На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Чувство правоты
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 16.10.2015 - 16:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Всем привет!
У меня на работе произошла ситуация, в результате которой возник непродуктивный конфликт из серии "кто виноват". На встрече, на которой произошёл конфликт, я был в меньшинстве и, по моей оценке, не слишком убедителен. В итоге, виноватым назначили меня. К счастью, не руководство, а коллеги (накосячившие и их преемники).
Вопроса 2:
1). Обнаружил, что меня удовлетворяет чувство собственной правоты, даже если оно оставалось недоказанным публично. У кого как с этим? Обязательно надо доказать публике свою правоту, чтобы удовлетвориться?
2). Как вообще работать с чувством справедливости / несправедливости? Это конструктивое чувство?

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 16.10.2015 - 16:43
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.10.2015 - 17:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
меня удовлетворяет чувство собственной правоты,

А кого оно, спрашивается, не удовлетворяет?
Цитата
Как вообще работать с чувством справедливости / несправедливости?

Тут главное убедить других в том, что ты раз и навсегда прав. Причем сделать это так, чтобы другим не очень-то хотелось тебя в этом разубедить. Зато потом стопроценто правый человек может вытворять что угодно - назначать виноватых, вводить цензуру, отхватывать у других государств часть их территории и т.д.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 16.10.2015 - 17:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата
А кого оно, спрашивается, не удовлетворяет?

Раньше само по себе оно меня не удовлетворяло, например.

Цитата
Тут главное убедить других в том, что ты раз и навсегда прав.

Если за этой иронией был скрыт ответ на вопрос, то я его не понял. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.10.2015 - 17:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Раньше само по себе оно меня не удовлетворяло,

Тогда, может быть, вернуться к прежним временам?

Цитата
Если за этой иронией был скрыт ответ на вопрос, то я его не понял.

Ну и не мучайся тогда.



--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.10.2015 - 17:24
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Как вообще работать с чувством справедливости / несправедливости?

Список с ответами на 4 вопроса: как есть? как надо чтобы было? как часто бывает так как надо? почему должно так быть?

Вопрос - нужно ли с ним работать? Может лучше прокачать навык решения озвученной ситуации?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.10.2015 - 17:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Jackie @ 16.10.2015 - 15:41)
1). Обнаружил,  что меня удовлетворяет чувство собственной правоты, даже если оно оставалось недоказанным публично.
По моему это супер icon_smile.gif
Цитата
2). Как вообще работать с чувством справедливости / несправедливости? Это конструктивое чувство?
Зачем работать с чувство справедливости?

Что значит конструктивное чувство? Это типа бывает конструктивные голод и не конструктивный?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 16.10.2015 - 17:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата
Зачем работать с чувство справедливости?

Из-за моей любознательности.

Цитата
Что значит конструктивное чувство? Это типа бывает конструктивные голод и не конструктивный?

Конструктивное - это которое человека, его испытывающего, не разрушает.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.10.2015 - 17:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Конструктивное - это которое человека, его испытывающего, не разрушает.

Стало быть, для предохранения себя от разрушения ты решил удовлетворяться чувством собственной правоты?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 16.10.2015 - 17:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата
Список с ответами на 4 вопроса: как есть? как надо чтобы было? как часто бывает так как надо? почему должно так быть?

1. Как есть: оно в первых пунктах списка жизненных приоритетов. Если помнишь тему, стоит ли достижение, зависящее от случайности, приписывать себе как достижение, то это из той оперы.
2. Как надо, чтобы было: не знаю, поэтому завел тему, чтобы проговрить и разобраться.
3. Как часто бывает так как надо: см. п. 2.
4. Почему должно так быть: см. п. 3.

Цитата
Вопрос - нужно ли с ним работать? Может лучше прокачать навык решения озвученной ситуации?

Наверное, тут нужен баланс между "возмущает несправедливость" и "имею ресурс навести справедливость" и "удовлетворят чувство собственной правоты".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 16.10.2015 - 17:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (Балтазар @ 16.10.2015 - 17:38)
Стало быть, для предохранения себя от разрушения ты решил удовлетворяться чувством собственной правоты?

Специально я ничего не решал, так что может да, но неосознанно, а может нет.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 16.10.2015 - 17:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Jackie @ 16.10.2015 - 16:34)
Цитата
Зачем работать с чувство справедливости?

Из-за моей любознательности.
Что является причиной твоей любознательности. Т.е. почему ты в данный момент выбрал именно эту тему

Цитата
Цитата
Что значит конструктивное чувство? Это типа бывает конструктивные голод и не конструктивный?

Конструктивное - это которое человека, его испытывающего, не разрушает.
Ни одно чувство человека не разрушает. Разрушает как раз попытки избежать чувств.

Чувства они как сигнальные лампочки в автомобиле. И например лампочка о том что кончилось масло не могут разрушить автомобиль. А вот то что масло кончилось может разрушить.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 16.10.2015 - 18:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


А если (вдруг) ты неправ - тогда что?
Цитата
У кого как с этим? Обязательно надо доказать публике свою правоту, чтобы удовлетвориться?
Обычно мне наплевать, права я или нет. Я поступаю так, как я считаю нужным. Именно я. А кому-то это может не понравиться. И это нормально. Оправдываться за это я не считаю нужным тeм более.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.10.2015 - 18:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Обязательно надо доказать публике свою правоту, чтобы удовлетвориться?

А если твои сотрудники приползут к тебе на коленях и, посыпая голову пеплом, публично признают свою неправоту, и будут умолять простить их? ты почувствуешь себя более удовлетворенным, чем когда переживал правоту одиночестве?

Цитата
Ни одно чувство человека не разрушает.

Еще как разрушает. Чувство правоты, испытываемое одним человеком, очень даже способно физически разрушить других. ("гласность т'ибуналов не обязательна. Усилить быст'оту и силу епрессий")


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 16.10.2015 - 18:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (Francaise @ 16.10.2015 - 18:00)
Обычно мне наплевать, права я или нет. Я поступаю так, как я считаю нужным. Именно я. А кому-то это может не понравиться. И это нормально. Оправдываться за это я не считаю нужным тeм более.

То есть это что-то типа права сильного?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 16.10.2015 - 18:28
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата
А если твои сотрудники приползут к тебе на коленях и, посыпая голову пеплом, публично признают свою неправоту, и будут умолять простить их? ты почувствуешь себя более удовлетворенным, чем когда переживал правоту одиночестве?

Нет, не почувствую. Но смогу организовать общее дело (вокруг которого конфликт) лучше, и от хорошо сделанной работы у меня будет дополнительное удовлетворение.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 16.10.2015 - 18:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
То есть это что-то типа права сильного?

Даже не знаю. Я пользуюсь скорее понятиями "целесообразно - нецелесообразно". А цели у всех могут и не совпадать. И это естественно.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.10.2015 - 20:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
смогу организовать общее дело (вокруг которого конфликт) лучше,

Ну так в чем же дело? Организуй своим сотрудникам такое дело. Заодно решишь вопрос стоит ли удовлетворяться в одиночку.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.10.2015 - 22:42
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Jackie @ 16.10.2015 - 16:41)
Всем привет!
У меня на работе произошла ситуация, в результате которой возник непродуктивный конфликт из серии "кто виноват". На встрече, на которой произошёл конфликт, я был в меньшинстве и, по моей оценке, не слишком убедителен. В итоге, виноватым назначили меня. К счастью, не руководство, а коллеги (накосячившие и их преемники).


Цитата
1). Обнаружил,  что меня удовлетворяет чувство собственной правоты, даже если оно оставалось недоказанным публично. У кого как с этим? Обязательно надо доказать публике свою правоту,  чтобы удовлетвориться?


а если бы руководство тоже сочло тебя виноватым? удовлетворило ли бы тебя твое чувство собственной правоты?

Для меня: важно доказать свою правоту не "публике", а тому, кто имеет решающий голос. Либо если решающий голос- за мной, и я уверена, что права, то мнение публики неважно.

То есть главное- это удастся ли добиться цели.Если я права, а цели добиться не удалось- я неудовлетворена. Если цели добиться удалось, но кто-то считает, что я не права- я удовлетворена.


Цитата
2). Как вообще работать с чувством справедливости / несправедливости? Это конструктивное чувство?

я считаю, что природа не знает понятия "Справедливость". Мир несправедлив уже по определению. Это может нравиться или не нравиться, но это так, и с этим стОит смириться. Термин "Справедливость" ввели в рамках общественных отношений. Чтобы контролировать, регулировать, манипулировать, управлять. В своих целях.

Значит, и я имею право использовать свое понимание справедливости в целях своих и своих близких. При хорошем использовании оно будет близко к общечеловеческому. Но где то отличаться.




--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 17.10.2015 - 11:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Jackie
Цитата
я был в меньшинстве

Совсем один или всё же хоть чья-то поддержка была?
Цитата
Обнаружил,  что меня удовлетворяет чувство собственной правоты, даже если оно оставалось недоказанным публично. У кого как с этим? Обязательно надо доказать публике свою правоту,  чтобы удовлетвориться?

Я могу высказать свою, отличную от других, правду только , если это подкреплено знаниями, уверенностью. И сплю спокойно))
Иногда могу высказать эмоционально, подкрепляя доказательствами. А в конце сказать - Но, может, я и не права.


Если меня обвиняют (но крайне редко бывали случаи), либо спокойно говорю - я этого не делала, либо соглашаюсь - да, виновата в том и в том, готова исправить, переживаю. Буду благодарна, если подскажете, как быстрее исправить. И с начальством тоже так .

Но не оправдываюсь. Либо - нет, либо - да. Поскольку и вину могу признать достойно, не оправдываясь, если что, то и в "невину" верят. То есть просто верят на слово. Так закрепилось.

Еще хорошо, когда есть союзники, да хотя бы один.
Цитата
Как вообще работать с чувством справедливости / несправедливости? Это конструктивое чувство?

Вот с ними, союэниками, и "работать")) - чтобы кто-то тебя понимал., и высказываться от души. И легче. Или нести эту "работу" домой, где тебя поддержат. А справедливо-нет - законы. Распечатаешь, на стол положишь и всё - пусть теперь тот и "работает", кому на стол положен "закон и порядок".


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 17.10.2015 - 14:27
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Jackie @ 16.10.2015 - 20:41)
Всем привет!
У меня на работе произошла ситуация, в результате которой возник непродуктивный конфликт из серии "кто виноват". На встрече, на которой произошёл конфликт, я был в меньшинстве и, по моей оценке, не слишком убедителен. В итоге, виноватым назначили меня. К счастью, не руководство, а коллеги (накосячившие и их преемники).
Вопроса 2:
1). Обнаружил, что меня удовлетворяет чувство собственной правоты, даже если оно оставалось недоказанным публично. У кого как с этим? Обязательно надо доказать публике свою правоту, чтобы удовлетвориться?
2). Как вообще работать с чувством справедливости / несправедливости? Это конструктивое чувство?

Разберем ситуацию.
Обстановка в коллективе не очень здоровая, если коллектив начал искать виноватого. Более того, нащупал в своих рядах такого человека. Здесь одно из двух: либо таки все поняли что тебя можно продавить и назначить. Либо в коллективе ты стоишь неким особняком, а все, перед лицом опасности (т.е. наказания от начальства) быстренько объединились, ну и коллективно назначили виноватым того, кто не входил в их тесный дружеский кружок. Так сказать, выдали на заклание чужака.
Ну или оба варианта вместе.
Что отстоял себя - молодец. Все правильно сделал.
Но над причинами, почему именно ты и что делать в таких случаях, надо подумать, поработать.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 18.10.2015 - 14:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата
а если бы руководство тоже сочло тебя виноватым? удовлетворило ли бы тебя твое чувство собственной правоты?

Дженни, привет!) Если бы вопрос стоял так, то я бы пошел до конца. У нас в компании не приняты такие деструктивные разговоры, как поиски виноватого. За мои 2,5 года работы это впервые. Поэтому для меня эта ситуация была неожиданной и непривычной (собственно, поэтому завел тему).

Цитата
я считаю, что природа не знает понятия "Справедливость". Мир несправедлив уже по определению.

Значит, исходя из твоей логики, чувство справедливости деструктивно априори.

Цитата
Совсем один или всё же хоть чья-то поддержка была?
...
Еще хорошо, когда есть союзники, да хотя бы один.

Один против четверых. В этом проекте союзников уже нет. Это хвост по старым делам. С моей стороны люди или уволились или перешли в другие отделы.
Что интересно, так это то, что 2 человека, которые "виноватая сторона" с понедельника у нас больше не работают (не из-за этого проекта, а как в целом не достигшие поставленной глобальной годовой задачи). Вот их преемники и решили "сохранить им и себе лицо" (потому что из одного с ними департамента).

Цитата
Обстановка в коллективе не очень здоровая, если коллектив начал искать виноватого.

Обстановка в коллективе очень здоровая. Этот случай, как я написал выше, исключение за 2,5 года работы.

Цитата
Либо в коллективе ты стоишь неким особняком, а все, перед лицом опасности (т.е. наказания от начальства) быстренько объединились, ну и коллективно назначили виноватым того, кто не входил в их тесный дружеский кружок.

Да, я стою особняком. Изначально наш департамент вообще был отдельной вотчиной, но в течение этого года мы интегрировались в общую структуру компании. Большинство моих коллег либо уволилось, либо перешло в другие отделы, либо остались на отшибе неинтегрированными. Но это только организационная предпосылка. Что касается личных отношений, то это первая компания в моей жизни, где у меня не появилось друзей. До этого работал и в жутком совке, и в очень специфическом по атмосфере агентстве, но оттуда остались люди, с кем общаемся до сих пор. Эту тему можно развить.

Друзья, спасибо за то, что высказываетесь. Для меня очень полезной была мысль про "замену" справедливости целеполаганием от Francaise и Дженни.

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 18.10.2015 - 14:31
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 18.10.2015 - 16:16
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Дженни, привет!)
Привет!

Цитата
Значит, исходя из твоей логики, чувство справедливости деструктивно априори.

я об этом не думала.
Тем более, это видимо гендерное. В мужчинах заложено нечто такое, что заставляет искать "справедливости" общечеловеческой...Женщины же скорее защищают своих близких вне зависимости от того, правы они или нет.

так что для меня как для женщины- лучше смириться с отсутствием справедливости в мире. а для мужчины, вероятно, стОит за эту справедливость бороться. Это основы выживания вида.
Но это отдельная большая тема.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 18.10.2015 - 18:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Jackie, как тебе теперь? с каким чувством завтра выходишь на работу? Я всегда после неурядиц(дурная-то)) долго придумывала первые слова - привет и... долго думала)))а потом плюнула, просто -привет

пс: а вот руки я тебе не подам (с) случилось однажды, вырвалось)) и классно сработало))

Целеполагание - моя годовая тема самообразования, уже влезла)) ёёёёё))там такой ужс)) разбираться и разбираться) Но целесообразность - другое, ага! Погугли, а то не к месту можно подумать. Удачи тебе, очень симпатично, что ты один против четверых!


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 19.10.2015 - 09:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Выхожу в хорошем настроении. С этими коллегами не соприкасаюсь по роду деятельности. Только по этому проекту. Столкновение вряд ли будет ещё раз, так как план действий выработан. Но если будет, я с удовольствием - когда ещё выдастся шанс поэкспериментировать! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 19.10.2015 - 16:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Update.
Ситуация разрешилась на данном этапе. Мою правоту частично признали + работа стала идти должным образом.

В остатке вопрос для размышления "справедливость" vs "целесообразность".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 19.10.2015 - 18:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
"справедливость" vs "целесообразность".

Бывает целесообразная справедливость. Иногда происходит нецелесообразная справедливость. Случается и целесообразная несправедливость. И даже может быть несправедливая целесообразность. Я уж не говорю о нецелесообразной несправедливости.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дядя Паша
Дата 28.10.2015 - 00:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 1]


А если в такой ситуации зевнуть, потянуться, улыбнуться - а потом постараться сделать эту часть работы рациональнее, быстрее, как-то там еще лучше - и в этом показать им, что это обычный рабочий момент? А там видно будет. Но принципиально не искать правых и виноватых.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 28.10.2015 - 14:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (дядя Паша @ 28.10.2015 - 00:23)
А если в такой ситуации зевнуть, потянуться, улыбнуться - а потом постараться сделать эту часть работы рациональнее, быстрее, как-то там еще лучше - и в этом показать им, что это обычный рабочий момент? А там видно будет. Но принципиально не искать правых и виноватых.

Ситуация уже решена.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса