На главную страницу



Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стараться быть достойным любимой женщины   [ успешность или бесхребетность? ]
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 7.02.2005 - 09:03
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


По-моему, к этому тексту возможны два подхода.

Этим текстом влюбленный (или недавно бывший влюбленным) автор обобщил свои ощущения. Влюбленность - это, как вариант (мой и тургеневского Базарова icon_smile.gif), такое глубоко депрессивное чувство, в котором все воспринимается гипертрофированно. Тогда все эти шрамы и Феррари - просто плод больного воображения, а общий диагноз - химическое отравление. Ну хорошо хоть не героином - любовная химия со временем из организма все-таки вымывается.

Если же воспринимать этот текст, как хотя бы на 50% 'документальный', то, возможно, у молодого человека просто просто очень узкий критерий выбора любимой женщины. Т.e. помимо всего прочего ему нужно какое-то качество, которое встречается очень редко. Тогда это - целеустремленность.

По поводу второго варианта почему-то вспоминается гумилевское стихотворение:
Он поклялся в строгом храме
Перед статуей Мадонны,
Что он будет верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны...

Краткое содержание второй серии: мужик помер жутким распутником и Мадонна на том свете выясняет у него, какого собственно хрена. Мужик ответил так:
...Я нигде не встретил дамы,
Той, чьи взоры непреклонны


Вроде простенький такой критерий - а вот слишком узким оказался.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 7.02.2005 - 10:46
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Цитата (Владимир Раковский @ 6.02.2005 - 01:39)
Ваше мнение - и Ваша оценка его действий: целеустремленность, бесхребетность или что-то еще?

Целеустремленность - ага: цель поставил - выполнил. Бесхребетность? Пожалуй, наивность. Девушка-то торгуется, цену себе набивает - трезвым разумом все понятно: не любит. Он пытается купить любовь. Влюбленные - странные существа. icon_frown.gif icon_frown.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 7.02.2005 - 11:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Владимир Раковский
Цитата

Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю

А что было дальше?
Что ответил - он?
От этого и зависит ответ на твой вопрос
Цитата

Ваша оценка его действий?

И в любом случае - он гибкий человек, способный достигать поставленные цели. Умеет работать в рамках неопределенности.

Так вот.
Продолжение байки.
Она сказала - ну что ты маешься, ...
А он поднапрягся - и она его полюбила.
Точка.
icon_biggrin.gif

ЗЫ
О.Генри "Три апельсина".


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.02.2005 - 13:58
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Mikai @ 7.02.2005 - 08:00)

А что было дальше?
Что ответил - он?
От этого и зависит ответ на твой вопрос

текст писала девушка.
я знаю ее в реале.
что было дальше - не знаю.
я задавал вопрос только о вашем отношении к его поведению

стараться быть достойным для любимой девушки - ваше отношение к указанным действиям со стороны мужчины ради завоевания и соответствия критериям любимой женщины.
стать лучше ради нее -его цель.
способ достижения поставленной цели - саморазвитие?
а если бы ее не было - был бы такой стимул личностно расти и развиваться?
ее требования - мотив для его действий.
он реально действовал и старался достичь результата.
достигал поставленную цель и ставил новую цель с учетом ее пожеланий.
Ну чем не Дистанция личностного роста и саморазвития?

Ваше отношение?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 7.02.2005 - 14:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


Владимир Раковский
Отвечу конкретнее - я считаю, что этот мужчина - молодец.
Хорошая дистанция.


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 7.02.2005 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Владимир Раковский

Классическое "Динамо". Похожий сюжет был также в "Бремени страстей человеческих" Моэма.

Вопрос (заранее прошу прощения за возможную некорректность):

Цитата
способ достижения поставленной цели - саморазвитие?
а если бы ее не было - был бы такой стимул личностно расти и развиваться?
ее требования - мотив для его действий.
он реально действовал и старался достичь результата.
достигал поставленную цель и ставил новую цель с учетом ее пожеланий.
Ну чем не Дистанция личностного роста и саморазвития?


Понятно, что саморазвитие налицо. А в чем заключался ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ? По-моему, этот одаренный от природы человек явно впал в крайнюю зависимость от объекта желаний, и предстает абсолютно незащищенным против манипулятивных воздействий. Он проявляет чудеса героизма, доказывая, что он "может" и "достоин". (кому - ей или себе? Но как личность - он не вырос, так и оставшись на позиции "отличника", и не став хозяином своей жизни. И дальше у многих людей из его окружения будет возникать соблазн играть на тонких струнках самолюбия такого способного человека, чтобы добиться от него результата - у его босса, у его не очень удачливого друга, и т.д.

Я не права?

Сообщение отредактировал(а) Woman - 7.02.2005 - 16:07


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 7.02.2005 - 17:23
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Сначала мнение:
1) Любовь. heart.gif
2) А еще (или как следствие) зацикленность, зависимость, зашоренность... icon_cool.gif Рыцарь, ради прекрасной принцессы истребляющий всю популяцию драконов и просто не видящий/не желающий увидеть, что в мире много других прекрасных принцесс icon_smile.gif а еще ведь и драконов можно любить! icon_wink.gif
3) Инфантильность - "сказали - сделал". Прямо бихевиоризм какой-то "стимул-реакция" icon_twisted.gif icon_confused.gif А если бы она сказала кинуться под поезд - кинулся бы, имхо...
4) Желание кому-то что-то доказать - себе, ей, миру. Себе - что может добиться всего, чего пожелает (только забывает, что желания-то это не его, а навязанные кем-то). Ей - что достоин ее любви, что сильный, умный и самый супер-пуперский. Миру - что любовь творит чудеса...
5) Неуверенность в себе; очень глубоко запрятано и почти не видно чувство САМОценности...("сам по себе я, конечно, ничто, но если я сделаю это, то и еще вот это, то может быть ты меня полюбишь..."). А ведь любят ни за что-то, любят просто потому что любят!!! icon_love.gif heart.gif icon_love.gif

Теперь оценка:
приятно и не очень icon_smile.gif
Когда все твои желания выполняются - приятно, ага icon_yes.gif можно вкусно посамоутверждаться на тему "ах, какая я замечательная и как меня любят" icon_smile.gif
А не приятно, что этот мужчина, имхо, тряпка.
Ни своего мнения, ни своих чувств, ни своих решений...
Флюгер, автомат для исполнения моих желаний (а ему удобно - вся ответственность на мне)...
В реальной жизни такой типаж любил меня (и продолжает до сих пор, кстати), а я после окончания влюбленности просто ушла от него - надоело.


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме YLeo
Дата 7.02.2005 - 18:23
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 57]


Согласен с мыслью, что в тексте есть завуалированное противоречие. Человек, обладающий таким огромным интеллектуальным потенциалом, обычно учится на чужих ошибках. Этот же не научился на огромном количестве своих. icon_yes.gif
Странно, если он был бизнесменом, то наверняка должен был быть знаком с таким элементарным понятием, как договор, где стороны отражают в частности и ответственность за несоблюдение своих обязательств.
До заключения договора, ни одно уважающее себя лицо, хоть физическое, хоть юридическое работать не начинает. icon_no.gif
Кроме того, у него явно несвойственный деловому человеку сбой целенаведения.icon_2ar15.gif На свете есть несколько миллиардов, женщин, даже если выбранный им объект обладал какими-то неоспоримыми преимуществами, то, все равно по соотношению цена-качество явно проигрывал большинству. icon_yes.gif
Короче, такой человек существовать не может, а тем более не может быть успешным в бизнесе.
Что же касается девушки, то, на мой взгляд, она – просто дура. icon_twisted.gif Ей абсолютно нахаляву достался джин unlimited, а она выпендривается и ставит противоречивые задачи. Не хочешь, сделать что-то для себя, помоги окружающим, раз такая ресурсина вокруг тебя увивается. Есть много задач, которые можно было бы поставить ему, на пользу человечеству, а она вместо этого все испортила и сказала, что не любит. Дура, однозначно.green_mad.gif


--------------------
C уважением, можно просто Y.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 7.02.2005 - 18:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


YLeo
Ну, сердцу не прикажешь... icon_confused.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SerejaKu
  Дата 7.02.2005 - 19:28
Цитировать сообщение


Подкустовый выползень

Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 293]


Парню остался буквально один шаг до состояния просто невозможного, неземного совершенства: всего-то надо оттрахать сотню-другую девиц, а потом - сесть и подумать! icon_yes.gif
Пусть эта ваша знакомая девушка ему подскажет icon_smile.gif


--------------------
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 7.02.2005 - 20:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


Пора и мне войти в дискуссию. icon_smile.gif
Предлагаю всем взглянуть на данную историю ширше и глубжее.
Ведь девушка – частный случай возведения субъекта/объекта в сверхценность.
И не надо так удивляться действиям парня.
А если эта сверхценность – ребёнок (привет, девушки)? И учим, и обучаем, и воспитываем, а он – балбес-балбесом. Ну, так может выгнать его из дому и родить/купить другого? icon_wink.gif
А если сверхценность научная идея? Ну зачем идти на костёр-то? Заняться чем-нибудь более податливым и практичным – и хорошо! icon_biggrin.gif
А если сверхценность – Родина? (которая уродина – привет, Yleo) Если вокруг бедность, примитивная культура, бандитизм и прочая – можно просто съехать в другую страну. А можно лбом рыть землю и вытаскивать эту родину на приемлемую позицию icon_insane.gif .
И так далее.
Имеем два подхода.
Первый – «слепой» – иметь сверхценность и слепо её добиваться
Второй – «прозреть» - и получить то же раздражение центра удовольствия в мозгу, но иначе icon_biggrin.gif .
Сам себя я, скорее, отношу ко второму варианту поведения.
Но выживают и изменяют цивилизацию, ИМХО, всё-таки люди первого склада icon_cool.gif . Хоть этот путь и тернист.

А парню просто не повезло. Досталась «непробиваемая» «протопоповская самка». Ему бы её просто взять силой icon_twisted.gif – и все дела. Думаю, такой дуре это бы понравилось.


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Strannik1
Дата 7.02.2005 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 333
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 143]


YLeo
Цитата
Короче, такой человек существовать не может, а тем более не может быть успешным в бизнесе.

Правильно ли я понимаю, что успешный в бизнесе не может быть патриотом России? icon_wink.gif
Возьмём, например, Ходорковского.
Странно, если он был бизнесменом, то наверняка должен был быть знаком с таким элементарным понятием, как договор, где стороны отражают в частности и ответственность за несоблюдение своих обязательств.
До заключения договора, ни одно уважающее себя лицо, хоть физическое, хоть юридическое работать не начинает.
Кроме того, у него явно несвойственный деловому человеку сбой целенаведения. На свете есть несколько десятков приличных стран, даже если Россия обладает какими-то неоспоримыми преимуществами, то, все равно по соотношению цена-качество явно проигрывает большинству.
Короче, Ходорковский существовать не может, а тем более не может быть успешным в бизнесе.
icon_lol.gif icon_lol.gif


--------------------
All Worlds in your hands.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 7.02.2005 - 21:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Про парня - его бы энергию да в мирных целях.... Хотя дети в приютах наверное рады.
Про девушку - а почему обязательно дура? а если не любит она его, и что? Я была в такой ситуации, когда парень в упор не слышит, что я его не люблю, и продолжает задавать вопросы типа "ну что мне сделать, чтобы ты меня полюбила?" - он мне не нужен никакой, ни с деньгами, ни после армии, ни с кандидатской! Если он не понимает меня, не знает толком, что я за человек, но при этом клянется в вечной любви - то я ему не верю, и пусть делает что хочет.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Багира
Дата 7.02.2005 - 23:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Первая реакция -молодец!
Классно, что в его жизни такая женщина была! heart.gif
А возможно она ему новую цель поставила. icon_cool.gif (если он уйдет - не думаю что она спокойно его отпустит)
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 8.02.2005 - 00:34
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Владимир Раковский @ 7.02.2005 - 13:58)
он реально действовал и старался достичь результата.
достигал поставленную цель и ставил новую цель с учетом ее пожеланий.
Ну чем не Дистанция личностного роста и саморазвития?
Этот человек, по факту, проиграл. Таково мое имхо. Да, на поражении можно многому научиться. В крупном поражении можно найти массу всякого величия. Но, на мой взгляд, самое главное при поражении - разобраться в его причине.

Цитата (Владимир Раковский @ 7.02.2005 - 13:58)
а если бы ее не было - был бы такой стимул личностно расти и развиваться?
ее требования - мотив для его действий.
Да, пожелание женщины - один из существенных мотиваторов в жизни мужчины. Но бывают и другие мотиваторы. Вот например отрывок из стихотворения одного известного бабника:
...Нет, весь я не умру, душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит.
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.


Не кажется ли вам, уважаемый Владимир Раковский, что здесь имеет место мотивация не имеющая к женщинам ну никакого отношения? Этот человек добивается благосклонности других людей, но эти другие люди - не женщины.

Сообщение отредактировал(а) fns - 8.02.2005 - 00:36
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса