На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (33) « первая ... 28 29 [30] 31 32 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Полное уничтожение образования?   [ кто что знает ]
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.12.2016 - 08:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
В России мне (в 90-е) ясно дали понять, что аспирантура мне не светит - я была одной из лучших студенток на курсе, но недостаточно "блатной"

я был с красным дипломом, но на кафедре мне сказали, что "в этом году мест нет". На следующий год я увидел на кафедре двух аспирантов. Это были чьи-то дети. Самое смешное, что потом начались 90-е, и аспирантура для таки людей стала неактуальной - стипендия маленькая, в ВУЗе преподы получали копейки, а для бизнеса кандидатская степень не нужна.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 8.12.2016 - 08:45


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 8.12.2016 - 22:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
потом начались 90-е, и аспирантура для таки людей стала неактуальной - стипендия маленькая, в ВУЗе преподы получали копейки, а для бизнеса кандидатская степень не нужна.

Если рассуждать с чисто материальной стороны - так оно и было. Но не стоит забывать, что даже в 90-е среди мальчиков- и девочек-мажоров иметь степень было еще престижно, особенно если предки - профессора какие-нибудь. А мои родители подкачали icon_smile.gif Мне, к тому же, просто хотелось учиться дальше, интересно было, я тогда еще не все делала из голого материализма. Поэтому я все равно это сделала - в другой стране, но сделала. Способности и мозги, как говорится, не пропьешь icon_wink.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 9.12.2016 - 19:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Будни теперешнего учителя. За сегодня. На физ-ре (ах, у меня окошко!) один толкнул другого, виновата почему-то я, тот с разворота дал кулаком в лицо - зуб пошатнулся, но не выпал, - звоню родителям я (кл. рук-ль), объясняю, рассказываю, одних утешаю, других ругаю. На англ. ушли - окно!!!! не, не тут-то было - ведут мальчика с исцарапанным лицом - сам себе исцарапал (мальчик так делает не в первый раз, родители в курсе, к психологу водили, но всё равно надо сообщить). Бегу в медкабинет, обрабатываем, звоню папе - разъясняю - не получился на уроке труда помпончик - поцарапал себя) В 12.15!!!! ура! пятница! у меня заканчиваются уроки, но - нет - неожиданно объявление по громкой связи в 13.30 совещание у директора. Бегу к директору - заранее не говорили, не могу быть, планы другие намечены. Директор - придете в пн и расскажете мне всё, что я говорил. - Угу.

Бегу, договариваюсь с учителем, который может рассказать, что было на совещании ( не все согласны рассказать), на совещании было - пара семей от класса обязана в сб прийти на мастер-класс, организованный районом (не важно, у кого какие планы) - звоню, уговариваю, соглашаются. Хотя бы одна семья обязана участвовать от класса в Олимпиаде "......", чтобы принести рейтинг школе в баллах - вынь да положь. Обзваниваю - убеждаю, как это хорошо. Результаты - завтра. Это всё директору спущено сверху - он обязан сказать и обязать. Ну зачем это всё насильно-то? И весь оставшийся день мой проходит в обзвонах и беседах.

Предстоит ЕГЭ для учителей нач. классов за 7 класс. Программу должны знать. Готовьтесь. - Ага, будет сделано - весь 7ой класс проштудируем. ЗАЧЕМ?????

Ну вот, мой день. Маразм. Вопросов куча - почему я? почему они? зачем? кто я? где я? и тп
Никто не поинтересовался учёбой - как там с детишками, трудно ли, какие оценки и тп.

Уничтожение? А то... Что нам ждать дальше....

А семья? Порой понимают, порой - нет, и тетрадей 90 лежит -выходныыые! блин

С утра решаю задачки за 7 класс, русский, вроде получается)) Записалась на экзамен. Сама. Без директора и проч., кто считает себя почти директором.

пс: сын говорит, улыбаясь: смотрю на тебя, и жить не страшно дальше)) а мне всё еще страшно))

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 10.12.2016 - 10:01


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.12.2016 - 11:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
то не поинтересовался учёбой - как там с детишками, трудно ли, какие оценки и тп.

мысли с другой стороны баррикады...
Цитата
пара семей от класса обязана в сб прийти на мастер-класс, организованный районом (не важно, у кого какие планы) - звоню, уговариваю,

когда мне звонит учитель и говорит примерно такое, все мысли у меня не о "как там с детишками" а "блиииин, опять!"
И я чувствую себя героем, если меня дали уговорить.
Жена говорит: ты находишься в рабстве у преподавателя музыки. Я отвечаю: один рабовладелец недоволен тем, что у раба появился другой.
Вот такая, понимаешь, загогулина...
ЗЫ пришла творческая мысль: ты им устрой, как свекрови...
ЗЗЫ знаю, что советовать легко

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 10.12.2016 - 11:24


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.12.2016 - 20:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Предстоит ЕГЭ для учителей нач. классов за 7 класс. Программу должны знать. Готовьтесь. - Ага, будет сделано - весь 7ой класс проштудируем. ЗАЧЕМ?????

Везде написано , что это добровольно. Но у нас принудительно. Вот 30 декабря тащится куда-то в Зеленоград сдавать неизвестно что. Метапредметная диагностика для учителей за 7 класс. Нигде не могу найти даже варианта работы, ничего не знаем, к чему готовиться.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 29.12.2016 - 07:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


А как народ родителей относится к выбору - государственная (бесплатная) / частная (платная) школа? И дальше в перспективе государственный / платный вуз, платное / бесплатное обучение в вузе или колледже? По идее, для самого ученика не должно быть существенной разницы - теорема Фалеса - она и есть теорема Фалеса. Кто стоял перед таким выбором и почему? Допустим, что в частной школе не 25-30 чел. в классе, а 12-15. А хорошо ли это? Да, внимания учителя больше, но что это решает?

Сообщение отредактировал(а) дядя Паша - 29.12.2016 - 07:51
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.03.2017 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
В действительности компетентностный подход является частью проводимой сейчас политики подготовки узких специалистов, умеющих на уровне готовых рецептов решать небольшой комплекс конкретных задач и не обладающих кругозором вне этой ограниченной области. Фактически под университетом в Болонской концепции понимается примерно то, что 45 лет назад называлось техникумом


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 11.03.2017 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Фактически под университетом в Болонской концепции понимается примерно то, что 45 лет назад называлось техникумом

А так оно и есть.
Я вот сейчас работы студентов проверяю, и у меня шок. То, что у них плохой английский - не новость для меня, я привыкла. Но вот то, что у них такой жуткий французский (РОДНОЙ язык!) - к этому привыкнуть я не могу. Читаю каждую фразу по пять раз - и не понимаю смысла! Не соблюдаются ни правила орфографии, ни правила грамматики, ни правила синтаксиса. О такой "детали" как пунктуация я вообще молчу.
Вот куда мы катимся? Какие из этих молодых людей - не умеющих выразить свои мысли на РОДНОМ языке - специалисты? (я, по-моему, из консерватора уже превращаюсь в реакционера icon_twisted.gif ).

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 11.03.2017 - 22:13


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.09.2017 - 09:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


https://alexander-pavl.livejournal.com/176107.html#comments
Сама статья весьма сумбурна и спорна, читать рекомендую комменты


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.09.2017 - 10:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Я тут узнала от подруги, что там, где училась я (то бишь в универе), теперь нет НИ ОДНОГО бюджетного места. Учиться там можно только за деньги.
... Слов нет. Одни выражения. icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 14.09.2017 - 10:32


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 14.09.2017 - 20:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Francaise, даа, как-то мы удачно проскочили бесплатно))
А я вот мучаюсь с электронным журналом (ЭЖД). Вообще штука хорошая, мы уже давно с ними работаем. Но вот ррраз и придумали новый вариант, усовершенствованный icon_insane.gif Неполадок и нестыковок полно, то не грузится, то выдает то, чего не ставили, родителям зайти туда через госуслуги оказалось и вовсе проблемно. А кто-то оказался счастливчиком и зашел) Но у меня высвечивается, что "родители не ознакомлены с дневником"))) То есть дневник их вовсе как бы и не интересовал, а учебный год уже идет, оценки, контрольные, ДЗ, всякие комментарии к оценкам, время моё , ууу ... и это же теперь единственный документ, который подтверждает наши рабочие дни, планы и проч. Пишут - извините, технические работы... угу, извиняем, на дворе 15 сентября)) Муж тут с претензиями - придумываешь ты, вот по ТВ отчитались, что всё ок, такое новшество, мол, виват)) icon_lol.gif Писала в сб в полном недоумении в техподдержку, ответ - мы оч-оч рады, что вы обратились, ваша заявка № .......ый, мы непременно назначим ответственного, и этот волшебник всё исправит . Вот уже ЧТ. Ау! кто ответственный?


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.09.2017 - 08:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Ну обычные вещи: ЕГАИС, Сбербанк-онлайн - все так делается


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 18.09.2017 - 12:46
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Да, а я тот родитель которого парит невозможность зайти в журнал. Какого укропа было его улучшать так, что он сломался на дайкон.....

Придется что ли в воцапе завести группу - 5А и всевсевсе и использовать для обмена данными в обе стороны?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 18.09.2017 - 12:47


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 18.09.2017 - 13:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Да, а я тот родитель которого парит невозможность зайти в журнал.

А я - тот, которого не парит. Был дневник.ру - мне его постоянно отключали из-за того, что я туда часто не заходил.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 18.09.2017 - 16:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
я тот родитель которого парит невозможность зайти в журнал

Меня вот в прошлом году сильно парила невозможность для моего сына зайти в журнал и прочитать там, скажем, домашнее задание. Весь год что-то там у них глючило.
И только в этом году вопрос решили. Вроде бы. Пока, во всяком случае, все работает.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (33) « первая ... 28 29 [30] 31 32 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса