На главную страницу

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как любить себя и привести себя в порядок   [ Нервы шалят ]
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
  Дата 24.03.2005 - 13:44
Цитировать сообщение

Наглая и стеснительная

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]

В последнее время шалят нервы. в чем выражается: постоянные скачки настроения.... заплакать могу с любого места и как угодно долго.... Пора взяться за себя: купила Ново-пассит...

Из трех независимых источников пришел один и тот же совет: полюби себя
(Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех).

Мое желание заботиться и приносить пользу и добро кому-то рядом, близким, объявили тараканом, с которым надо срочно бороться..... Ну допустим, они правы.. кто знает...

А делать мне что?? Что конкретно надо делать, чтобы это называлось "любить себя"? Ребята, в терминах "копать", "ходить", "идти туда-то делать то-то"...

Андрей, я не знаю, куда поставить этот топик. налицо - проблемы со здоровьем, отсюда - бардак в голове. или наоборот? поставила сюда, хотя понимаю, что прошу помощи, т.е. вроде надо идти в "Консультации"...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 24.03.2005 - 14:16
Цитировать сообщение

Лидер Броуновского Движения

Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]

Цитата
Мое желание заботиться и приносить пользу и добро кому-то рядом, близким, объявили тараканом, с которым надо срочно бороться..... Ну допустим, они правы.. кто знает...

Желание хорошее и правильное, ты молодец. Главное, чтобы наряду с этим желанием не шло верование, что твою помощь и пользу все должны обязательно принимать и тебя за это благодарить. Вот от этого верования и могут быть проблемы с нервами. Вот этого таракана и надо бить...
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Надеждочка
Дата 24.03.2005 - 14:31
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 0]

Цитата (Waxa @ 24.03.2005 - 13:44)
В последнее время шалят нервы. в чем выражается: постоянные скачки настроения.... заплакать могу с любого места и как угодно долго.... Пора взяться за себя: купила Ново-пассит...

Ешь бананы!!! кроме шуток, в них содержится вещества, "отвечающие" за хорошее настроение. А еще сладенькое. Мой шуточнвй девиз: "Съел шоколадку - и жизнь снова стала сладкой"

--------------------
Северный ветер создал викингов
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 24.03.2005 - 14:44
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 94]

Цитата
постоянные скачки настроения.... заплакать могу с любого места и как угодно долго....  Пора взяться за себя: купила Ново-пассит...

Waxa, возможно ситуация у тебя не настолько запущенная, но ты не пробовала антидепрессанты?
Я в них не очень верила, пока не увидела их "чудесное" действие на свою сестру. Она была в глубокой депрессии, психотерапевта хорошего в то время найти не удалось, сама пробовала привести ее в чувство по книгам, но пользы приносило мало. А вот антидепрессанты привели ее в чувство. Сейчас контролирует свое состояние ими, а Ново-пассит для нее был как мертвому припарка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 24.03.2005 - 14:52
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: [+0 | -0 | 290]

Цитата
В последнее время шалят нервы. в чем выражается: постоянные скачки настроения.... заплакать могу с любого места и как угодно долго....

Как здорово, что ты запостила эту ветку! Со мной сейчас нечто подобное происходит и выбраться из этого пока не могу. Мож форумчане помогут... Найдешь как сама - обязательно пиши!

--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Дата 24.03.2005 - 15:04
Цитировать сообщение

Наглая и стеснительная

Янина

я боюсь антидепрессанты... я и успокаивающие-то ни разу в жизни не пила. Начнем с малого icon_smile.gif
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 24.03.2005 - 15:23
Цитировать сообщение

Вечная Весна

Отзывы: [+0 | -0 | 417]

Waxa
Правильно, не стоит сразу депрессанты, имхо.

Что делать с нервами не знаю, а вот с любовью к себе...
Полюбить себя - это довольно просто, нужно лишь немного времени потрудиться icon_smile.gif себе во благо. Что делала я:
  • разобралась (объяснила себе) что такое для меня любовь и в частности любовь к себе
  • "познакомилась с собой" - есть такая техника в методичке по Красному: долго описывать, если сама не найдешь, пиши в ЛС
  • попутно нашла верования, ограничивающие мою любовь к себе, и разобралась с ними тоже (в этом помогают каверзные вопросы типа "А когда ты себя любить не будешь? Перестанешь? Возможно ли это?"...)
  • ну и всякие другие "оздоравливающие процедуры" icon_biggrin.gif
Вообще, о том, как полюбить себя и что конкретно делать расписано в методичке, вот что я подумала. Если действительно хочешь что-нибудь изменить, то найди и прочитай (а потом - действуй согласно сложившимся обстоятельствам icon_wink.gif ). А Дистанция - это здорово!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 24.03.2005 - 15:58
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]

Waxa
Химия, химия... Это действует, в некотором роде, как слабый наркотик. Тебе нужна такая зависимость?
Цитата
постоянные скачки настроения.... заплакать могу с любого места и как угодно долго.

Посмотри на мою подпись. Это работает. icon_wink.gif

В чем причина слез? Чего ты опасаешься?
Если хочешь, давай попробуем разобраться.

Ты боишься сделать что-то не так, или, что
кто-то сделает что-то не так?

--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме тим
Дата 24.03.2005 - 16:26
Цитировать сообщение

Хронический маргинал

Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 258]

W, у плохого настроения есть причины, но они вероятно столь трудноустранимы, что Вы боитесь их определить дабы ситуация не казалась вообще безвыходной.
Но выход есть, просто для того что бы подвигнуть себя на столь значительные перемены, страдания должны достигнуть величины соразмерной усилиям перемен.
Пользователя сейчас нет на форуме elena13
Дата 24.03.2005 - 16:50
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 8]

Весна,авитоминоз!
Собраться с подружками,выпить коньячку и поплакаться обо всем.
А потом холодный душ-и новая жизнь без слез и с бодрым настроением! И не стоит лезть в дебри, все проходит!
Пользователя сейчас нет на форуме MariaK
Дата 24.03.2005 - 17:00
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 1]

Цитата (Waxa @ 24.03.2005 - 13:44)
В последнее время шалят нервы. в чем выражается: постоянные скачки настроения.... заплакать могу с любого места и как угодно долго....

Знаешь, у меня сейчас такое же состояние, и складывается оно из самых разных причин. Я вот села подумала, что к чему и вышло: ПМС + невероятная близость собстсвенного дня рождения + ссора с другом + живот побаливает + за статьи денег никак не заплатят = маниакально-депресивный психоз icon_biggrin.gif
Редко когда человек впадает в психоз от одного единственного происшествия: обычно это ряд неприятных событий (оцененных тобой как нериятные).

Логика мне подсказывает, что часть этих обстоятельств отпадут сами собой довольно скоро icon_wink.gif
Может, и у тебя такая история?

А по-поводу любви к себе - право не знаю icon_frown.gif Сама тереблю этим вопросом близлежащих граждан icon_redface.gif
Надеюсь тут тебе подскажут... и я тоже возьму на вооружение heart.gif

--------------------
Have more than you show say less than you know
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 24.03.2005 - 22:18
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 217]

У меня уже несколько месяцев глаза на мокром месте, мелодрамы без слез смотреть не могу, хотя причин никаких нет, и скачков настроения особо тоже нет, а вот слезы очень близко, я уже не знаю, что и думать. Никогда такого раньше не было.

--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 24.03.2005 - 23:06
Цитировать сообщение

Местный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 64]

ЩАЗ скажу "И у меня такое бывает очень часто" -- и буду, пятой, что ли?
А может -- это наша бабья доля?

Говорят, качественный секс помогает. Только понять, что это вот надо, бывает сложно. Мы ж не мужчины!!! Может, это симптом? green_mad.gif

Сообщение отредактировал(а) Anna - 24.03.2005 - 23:07

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 25.03.2005 - 00:26
Цитировать сообщение

Активный долгожитель

Отзывы: [+0 | -0 | 735]

Waxa! user posted image
момент 1 а ну ... отставить такие настроения .. ...!user posted image
момент 2 доложи по форме сколько раз за прошедший (фактически) месяц март ты отдыхала???
по пунктам
1 хорошая компания (друзья\ подруги)
2 сауна
3 кино, театр
4 смена обстановки (на природу, просто куда нить съездить)
5 кафе\ресторан (покушать с удовольствием в хорошей обстановке)
6 спортивная нагрузка (читай спорт-отдых, разгрузка и т.п.)
7 неведаю как для тебя, но шопинг ...
остальное сама допишешь icon_yes.gif

P.S. есть такое мнение...причем не только моё, что человек который себя любит, к пуктам перечисленным выше, а равно и к своему настроению относится оч внимательно!!!!
user posted image

Береги себя!!

--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Дата 25.03.2005 - 09:21
Цитировать сообщение

Наглая и стеснительная

Цитата
1 хорошая компания (друзья\ подруги)

вроде было, не помню, но было точно. Иначе я бы отследила то, что этого не было icon_smile.gif) Да и друзья бы подали рассерженный крик icon_smile.gif

Цитата
сауна

а вот это, кстати, очень хочу. Только хочу одна. И не покутить с друзьями, а реально пропариться... Для меня, кстати, очень странное желание - терпеть не могу парилки. Предпочитала всю жизнь бассейны.

Цитата
смена обстановки (на природу, просто куда нить съездить)

в общем - это мечта, чего и говорить icon_smile.gif

Цитата
кафе\ресторан (покушать с удовольствием в хорошей обстановке)

это почти каждый день, кроме выходных.

Цитата
спортивная нагрузка (читай спорт-отдых, разгрузка и т.п.)

дааа, недалеко от моего нового места жительтсва есть спорт-клуб... надо бы начать, но в начале - в сауну.

Что решила сделать: вчера пошла на тренинг "Уроки живописи". Он очень спокойный, медитативный, красивый, и результативный - картина маслом за 5 дней - ура!

Сообщение отредактировал(а) Waxa - 25.03.2005 - 09:23
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса