На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О мужской роли в отношениях   [ почему так несправедливо? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Alex322
Дата 20.04.2017 - 21:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата
Сорри, не удержалась.

Почему извинение?
Цитата
Никакие женщины не слабые. Это чушь.

Вот я описал, какие у меня ожидания в отношениях и себя тоже описал. Кто-то в ответ доброжелательно стал давать советы как исправить ситуацию (парни), а кто-то негативно пренебрежительные оценки, да ещё претендующие на "женское мнение" (!) (женщины). Это в моей теме здесь. Почему так происходит, если у женщин нет никаких комплексов? Я живу в городе, в котором в метро громкоговоритель до сих пор советует уступать место женщинам... (не беременным, а обычным). Также, только до явных оскорблений и коллективного смакования моей непривлекательности и ущербности произошло тогда на другом форуме. При том, что я их никак не оскорблял. Кроме того, что их оценки претендовали на "женское мнение обо мне", они претендовали на "совет психолога", поскольку некоторые из них являлись дипломированными специалистами.

Просто интересно... icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Alex322 - 20.04.2017 - 21:22
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 20.04.2017 - 21:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
они претендовали на "совет психолога", поскольку некоторые из них являлись дипломированными специалистами.

Ну, я не психолог. У меня другая профессия icon_wink.gif . Хотя да, диплом психолога для меня получить - совершенно не вопрос. Мне просто это не нужно - у меня коллекция дипломов и так icon_smile.gif
Цитата
Почему так происходит, если у женщин нет никаких комплексов?

Я думаю, женщины тоже хотят тебе помочь. Просто они не всегда говорят именно то, что ты бы хотел услышать. Поэтому и воспринимаешь ты это иногда в штыки.
Я вот, например, посоветовала тебе изменить свое отношение к деньгам. Ты в ответ обозвал меня меркантильной. А, между тем, это же тебе написали - немного другими словами, только и всего - и мужчины тоже.
Цитата
до явных оскорблений и коллективного смакования моей непривлекательности и ущербности произошло тогда на другом форуме.

Элеанор Рузвельт говаривала, что оскорбить можно лишь того, кто согласен на то, чтобы его оскорбили. Иными словами - если ТЫ не чувствуешь себя оскорбленным, другие могут хоть изойтись ядом в твой адрес - тебе оно пофиг. Ты же и сам это прекрасно понимаешь icon_smile.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 20.04.2017 - 22:05
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Вы, мужчины, вцепляетесь в девушек которым на вас заведомо наплевать и обхаживаете их без успеха, а потом жалуетесь, что мол всем девушкам пофиг. Мысль не моя

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex322
Дата 20.04.2017 - 23:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата
Я думаю, женщины тоже хотят тебе помочь.

Вряд ли здоровый человек, а не мазохист, под помощью может понимать, когда про него говорят: "оно все равно дохлое, хоть палочкой потыкаю" (про свои попытки меня спровоцировать на реакцию). и тому подобное многое от своих "коллег".. О помощи речь не может идти в принципе в этом случае, хотя она декларируется.

ладно, вопросы "почему девушки готовы с удовольствием пинать ущербных, по их мнению" и "почему девушки так легко говорят от имени "всего женского рода", что прослеживается по данной теме (это только о категоричности утверждений, а не их качестве):
Цитата
Поставила себя на место девушки - и за каким мне такое "счастье"?
со стороны ваш идеализм смотрится как загоны
Мужик с загонами никому не нужен
"с проблемами в сексе" - ну тут уже девушки сказали
"презирающие материальные ценности" - нищеброд
Если парень веселый-умный-обаятельный, то отсутствие денег как-то и не очень заметно. Только вот вы не такой, вот в чем дело.
Самоценность ваших чувств для посторонней девушки - ноль. и т.д.

не стремлюсь так уж развивать дальше.

На самом деле я частично осознаю, что проблема в моей впечатлительности их мнением.

Цитата
Я вот, например, посоветовала тебе изменить свое отношение к деньгам. Ты в ответ обозвал меня меркантильной.

Меркантильная - это разве оскорбительно или плохо для тебя? Сейчас склоняюсь, что все таки погорячился с этим определением.

Цитата
А, между тем, это же тебе написали - немного другими словами, только и всего - и мужчины тоже.

Ага, только нет в их словах надменности ("у нас выбор огого, а у твой удел ждать зеленого света от той, которая снизойдет") и категоричности "всего женского мнения".

Цитата
оскорбить можно лишь того, кто согласен на то, чтобы его оскорбили.

"Если на тебя пописали - можно вытереться и пойти дальше".)) ? В этой фразе есть часть правды, но не так просто всё.

Цитата
Вы, мужчины, вцепляетесь в девушек которым на вас заведомо наплевать и обхаживаете их без успеха, а потом жалуетесь, что мол всем девушкам пофиг. Мысль не моя

Ну, делайте шаги первыми в знакомстве и отношениях. Мужчинам некого больше обхаживать, кроме как тех, в кого они вцепились.(я наблюдаю только полную женскую пассивность, что касается знакомств) По версии Francaise вы совсем не слабый пол, хе.

Сообщение отредактировал(а) Alex322 - 20.04.2017 - 23:04
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 20.04.2017 - 23:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Alex322 тебе не кажется странным то что мужики то вроде ничего написали... а бабы вот они заразы понаписали гадостей?

Со стороны они конечно были чуть эмоциональней мужиков но не сильно. И писали по делу.

И если попробовать опять отойти от них и заглянуть в себя то возможно ты обнаружишь внутри себя много много злости на них и обиды. Которая сочиться наружу как яд и очень их отпугивает. Потому что они понимаю что подставиться ну проще простого icon_sad.gif

Это тоже может быть причиной того что с женщинами проблема icon_sad.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 21.04.2017 - 13:38
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
На самом деле я частично осознаю, что проблема в моей впечатлительности их мнением.


..... Тут развилка. Если ты хочешь порешать свои проблемы, это один разговор, а если побороться за вселенскую справедливость - другой.

Не надо смешивать жанры.
Цитата
я наблюдаю только полную женскую пассивность, что касается знакомств

Босс, если бы ты подъехал на крутой тачиле и весь такой деловой, нашлись бы желающие проявить.

Если бы ты.... Ну выглядел супермегамачо. Который, час.... нет, два.... подряд. то тоже бы кто-то проявил.

И еще бы конкуренцию устроили - кому приз забирать.

А раз не проявляют, то считывают выходит месседж.... чего от тебя ждать не стоит ((((((


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 21.04.2017 - 14:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
"Если на тебя пописали - можно вытереться и пойти дальше".

Иной и дождик с неба воспринимает так, как будто на него пописали. И ничего тут не попишешь.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex322
Дата 22.04.2017 - 11:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата
тебе не кажется странным то что мужики то вроде ничего написали... а бабы вот они заразы понаписали гадостей?

Странным кажется, но такова реальность, что одни дают то, что можно охарактеризовать как поддержку, а другие называют "нищебродом" и "сомнительным счастьем". Я не утверждаю, что их советы были неконструктивными или оскорбительными, но и поддержкой их не назовешь. Читая психологически форумы, наблюдаю как это строго различают между собой. У меня просто впечатление, что девушки считают себя наделенными правом судить в таких случаях, а не осторожно высказывать свое личное мнение. Но тут плавно подходим к вопросу:
Цитата
Если ты хочешь порешать свои проблемы, это один разговор, а если побороться за вселенскую справедливость - другой.

Во всяком случае, я бы хотел не то чтобы даже бороться с "вселенской несправедливостью", а просто получить согласие от форумчан что "нечто подобное и правда является таким". Как например, отсутствие поддержки от женщин в этой теме по отношению ко мне. Не бороться, а признать что это так. Что такое поддержка? Это сказать - "всё у тебя разрешится, исправь то-то и то-то". Что такое конструктивные советы? "да ты неудачник и обуза для любой, пока не изменишь отношение к деньгам".

Цитата
И если попробовать опять отойти от них и заглянуть в себя то возможно ты обнаружишь внутри себя много много злости на них и обиды. Которая сочиться наружу как яд и очень их отпугивает. Потому что они понимаю что подставиться ну проще простого

MegaVolt , я думаю они ни на грамм не боятся подставится (судьи будут боятся подставится перед подсудимым?). Им просто безразлично, приятно только лишний раз присоединиться к виртуальному "хору женского мнения" и высказать его от имени себя (хотя кто давал такое право?). Вот это мне не нравится, но осуждения их поведения кроме как от нищего неудачника они видимо не получат и продолжат это делать с другими icon_wink.gif

Цитата
если бы ты подъехал на крутой тачиле и весь такой деловой, нашлись бы желающие проявить.

Возможно, хотя тоже не факт. Это я ответил Cybele, которая жаловалось, что мужики вцепляются в тех, кому не нужны. Но если ты не на крутой тачке, в соответствии с традициями, к тебе никто просто так не подкатит. Значит, кого еще можно обхаживать кроме как ту, которую сам выбрал? Других нет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex322
Дата 22.04.2017 - 11:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


С другой стороны, пусть судят и считают себя наделенными правом судить. Видимо действительно глупо изменять людей (с помощью призывов к признанию и осуждению этого), если можно забить на это их личное (которое подается не совсем как личное) мнение...

Сообщение отредактировал(а) Alex322 - 22.04.2017 - 11:26
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.04.2017 - 13:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
С другой стороны, пусть судят и считают себя наделенными правом судить

С другой стороны, ты сам обратился на форум за помощью. Тебя никто не неволил и револьвер к виску не подставлял, не так ли?
Может быть, ты рассчитывал, что тебя погладят по шерстке и пожалеют. Но на этом форуме это не особенно принято. Тут несколько другие традиции. Тут тебе посоветуют работать над собой, а не жаловаться на "них", стервоз таких.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 22.04.2017 - 14:10


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex322
Дата 22.04.2017 - 13:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Francaise, "работать над собой" можно советовать в совершенно разных формах, некоторые из которых приведут к противоположному (плачевному) результату.. icon_wink.gif Слава богу, тут меня
дамы не называли ничтожеством. Это круто, конечно, и уже, видимо, заслуживает оценки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.04.2017 - 14:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
глупо изменять людей (с помощью призывов к признанию и осуждению этого), если можно забить на это их личное (которое подается не совсем как личное) мнение...

Но проблема как раз в том, что "забить"-то ты и не можешь.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 22.04.2017 - 16:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Во всяком случае, я бы хотел не то чтобы даже бороться с "вселенской несправедливостью", а просто получить согласие от форумчан что "нечто подобное и правда является таким". Как например, отсутствие поддержки от женщин в этой теме по отношению ко мне. Не бороться, а признать что это так.

Alex322, представь, что все на этом форуме сделали это еще на первой странице темы. Равноправия в отношениях нет. Справедливости тоже. И не ты за это несешь ответственность.

Расскажи, что изменится в твоей жизни с этого момента?


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alex322
Дата 22.04.2017 - 20:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата
Расскажи, что изменится в твоей жизни с этого момента?

Приятное чувство, что на свете еще остались добрые и адекватные icon_biggrin.gif Станет легче жить от осознания, что не я один такой имею дело с неблагоприятными условиями и отсутствием поддержки, а как минимум половина сталкивается с этим (понимаете какая половина наверное) Вывод, что нужно менять свое восприятие, поскольку другие уже смирились с этим и продолжают жить, они сильнее этого. Но сейчас, когда я ощущаю что только один имею подобные проблемы, становится не по себе icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 22.04.2017 - 21:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Приятное чувство, что на свете еще остались добрые и адекватные

Приятное чувство - это не изменение в жизни. Для появления приятного чувства достаточно погладить кошку. Но поглаживание кошки вряд ли изменит твою жизнь.
Цитата
Вывод, что нужно менять свое восприятие, поскольку другие уже смирились с этим и продолжают жить...Но сейчас, когда я ощущаю что только один имею подобные проблемы, становится не по себе

Т.е., если миллионы мух испытывают проблемы - значит, надо что-то менять, а если ты один - ничего менять не надо?
Кстати, насчет смирения. Был такой человек Отто Вейнигер https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/44220/
он не смирился. Написал провокационную книгу "Пол и характер" и вскоре покончил с собой. Но он хотя бы книгу написал, хотя счастлив, по-видимому, не был никогда...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса