На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вкусная Здоровая Любимая   [ Не могу без неё ;) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 11.01.2010 - 20:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


А еще очень быстрые вкусные красивые рулетики (лаваш тонкий, рыба красная соленая, сыр плавленный) Делается минут 20. Правда, в холодильнике нужно постоять будущим рулетикам. К примеру, делаем на работе в складчину небольшой стол (делаю рулетики), закуску на стол дома, да и для семьи вместо бутербродов часто делаю ( испробовала много разных начинок: рыбу, ветчину, паштет печеночный, селедку, даже грибы и баклажаны пробовала - больше всего с рыбой нравится).
http://www.say7.info/cook/recipe/134-Ruletiki-semgoy.html


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 11.01.2010 - 21:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
А еще очень быстрые вкусные красивые рулетики (лаваш тонкий, рыба красная соленая, сыр плавленный)


туда для вкуса и цветового разнообразия хорошо укропа добавить - слой рыбы им присыпать


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 14.01.2010 - 19:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (Белкус @ 11.01.2010 - 20:58)
А еще очень быстрые вкусные красивые рулетики (лаваш тонкий, рыба красная соленая, сыр плавленный) Делается минут 20. Правда, в холодильнике нужно постоять будущим рулетикам. К примеру, делаем на работе в складчину небольшой стол (делаю рулетики), закуску на стол дома, да и для семьи вместо бутербродов часто делаю ( испробовала много разных начинок: рыбу, ветчину, паштет печеночный, селедку, даже грибы и баклажаны пробовала - больше всего с рыбой нравится).
http://www.say7.info/cook/recipe/134-Ruletiki-semgoy.html

Я не пробовала готовить ваш рулет, но моя подруга утверждает, что ее семья стоит в очередь и дерется из-за этого рулета. icon_razz.gif
По-моему, идентичный рецепт.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 15.01.2010 - 14:22
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Моя подружка называет такие рулетики "роллы по-русски" и в лаваш заворачивает рыбу и огурец.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 15.01.2010 - 16:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Салат из курицы и помидоров.
куриная грудка - 1шт. - отварить, (еще и бульон остается), помидор - 2шт., яйца - 3шт. (сварить), сыр - 100 г (натереть на крупной тёрке), лук - 1 маленькая головка, майонез, зелень ( я всё в два раза увеличиваю. потому как нас много, и все всегда хотят есть!)
Всё порезать, смешать. посолить ( на последнем празднике всем досталось. а добавки уже не всем - не предполагала, что так вкусно окажется - обычные, вроде, продукты, - что народ набросился... оливье, наверное, надоел)
В интернете предлагают из яиц сделать яичницу и ее порезать, - я не стала так делать. Яичницу - отдельно, яйца вареные в салат - отдельно. Вкусно, правда!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 15.01.2010 - 17:59
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Кстати про яичницу.
Из куска булки вырезается серединка, этот кругляк слегка обжаривается, переворачивается и туда заливается яйцо. Моя свекровь умудряется еще покрошить туда кусочки сосиски. Ребенок эту фигню обожает.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 16.01.2010 - 14:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


А у меня сегодня 8 марта! Муж решил приготовить кислые щи. Сам решил! Готовит весь такой деловой!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 18.01.2010 - 01:04
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Макароны icon_wink.gif

Ноябрь
Цитата
Макароны с грибным соусом:

Грибы – шампиньоны (свежие или мороженые), любые другие, нарезать небольшими кусочками, обжарить на растительном масле, добавить репчатый лук, мелко порезанный, довести лук до золотистого цвета, добавить мелко порезанные: помидоры, зелень, чеснок, посолить-поперчить, потом добавить сметаны и накрыть крышкой, минут на пять., готово.

user posted image

Мне понравилось. good.gif Никогда ещё так грибы не готовил.
Я вот только одного не понял - макароны в процессе варки надо солить??? icon_confused2.gif

ps.gif Почему-то раньше уверенно считал, что Ноябрь - мальчик icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 18.01.2010 - 01:28


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.01.2010 - 15:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Я вот только одного не понял - макароны в процессе варки надо солить???


надо

Цитата
Почему-то раньше уверенно считал, что Ноябрь - мальчик


маскируюсь icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 28.01.2010 - 00:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Быстрое и простое блюдо

Татя
Цитата
Быстрое и простое блюдо.

Берется пакетик вермишелевого супа быстрого приготовления, который варится 3 минуты, вермишель отдельно, а потом приправы из отдельного пакетика засыпаются.

Берется капуста брокколи, 2 шампиньона, нарезается довольно крупными кусочками.

Воды надо налить примерно в полтора раза больше (не 2, а 3 стакана), чем если только вермишель. Когда вода закипит, вбросить туда сразу все: брокколи, шампиньоны и собсна вермишель. Все это варится 3 минуты, потом засыпаются приправы. Суп готов.

Для разнообразия можно класть цветную капусту, качанную, можно покрошить петрушку, зеленый лук.

Густоту супа регулировать по желанию.

user posted image

Татя
Цитата
Брокколи - это такой зеленый кучерявый цветочек, не такой плотный как цветная капуста, хотя похож. И листочки вокруг.

user posted image

ps.gif С листочками не нашёл icon_kiss.gif


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 28.01.2010 - 07:14
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Бабушкин суп.

Смешайте в равной доле молоко и воду, посолите.
Во вскипевшую смесь закладывается лук(а как же без него?)))
Но тут нюанс: у нас картошка разваривается быстро, за 5 минут, поэтому лук - сначала. Если же картофель обычный, то сначала нужно закладывать его.

Через пять-семь минут после лука и картофеля добавляется домашняя лапша. Или лапша "Роллтон", но не та что в брикетах, а в больших пачках - яичная.
Лапша готовится быстро, не более минуты.

Далее вливаем взбитое яйцо и ложим кусочек масла. Даем вскипеть и выключаем. Суп готов. Готовка по времени занимает не дольше 20-ти минут.

Важно: уптреблять с черным молотым перцем! Приятного аппетита.)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 29.01.2010 - 01:38
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Что-то типа плова ...

Мари
Цитата
Что-то типа плова, только без мяса...
Берешь сковродку (не очень маленькую и с крышкой), ставишь на огонь, наливаешь масло, режешь лук, бросаешь в масло, солишь чуть-чуть, пока лук обжаривается чистишь и трешь на терке морковку, лук начал вкусно пазхнуть со сковороды - кидаешь к нему морковку... Пока морковка обжаривается - моешь рис (раза три-четыре водой заливаешь и смываешь)... Добавляешь рис к морковке, перемешиваешь все вместе, заливаешь водой, добавляешь соль, специи по вкусу, перемешиваешь... Ждешь пока закипит... Закипело - выключаешь плиту, еще раз перемешиваешь, сковороду накрываешь крышкой и каким-нить полотенцем... Минут через 15 рис дойдет и можно будет есть ( можешь разок заглянуть - премешать)...
На все про все - минут 30. Вкусно. Быстро. Дешево.
Лично я очень люблю рис и поэтому часто готовлю такую штуку.

user posted image

Вот, думаю: Научусь готовить плов без мяса. Потом шашлык без мяса. Потом открою ларёк и буду торговать вегетарианской шавермой.
Ан нет. Не выходит каменный цветочек. То просто получается варёный рис, то не очень варёный. То овощи с рисом, то всё, что угодно, но только не плов!!!
И вот Ура-а-а!!! Свершилось. Очень даже похоже. Закроем глаза на мелкие недостатки, т.к. вариант: "Всю себя измучаю. Стану я самой лучшею ..." - явно не про меня, и признаем эксперимент удачным. icon_break.gif
Остаётся упомянуть набитые шишки - риса кладите чуть меньше чем хочется, и для самого первого раза лучше возьмите самую большую сковороду. icon_wink.gif
ps.gif icon_fly.gif

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 29.01.2010 - 01:42


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 9.02.2010 - 18:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Масленица! Красивые вкусные блины , можно каждый день по-разному (с маслом, со сметаной, с селедкой - заворачиваю кусочек в блин, с мясом, с творогом, с вареньем, с ветчиной и сыром - очень вкусненько, с икрой - в последний день масленицы можно) А блины я делаю быстро - на соде, они пузырчатые, нежные, мягкие, и на утро (завтрак) не "твердеют"

http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/1140.html

(вместо молока иногда кефир добавляю, масла растительного побольшо в тесто лью, чем в рецепте, и сковороду между несколькими партиями еще смазываю маслом)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 10.02.2010 - 00:04
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


ФаСоль

Рыжий Кот
Цитата
Моё фирменное блюдо: ФАСОЛЬ
в 4-литровой кастрюле отмочить за ночь (или за рабочий день) кг фасоли (лучше "Ласточка" - пёстрая, фиолетово-белая), варить пока не начнёт лопаться (час-полтора), воду слить, долить литр согретого томатного соуса краснодарского без добавок, размешать. К этому времени уже на сковородке пассированы наструганная на тёрке бо-ольшая морковина и бо-ольшая головка лука, тоже смешать с фасолью, на медленном огне перемешивать не отходя. Добавить по пол чайной ложки чёрного и красного перца. Если не идти в светское общество, то перед снятием с огня добавить мелко порезанные полголовки чеснока.
Можно есть так, можно вместо мяса к вермишели или рису.
Для НЕсинтоновцев можете присоветовать как закусон к пиву.
Добавки от себя - толчёные орехи, мелкопорезанное куриное мясо и пр. - на Ваш вкус.
Кетчуп уже готовый вместо соуса - если очень лень одолела.

user posted image

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 10.02.2010 - 00:07


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 14.02.2010 - 22:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Бабушкины блины icon_smile.gif

Белкус и Kuharka.ru/Emerald
Цитата
Бабушкины блины на молоке

яйца - 3 шт.
теплое молоко - 700 мл
сахар - 1 ст.ложка
соль - 1 ч.ложка
мука - 7 ст.ложек с горкой
сода - 0,5 ч.ложки (погасить уксусом)
растительное масло - 2 ст.ложки

Взбить яйца с сахаром... добавить поллитра теплого молока... продолжаем взбивать (лучше все делать вилкой, не используя миксер). Добавляем соль, гашеную соду, муку и растительное масло. Хорошо все взбиваем, чтобы не было комков... в последнюю очередь добавляем еще 200 мл теплого молока...
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.

Примечание: Когда будете складывать блины на тарелку, сразу же накройте их сверху чистым полотенцем.

Приятного аппетита!

user posted image

ps.gif Спасибо Белкус icon_smile.gif Масленица удалась!!!


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса