На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 6 7 [8] 9 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Интересные и поучительные притчи
Пользователя сейчас нет на форуме Тигренок
  Дата 4.12.2010 - 19:13
Цитировать сообщение


Маг-перевертыш

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 953
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+71 | -0 | 259]


Листья

На гибких ветвях человеческих жизней - узорчатые зеленые листочки. Листья Добра - их больше всего, нежные листья Любви и листья Страха - они обычно растут где-то внизу, их мало.
Листья Верности, может быть, не самые красивые, но наверняка самые необходимые...
Есть листья не похожие на другие, ни в каких гербариях не описанные, они встречаются редко, и их надо особенно беречь.
Качаются под ветром живучие гибкие ветви, но рано или поздно приходит осень, облетают пожелтевшие от времени листья, и очень важно, чтобы узор ковра, который они выстелят на земле, был светлым, звонким и чистым.
Это очень важно для будущей Весны.

Леонид Енгибаров


--------------------
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тигренок
Дата 9.03.2011 - 17:18
Цитировать сообщение


Маг-перевертыш

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 953
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+71 | -0 | 259]


Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито —сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?”


--------------------
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 12.03.2011 - 17:54
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Ребята сидели на лавочке и разговаривали:
- У меня радость, - сказала Алёнка, - у меня новая лента, смотрите какая - блестящая!
Она показала свою косу и новую ленту в косе.
- У меня тоже радость, - сказала Таня, - мне цветные карандаши купили. Целую коробку.
- Подумаешь, радости! - сказал Петя. - У меня вот
удочка есть. Сколько хочешь рыбы наловлю. А что там карандаши какие-то?
Испишутся, и всё.
Тут и Дёмушка захотел похвалиться.
- А у меня синяя рубашка! - сказал Дёмушка и растопырил руки, чтобы все видели, какая у него красивая рубашка.
Только Ваня слушал и ничего не говорил.
- А у Ванюшки даже никакой, хотя бы маленькой, радостинки нет, - сказала Алёнка, - сидит и молчит.
- Нет, есть, - сказал Ваня, - я цветы видел.
Все сразу стали спрашивать:
- Какие цветы?
- Где?
- В лесу видел, на полянке, когда я заблудился. Уже вечер, кругом темно. А цветы стоят белые и как будто светятся.
Ребята засмеялись.
- Мало ли в лесу цветов! Тоже радость нашёл!
- А ещё я один раз зимой крыши видел, - сказал Ваня.
Ребята засмеялись ещё громче.
- Значит летом ты крыши не видишь?
- Вижу. Только зимой на крышах был снег, и солнце светило. С одной стороны крыша синяя, а с другой - розовая. И вся блестит.
- Вот ещё, - сказала Алёнка. - Как будто мы снег на крышах не видели. А что он был синий да розовый, это ты выдумал.
- Да он просто так, - сказал Петя, - он нарочно!
- Может у тебя ещё какие радости есть? - спросила Таня.
- Есть, - сказал Ваня, - ещё я видел серебряных рыбок.
- Где? - встрепенулся Дёмушка.
- Настоящих? Серебряных? - Петя даже вскочил. - В пруду? В речке?
- В луже, - сказал Ваня.
Тут все так и повалились со смеху. А Петя проворчал:
- Я так и знал. Он же всё нарочно!
- Нет, не нарочно, - сказал Ваня, - после дождя под
яблоней была лужа. Голубая. А в неё солнце светило. И ветер был. Вода
дрожала, и в ней серебряные рыбки играли.
- Вот болтун, - сказала Алёнка, - никакой у него радости нет, так он и придумывает.
Алёнка смеялась. А Таня сказала задумчиво:
- А может, у него этих радостинок побольше, чем у нас. Ведь он их где хочешь найдёт...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 11.04.2011 - 05:40
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу. Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови. В зале ожидания находились ее родители и старший брат, которому было пять лет. Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата.

Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов ли он отдать кровь своей сестричке. На лице ребенка отразилось сомнение, но потом, глубоко вздохнув, он сказал:

— Да, отдам, если это спасет Лизу.

Мальчика уложили рядом с сестрой и начали переливание. Братишка улыбался, видя, как щечки его сестры заливает румянец. Но вдруг он резко побледнел, улыбка исчезла с его лица. Он очень серьезно посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом:

— В котором часу я начну умирать?

Выяснилось, что малыш понял врача по-своему: он подумал, что должен отдать всю свою кровь. И, будучи уверенным в этом, согласился.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shiko
Дата 24.05.2011 - 19:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 24]


Храм



Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."


user posted image


--------------------
Достучаться до небес
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 24.05.2011 - 20:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Опять Бормор:

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование – хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.05.2011 - 23:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Все, что нас не убивает

– Ещё партию?

– Давай, – дракон потянулся. – А эту штуку, – дракон кивнул в сторону занавешивающей вход в пещеру кольчужной попоны, – я снял с боевого коня одного неудачливого охотника за моим золотом… Ты сдаёшь.

***

Трофейную попону отдёрнули резким движением, огонь в камине метнулся в сторону, прочь от возникшего сквозняка. В пещеру решительным шагом вошла принцесса.

– Ты, – принцесса остановилась, глядя на рыцаря, – ты обещал. Извести, наконец, проклятое чудовище. Уничтожить. Убить. Сразить или погибнуть! Ты дал обет! Поклялся на мощах святого Фредерика! Именем, – принцесса развернулась к дракону, – именем его и во славу… Он обещал.

Дракон молча смотрел в огонь. Рыцарь, пряча от принцессы глаза, ковырял кинжалом столешницу. Принцесса оглядела заставленный запылёнными бутылками стол, задержала взгляд на брошенных картах…

– Ты, к тому же, проигрываешь!

– Неудачный расклад, – сказал рыцарь.

– Я возвращаюсь в замок, – принцесса отвернулась, – ты можешь последовать за мной. Чтобы принести извинения.

– Извини, – сказал рыцарь в спину принцессе. – Извини, – повторил он, обращаясь к дракону.

– Всё, что нас не убивает… сильнее... – сочиняя на ходу извинительную речь, рыцарь поспешил за принцессой.

Дракон собрал карты. Подкинул поленьев в огонь.

– Всё, что нас не убивает… – дракон помолчал.

– Всё, что нас не убивает, – сообщил он камину, – делает большую ошибку.

http://red-cat.livejournal.com/395181.html
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.05.2011 - 23:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Принцесса и дракон. Сказка-перевертыш.

Девушка с интересом изучала наручники, прочно сомкнутые на запястьях и одним своим видом гонящие прочь мысли о бегстве. Да и зачем куда-то бежать? Вой, доносящийся снаружи, явно свидетельствовал о непогоде. Да еще какой! Ливень, ветер, сполохи молний, от которых тени бросаются врассыпную. А тут в пещере не то, чтоб очень комфортно, зато хоть дождь не проникает да ветер не тревожит.
Наоборот, какое-то подобие камина даже имеется, а тепло от него – ого-го! Греет, что летнее солнце в полдень. Так что, можно сказать, уютная такая пещера.
- Уф! Ужас, что творится! – на порог внутренней пещеры, где разместилась девушка (точнее, ее разместили) появился дракон. Брезгливо переступая лапами, он направился прямиком к камину, где и улегся, загородив собой свет пламени да, чего уж греха таить, и большую часть тепла. Девушка недовольно поморщилась; чуть прищурив глаза, она привыкала к воцарившемуся полумраку. – Ты, наверное, проголодалась? – спросил дракон, жадно впитывая в себя тепло огня и, видимо, оттаивая сердцем.
– Ну-у… – девушка замешкалась. По правде сказать, есть она хотела. Но как-то не привыкла к тому, чтобы ее потчевали драконы. А вдруг у него тут только сырое мясо и имеется – а отказаться, когда стол накрыт, уже как-то неудобно будет. – А фрукты у Вас есть? – девушку посетила гениальная мысль как на елку влезть и сами знаете что в целости и невредимости сохранить.
– Обижаешь! – встрепенулся дракон, вскакивая на лапы и исчезая в очередной внутренней пещере. Через пару минут он появился, балансируя на задних лапах и активно помогая себя взмахами перепончатых крыльев, ибо в передних держал корзину, с верхом набитую различными фруктами. Лежащее на самом верху яблоко было крупным и на вид очень сочным. В общем, есть захотелось еще сильнее.
– Погоди… Давай я с тебя эти кандалы сниму, что ли… – проявил чудеса великодушия дракон.
– А не боитесь, что я убегу? – подозрительно прищурилась девушка.
- А ты попробуй на улицу нос высуни – в миг желание куда-то бежать пропадет! – хмыкнул дракон, снимая наручники с тонких запястий.
Впрочем, девушка и сама не собиралась никуда идти. Плохо ли? Сидишь тут, в тишине и покое (правда, она так просидела только полдня, но пока что процесс ей нравился), думаешь о добром, прекрасном и светлом, никто не мешает, не пристает с вечным «Ваше Высочество что-нибудь желает?». Красотень, одним словом!
Освободившись при активном участии дракона от пут, девушка поспешила на зов желудка. Яблоко обиженно хрумкнуло. Вскоре к нему присоединилась сладкая, чуть переспелая груша и виноград.
- Сыта? – поинтересовался дракон, когда принцесса с довольным видом облокотилась о шкуру какого-то мохнатого животного, прибитую к стене.
- Ага… – довольно протянула она. – Для полного счастья не хватает только ванной…
– Ну почему ж не хватает? – обиделся дракон. Иди на кухню, – девушка непонимающе нахмурилась, – ну, откуда я фрукты принес. Там будет дверь направо. Тебе туда.
Принцесса воспрянула духом еще больше и отправилась по своим, сугубо девичьим делам.
Долго ли коротко ли (ну, через часик где-то) девушка появилась у камина, закинула в рот пару виноградин и вопросительно посмотрела на дракона.
– Ну что ж… Давай-ка я тебе наручники надену, – перешел к активным действиям дракон.
- Вы садист? – кокетливо поинтересовалась принцесса.
- Кто? Я?! – от изумления дракон даже на задние лапы присел. Оставалось только надеяться, что ему послышалось.
– Вы, – подтвердила девушка, приложив надежду чем покрепче да от души.
- Нет! – с ужасом откликнулся дракон, роняя наручник себе на лапу и еле сдерживая порыв от чистого сердца выразить все то, что он сейчас думал о таких вопросах, задающих их девицах и вызывающих подобные вопросы обязательных атрибутах похитителей.
- Нет?! – возмущенно возопила девушка. – Тогда что же я тут зря время теряю!
- Как это зря?! – возмутился в свою очередь дракон. – Ты тут в плену, между прочим! Я тебя что, зря похищал, рискуя хвостом?!
- А зачем Вы меня похищали? – тут же сбавив обороты, промурлыкала девушка.
- Ну так… Это… Положено! – наконец нашелся дракон.
- Что, и все? – разочарованно протянула принцесса. – И никакой тебе тут романтики, любви и прочих страстных объятий?
- Я на задании! – вознегодовал оскорбленный в лучших чувствах дракон. – Какие могут быть объятия?!
- Я ж говорю: страстные!
- Так, хватит мне голову морочить, полезай в кандалы! – разозлился дракон.
- С удовольствием! – возрадовалась девушка, наблюдая, как защелкиваются замки на запястьях. – Так Вы все-таки садист?
- О Боже! – взмолился дракон. – Помоги мне пережить эту ночь!
- А что будет утром? – с любопытством уточнила принцесса.
- Вот утром и узнаешь! – отрезал дракон, с обиженным видом отправляясь в другую пещеру.
Принц гнал коня изо всех сил. Конь изо всех сил изображал хромающую на все четыре ноги старую, изможденную голодом клячу. Принц не верил и продолжал упорствовать в своем начинании. Можно сказать, что он достиг в этом деле успеха, ибо к утру уже нетерпеливо обивал порог драконьей пещеры.
- Наконец-то! – облегченно выдохнул медитировавший до того времени на собственный хвост дракон, приглашая принца войти. – Забери ее поживее!
- Это почему? – насторожился принц.
- Зоофилка она потому что! Я ее боюсь! – взвыл дракон.
- А мне-то она тогда зачем нужна?! – запылал праведным гневом принц. Хорошо так запылал, даже уши побагровели.
- Откуда я знаю?! – взъелся дракон. – Уговор наш помнишь? Вот и…
- Нет! – решительно сказал принц. – Ты с ней что-то сделал, что она теперь так себя ведет. А бракованная принцесса мне не нужна. – Принц шагнул к порогу.
- Ну и проваливай, нам с дракошей и без тебя было славно! – решила вставить свое веское слово принцесса.
- Постой! – дракон бросился наперерез принцу, преграждая своим массивным телом путь к отступлению. – Забери ее! Пожалуйста!
- Нет! – все с той же решимостью повторил принц, тщетно пытаясь найти лазейку, чтобы выйти из пещеры.
- Но почему?!
- Да чтоб она мне потом с первым попавшимся драконом изменила? Нет уж, увольте! – принц нагло наступил на хвост дракона, поскользнулся и чуть не полетел на пол. К счастью для своего титула, равновесие он сохранить сумел. Но впредь на драконов решил не наступать.
- Я заплачу, – могильным голосом пообещал дракон, видя бесперспективность пустых уговоров.
- Что?! – возрыдала принцесса. – Дракоша, я все равно от тебя никуда не уйду!
- Много заплачу! – поспешил поправиться дракон, вздрогнув от обещания принцессы.
- Ах, ты разбиваешь мне сердце!.. – трагически завывала прикованная принцесса.
- Очень много!!! – скривившись от воя девушки, кое-где граничащего с ультразвуком, в отчаянии произнес дракон.
- Хм… – глубокомысленно протянул принц. – Ну… Видя, как ты страдаешь… Нет, я не могу! Раз у вас такие сильные чувства…
– Принц, коронная твоя башка! – взорвался было дракон, но тут же сменил тон: – Ваше Высочество, смилостивитесь, возьмите сокровища, принцесса идет обязательным приложением и достанется Вам абсолютно бесплатно!
- Хм… А драконофилия лечится, как ты думаешь?
- Да! Лечится! Прекрасными принцами!
- Прекрасными? – подозрительно уточнил принц. – А у тебя тут зеркало есть? А то вдруг я чем-то не вышел…
- Всем ты вышел! Куда не плюнь… то есть посмотри… везде сплошная красота, неописуемая! Вон, даже принцесса умолкла, всецело очарованная Вами.
Оскорбленная в лучших чувствах принцесса зло сверкнула глазами и с новыми силами продолжила оглашать пещеру звуками, могущими поспорить с воплями мартовских кошек.
- А теперь с ней что? – скептически поинтересовался принц.
- Не в силах сдержать своего восхищения, – живо нашелся дракон. – Ну так что? Сокровища и принцесса. Идет?
- Ну… Ох. Умеешь уговаривать! Идет! Доставка бесплатна, я надеюсь?
- Доставлю, куда скажешь!
- Тогда договорились.
Дракон из последних сил сдержал радостный возглас и отправился в закрома скалы. Принц тем временем снял с девушки наручники и отвел ее к грустно стоящему у входа коню. Животное догадалось, что теперь ему придется везти двоих и попыталось сбежать, но было вовремя поймано и нагружено принцессой. Дракон же быстренько выволок из пещеры энное количество мешков с сокровищами. Принц старательно изобразил на своем лице все оттенки мученических настроений и мрачно указал на наличие в его распоряжении всего одного коня. Дракон вздохнул, поняв, что насчет доставки принц не шутил, водрузил (принц, правда, активно помогал) на себя мешки и взмыл в воздух, угрюмо уточнив, куда, собственно, доставить-то все это богатство (в прямом смысле слова!) надо.
Принц проводил дракона взглядом, подошел к принцессе:
- Ну что, поехали?
- Да!
- Вот и обошлись без приданого, – хмыкнул принц.

Так, любовь из самого жадного дракона (а они жадные все поголовно и похвостно) может сделать несказанно щедрого!

http://www.temnoskazka.ru/archives/144
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shiko
Дата 25.05.2011 - 20:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 24]


Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
      — Папа, видишь, все деревья идут назад!
      Старик улыбнулся в ответ.
      Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
      Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
      - Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
      Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
      Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
      — Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
      Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого отца:
      — Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
      Старик ответил: — Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение


user posted image


--------------------
Достучаться до небес
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shiko
Дата 25.05.2011 - 21:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 24]


Притча о Драконе и Рыцаре

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч.
Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро.
Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы…
user posted image

Сообщение отредактировал(а) Shiko - 25.05.2011 - 21:29


--------------------
Достучаться до небес
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Domino
Дата 28.05.2011 - 18:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 93]


Притча для тех, кто терпит

Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней сидел старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.

Человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он опять увидел престарелую пару и собаку, лежащую между ними, и, издающую тот же
жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра
собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий
день он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле,
старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

- Извините, – обратился человек к старушке, – что случилось с вашей
собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько,
чтобы сдвинуться с места
.


--------------------
cognition comes through comparison
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shiko
Дата 31.05.2011 - 21:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 24]


8 марта

От себя: Притча - это не выдуманный рассказ, это в первую очередь повествование о реальных событиях, происходивших во все времена. Конечно можно рассказывать притчи произошедшие много веков назад. Но мне сегодня хочется с вами поделиться доброй притчей, которая могла произойти совсем недавно. Ну уж очень хочется поделиться с теми, кто еще ее не знает.. итак.. 8 марта....

Ранее утро... Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.

- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку.... сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, censored, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал...
У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою
поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней,
поздравляй.
У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...

user posted image
ps.gif Мы постараемся быть к вам добрее.


--------------------
Достучаться до небес
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 1.06.2011 - 21:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Сказка об Алых парусах.

Одна девочка в детстве услышала, что к ней, когда она выростет, приплывет на кораблике с алыми парусами Прекрасный Принц.

Девочка всем про это рассказывала. Все над ней ржали и считали ее за дуру. Да она в общем-то дурой и была.

Но вот однажды под алыми парусами приплыл кораблик. И там был принц. Девочка уплыла с этим принцем.

Но принц был скотом. Он хлебал веселящий напиток "свинотку", курил омерзительный табак, играл в компьютер и болел за футбол. В общем сочетал в себе все мерзкое и скотское, что можно.

И тогда девушка совратила его помощника, подняла на корабле бунт, и сброила скота-принца в море.

А потом с помощником они подняли черный флаг и весело грабили торговые корабли.
потом их захватили в плен войска ООН и по приговору суда влепили пожизненное.

Но их адвокат добился, чтоб сидели они в одной камере.
И они жили долго и счастливо и умерли в один день.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 1.06.2011 - 21:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


(сказка от тов. Шлахтера)

Едет Иван через горы, через лес. Встречает лесных разбойничков. А Ивана с детства маменька учили: ударят тебя по левой щеке, а ты правую подставь… Издеваются, а ты терпи, Бог их накажет. И в школе учили смирению, послушным быть… И горе, не было в доме мужчины, чтобы учил уму-разуму… Батяню-то и мужчиной назвать трудно было; сливу заливал от жизни своей пустой и никчемной, пока и вовсе не сгорел от огня ацкого, змия зеленого…

Встретили значит Ивана разбойники и говорят: «Слезай с телеги, а то убьем!». Испугался Иван, сделал, как разбойники велели…

Идет Иван через горы, встречает разбойников с гор. Те говорят ему: «Снимай сапоги, а то убьем». Испугался Иван, снял сапоги, отдал…

Увидел Иван город-городок. Направился он к нему. Встречает разбойников с окраин.
Тут уже отбирать, кроме портков, у него вовсе и нет ничего… Вломили ему разбойнички просто за то, что он такой лох, а он только жалобно блеял…

Бежал он без оглядки через кусты и овраги, пока не выскочил на поле, где тренировались 333 богатыря. Увидали они его, спрашивают: «От кого ты так бежишь, как заяц трусливый?». Разбойников, говорит испугался. Убить грозятся… И от жалости к себе, слезами заливается…

Они и спрашивают его: «А чего же это ты ходишь без средств самозащиты, навоз ты коровий? Али не учили тебя старшие, шарик бильярдный в носке носить? Али перевелись в скобяных лавках кувалды безинерционные, а то и просто киянки каучуковые?

Говорят, коли хош – давай к нам в богатырскую школу героев! Сделаем из тебя героя.

Только уговор, свинячье пойло не пить, дурман-зелье на курить, регулярно спортом заниматься, дух боевой укреплять и военное дело изучать».

Стал Иван у тех богатырей учиться. Говорят ему богатари:
Встал рано, говори так:
«Слава Создателю! Спасибо за новый день, что он дает! Пусть этот день принесет много побед!»

Дальше:
«Я-могучий-богатырь! Я-самый-сильный. Я-все-могу! Я-всегда-побеждаю!»

Дальше делай:
Выпрыг из приседа! Отжимания с хлопками! Гимнастический ролик! Отжимания в стойке на руках!

Перед приятием пищи говори так:
«Спасибо тебе Создатель, за эту пищу. Благослави ее и очисти! Пусть она дает мне силы, здоровье!»

Перед тем, как приступить к какому-либо делу говори:
«Во имя Бога милостивого и милосердного!»

Стал Иван так делать. Глядишь на него – плечи распрямились. Ушла сутулость и глаза огнем загорелись. Стали у него дела ладиться и девки заглядываться…
А встретили его однажды разбойнички, так не растерялся он. Зря что ли отрабатывал удары кувалдою? Летели мерзавцы и вправо и влево…

Вот отсюда: http://vkontakte.ru/shlahter


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shiko
Дата 5.06.2011 - 20:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 24]


Отец и сын

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот.
- Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец.
- У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

user posted image


--------------------
Достучаться до небес
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 6 7 [8] 9 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса