На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 3 4 [5] 6 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не могу решить, что делать с котенком   [ Ну и поговорить о домашних животных ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.02.2011 - 07:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Он не выживет один, я его месячным принесла домой, оторвав от кошки. Мне вроде тоже не хочется, но он уже пытается меня того самого... И кошку еще заводить не хочу. Нету же вариантов... icon_insane.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 28.02.2011 - 09:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Отпускай погулять в марте. Не пропадет. Через неделю другую - вернется.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 28.02.2011 - 13:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Через неделю другую - вернется.

Не хочу пугать, но может не вернуться. У моих родителей когда-то котик вот так пропал. По весне...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.02.2011 - 21:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


У меня в детстве все кошки так пропали - я трех котят по очереди домой притащила, а они выросли - нырк в дверь и все. Сколько я за каждой по подвалам таскалась, искала-искала, так ни одной и не нашла. Не хочу этого потерять. icon_insane.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 1.03.2011 - 04:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка
А он что-нибудь плохое делает?
У моих родителей кот. Он периодически территорию метил. Поэтому сестра отвезла его к ветеринару в итоге - бо папа сильно ругался. (Кота сестра принесла домой, он был уличный).
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 1.03.2011 - 05:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Я своего кастрировала. Переживала больше, чем все длилось. Часов 5 он спал, потом стал бродить, пришлось держать на рука - он спал еще часов 5. Конечно, было безумно его жаль...
Но теперь - без всяких проблем. Кот растет, играется, иногда носится по дому. С кошками только заигрывает. icon_lol.gif Корм покупаю ему специательный... icon_yes.gif

А вот с кошкой мы 14 лет мучались. То таблетки давали, то котят выращивали и раздавали... Так она и сейчас орет, хоть уже на пенсии. icon_insane.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 1.03.2011 - 21:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Я первого тоже кастрировала, не задумываясь. А вот этого как-то жалко, что ли.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 1.03.2011 - 21:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Ланка, пока вы будете думать - он вам весь дом переметит и смоется в форточку.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 1.03.2011 - 22:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Ха, метить он еще даже не начал. А насчет форточки - я живу на четвертом этаже, и пока (зимой) они все практически всегда закрыты, так что - фиг ему, а не форточка.
Правда, тут еще одна проблема назревает, мы собираемся в апреле в отпуск на Канары, а это на две недели, а он теперь ест только в моем присутствии. Дочка, конечно, обещает его навещать как можно чаще, но... исхудает мое чудо без меня и соскучится один-то дома.. icon_sad.gif В общем, бедное мое белобрысое чудовище...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 2.03.2011 - 17:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка
А взять его с собой никак нельзя? Наши знакомые путешествовали с животными: одни с кошкой, вторые с собакой. Конечно, это дополнительные расходы, потому что для животного тоже нужен билет. И к тому же, если вы в гостинице будете жить, то не все гостиницы позволяют держать животное в номере.

Другой вариант - можно приучать постепенно кота, чтобы его кормил кто-нибудь другой.

А если ты его кормишь сухим кормом (типа Whiskas в больших пакетах), то есть еще автоматические кормилки: туда сразу много насыпаешь, а оно высыпается постепенно. Если твой кот привыкнет к такой кормушке, то сможет сам есть, когда ему надо будет.

Или - если твоя дочь не против, можете приучать его к тому, что дочь тоже иногда будет его кормить. Или попробуйте отдавать его дочери домой например на день - и посмотреть, что будет. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 2.03.2011 - 17:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Ланка, ты вот уже полгода и седьмую страницу мыкаешься, никак не можешь решить, что делать с котенком. Если бы мне он столько хлопот доставлял, утопил бы давно! )


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 3.03.2011 - 22:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Sh18 @ 2.03.2011 - 17:24)
Ланка, ты вот уже полгода и седьмую страницу мыкаешься, никак не можешь решить, что делать с котенком. Если бы мне он столько хлопот доставлял, утопил бы давно! )

Изверг ты рода человеческого кошачьего icon_wink.gif . Ну, и ... я же делаю перерывы в переживаниях на эту тему icon_razz.gif .


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 5.03.2011 - 16:49
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Ланка @ 2.03.2011 - 01:01)
Я первого тоже кастрировала, не задумываясь. А вот этого как-то жалко, что ли.

Знаешь, Ланка, мне тоже было жалко. Да так, что я ворвалась в операционную в ветклинике и потребовала отдать мне кота.
А потом, на одном из сайтов, я прочитала, что если кот домашний и не будет иметь доступа к улице (и встрече с кошками), его лучше кастрировать, т.к. некастрированные коты очень страдают от сердечных мук от одиночества, худеют, болеют, у них может быть даже инфаркт. И продолжительность жизни у них меньше.
Я поняла, что "жалея" кота, я не делаю ему лучше, а делаю хуже. Поэтому мы поехали в велклинику и оставили котовские "колокольчики" там. И теперь для кошек он друг и только.

Цитата
А взять его с собой никак нельзя? Наши знакомые путешествовали с животными: одни с кошкой, вторые с собакой.

Собаки бывают на улице, поэтому она им не страшна. Домашние кошки очень боятся улицы, они вообще животные территориальные, т.е. воспринимают, к примеру, квартиру, в которой живут, как свою территорию. А неизвестные звуки, запахи, перемена мест могут сильно испугать их. Если возьмете кота с собой, Вы его напугаете. От страха, при малейшем недосмотре, он может убежать от Вас - т.е. сбежит с чужой территории в поисках своей. Прошу Вас, не подвергайте животное такому стрессу. Пускай спокойно лежит дома на диване и есть из своей мисочки в привычной обстановке.

Надя П.
Цитата
Но через неделю я разозлилась и схватила за шкирку сильно наорала... швырнула ее в горшок... Кошку было жалко- она с сильно испуганным видом сидела два часа в горшке...Но под диваном она писать перестала..

Это называется "поговорить на одном языке". Лучше, конечно не орать (и тем более не бить). Но если кто (кошка) кусают, царапают Вас, пытаются занять Ваше место - значит, они решили, что на этой территории они главные. И теперь задача человека - объяснить им, кто здесь хозяин в понятной для коши форме. Для этого, в тот момент, когда кот пытается снова совершить действие из ряда "я здесь хозяин", надо взять его за шкирку (это унизительно для кошек, т.к. таким образом кошка-мать обращается с котятами) и начать шипеть ему в морду (шипите как умеете - будьте уверены, Вас поймут), при этом скрюченными пальцами руки как-бы бейте его по щечке.
За всю мою жизнь, у меня прожили три кошки и один кот - на всех это действлвало. Они сразу после этого (не побоюсь этого слова) начинали уважительно и предупредительно относиться ко мне.
Короче, хороший безболезненный способ.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 5.03.2011 - 17:45


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 5.03.2011 - 21:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Несмотря на такой свой метод воспитания кошки мои воспитаны в очень демократичном духе.. Т.е. они делаю практически что хотят.. И при этом с котом никаких проблем нет, а вот кошке иногда приходится "напоминать" что обои рвать нельзя ( а в лоток она ходит уже исправно)- и все, больше ограничений у нее нет.. icon_love.gif
Иногда ей нужно что бы мы открыли балкон- понюхать воздух ( даже не выйти)- и она сядет под дверью балкона и воет, пока ей эту дверь не откроют icon_biggrin.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 5.03.2011 - 21:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Никуда я его брать не собираюсь, вот если бы на дачу, да на месяц два - тогда конечно.
NataliaSiberia
Цитата
А потом, на одном из сайтов, я прочитала, что если кот домашний и не будет иметь доступа к улице (и встрече с кошками), его лучше кастрировать, т.к. некастрированные коты очень страдают от сердечных мук от одиночества, худеют, болеют, у них может быть даже инфаркт. И продолжительность жизни у них меньше.
Ужас, придется все-таки это сделать. icon_yes.gif




--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 3 4 [5] 6 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса