На главную страницу



Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Педагогика и ранги   [ каким должен быть педагог? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 12.08.2005 - 13:32
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Мне кажется критерий один гарантированный- результат. Поговорить с теми, кто у него раньше занимался и узнать каких результатов добились или не добились.
А если поговорить не с кем- к Тигру присоединяюсь:1 2 3...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мохнатый
Дата 13.08.2005 - 13:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 54]


Хороший раппорт со мной. На уровне взглядов и ценностей.

ps.gif С "Синтоном" мне повезло, а вот тренера по бальным танцам пришлось менять вчастности из за того, что он вечно предлагал мне воспринимать партнёршу как "крутой" спортивный автомобиль. А я их терпеть не могу green_confused.gif.


--------------------
Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 15.08.2005 - 13:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Про неоцениваемые понятия:

Цитата
Мама
- Ну что тут сказать
Цитата
Польза
А это вобще понятие относительное. Польза чего?
Цитата
Добро
Оценят и продадут. А ещё вернее себе оставят - больно дорого оно.
Цитата
Родина
Однако же умудряются её продать. icon_twisted.gif
Цитата
Почёт
Оплати мероприятие за которое тебе почёт будет. Стоимость его будет ценой почёта. icon_smile.gif
Цитата
Дружба
Оценить можно, только вот товар уже перестанет дружбой быть
Цитата
Дом
Как у нас с ценами на недвижимость? А для уюта - соответствующий дизайн интерьера и ремонт.
Цитата
Любовь
Смотря что в это слово вкладывать. Есть мнение, что ею за углом по сходной цене торгуют - такса почасовая.
Цитата
Жизнь
Иногда оценивается в деньгах, что печально. Человек на всё способен.
Цитата
Детство
Вот изобретут элексир молодости, тогда посмотрим icon_smile.gif
Цитата
Наивность
Знал бы как - приобрёл. И с запасом.
Цитата
Честь
За тем же углом продадут.
Цитата
Вера...
Оценка простая - при какой сумме более низкие инстинкты возобладают над этой верой.

Но это так, полугорькое-полусладкое вступление. Просто, как видно, человек деньгами что угодно прижелании измерит.

В отношении тренера надо разбираться. Посещаемость - показатель, но не всегда. Нужно ещё и организовать тренинг, обеспечить нужную информационную подержку, типа-рекламу и т.д. Хотя всё это, будучи хорошо поставленным, свидетельствует о тренере только положительно. Тренер должен уметь быть лидером (и не в последнюю очередь лидером-организатором). Люди возвращаются? Если они возвращаются не в ту программу - это даже хорошо, так как курс предыдущий они отработали. Во-вторых, у каждого свои тараканы. Тренер не психотерапевт, с каждым индивидуально работать не может. Поэтому не все могут из первого курса что-то извлечь.

Единственный более-менее хороший метод здесь - социологический опрос побывавших на тренинге. С пунктами "оценка в целом" (интуитивная и подсознательная по большей части, так как критериев оценки не задано), 1-5 баллов; "ваши задачи на тренинге" - список; "какие из этих задач вы решили, в какой мере" - список с процентной оценкой (опять же субъетивной); "чем вам ещё помог прошедший тренинг" - список; "придёте вы ещё раз к этому тренеру" - да/нет. Здесь я многое отдал на откуп подсознания, но только оно думает куда быстрее нашей логической "соображалки".

Сообщение отредактировал(а) Искатель - 15.08.2005 - 13:27


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dik
Дата 15.08.2005 - 13:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Цитата
Кого можно считать хорошим тренером, а кого нет? Каковы криетрии?

1 Самый верный:
смотрите на старших учеников, какой у них уровень, как занимаются
Поинтересуйтесь, какой начальный уровень у них был до прихода к тренеру.
Люди с сильной базой часто занимаются еще много сами, без тренера, и ездят на семинары.
Пример, знакомый, с регалиями в одном боевом искусстве занялся другим би, и быстро обошел в нем тренера, у которого занимался icon_smile.gif
2 Остановка в зале
Но это сугубо мое мнение.
Если тренер не обращает внимание на обстановку, удобно ли занимающимся, проветрено ли помещение например, то это плохой признак.
3 Ваше впечатление от тренера icon_wink.gif
Смотрите насколько он профессионален в том чему учит. Если дефектолог лечит "фефект фикции", то..... icon_smile.gif


Сообщение отредактировал(а) dik - 15.08.2005 - 14:10
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 21.08.2005 - 16:06
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Хороший тренер даёт или поддерживает уже имеющееся, только одно - смысл жизни. Именно так, не больше и не меньше. На краткое время или на всю оставшуюся жизнь - не важно, важно что бы это было именно самым настоящим смыслом для того, кто к этому тренеру пришел.

Хотя..., подумал..., такой тренер уже куда больше чем хороший тренер, а по обычному хороший тренер просто честно отрабатывает для клиентов то, что было заявлено в анонсе тренинга.




Касаемо администратора...
В его задачу входит обустройство внешнее самого тренингового процесса. Но есть и ещё одна функция, которая может объединяться с административной, но чаще всё же выходит из неё - это функция продюсера, то есть функция продажи самих тренингов и привлечения на них клиентов.
Клогда же в одном человеке сочетаются качества тренера, администратора, и продюсера, то получается успешный и раскрученный "человек-оркестр" от тренингов...


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 25.08.2005 - 13:53
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Waxa
Допустим, параметром может служить тот факт, что люди к нему возвращаются и приходят опять на тренинги.
------------------

Возможно это и хороший критерий! Если тренинги другие icon_smile.gif
и если они человеку нужны! Т.е он их будет применять в жизни! А не просто приходить "потусоваться" в класной компании!
А если в третий раз в первый клас ( на базовый) то стоит задуматься ...

Скажу честно, свое мнение!
Видел неоднократно как тренер в городе N,
"водил" людей с одного своего тренинга на другой!
Попав к нему на один "нужный" тренинг, человек проходил "все имеющиеся!",
тоже класные треннинги!
Я для себя это назвал "продажа болезни".

Пример абстрактный, ничего общего с конкретными тренингами и ведущими синтона не имеет. Так просто понятнее!)

Пример:
ДОД!
Поздравляю свех что пришли, бла-бла-бла!
Все хорошие и умные люди обычно записаваются на "базовый"!
-Гм! Я хороший? Да! Умный? да!
-Иду!
Ок! Ты прошел "базовый", молодец!
Теперь, может быть, тебе ОЧЕНЬ полезно было бы пройти "ораторское"!
если ты конечно сильно ЗАХОЧЕШЬ, Но я не УВЕРЕН что тебе это НАДА!
-Чтото так на ораторское захотелось!
Итог понятен, летим на ораторское! (слегка заикаясь и сомневаясь)
После окончания ораторского: "Ты суппер оратор! поздравляю!, вот только
душевности бы тебе добавить!"
И наш герой кидается на "мир души"
там он узнает что недостаточно уверен в себе и недостаточно привлекателен!
Спешит на "уверенность" и "сексологию", зубрит камасутру и делает зарядку.
и т.д.

Согласен с критериями Сибисрского тигра!
И как вариант - для меня критерий "успешного тренера" - от него ученики уходят! И занимаются делом!
Если также или лучше чем тренер - это успех!




Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « первая ... 2 3 [4] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса