые расходовки.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 2.04.2013 - 14:52


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.04.2013 - 15:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Во всем можно найти плюсы.
Пока я не услышал от подруги ни единого слова. О какой ОС может идти речь, если есть только твои жалобы на неё?
Я предложил тебе метод "котлеты в соусе". Ты прикольнулась и продолжила скулить дальше. Я уже предлагал пожалеть и похвалить тебя. Что ещё я могу для тебя сделать?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 2.04.2013 - 15:08
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Подруга претендует на то, чтобы я раз не буду бизнес по прическам и макияжу отдать ей бесплатно уже распиаренный бренд, где все было создано моими руками, концепция, контент и связи. Либо мило сказать "делай с нуля сама", то есть потрать столько же своего времени и времени своей семьи и отдыха с досугом вкупе либо побыть подругой, либо третий вариант, который пока не вижу.

Что это? hell.gif
Я, когда вижу такой текст, мне с автором хочется сделать так icon_chain.gif

Амелия, ты вообще читаешь свои тексты перед тем, как нажать кнопку "отправить" ?

Анониму: да, я читаю. Иногда после того, как отправила - приходится еще раз редактировать. А шо делать?

Сообщение отредактировал(а) Maris Stella - 2.04.2013 - 17:20


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 2.04.2013 - 19:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
2) Грамотно разойтись, при этом желательно сохранив отношения.

Я бы выбрал этот вариант и не парился.
А плюсы можно найти где угодно, как уже сказано, только чего ты хочешь:
- заняться поисками плюсов в том, что уже у тебя есть
- все-таки что-то поменять?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.04.2013 - 19:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Подруга отдыхает и расслабляется, а я весь бизнес строю.

Вопрос в студию: ЗАЧЕМ тогда подруга? icon_insane.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 2.04.2013 - 20:41
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Francaise
Мы просто знаем друг друга давно, у нас есть общие друзья и подруги.
А подруга делает красивые обещания, за которыми не стоят конкретные дела и поступки. Если не напоминать то ничего не появится вообще, а если что-то появится то маленькая капля в море из того, что надо делать по временным затратам при развитии своего бизнеса, его поддержке и холении-лелеянии.
Maris Stella
У меня мозг враскорячку, я еще общаюсь с подрядчиками и исполнителями по техзаданию по сайту плотно.
Подруга хотела, чтобы я отдала ей тот бизнес- мэйк, прически, который я развивала. Я написала, что в смысле раз я не буду рекламу давать на этот бизнес, то пусть я ей отдам то, что наработано и раскручено все, что делала я. Подруга не приложила ничего кроме половины рекламного бюджета, который брала я с нее на рекламу в СМИ, где бесплатно давали бесплатно.
А плюс есть, наверное вовремя разбираться в потенциале человека и смотреть на раннем этапе, какой он партнер и вовремя с ним прощаться как с партнером. И как всегда не мешать бизнес и личную жизнь.


Сообщение отредактировал(а) Амелия - 2.04.2013 - 21:22


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.04.2013 - 21:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Подруга не приложила ничего кроме половины рекламного бюджета,

Амелия, прически ты сама делала или кого-то нанимала?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 2.04.2013 - 21:35
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Сама, мне очень нравилось. Подруга делала прически и макияж тоже. Для души и девочки-невесты очень довольные были. А сейчас не хочу отдавать то, что наработала сама, подруга не сделала ничего, только давала полбюджета на рекламу. Я думаю раз буду расширять бизнес, значит буду искать визажистов-парикмахеров на процент, уже на ту базу, которую я сама создавала.
vpotapov1
Поэтому вопрос как тут грамотно разойтись?

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 2.04.2013 - 21:44


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 2.04.2013 - 22:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Сама, мне очень нравилось. Подруга делала прически и макияж тоже. Для души и девочки-невесты очень довольные были. А сейчас не хочу отдавать то, что наработала сама, подруга не сделала ничего, только давала полбюджета на рекламу.
Прически и макияж она делала. Да только ничего не сделала. Так?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.04.2013 - 09:16
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Не поняла вопроса. Да она делала, но она делала это как исполнитель, а не как бизнесмен, она не делала ничего для развития бизнеса, его поддержания и продвижения. Везде были фото моих работ, она мне даже свои фото работ не могла дать, типа что она их плохо фоткает и прочие отмазки. Дальше клиенток своих она брала дальше себе, не делилась ими.
Как понять да только ничего не сделала? Прически и мэйк она более-менее делала и делает. Она не делала ничего для развития бизнеса и продвижения, только давала полбюджета рекламы и свой телефон для связи указывала.
И на счет полбюджета рекламы это сумма составляла от 1000 до 1250 рублей в месяц с носа. Уплатив свою половину рекламы подруга получала 100% административной, организаторской, договорной, рутинной, сервисной работы по поддержанию бизнеса, что делала яicon_smile.gif) а с подруги только 1250 или 1000 рублей в месяц.
Мы работали так: делали прически и мэйк мы обе, а я искала рекламные площадки, договаривалась, что где и как будет размещаться из рекламы. Далее составляла все рекламные текстовки, фотки подбирала, смотрела что нравится, оценивала эффективность площадки. Далее если это были онлайн-площадки, где клиентки уточняли нюансы услуг, я списывалась и созванивалась, продавала им наши услуги, чистила спам, раскидывала клиенток по нам двоим, это отнимало времени достаточно, каждый день по несколько раз заходить, связываться,объяснять. При этом у меня другие свои проекты и семья. Заводила знакомства и договаривалась с партнерами о бартере и рекламе по услугам, продвижению нас в СМИ на конкурсах, выставках.
Подруга моя давала еще бесплатные объявы на свои услуги сама, где мой телефон не был указанicon_smile.gif)
Ладно, в общем углубилась я в детали. Для себя я вынесла, что я могла придать направлению большую реактивность, если бы не ждала организаторско-административной работы от подруги, ее кусков работы для мозаики. Все это сильнее лишь затягивало время и отнимало его у меня на администрирование уже подруги,а не бизнеса.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 3.04.2013 - 09:57


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.04.2013 - 11:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Иной мелкий бизнес на исполнителе держится. Профессионал, которому нужен лишь грамотный менеджер, сам он не хочет заниматься административно-организационной частью, да и не умеет особо. Такой расклад, прим котором всегда можно заменить манагера, а манагер "исполнителя" так просто не заменит.
Но это, похоже, не ваш вариант.
Цитата
Для себя я вынесла, что я могла придать направлению большую реактивность, если бы не ждала организаторско-административной работы от подруги, ее кусков работы для мозаики.

Ну, дык!
Ура!
Ты наверное замечала, что в любой организации имеет место распределение ролей, функций, обязанностей?
И плюшки распределяются в зависимости от выполения своих задач и общей.

Как специалист она тебя устраивает?
Обсудите новые условия сотрудничества, договоритесь о взаимно приемлемых условиях - подробно и конкретно. И занимайтесь каждая своим делом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.04.2013 - 14:47
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Я примерно это в голове и кручу, сначала думала "развод и девичья фамилия", потом думаю может дать последний шанс.
Как специалист по-среднему, могла бы лучше, но она медленновато въезжает, тут ценится креативность, в общем в целом неплохо, но можно намного лучше.
Дело в том, что мы обговаривали "зоны водораздела" то есть один отвечает за одно, другой отвечает за другой. Она со всем соглашается, что будет делать свою зону ответственности, проходит неделя-две, все не с места, человек незамотивирован, я напоминаю о ее куске, она да-да сделаю, сделаю. В итоге делает лишь маленькую часть того, что должна была сделать по своей зоне, потом опять перестает делать, потом опять мои напоминания и так до бесконечностиicon_sad.gif((((( по любому из вопросов, который она якобы на себя взяла и по той зоне распределения обязанностей.
Я знаю, но тут сложно, обычно кто не топает, получает малюсенькие дивиденды, только за то, что деньги вложил. Тут нельзя этого сделать, просто указываются в объявах контакты мои и ее, на визитках, везде контакты совместные, получается клиенты поровну при том, что человек ничего не делает.
Мне тащить на себе все неинтересно, у меня есть дела, которые мне приносят больше денег в разы за менеджерскую работу. Я говорила давай наймем администратора на группу В Контакте, например, и будет платить впополам -5-6 тыщ за месяц напополам, по 2-2,5 тыщи с каждого. Подруга сказала, что она бедная таких денег не будет платить админу, будет сама вести, уже 3 недели все ведет "языком", не было сделано ничего, кроме обещания вести группуicon_smile.gif)) вернее я ведуicon_smile.gif а сейчас плюнула наняла менеджера на этот участок работ и на другие найму, чтобы себя освободить от рутины.
Поэтому либо будет платить напополам админу и включаться в работу админскую напополам либо будет прикрываться опять единственным ребенком ( она не работает, дома сидит) пойдет лесом. У меня один нормо-час работы стоит намного дороже, чем эту рутину делать.
А так да, наверное в качестве отступного куска пирога можно предложить ей работу в качестве исполнителя на комиссионных. Если мои требования по партнерствованию ей покажутся жесткими и хочу назначить испытательный срок в размере 2 месяцев, что либо она исправляется как партнер, либо мы работаем как подрядчик и субподрядчик.
Как видишь, как можно тут обговорить условия, если мы и исполнители, и подрядчики? Тут получается, что указываются контакты общие и ее и мои, далее клиент обращается к ней или ко мне и платит соответственно либо ей, либо мне. Кто что сделал прическу-макияж клиенту забрал деньги себе, а административную работу я веду бесплатно.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 3.04.2013 - 15:14


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.04.2013 - 15:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Ну так обозначь, что сколько стоит, если это делают наемные работники. Группа в ВК, изготовление визиток, распространение (%% с оборота за привлечение клиента) курьерскую работу и т.д. - све то, что не относится к самому исполнению заказа. Посчитай ликвидность заказов. Типа: 50т.р. доход, 5 т.р. расходники, 6 т.р. реклама, 20 т.р. з/п админу, манвгеру и курьеру в твоем лице. Остальное можно честно распилить.
При этом, она могла бы потратить немного времени на орг.работы и получить часть з/п. И доход был бы больше.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.04.2013 - 15:16
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Видимо прийдется так делать, я раньше когда не с ней работала, а с мужчинами мы честно все делили обязанности и проценты, они вперед меня еще рвались и все делали, никакой ответственности не боялись. Мы соревновались с мальчишками, кто быстрее, что для бизнеса и эффективнее сделает.
Она опять ныть начнет, что она бедная самая вечноicon_smile.gif)) муж не работает или непостоянно работает, она с ребенком сидит и денег нет, а то, что заказы на нее сыплятся как из ведраicon_smile.gif)) то это ведро еще делать надо кому-то чтобы туда сыпалосьicon_smile.gif))
У меня другие девочки-партнеры мои по оформлению работают, они сестры даже родные ( старшая и младшая сестра), так вот там все честно, платится оклад за директорство одной из сестер ( за админско-договорные вопросы), потом кормушка собирается, они скидываются и ей идет и процент и оклад за это. Потому что на самом деле рутины очень много, надо со всеми встречаться, договариваться, решать вопросы рабочие, новые знакомства, контакты, клиентов искать.
У меня вот еще какой вопрос?
Она рвется, что сама будет делать группу в Контакте, доверять ли ей опять или поставить перед фактом и опять толкать и проверять, что ничего опять не сделано или сказать ей "деньги на стол, уже человек нанят" и часть я делаю сама,чтобы сэкономить.
Да, ты правильно все обозначил, так и сделаю наверное, буду кусок хлеба за менеджерскую работу требоватьicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 3.04.2013 - 15:56


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 3.04.2013 - 18:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Ума не приложу, как вот это
Цитата
Она со всем соглашается, что будет делать свою зону ответственности, проходит неделя-две, все не с места, человек незамотивирован, я напоминаю о ее куске, она да-да сделаю, сделаю. В итоге делает лишь маленькую часть того, что должна была сделать по своей зоне, потом опять перестает делать, потом опять мои напоминания и так до бесконечности

может согласоваться с этим
Цитата
потом думаю может дать последний шанс

Если человек сделал что-то не так один раз - это случайность
Если сделал второй - это маловероятная случайность
Если третий - это закономерность. Вероятность, что он в четвертый раз сделает по-другому исчезающе мала (чудесные исцеления алкоголиков - по пальцам)
Цитата
Поэтому вопрос как тут грамотно разойтись?

а) без скандала
б) с договором по типу: на чужую территорию друг друга не лезем
в) что мешает и тебе и твоей подруге (порознь) использовать принцип: сам себе менеджер и сам себе исполнитель? Про разделение труда я понимаю, что оно выгоднее, но вижу проблему, что вам с ней как раз и не разделить работу и плюшки


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.04.2013 - 18:42
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


vpotapov1
Может я недостаточно жесткая и авторитарная была? Вот почему думаю если "злобную тетку" включить контролирующую что-то это даст.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 3.04.2013 - 19:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Может я недостаточно жесткая и авторитарная была?

Амелия, ну откуда ж я знаю, достаточно или нет icon_smile.gif
Могу только отметить, что со стороны твои усилия выглядят как запрос:
"Уговорите меня остаться в бизнес-партнерстве с подругой"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.04.2013 - 20:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Она рвется, что сама будет делать группу в Контакте,

Тут только ты сама можешь взвесить приемлемость рисков и ожидаемую выгоду.
Но договариваться надо по-другому. Или о другом. Или с другим.
Эту работу надо монетизиовать.
Вы вместе платите за нее от 0 до 6 тыр (идеальный результат), кто бы её ни делал.
Можешь отдать ей группу на неделю-две, самой не лезть, не контролировать, не, не, не...
Только по её запросу можно подсказать что-то (ноделает она всё сама!!), и только в рамках запроса. На косяки не указывать и не исправлять. По окончании испытательного срока - разбор полётов и падений.
Цитата
Может я недостаточно жесткая и авторитарная была?

Не в этом дело.
Вместо того, чтобы заниматься бизнесом, ты "дружила". Т.е. проявила себя таким же никудышным бизнесвуменом, как и твоя подруга.
Не жесткость и авторитарность нужны, а четкость и конкретность делового подхода.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.04.2013 - 20:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Амелия, правильно ли я понимаю (поправь, если что не так) -
подруга тебя устраивает как наемный работник, исполнитель.
НО - она не желает заниматься продвижением проекта и поиском клиентов.
Так?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.04.2013 - 21:16
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Francaise
На словах да, на деле нет.
Ласкер
Я уже как "загнанная домохозяйка" честно, у меня свои проекты надо вести по другим бизнесам, а не сидеть на рутину, плюс муж жалуется.
Я ей месяц назад отдала группу, она согласилась сказала, что все будет вести, наполнять, модерировать, приглашать в группу, списываться, связываться, продвигаться, все ок, все чики-пики. То есть я уже отдавала и не контролировала никак. Проходит 2 недели, ни одного поста ничего, никакой работы воообще. Типа дело на доверии.
Согласна от и до как говорится, просто подруга на меня жаловалась другим нашим подругам, что я ее понукаю и контролируюicon_smile.gif У меня язык не поворачивался честно разговаривать с ней про оплату моего менеджерства, не была бы на этом месте подруга, все по счетчику бы было. Особенно то, что она говорила, что у них денег нет, муж на самом деле не деньгоносец, может полгода носить 5-7 тысяч на семью с ребенком в месяц, у него собственный ремонтный бизнес с доходом в месяц 5-7 тысяч в лучшем случае. А она не работает, дома с ребенком сидит, поэтому заряжать ей за админскую работу язык не поворачивался. Так что жалость рулитicon_sad.gif(( лучше денегicon_sad.gif((
Итак, три этапа попыток сотрудничества.
Первый этап- я просто обозначила , что нам надо за 2 недели сделать вот это и это. Ничего не сделано. Время на семью и ребенка у человека находится, на выполнение своей работы нет.
Второй этап- я обозначаю конечный и промежуточный этапы и точки, чтобы сократить раскачку.
Так я не лезла эти две недели: мы договорились распределить участки работ, она сказала, что возьмет на себя этот участок, я с ней через 2 недели общаюсь о результатах работы, а узнаю, что она даже не приступалаicon_smile.gif после моих напоминаний она начинает приступать, правда ее энтузиазма хватает на очень маленький отрезок времени и на малюсенький результат, потом опять молчок, две недели тишина, я опять узнаю, что да как.
Следующий этап: я беру дело под жесткий контроль и отчет сначала раз в день с жесткими четкими показателями, затем отчет раз в три дня.
Но блин для меня это ресурсозатратно-так жестко менеджерить как подчиненного, мне лучше нанять хорошего администратора, чтобы заказы нам находил, связывался и раскидывал их, чем отвлекаться на подругу.
И я скажу честно, когда я уже перестала верить ее "сделаю", а наняла бригаду помощников я за несколько дней переделала то, что ждала от подруги несколько месяцевicon_smile.gif))
vpotapov1 возможно прав, давать человеку десятый шанс это преступление против человечества.
ПыСЫ: Ласкер, знаешь я из-за чего бьюсь, чтобы подругу сохранить тут в бизнесе, чтобы вдруг толк выйдет и нужен свой человек в бизнесе, я хочу сейчас ,во-первых, углубиться в бизнес-тренинги, во-вторых, организуем фестиваль по коучингу, у меня и так голова кругом от основных проектов. Плюс муж и семья, который мне ультимативно поставил, что требует внимания от меня, а не жены, которая замужем за работой.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 3.04.2013 - 21:51


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.04.2013 - 21:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
она не желает заниматься продвижением проекта и поиском клиентов.
Так?

Цитата
На словах да, на деле нет

В смысле - соглашается работать над проектом на словах, но на деле дальше простого исполнителя не идет?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.04.2013 - 21:40
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Francaise
Не дальше простого исполнителя, а дальше простых слов ничего не идетicon_smile.gif) если я не напомню через 2-3 недели после обещаний, То ничего не будет.
После того как я напомню движняк дня на два, дохленький результат, потом молчок опять.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.04.2013 - 21:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Если так, то, ИМХО, наилучший выход для вас обеих - это "расстаться друзьями". Если бы подруга была просто хорошим исполнителем, но никаким организатором, можно было бы ее в бизнесе оставить НЕ как партнера, а как обычного исполнителя. Но в данном случае есть ли в этом смысл? Вряд ли.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.04.2013 - 21:46
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Francaise
Думаю что нетicon_smile.gif
Просто думала раз подруга, то вроде как свой человек, на которого можно будет потом опереться в бизнесе, когда немного отойду от дел по другим своим проектам впрягаясь.
В общем надо растить мне другого админаicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 3.04.2013 - 22:04


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 3.04.2013 - 22:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Амелия, я бы - неправильно, наверное, - взяла бы на себя "два в одном".
Мне (тяжело, но) легче, когда меня предает подруга, нежели, когда я её - без договоренностей. Или ВСЁ проговорить - честно, ясно, четко - тогда действовать.Чтобы не было потом больно


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.04.2013 - 22:11
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Белкус
Так вот я и брала на себя два в одном, и швец и жнец, в итоге, минимум времени на отдых и краду время у своей семьи, мужа и детей.
Сейчас мы приращиваем вроде как с подругой другие направления, их уплотняем и укрупняем. ХОтя на деле это делаю я только.
Ласкер мне правильно сказал, что мне надо было изначально все распределить грамотно по деньгам и кускам пирога.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 3.04.2013 - 22:16


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 3.04.2013 - 22:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Ласкер мне правильно сказал, что мне надо было изначально все распределить грамотно по деньгам и кускам пирога.

надо было - это хорошо, а теперь вот надо как есть - и выбор всё равно твой

Для меня "беда легче, чем вина" для души важнее ( потому что душа долго что помнит...)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.04.2013 - 22:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Амелия!!! Хватит нас грузить!!!
И прекращай уже индульгировать!!!!! icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 4.04.2013 - 18:20
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
Все как раз по теме. Иногда не надо в себя впихивать лишнее, а грамотно простроить коммуникации с окружением. Очень часто такие вопросы на бизнес-тренингах возникают и очень часто при снятии запроса заказчика. Когда заказчик думает, что у него проблема в одном, а на самом деле в другом.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 4.04.2013 - 18:22


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 4.04.2013 - 19:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Амелия
Цитата
у него проблема в одном, а на самом деле в другом.

То есть ты в разбрках поняла, что главная твоя проблема именно в подруге-сотруднице? А не в инфе - это так, словно ты сама пробовала главную проблему "туда" засунуть, то есть не хочется пониамть это, как "корень зла"?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 4.04.2013 - 19:29
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Белкус
Моя проблема не в подруге, а в том, что не надо на себя лишние функции брать забесплатно. Управленцу важно знать контуры задач, а не разбираться в них самой досканально, то есть мне важно было нанять админа на группу в контакте и других соцсетях. Мне достаточно было разобраться в критериях управляемости, важных мне как заказчику услуги.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 4.04.2013 - 19:31


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 4.04.2013 - 23:50
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Амелия
Давай так - вверху страницы есть название темы.
Форум Синтона. Тут обычно знают, что название темы отражает ее суть.

Как впитывание инфы коррелирует с бизнес-процессами твоего бизнеса и взаимоотношениями с подругой?

Это раз.

Два - прочти еще раз свои первые страницы и свой пост - с чем ты не согласна?
Третье - если ты такая умная и знаешь про бизнес-тренинги и техники снятия запроса тогда вновь вопрос:
Какого ты тут всем мозги крутишь?

Считаю - тема себя исчерпала.

ps.gif Реальное СПАСИБО за короткие посты. Молодец! appl.gif

Анониму: Ты меня преследуешь?! Я уже боюсссссь.... icon_eekflash.gif

Сообщение отредактировал(а) Maris Stella - 5.04.2013 - 09:58


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 5.04.2013 - 01:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Считаю - тема себя исчерпала.

Почти.
Цитата
Моя проблема не в подруге, а в том, что не надо на себя лишние функции брать забесплатно. Управленцу важно знать контуры задач, а не разбираться в них самой досканально, то есть мне важно было нанять админа на группу в контакте и других соцсетях. Мне достаточно было разобраться в критериях управляемости, важных мне как заказчику услуги.
icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif
Найди себя:
Уровни личной ответственности.
После этого можно будет определить зоны развития, необходимые для перехода на новый качественный уровень.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 5.04.2013 - 09:28
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Maris Stella
Сапожник без сапогicon_smile.gif) Пословицу "Чужую беду руками разведу, а со своей что делать не пойму" слышала?
Коррелирует самым прямым образом, это абсолютно системные вещи.
Как раз наличие отлаженных бизнес-процессов и нежеленаие брать на себя лишнего и позволяют не перегружать себя ненужной инфой и тогда часть задач по ее впихиванию снимается сама собой и не придется уже тогда ее хитроумным способом в себя вталкивать, ибо она была избыточна нецелесообразна.
Ласкер На этапе становления бизнеса приходится совмещать в себе все уровни, а когда уже простроено все, разбивать и раскладывать их на чужие зоныicon_smile.gif)) Поэтому я уже сделала рывок, начала собирать и собрала работоспособную команду для тех задач, которые везла на себе сама. Теперь задача № 2 донести корректно до подруги про разделение пирожков и плюшек, либо ей найти место простого исполнителя. Пока еще не решила есть ей место в моей команде или нет кроме как исполнительских функций по прическам и мэйкам. Через неделю вернется в город, отпишусь.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 5.04.2013 - 09:38


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 5.04.2013 - 15:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
На этапе становления бизнеса приходится совмещать в себе все уровни, а когда уже простроено все, разбивать и раскладывать их на чужие зоны
Не путай должность и уровень ответственности.
Человеку доступны лишь те уровни, до которых он развился.
Твоя подруга находится на уровне "исполнитель", потому и бесполезно ждать от неё инициативы и самостоятельности. Если вовремя пнуть - зашевелится, будет шевелится столько, на сколько хватит импульса.
Спецу уже можно поручить группу в вк, разработку рекламы и пр.
А самой тебе нужно развиваться в руководителя, учиться делегироать, грамотно подбирать тех, кто работу сделает заведомо хуже тебя. Т.е. на приемлемом уровне.
Разграничение компетенций, обязанностей - это то, что тебе необходимо освоить для выхода на новый качественный уровень, когда ИП переождается в организацию.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 11.04.2013 - 08:43
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Кстати, с подругой тьфу-тьфу но потихонечку процесс пошелicon_smile.gif) я перестала дружить на работе с ней и включила насяльникаicon_smile.gif


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 11.04.2013 - 09:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
я перестала дружить на работе

Ну наконец-то! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 11.04.2013 - 17:39
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


А еще у меня такой вопрос, я так поняла тут много консультантов и бизнес-тренеров у меня в теме проявилось, да и тех, кто просто в теме. Я вчера была на чужом тренинге по переговорам и мы отыгрывали сложные переговоры на 9 человек. Решался кейс с поднятием зарплаты рабочим с многочисленными вводными, играли одновременно по 3 человека от профсоюза, акционеров и управляющих, я чувствовала что протормаживаю. Переговоры выиграли, но неудовлетворенность собой осталась. И у меня мозги достаточно напряжно работали, я была в команде управляющих, не было обычной легкости. Суть в том, что оказывается если просто работаешь тренером и постоянно не участвуешь в переговорах сложных, немножко ослабляются навыки переговорные. Интересно кто как их подтачивает кроме постоянной переговорной практики.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 11.04.2013 - 17:42


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 11.04.2013 - 22:26
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ты что, с детьми не договариваешься?
icon_big_eyes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 12.04.2013 - 22:02
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Sh18, стратегия win-win была, рабочим назначили аттестацию, КТУ, грейды и прочее и другими вещами соблазнили плюс новые рабочие места и новые проекты и бонусы управленцам, но я буквально слышала, как у меня мозги скрипели, когда я договаривалась., мне еще не повезло, что у других сторон были более-менее опытные переговорщики, а на моей стороне только неопытный мальчик и неопытная девочка. Тренер ввел уже после разбора кейса в мини-группах, что те, кто уже участвовали в переговорах в этот день не участвуют в игре, получилось что из моей мини-группы в этот день участвовало практически 99% переговорщиков дня, остались мальчик и две подружки-болтушки и более консервативный бухгалтер.
Maris Stella
Договариваюсь, но видимо этого мало.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.04.2013 - 09:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Если навык долго не использовать, он атрофируется.
Если тренер по стопицотому разу отыгрывает одни и те же кейсы, он учится идеально резать задачу, которой вне тренинга у него никогда не будет. Формируется шаблон, навык "ржавеет".
В повседневной жизни ситуации для переговоров возникают сплошь и рядом. Утилизируй, создавай сама. Чем ниже цена неудачи, чем больше экспериментов и нетрадиционных ходов можно себе позволить, при этом сохраняя крайне серьезное отношение к процессу.

Цитата
И у меня мозги достаточно напряжно работали

Т.е. ты приобрела новый опыт, а не повторила старый. icon_smile.gif
Цитата
на моей стороне только неопытный мальчик и неопытная девочка.

В жизни обычно приходится работать не с идеальным материалом, а с тем, что есть.
Умение учитывать, предотвращать и оперативно исправлять косяки партнеров по команде тебе не надо?
Если для участника семинар/тренинг проходит легко, то (как правило) он проходит на уровне развлекалова с околонулевым КПД.
А тебе очень повезло. И не надо ля-ля...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 13.04.2013 - 14:20
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
рабочим назначили аттестацию, КТУ, грейды и прочее

Честно, на месте рабочих развернулась бы и ушла.
Зачем работягам грейды????
И сколько времени может занять их разработка в масштабах реального времени? Пилот проекта и внедрение на предприятии?

ps.gif Уважаемые модераторы. Может, для ТС создать отдельную тему - кейсы от Амелии? ибо тема уже давно не в контексте первого запроса.
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 13.04.2013 - 17:28
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Да, повезло, я уже потом послевкусие разбирала, так что да, для меня КПД был высоким, хотя я сначала обиделась, что на моей стороне нет сильных переговорщиков, а со стороны рабочих и акционеров достаточно сильные. Но просто реально напряжно было, когда против меня были 6 человек по трое со стороны работодателей и акционеров. А на игру ( на ту часть что писалась на камеру и потом проходила видеоанализ) дали всего лишь 12 минут .Да часто тренинг это утопическая модель реального процесса .
Maris Stella
А это уже как повернуть в переговорном процессе и какие струны задействовать, рабочие просили поскорее издать приказы.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 13.04.2013 - 17:29


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 13.04.2013 - 18:56
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


И как ты продала рабочим грейды?
Очень интересно! icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 14.04.2013 - 20:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Амелия, кажется, вот это:
Цитата
на моей стороне нет сильных переговорщиков, а со стороны рабочих и акционеров достаточно сильные
и это еще раз:
Цитата
против меня были 6 человек по трое со стороны работодателей и акционеров
ты уже писала минимум дважды.
Вспоминаю начало темы и думаю... Круг замкнулся?

____________
Цитата
И как ты продала рабочим грейды?

Что такое грейды?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.04.2013 - 22:58
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Если совсем просто:
устойчивое описание маст-хэвов каждого уровня рабочего просветления, исходя из которого калькулируется зпл, премиальный фонд и т.п..
Сильно навороченней, чем простой разряд.

Вот и спрашиваю, на пуркуа продавать более сложную систему, если имеется простая и рабочая схема?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.04.2013 - 11:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Вот и спрашиваю, на пуркуа продавать более сложную систему, если имеется простая и рабочая схема?

Это были очень продвинутые рабочие, многие достигли Самадхи.
Уже за одно умение вести переговоры, которые пойдут в печать без редактирования, им можно поставить кэф 1.5 icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.04.2013 - 14:10
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Это были очень продвинутые рабочие, многие достигли Самадхи.

Судя по всему, да.

Недалек день перехода в радужное тело.

Цитата
им можно поставить кэф 1.5

А переговорщикам - 2.0. И непременно учесть это в квартальном бонусе, типо переговоры экстра-сложности со многими неизвестными (словами в том числе).
icon_biggrin.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.04.2013 - 15:23
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Да, слишком похожая история, но тут опять же влияние внешних сил-вводная тренера уже после того, как мы на мини-группе разобрали ситуацию., я вообще не хотела идти, просто некому было идти кроме меня. Ситуация повторяется, видимо чему-то я должна обучиться на этом этапе жизни именно через столкновение с такими ситуациями.
Maris Stella
Через давление на скорость, принимаем сейчас-деньги через час в ее твердой части и аттестация скорыми темпамиicon_smile.gif Приказ подписываем через n минут.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.04.2013 - 15:25


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.04.2013 - 15:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
просто некому было идти кроме меня.

Ню-ню...
Это не ты отсиживалась до тех пор, пока все сильные переговорщики не отработали. Тебя заставили!

Повторялась ситуация с повтором одной и той же мысли.
То же самое говорила дважды чуть разными словами.
Менее разными, чем я сейчас.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.04.2013 - 16:02
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Я всегда оставляю напоследок свое участие, потому что обычно по тренинговому плану в конце тренинга собираются все навыки в одном кейсе и именно на последнем кейсе даются интересные и сложные задания, на которых можно многое отработать.
Я не отсиживалась, группа наша выдвинула меня и еще одного парня из тех, что уже вели переговоры, потом тренер заменил в нашей группе и других группах тех, кто уже участвовал. А именно в нашей были все те, кто участвовал в переговорах за день, из других групп был только один мальчик, кто участвовал в переговорах за день. А я не хотела идти, потому что мне не хотелось на себе вывозить все переговоры.
Что ты имеешь ввиду про повтор мысли.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.04.2013 - 16:04


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.04.2013 - 16:54
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Амелия
Цитата
аттестация скорыми темпами


КАК можно грейдировать скорыми темпами?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.04.2013 - 17:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
группа наша выдвинула меня и еще одного парня из тех, что уже вели переговоры, потом тренер заменил в нашей группе и других группах тех, кто уже участвовал. А именно в нашей были все те, кто участвовал в переговорах за день, из других групп был только один мальчик, кто участвовал в переговорах за день. А я не хотела идти, потому что мне не хотелось на себе вывозить все переговоры.

Это ты уже четвертый раз пишешь. Новая инфа:
Цитата
Я не отсиживалась

И объяснение:
Цитата
Я всегда оставляю напоследок свое участие, потому что обычно по тренинговому плану в конце тренинга собираются все навыки в одном кейсе и именно на последнем кейсе даются интересные и сложные задания, на которых можно многое отработать.

Кто создал тебе ситуацию, когда пришлось
Цитата
на себе вывозить все переговоры
icon_question.gif
И зачем ты это сделала?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.04.2013 - 17:15
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Но это уже чересчур сложная ситуация, я такую не заказывалаicon_smile.gifмне нужно было командное взаимодействие, а от мальчика не было реальной пользы вообще, а другой участник просто молчалicon_smile.gifА что оставалось-то делать, группа-то ведь реально работала, совещалась прежде чем парламентеров отправить своих, а оказалось, что некого отправлять, думала, что будет хорошая, слаженная команда переговорщиков. А из тех, кто остался выбирать не из кого было, на такие переговоры, где управляющие разруливают всё и между акционерами и работниками находятся не идут с такими участниками. У меня одна мысля закрутилась: я сейчас думаю, что из этого можно было вылепить по-другому, как это сделать ресурсом, ибо в жизни бывает разный состав управляющих.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.04.2013 - 17:21


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 15.04.2013 - 17:27
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


icon_insane.gif
Амелия
Снова здорово!

Я могу описать ,как читаю твои посты - ОЧЕНЬ, очень-очень-очень быстро, бегом, как будто за мной гонится стая диких собак.....

Хоть иногда ставь смысловые точки. Пожааааалуйста.
rosey.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.04.2013 - 17:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
мне нужно было командное взаимодействие, а от мальчика не было реальной пользы вообще, а другой участник просто молчал

Неа, тебе нужно выиграть переговоры. И сделать это так, чтобы все хором подтвердили, что выиграла их ТЫ, а не ВЫ.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.04.2013 - 18:54
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Я попадала в такие ситуации в жизни, но на переговоры я брала еще другого сильного участника или других сильных участников и хорошего наблюдателя, особенно если было несколько туров переговоров. Нет, я изначально хотела с сильными пойти вместе, а когда отсеяли и никого не осталось, я отказывалась, а меня уговаривали.
Я как раз отказывалась от такой привилегии выигрывать в одиночку, ибо мне интересно командой.
Во-первых, хотела еще разок отработать командное взаимодействие, как сочетаются приемы и наработки других сильных переговорщиков с разными переговорными стилями, как вместе делать результаты, процессы и этапы.
Maris Stella
Сложно, но постараюсь.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.04.2013 - 19:19


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 15.10.2013 - 18:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Амелия, тема старая, но если вдруг еще актуально...

В усвоении новой информации есть 2 усилия:
1. Интеллектуальное усилие (понять, о чем речь).
2. Усилие памяти (запомнить это).

Первое полезно для мозгов, его предпринимать нужно.
Второе - вредно и приводит к каше в голове и переутомлению.

Как же тогда запоминать? А очень просто - путем многократного повторения. Для примера: все помнят песню "Белые розы", но вряд ли кто-то сидел и специально учил текст. icon_smile.gif

Запоминать лучше в таком порядке:
- повторять материал первые 2-3 дня (просто осознанно однократно перечитать и повторить вслух);
- повторить материал на 7-ой день;
- повторить на 14-ый день.

Тогда отложится в память надолго.

Ну, и как было ранее сказано ребятами, если знание не применяется, то оно забывается.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 25.01.2014 - 00:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


Цитата (Амелия @ 13.03.2013 - 16:00)
приходится очень много читать

Амелия, одна ученая тётенька (которую можно уважать и которой можно доверять) мне однажды именно так и сказала: Если хотите заниматься наукой, то Вам придется не просто много читать, а очень много читать. Так что очень много читать - это нормально, и ничего страшного и ужасного тут нету icon_wink.gif Так что - приятного чтения! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса