На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дополнительный заработок
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 1.11.2004 - 01:41
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Полез по ссылкам Санрайзера.

Поначалу понравилось и заинтересовало: обещают учёбу по финансам, подборка финансовых новостей висит… Однако по мере ознакомления с материалом сайта у меня начали возникать вопросы.

В информации о центре - никакой конкретики. В разделе «дистанционное обучение» -то же самое: ни из чего оно состоит, ни программы. Лишь инфа о том, что можно самому выбирать время обучения и заниматься на нескольких курсах одновременно. Информация «О курсе управления личными финансами» начинается с шести цитат, смахивающих на аксиомы, после чего следует «описание» курса, состоящее из фраз типа «Курс содержит материалы по принципам управления личными финансами». Конкретики не вижу, зато напоминает классику жанра запудривания мозгов. В конце - маленькая приписочка, что расписаний у занятий, оказывается, нет. Проводится сбор заявок, а о начале будет сообщено дополнительно. Зашёл в ссылку «контакты»: нет НИ ОДНОГО контактного телефона этого крутого клуба. То есть сам я с ними связаться не могу, только ОНИ могут найти меня. Предлагается оставить мэйл для рассылки, мы, дескать с вами сами свяжемся. Мои знакомые, кстати, оставляли, пока не прислали ничего. А зайдя на ссылку о клубе предпринимателей, узнаём, что этот самый клуб предпринимателей ищет помещение для проведения собраний, причём помещение для 40-50 человек. Всё это наводит на мысль, что дела находится в зачаточном состоянии, а люди работают, что называется, «с колен». Набрали группу – сняли комнату – провели «тренинг» - разбежались. И неясно, сколько уже эта ситуация длится.

Лазил в форум. Главный участник – сам Сергей Спирин: преобладает и по объёму, и по количеству сообщений. Советы даёт практически на любую тему бизнеса. Об уровне этих советов пусть судят те, кто извлекает из них пользу. Меня заинтересовало вот что: в его биографии написано, например, что этот эксперт-во-всех-областях работал в крупных банках, в том числе топ-менеджером. Можно узнать, в каких банках и на каких должностях?

Никакой финансовой аналитики на сайте не представлено. А в разделе «ограничение ответственности» написано:
Авторы проекта «Центр Финансового Образования» не дают никаких гарантий и не несут ответственности за точность, актуальность, полноту и результаты использования материалов, публикуемых на сайте «Центр Финансового Образования»

Во как.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 1.11.2004 - 09:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Матмастер
Цитата

Зашёл в ссылку «контакты»: нет НИ ОДНОГО контактного телефона этого крутого клуба. То есть сам я с ними связаться не могу, только ОНИ могут найти меня.


А где написано, что клуб крутой? Понимаешь, ты сам это придумал, и начинаешь дальше искать несоответствия своему представлению о крутизне в виде телефонов, офисов и пр.
Я обратил на это внимание по тому, что у моей фирмы нет ни офиса, ни городских телефонов, и это не мешает работать, я бы даже сказал очень эффективно работать. Одна особенность, что наши клиенты люди, способные самостоятельно правильно оценить, кто перед ними и что предлагают.
А офис, дорогая обстановка, красивые девушки часто являются лишь способом продать ненужные ерунду, или продать существенно дороже, чем это стоит. Как ты думаешь, кто платит за все это (за офис и пр.) фирма? Нет, потребитель. icon_smile.gif

Я не защищаю этот курс. Я в нем не разбирался, т.к. мне он не нужен. Мне просто стали интересны причины твоих сомнений, мне, кажется, они в области внешнего антуража организации не совсем объективны.

Матмастер
Цитата

А зайдя на ссылку о клубе предпринимателей, узнаём, что этот самый клуб предпринимателей ищет помещение для проведения собраний, причём помещение для 40-50 человек. Всё это наводит на мысль, что дела находится в зачаточном состоянии, а люди работают, что называется, «с колен». Набрали группу – сняли комнату – провели «тренинг» - разбежались. И неясно, сколько уже эта ситуация длится.


Я знаю, московский клуб предпринимателей имеет совсем другие цели, а именно объединение людей со схожими взглядами на жизнь, схожим мировоззрением, чтобы вместе пытаться обсуждать насущные задачи бизнеса. Не знаю, почему у тебя сложилось другое представление.






--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadyap
Дата 1.11.2004 - 10:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Здрасьте Всем! icon_smile.gif
на мой взгляд - это ж хорошо, что тема развивается именно так. В споре познается истина.
С одной стороны:
- сначала мне показалось, что все что пишет Спирин - привлечение клиентов
- с другой стороны - почему нет. Человек (Сергей Спирин) задумал свое дело, осуществляет шаги на пути к этому! Его право, наше право- решить насколько мы можем доверять этой инфо, и будем ли в этом участвовать, но отсутсвие каких либо контактов на его сайте настораживает (связь получается односторонней).
И Иеро в свое области тоже знает, что говорит.
Посмотрела сайты в инете по этой теме. НАВАЛОМ! Обучению в торгах учат кому только не лень:
Брокеркредит сервис (к ним попала по ссылке с сайта Азимова): обучение ок 2 недель платное (не помню сколько), есть материалы по обучению(вводные только конечно, программа по обучению)
Finam.ru - обещают за две недели обучить азам: первая неделя - по вечерам осн термины фин рынка, операции которые можно на нем совершать, вторая неделя - участие в виртуальных торгах учебных конечно. Все это удовольствие 1500 руб, аналитика, и... вноси первоначальную сумму около 150 долл. и флаг тебе в руки!,
есть еще inforex.ru
- вот там уже все по-серьезнее по моим очучениям - аналитика, мож почитать опубликованные материалы по тем же осн терминам и операциям на рынке
и последний сайт, который я посмотрела - fxclub.ru. На сайте тож инфо, что мол можете неплохо подзаработать, но... в отличие от других и говорится о том, что не все так в розовом свете - надо поучиться, понаблюдать. там же предлагают двух ступенчатую сист обучения (базовый уровень и профиуровень), обучение на порядок дороже, чем предлагают остальные; есть у них филиалы в других городах ( а и меня это подкупает). Они же предлагают бесплатный вводный семинар... только вот в разделе вакансии они же проводят набор на должность лектора на вводные семинары (требования - высшее образование ЖЕЛАТЕЛЬНО экономическое, опыт общения с людьми), получается что я например могу запросто, научат за счет компании - и читай лекции себе на пользу таким же как ты "зеленым" о том че такое игра на рынке!.... думайте сами!
в общем нет совершенства в этом мире!
Пишу все это с той целью, чтоб вы народ все это почитали, если посмотрите эти же сайты - поделитесь впечатлениями, возможно предложите другие icon_smile.gif
Санрайзер, Вам отдельное спасибо icon_smile.gif согласна, что это настоящая работа, каждодневная по отслеживанию рынка. но для этого надо знать и понимать ЧТО отслеживать, понимать что происходит, и на это надо действительно несколько месяцев. Могу ли я Вам задать вопросы лично касаемо того, как давно Вы этим занимаетесь, насколько эффективно? Согласны ответить ? icon_smile.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nadyap
Дата 1.11.2004 - 11:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Хотелось уточнить у Санрайзера: Почему "разориться в ноль" - крайне проблематично. Можете Вы это обосновать? Почему сложилось такое мнение, что проиграться мож в ноль... при соответсвующей подготовке и методичном наблюдении.... НЕОБХОДИМЫ ли рядовому частному лицу, принимающему участие в торговле знание теории статистики, матем экономики?
есть цель - ЗАРАБАТЫВАТЬ, не покидая осн места работы.
Да еще в каких средствах массовой информации более точно и доходчиво мож узнать ситуацию на рынке.
по поводу ПиФов с момента моего первого сообщения поняла - ОЧЕНЬ рискованно, ф.... ерунда полная!
и еще вопрос - какие программки нужно установить в компе, чтоб начать?????
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 1.11.2004 - 20:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Поскольку политика форума Синтона предусматривает запрет на рекламу, я вынужден воздерживаться от ответов, которые могут быть расценены как реклама моего проекта или самореклама.

Как раз именно этот пост наглядно показывает какая реклама здесь не нужна. Этот пост оставляю с целью показать как делать не надо Но здесь никто не запрещает рекламировать себя, если делать это красиво и полезно для участников здешних дскуссий. (Иеро)

Иеро, извини за оффтопик, но дай, пожалуйста, ссылку на официальные правила форума Синтона. Раньше я этот документ где-то на сайте видел, а теперь найти не могу. Хотелось бы руководствоваться официальной позицией, а не мнением отдельных модераторов.
Ничего личного, но завтра придет Андрей Крюков и ... icon_sad.gif (sunriser)


Правила форума можно увидеть здесь. (ЮлияМ)

Поэтому предлагаю все вопросы про Центр Финансового Образования или про мою персону задавать на форуме сайта ЦФО.

Аналогично, вопросы про Московский Клуб Предпринимателей лучше задавать на форуме сайта mkp-club.ru. Тем более, что я не имею непосредственного отношения к деятельности МКП, я просто воспользовался любезным приглашением организаторов МКП провести вечер-встречу на тему "Управление личными финансами".

Здесь - только ответы на вопросы общего характера по фондовому рынку (и прочим рынкам) и работе на них.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 1.11.2004 - 20:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Nadyap @ 1.11.2004 - 11:59)
Хотелось уточнить у Санрайзера: Почему "разориться в ноль" -  крайне проблематично. Можете Вы это обосновать?

Могу.

Для того, чтобы на фондовом рынке разориться "в ноль" необходимо, чтобы стоимость приобретенных вами акций упала "до нуля" (Примечание: если вы торгуете "на свои", не занимаетесь непокрытыми продажами и не играетесь в кредит с большим кредитным плечом. Чего я новичкам делать категорически не рекомендую). А это - практически нереальная ситуация.

Наибольшее потрясение последних лет связано с ЮКОСом. Максимальная цена акций - август 2003 - немногим меньше 500 р. за акцию. Цена закрытия сегодня - 106 р. Т.е. если бы вы вложились на пике и дотянули до сегодняшнего дня вы потеряли бы порядка 70-80% вложенных денег.

Но это еще надо было умудриться среди всего выбрать именно ЮКОС (!), вложить все именно туда (!!) и за год ничего не продать несмотря на весь идущий по ЮКОСу негатив (!!!).

Все прочие события на фондовом рынке в последние годы имели на порядок гораздо менее драматичный характер, т.е. если падения на 20-30% за относительно короткий период вспомнить можно, то более серьезные мне в голову не приходят.

Акции - достаточно ликвидный актив (в отличие, скажем, от вкладов в банках). По какой-то цене их можно продать практически всегда.

===

P.S. Да, дабы немного сгладить негативное впечатление, которое может вызвать этот ответ, добавлю, что РОСТ индека РТС (т.е. среднего по рынку показателя) в 1999 - 2003 годах составлял порядка 60% в год.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 1.11.2004 - 20:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Nadyap @ 1.11.2004 - 11:59)
НЕОБХОДИМЫ ли рядовому частному лицу, принимающему участие в торговле знание теории статистики, матем экономики?

Нет, это не обязательно.

Хотя если они у Вас будут, то это будет дополнителным плюсом для понимания основ технического анализа. Но большой необходимости нет.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 1.11.2004 - 20:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Nadyap @ 1.11.2004 - 11:59)
Да еще в каких средствах массовой информации более точно и доходчиво мож узнать ситуацию на рынке.

icon_smile.gif

ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ можно считать разве что котировки акций. Их можно посмотреть, например, на сайтах ММВБ (www.micex.ru) или РТС (www.rts.ru).

Все остальное - не более чем МНЕНИЯ.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 1.11.2004 - 20:58
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Nadyap @ 1.11.2004 - 11:59)
и еще вопрос  - какие программки нужно установить в компе, чтоб начать?????

Никаких.

Практически все брокерские конторы (из предоставляющих услугу интернет-трейдинга) позволяют торговать через браузер (Internet Explorer, Netskape Navigator и т.п.).

Вам просто дадут пароль для входа в систему - как, например, на этот форум.


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 2.11.2004 - 02:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Цитата (Citrus)
которого коробит, что единственного человека(из ответивших тут), который занимается данным вопросом ЧМАРЯТ за "конфликтогены"?

Почему ты думаешь что он - единственный?

Цитата (sunriser)
Акции - достаточно ликвидный актив (в отличие, скажем, от вкладов в банках).

о как! icon_wink.gif

Цитата (sunriser)
Да, дабы немного сгладить негативное впечатление, которое может вызвать этот ответ, добавлю, что РОСТ индека РТС (т.е. среднего по рынку показателя) в 1999 - 2003 годах составлял порядка 60% в год

Ага. За "случайно выбранный" пероид 1999-2003гг. А почему бы не рассмотреть (ну чисто для полноты картины, "дабы немного сгладить впечатление") динамику индекса за какой-нть другой "случайно выбранный" период. Ну, скажем, 1997-1999 гг.?

Димма, требование уважительного отношения распространяется и на тебя тоже. Татьяна
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Димма
Дата 2.11.2004 - 04:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Я это все, собственно, к чему. В устах финансового консультанта полуправда - хуже лжи. Объективная подача информации и адекватная оценка рисков - первейшие вещи, ожидаемые от финансового консультанта. Корректный ответ на вопрос Нади включал бы в себя объяснение следующих (в общем-то - достаточно азбучных) вещей:
    1. Есть инвестирование, и есть трейдинг. И то, и другое включает в себя покупку и продажу акций с целью получения дохода, но это совершенно различные стратегии.

    2. Инвестирование опирается на рост экономики. Идея в том, что т.к. существует глобальная тенденция, что в долгосрочной перспективе экономика растет - то если мы вложим деньги в много разных компаний и продержим их там достаточно времени, то мы с этого роста практически наверняка поимеем доход. Ньюанс в том, что тенденция эта статистическая. Т.е. вложение в ограниченный круг компаний на ограниченное время может принести не доход, а убыток (т.к. в среднесрочной перспективе экономика развивается циклически, и каждая отдельная компания также имеет свой жизненный цикл. В краткосрочной же перспективе это вообще хаотические процессы). В данном случае долгосрочная перспектива - это годы (для определенности, скажем, от пяти лет). Соответственно, к этой теме инвестирование (по крайней мере небольших сумм) имеет слабое отношение - имхо, когда говорят "необходим дополнительный заработок", люди редко имеют в виду долгосрочную перспективу.

    2. Трейдинг - это по сути спекуляция (без всяких отрицательных коннотаций, просто в смысле "дешево купил - дорого продал"). В отличие от инвестирования, трейдинг - это игра на деньги с другими участниками рынка. И игра эта с нулевой суммой. Т.е. чтобы какую-то акцию дешево купить и дорого продать - нужно найти лопуха, который ее дешево продаст и дорого купит. И если начинающий трейдер собираются обыгрывать других - ему имеет смысл понимать, за счет чего. В качестве возможных вариантов: он может иметь более точную или более оперативную информацию о состоянии рынка, большие финансовые резервы, позволяющие влиять на динамику акций, лучше понимать и анализировать тенденции, и т.п. На практике мелкий (а особенно начинающий) трейдер почти всегда по всем этим пунктам проигрывает - и, соответственно, оказывается как раз тем лопухом, который дешево продает и дорого покупает.
Вот примерно так, на мой взгляд, звучал бы корректный ответ. И ответ Григория к нему значительно ближе, чем санрайзеровский. А полуправды, подтасовки, фокусирование на несущественных деталях (типа точного значения минимальной суммы, с которой теоретически можно начать торговать, тонкой семантической разнице между "разориться в ноль" и "потерять почти все", и т.п.) и прочие манипулятивные уловки - это и есть недобросовестная реклама, и именно за нее санрайзера и "чмарят" ;-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 2.11.2004 - 09:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Димма @ 2.11.2004 - 02:07)
Цитата (sunriser)
Акции - достаточно ликвидный актив (в отличие, скажем, от вкладов в банках).

о как! icon_wink.gif

В этом есть сомнения? icon_rolleyes.gif

Цитата (Димма @ 2.11.2004 - 02:07)
Цитата (sunriser)
Да, дабы немного сгладить негативное впечатление, которое может вызвать этот ответ, добавлю, что РОСТ индека РТС (т.е. среднего по рынку показателя) в 1999 - 2003 годах составлял порядка 60% в год
Ага. За "случайно выбранный" пероид 1999-2003гг. А почему бы не рассмотреть (ну чисто для полноты картины, "дабы немного сгладить впечатление") динамику индекса за какой-нть другой "случайно выбранный" период. Ну, скажем, 1997-1999 гг.?

А в 1997-1998 гг. была серьезная коррекция после ОЧЕНЬ бурного роста в 1995-1996 гг..

И что дальше?

Димма, а еще в 98-м много банков разорилось. И что дальше? Деньги в матрасе хранить?

Или приложить усилия к тому, чтобы научиться разбираться в том, что происходит?


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 2.11.2004 - 09:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Димма @ 2.11.2004 - 04:09)
Вот примерно так, на мой взгляд, звучал бы корректный ответ. И ответ Григория к нему значительно ближе, чем санрайзеровский. А полуправды, подтасовки, фокусирование на несущественных деталях (типа точного значения минимальной суммы, с которой теоретически можно начать торговать, тонкой семантической разнице между "разориться в ноль" и "потерять почти все", и т.п.) и прочие манипулятивные уловки - это и есть недобросовестная реклама, и именно за нее санрайзера и "чмарят" ;-)

Нет, Димма, позволю с вами не согласиться. Ответ Григория - ничуть не ближе к действительности. Он просто больше нравится вам. icon_biggrin.gif А действительности он не соответствует, в этом очень легко убедиться. icon_biggrin.gif

Ответ Григория - это стандартная реакция человека на новые возможности. Большинство боится нового и поэтому с радостью впитывает негатив (не удосужившись его проверить) и с радостью делится им с другими. Не ходи на фондовый рынок - там разоряются в ноль. icon_eekflash.gif Не ходи в бизнес - там сплошь бандиты. icon_eekflash.gif Не ходи в Синтон - там сплошь сектанты. icon_eekflash.gif icon_biggrin.gif

Ваш рассказ про отличия инвестирования от трейдинга в этом плане намного более корректен.

Но я бы к нему акценты по другому расставил.

Хочешь быть хорошим инвестором - разберись и в трейдинге тоже. Совет покупать акции на срок от 5 лет я бы назвал плохим советом, потому что он воспринимается новичками как "купить и забыть, а через 5 лет посмотреть что из этого вышло". Ничего хорошего из этого, скорее всего, не выйдет.

Я сам покупаю акции с расчетом подержать их несколько месяцев. Изменения на рынке отслеживаю, в случае, когда намечаются негативные для меня тенденции - продаю.

Не стоит противопоставлять спекулянта и инвестора. Гораздо лучше обладать навыками и того, и другого.

Поэтому желание Нади разобраться в том, что происходит - поддерживаю. Это намного полезнее, чем слухи пересказывать. icon_wink.gif


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Григорий Шпаков
Дата 3.11.2004 - 15:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата
Предыдущее сообщение - типичные заблуждения человека, не имеющего представления о том, что такое фондовый рынок.

Представление я как раз имею. Правда, больше о ФОРЕКСе, чем о фондовом рынке. Но разница невелика - принципы деятельности те же самые.

Цитата
Цитата (Григорий Шпаков @ 28.10.2004 - 20:32)

Цитата
подкопить эти самые денежки, поучиться играть на разницах в курсах на бирже (учеба займет около 2 недель, стоить будет в районе 1500 руб),

Плюс к тому умные люди рекомендуют поиграть для начала на демо-счете не на реальные деньги, а на виртуальные очки. И поиграть основательно. Минимальная оценка времени на это занятие, которую я видел, - полгода.

Рекомендую прямо противоположное - сразу войти на рынок с небольшой, но реальной (а не "демо") суммой. В этом случае есть шанс научиться.

Разумеется, учиться чему-либо лучше всего на практике. Только в данном случае та "реальная, а не демо-сумма" с очень большой вероятностью приплюсуется к стоимости теоретического курса. icon_smile.gif

Цитата

Цитата (Григорий Шпаков @ 28.10.2004 - 20:32)

Цитата
вложить мин сумму для участия и .....

Это будет порядка 3 тысяч долларов...

Это будет на порядок меньше.

На порядок - это 300 долларов? Интересно, где это можно играть на такую мелочевку?
Но даже если действительно существует такое место - то 300 долларов на дороге обычно не валяются, чтобы их можно было безболезненно потерять.

Цитата

Цитата (Григорий Шпаков @ 28.10.2004 - 20:32)

Цитата
дальше так понимаю таких как я много

Очень много. И более 90% из них разоряются "в ноль".

Разориться "в ноль" на фондовом рынке практически невозможно, если только вы занимаетесь инвестированием, а не спекулятивными играми с большим кредитным плечом.

Автор исходного сообщения как раз и имел в виду спекулятивные игры на разнице курсов. Это во-первых.
Во-вторых, если идет речь о реальном инвестировании без "кредитного плеча", то 300 долларов - слишком мелкая сумма для такого дела. Тут уже речь должна идти как минимум о 10 тысячах.
И в третьих, если неудачно вложить деньги в инвестиции - тоже можно разориться и потерять все. Вспомните хотя бы ГКО.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Григорий Шпаков
Дата 3.11.2004 - 15:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата

Григорий спасибо за мнение icon_smile.gif Вы занимались этим? если да, то где на Ваш взгляд можно поучиться?


Нет. Сам лично я этим не занимался. Но несколько лет назад я достаточно серьезно рассматривал ФОРЕКС в качестве возможного источника дополнительного заработка. И в связи с этим я читал разные статьи, сайты, форумы трейдеров... А потом еще познакомился с девушкой, которая успела некоторое время реально поработать форекс-трейдером (а сейчас является моей женой). В общем, я пришел к выводу, что что-то более-менее серьезное с этого можно получить только при том, что это станет единственной и основной профессией.

Цитата

Но, елки, тянет туда!!! Хотя и "чайник" я в этом icon_smile.gif Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Согласен. Хотя в этой ситуации цена ошибки может оказаться неприятно высокой.
Но если есть в наличии не слишком нужные 3-5 тысяч баксов - то почему бы и нет?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса